Подать объявление

ЖК "Осенний", ул. Осенняя, 38а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 54.
27/50%
4/7%
3/6%
6/11%
14/26%
124. . .37
28 фев 2013 14:58
Цитата "GeorgeM":
96.04 Діяльність із забезпечення фізичного комфорту, 96.09 Надання інших індивідуальних послуг, н. в. і. у.

это что, за услуги такие "интересные" :lol:

занимались купи-продай а тут перебрались в Киев и начали готовить стройку, или развод на стройке, пока еще не понятно

хотя место классное на Осенней, тут что есть то есть
28 фев 2013 15:01
Дата державної реєстрації юридичної особи, яка утворена у результаті перетворення 02.09.2010

ну с датой регистрации все может быть нормально, все же это перетворення, то есть что-то было до этого, что было перетворено
28 фев 2013 15:02
а еще мне нравится как цены растут, было 1000, потом через 2 недели 1050, теперь уже 1200. еще немного будет 1500 как у застройщиков которые уже что-то построили :)
28 фев 2013 15:15
Цитата "valdemaroff":
Дата державної реєстрації юридичної особи, яка утворена у результаті перетворення 02.09.2010

ну с датой регистрации все может быть нормально, все же это перетворення, то есть что-то было до этого, что было перетворено

Вы не поняли. Там на сайте опция стоит :
Утворення (или перетворення). И отсюда вовсе не следует что речь идет обязательно о перетворенні юр особы.


//www.fotolink.su/v.php?id=dcfd2dea40553 69a240c40b885c69e77
28 фев 2013 15:37
даже если и 6 лет назад создана, все равно строить будет и деньги отдавать будете не "Укр Базис Трейд", а Обслуговуючий кооператив Осений, а он гол как сокол :)


надо будет на выходных прогуляться на Осеннюю, обещали весной начать стройку, посмотрим что там поменяется за неделю
28 фев 2013 15:55
Лично для меня хватило фотографий Тихорецкого на первой странице сайта Укрбазистрейда. Даже если они и не работнички Войцеховского, то все равно кем надо быть, чтобы нести деньги умникам, которые себя рекламируют на фоне объекта УКО? :psih:
28 фев 2013 16:02
а как жим-жим кое что у тех кто уже деньги занес :)
01 март 2013 08:01
Цитата "valdemaroff":
а как жим-жим кое что у тех кто уже деньги занес :)

А чего там жим-жми? Все идет как и говорили. На следующей неделе декларация на начало строительных работ будет. Без нее, сами понимаете, на участке делать нечего.
Цитата "valdemaroff":
даже если и 6 лет назад создана, все равно строить будет и деньги отдавать будете не "Укр Базис Трейд", а Обслуговуючий кооператив Осений, а он гол как сокол :)


надо будет на выходных прогуляться на Осеннюю, обещали весной начать стройку, посмотрим что там поменяется за неделю

У кооператива есть участок. Или я что-то не так понял? Потом еще проект дома, разрешение на строительство
01 март 2013 09:11
Цитата "Dr.House":
У кооператива есть участок. Или я что-то не так понял? Потом еще проект дома, разрешение на строительство

Не совсем верно. Участок может и есть, а может юридически и нет - документы на сайте не доказывают собственность участка за кооперативом. На плане участка нет печати регистратора, а значит на момент снятия копии кооператив не вступил в права собственности. Акт не выложен преднамеренно, а план без него - ничто, да и сам акт - ничто. По закону он лишь приложение к договору, по которому кооператив стал собственником. Но это так - цветочки.
По пунктам.
1. Частникам раздают землю с целевым назначением 1.8 Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва, который в акте на землю записывается, как "будівництво і обслуговування житлового будинку, господарських будівель и споруд" - данной формулировкой и пользуются разного рода мошенники - показали инвесторам, что участок под строительство и обслуживание жилого дома, люби им и поверили. Проверьте участок кооператива здесь: //map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta "Ділянка 8000000000:75:105:0037 Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва 1002.69 кв.м" Для строительства необходима смена целевого назначения на "Житлових, житлово-будівельних, гаражно- і дачно-будівельних кооперативів", а это делается только через решение Киеврады.
Вот как описал возможные пути решения председатель другого подобного кооператива:
Цитата:
Я председатель на Коллонтай 24. Где Ваша председатель не знаю.
Делюсь информацией которую я имею.
...
По словам информаторов штрихкоды мистобудивных есть (на оба кооператива) но на руки их не выдавали. Я их не видел. Подготовка к подаче деклараций ведется юристами.СОБИРАЕТСЯ НОВЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ поскольку много изменений -новый архитектор,другой технадзор и т.д.
...
В сучае отказа в разрешении на начало строительных работ выходов вижу несколько*
1. Разбежались продали участок (денег потраченых на организацию кооп и тех документации проект и т.п никто не увидит (с каждого по +- 5000 у.е)
2. Смена целевого назначения земли Гемморой +- полгода и по 3000 у.е с каждого
3. Изменение схемы строительства (ликвидация кооп,.оформление участка на чатсное лица По решению всех инвесторов, строительство индивидуального дома,введение его в экспл.,разделение на части ,продажа каждому инвестору его части (право власности на частину житлового будинку) Эта схема работает в Ирпене (именно работает там где людям документы таки отдают) притаком раскладе с каждого по 1000у.е и дом будет сдан люди будут жить с документами будем валандаться почти год но уже живя в квартирах.

Итого имеем: при наличии подходов можно получить градостроительные условия и ограничения (они нужны для декларации о начале строительных работ) - относительно просто, зарегистрировать декларацию раньше было довольно сложно, теперь - элементарно. Кабмин изменил форму декларации о начале строительных работ 11 липня 2012 р. № 653 Про внесення змін до Порядку виконання підготовчих робіт і Порядку виконання будівельних робіт //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/653-2012- %D0%BF и теперь целевое назначение земли в декларации не указывается.
До внесения изменений кабмином, регистрировали для получения разрешения строить декларации с неправильно указанным кодом строящегося объекта 1110.3 - 1110 Дома одноквартирные 110.3 Дома усадебного типа (ДБК 018-2000), а далее спокойно давали число квартир. Примеры деклараций поданных в разное время с разными ухищрениями можете найти среди документов на объекты например тут: //www.ndom.com.ua/kvartira
2. Согласно законам, Госархнадзор не обязан проверять достоверность данных в декларациях и ответственность за строительство не соответствующее целевому назначению несет Застройщик (как и за неправильно поданные данные в декларации). После окончания строительство и, возможно даже сдачи в эксплуатацию, целевое назначение земли всплывает при оформлении прав собственности на квартиры. И вот тут члены кооператива уже в тупике. Не руководство же кооператива должно доплачивать за нарушения, смену целевого назначения, а кооператив (читай - его участники). Добавьте еще обязательное паевое участие, которое тоже не заплачено... Если кратко последующий план работ на пару лет: "Пилите, Шура, они золотые!"
01 март 2013 09:26
Цитата:
А чего там жим-жми? Все идет как и говорили. На следующей неделе декларация на начало строительных работ будет.

Поясняю еще раз:
Кооператив(ы) существует на бумаге. В реальности всем заправляют его председатель(и) - вполне определенные лицо(а), связанные с одной одиозной строительной структурой, имеющей хорошую крышу.
Эти люди ранее оформили за небольшие деньги на себя, любимого земельные участки и теперь намереваются отбить вложенное с максимальным наваром. Проблема даже не отсутствии у этой публики остатков сантиментов и совести.Хотите заработать? да пожалуйста!
Проблема в том, что для того, чтобы строить дом, даже небольшой и даже с привлечением денег сторонних людей деньги на хотя бы 30-50% себестоимости надо иметь и начинать их расходовать, вкладывая в стоительство. А это уже вам не взятки на получение земли.
Но если тут даже на забор вокруг стройки тратиться не хотят, то дальше о чем говорить? Тут даже за забор должны тратиться инвесторы.
Проекта еще нет. Разрешения , даже декларации еще нет.А сбор денег идет. Это не нарушение закона?
Идет примитивный обман-запугивание, что "все расхватано"
Идет сознательный обман относительно опыта и сданных объектов новоиспеченной стройкомпании.
Нельзя соврать в пятницу, промолчать в субботу. А с понедельника начать честную жизнь. Не получится - скажется привычка.
Поэтому даже когда случается чудо и такой клубный дом достаивается, то с переходом прав собственности инвесторов на квартиры возникают очень интересные нюансы.
А что касается юридических аспектов, GeorgeM все подробно разжевал. Документально
01 март 2013 09:53
Цитата "Dr.House":
А чего там жим-жми? Все идет как и говорили. На следующей неделе декларация на начало строительных работ будет. Без нее, сами понимаете, на участке делать нечего.


вы вступили в кооператив или только интересуетесь?
01 март 2013 10:38
В кооператив я вступил в декабре 2012.
GeorgeM, а где Вы цифры 1.8, 1.9 берете? что-то я в классификаторе таких не нашел.
01 март 2013 10:56
я было также настроился на вступление, уж больно привлекательная комбинация была цена-место-концепция, но в январе кроме свидетельства о регистрации кооператива и выписки с реестра о купле земли никаких документов не было.

даже проекта дома не было + вопрос с целевым назначением земли меня смутил.

в общем не влез и пока рад что не влез, а по факту посмотрим в конце года возможности компании

не пропадайте с форума пожалуйста пишите как будут двигаться дела
01 март 2013 11:24
Цитата "Dr.House":
GeorgeM, а где Вы цифры 1.8, 1.9 берете? что-то я в классификаторе таких не нашел.

Український класифікатор цільового використання землі (УКЦВЗ) ЗАТВЕРДЖЕНО листом Держкомзему України від 24 квітня 1998 р. N 14-1-7/1205
//www.legal.com.ua/document/kodeks/0CH56 1205219-98.html
Требуйте с руководства кооператива показать Вам выписку из реестра типа такой
01 март 2013 13:21
у них была только выпускника с реестра что земля на кооперативе и переоформляется. я не сталкивался с этим раньше поэтому не знаю как правильно называется этот документ. но скорее всего это начало того документа который на сайте вывешен
01 март 2013 14:31

GeorgeM: А я смотрел здесь //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10, поэтому и не совпало. Какой из них правильный?
Перечень документов для регистрации прав собственности где можно посмотреть?

01 март 2013 14:54
Цитата "Dr.House":
GeorgeM: А я смотрел здесь //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10, поэтому и не совпало. Какой из них правильный?
Перечень документов для регистрации прав собственности где можно посмотреть?

Правильный с конца 2010 года - по Вашей ссылке, но Вы сами видите, по каким правилам выдавали еще год назад;)
Перечень документов для регистрации смотрите здесь: //www.drsu.gov.ua/show/10050
Не забудьте еще присвоение почтового адреса.
04 март 2013 21:04
Кто нибудь в выходные был на участке ? Уже тепло и должно начинаться строительство ......
05 март 2013 12:56
Забор поставили. Декларацию ждем :rolleyes:
17 март 2013 16:30
https://image.uakiev.net/images/o4k6PNKL.jpg
вот так "кипит" работа на стройке :gi:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .37
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx