Подать объявление

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 32 274 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .8789. . .150
03 дек 2018 10:32
Цитата "igornavrockij":


Добрий день! Весь поверх помитий був? Чи лише Ваша квартира? І ще питання - а щиток з автоматами був зібраний?
Був на 14-му поверсі на минулому тижні, то скрізь було брудно, розеток не було, щитки не зібрані. Планую завтра чи в середу поїхати подивитись чи є рух.

Поверх теж був прибраний, але не начисто, якщо чесно. На щитки не звернув уваги. Але там був енергетик, казав що на цьому тижні 14 поверх підготує до отримання ключів - тобто його етап роботи по розеткам\щитам останній... Дуже надіюся, що так і буде.
03 дек 2018 11:12
Дуже цікавить опалення по 2-му будинку.Коли обіцяють підключати? Акт прийому квартири підписали. Проте ключі хочемо забирати коли включать опалення, платити за жкп нічого в квартирі не побивши сенсу немає.
03 дек 2018 11:18
Вітаю. :hi:
Всі хто хоче долучитися до швидшої подачі води (а може і опалення) в другий будинок - можете під'їхати в ОП і написати заяву, яку потім передадуть до вищого керівництва аби вони рухались більш жвавіше в нашому питанні. В відділі продаж вам допоможуть вірно сформулювати заяву. :umnik:
Що саме писати не підскажу, сам тільки сьогодні поїду.

І іще. Чим більше народу скаже ОП, що чекають на воду аби заселятися - тим більш пріоритизоване це питання буде. :umnik:

По опаленню і водопостачанню на сьогоднішній день: запуск і перевірку опалення хочуть робити завтра-післязавтра, якщо все піде гладко то одразу і воду дадуть. :blah:
Воду без опалення не хочуть давати, прикриваючись тим, що мало людей збирається одразу заселятися і жити там. Типу буде слабий водогін. :wow:
03 дек 2018 12:54
Залюбки заселилися б, якби в будинку було опалення та вода, а так я взагалі не розумію, як там можна жити. А особливо з дітьми....
03 дек 2018 12:58
Цитата "Ярусик":
Дуже цікавить опалення по 2-му будинку.Коли обіцяють підключати? Акт прийому квартири підписали. Проте ключі хочемо забирати коли включать опалення, платити за жкп нічого в квартирі не побивши сенсу немає.


Ой боюсь что так нам воду и отопление дадут к следующему году)) Никто не будет включать отопление и воду пустому дому.

Я планирую сразу заключать все договора. Переплата будет только за охрану, придомовую и консьержа. все остальное на счетчиках. даже если пару недель буду платить за пустую квартиру, не так уж это и много. Но без этого строители шевелиться не будут точно)
03 дек 2018 13:06
Цитата "Вежливый человек":
Вітаю. :hi:
Всі хто хоче долучитися до швидшої подачі води (а може і опалення) в другий будинок - можете під'їхати в ОП і написати заяву, яку потім передадуть до вищого керівництва аби вони рухались більш жвавіше в нашому питанні.


Спасибо за информацию, подъеду завтра к ним)
03 дек 2018 18:10
Цитата "Ярусик":
Дуже цікавить опалення по 2-му будинку.Коли обіцяють підключати? Акт прийому квартири підписали. Проте ключі хочемо забирати коли включать опалення, платити за жкп нічого в квартирі не побивши сенсу немає.


А Ви зверталися в обслуговуючу компанію за консульацією? Як мені сказали там, коли підписував договір, перші квитанції будуть лише орієнтовно після 10 січня. Тому можна сміливо підписувати і отримувати ключі, що пришвидшить запуск водопостачання та тепла. Все рівно поки забудовник не отримає право власності на квартири ми будемо платити за будівельними тарифами, тобто як юридичні особи. Я на такі умови згоден, аби тільки швидше все підключили і можна було заїжджати, так як платити по тарифам для юросіб вигідніше ніж винаймати житло і додатково платити за комунальні послуги.
03 дек 2018 19:18
Ми з 12 поверху другий будинок. Як тільки буде акт від будівельників зразу в жек на комарова 46 .підписуємо все.
В другому будинку живуть люди, мені іх шкода тому зволікати з підписанням договорів на обслуговування не будем.
Ну заплатим якісь 500-800 грн за грудень, то й що?
Люди пропивають більше ....😀😁
03 дек 2018 19:20
Соседи по первому дому, подскажите, у всех батареи "очень гарячие", или это только у меня?
03 дек 2018 19:29
Там же регулируется температура...
03 дек 2018 19:34
Цитата "Vika-Roma":
Там же регулируется температура...

Согласен, вот только если изначально они еле теплые, я думаю, от регулятора будет мало толку!
03 дек 2018 20:31
Первые несколько дней были почти комнатной температуры. Сегодня проверял уже гарячие. Конечно не такие, что нельзя держать руку. Но всё же. Понятие "гарячие" - относительно
03 дек 2018 21:07

Соседи, а почему бы все вопросы касающиеся конкретно дома №2 не вести в теме Дом 2 - ЖК "Отрадный"? Ведь данная тема имеет назначение "общее обсуждение проекта", а получается, что она заполняется кучей информацией по заселению во второй дом. Я отнюдь не хочу преуменьшить значимость данных вопросов, но в данной теме они являются именно флудом. Все кто захотят узнать как проходило заселение во второй дом, какие были проблемы в ремонте, как боролись с холодом и т.д. могут запросто прочитать это в ветке про второй дом. Зато всем тем кому данная информация не интересна, не будут читать всю эту простыню переписки для того чтобы случайно не упустить важную информацию, которая может иметь отношение к их дому. Именно для того чтобы учитывать интересы всех лиц и разбивается форум на тематические разделы.

С уважением, Ваш сосед

03 дек 2018 22:06
Всем привет :hi:
Соседи, интересует ваше мнение на такую тему... Читал, что ежемесячное содержание консьержа 160 грн (а после НГ и еще дороже). У меня возникает вопрос в целесообразности данного решения. На мой взгляд лучше поставить видеодомофон + подключить квартиру на пульт охранной сигнализации за 200-300 грн абонплаты в месяц (+ разовое подключение). Практически за те же деньги получаешь вместо несущего никакой ответственности консьержа реальную охрану своей квартиры + страховые выплаты на случай если все же инцидент произошел (сумма страховки сильно зависит от суммы абонплаты). Честно говоря полезность консьержа для меня под большим сомнением и сильно зависит от конкретного человека. Но даже в случае высокой ответственности, защитные функции консьержа минимальны и годятся разве что для защиты от различной шпаны. Пройти мимо консьержа даже самого бдительного не составляет абсолютно никакого труда. Способов масса - начиная от представиться курьером/пришел в гости/ремонтник... (кол-во причин зависит только от размера фантазии) и заканчивая незаметным проникновением в парадное если заморочиться.
Возможно консьерж занимается еще каким-то общедомовыми вопросами и следит за порядком, тут все более неоднозначно. В любом случае имеются свои инструменты регулирования порядка в дома (в чем-то более эффективные в чем-то менее). Например установка видеокамеры в подъезде позволяет в случае необходимости однозначно идентифицировать как и когда и что происходило и устраняет конфликты вида: один говорит одно, а другой говорит другое и истину определить невозможно.
У кого-то есть какие соображения/мнения по данному вопросу?
04 дек 2018 05:16
Ничего страшного. Первый дом смотрел на опыт приключений домов по Комарова 46. Второй дом смотрит на опыт предыдущих.Ещё месяцок и второй дом перестанет быть новостным драйвером данной ветки. Третий и четвёртый будет смотреть и делать выводы из освоения всех предыдущих. Пятый будет обогащён самым богатым опытом. "Расходиться по национальным квартирам" лишнее.
04 дек 2018 06:16
У мене, де я зараз проживаю, плата за охорону + диспечера, що слідкує за камерами, 95 грн. Люди самі собі ставили відеодомофони і консьєржи не потрібні!
04 дек 2018 06:40
Цитата "xenon.dev":
Всем привет :hi:
Соседи, интересует ваше мнение на такую тему... Читал, что ежемесячное содержание консьержа 160 грн (а после НГ и еще дороже). У меня возникает вопрос в целесообразности данного решения. На мой взгляд лучше поставить видеодомофон + подключить квартиру на пульт охранной сигнализации за 200-300 грн абонплаты в месяц (+ разовое подключение). Практически за те же деньги получаешь вместо несущего никакой ответственности консьержа реальную охрану своей квартиры + страховые выплаты на случай если все же инцидент произошел (сумма страховки сильно зависит от суммы абонплаты). Честно говоря полезность консьержа для меня под большим сомнением и сильно зависит от конкретного человека. Но даже в случае высокой ответственности, защитные функции консьержа минимальны и годятся разве что для защиты от различной шпаны. Пройти мимо консьержа даже самого бдительного не составляет абсолютно никакого труда. Способов масса - начиная от представиться курьером/пришел в гости/ремонтник... (кол-во причин зависит только от размера фантазии) и заканчивая незаметным проникновением в парадное если заморочиться.
Возможно консьерж занимается еще каким-то общедомовыми вопросами и следит за порядком, тут все более неоднозначно. В любом случае имеются свои инструменты регулирования порядка в дома (в чем-то более эффективные в чем-то менее). Например установка видеокамеры в подъезде позволяет в случае необходимости однозначно идентифицировать как и когда и что происходило и устраняет конфликты вида: один говорит одно, а другой говорит другое и истину определить невозможно.
У кого-то есть какие соображения/мнения по данному вопросу?


Я буду тоько за, отличная идея.
04 дек 2018 06:48
Цитата "xenon.dev":
не будут читать всю эту простыню переписки для того чтобы случайно не упустить важную информацию, которая может иметь отношение к их дому.
С уважением, Ваш сосед :shuffle:

Так исторически сложилось, что на момент создания отдельных веток первый и второй дом уже вовсю писали в основной ветке. Поэтому дополнительные ветки не прижились, там движения ноль (кроме дома 3, там появление отдельной ветки совпало со стартом продаж)) Все предпочитают общаться здесь. Дома сдаются по очереди, к тому времени когда что то будет происходить с Вашим домом, предыдущие уже затихнут. На форуме и так тишина по большому счету. А еще я думаю что многим интересно что происходит с другими домами. Все что сейчас происходит с д.1 и д.2 ждет остальных тоже :winky:

Кроме того, а почему Вы не ищете появления важной информации в ветке своего дома?))) :winky:
04 дек 2018 07:02
Біля 2го будинку уйма народу зібралось! Ще нема 9ї, а прораб і енергетик вже на місці.
Приїхало дві машини з інструментами і устаткуванням для налагодження КОТЛІВ. Ну і бригада спеціалістів звісно ж.
Ну що? чекаємо на позитивні новини?! :winky:
04 дек 2018 08:24
Я вот например из 4го дома, но читаю все, что пишут и по первому и по второму и по третьему буду читать, так как сегодня это чужой опыт, а завтра будет мой.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8789. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее