Подать объявление

ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 23

ЗастройщикODG Development
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 294 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 85.
11/13%
2/2%
15/18%
12/14%
45/53%
1. . .1921. . .191
10 ноя 2016 07:56
Цитата "romanBrig":
П5.5.
Был удивлен увидеть подобное в официальном документе. При том, что в кооперативе жильцу предстоит состоять до конца своих дней\ до исключения из кооператива\ до продажи квартиры и жить по статуту. Кстати так и не нашел что произойдет в случае если я являюсь владельцем квартиры и вдруг решил покинуть сию организацию.


Именно для того что бы не возникали такие вопросы, есть юристы которые с легкостью ответят на ваши вопросы, так же есть отдел продаж и закон о кооперации. Именно по пункту 5.5 статута есть объяснение в договоре, вот вытяжка из моего договора:
4.3.1. У випадку, якщо на момент закінчення будівництва відбудеться збільшення собівартості об’єкту нерухомості, загальними зборами Кооперативу може бути прийнято рішення щодо здійснення Асоційованим членом доплати шляхом внесення додаткового паю у розмірі, що не перевищує 0,001 % суми Пайового внеску у порядку, визначеному п. 5.5 Статуту.
В моем случае 0,001% - примерно 460 грн.
10 ноя 2016 08:01
По пункту 5.5 статута все ясно, это просто стандартная форма статута, в договоре все дополнительные оплаты четко обозначены. А по поводу выхода из организации, я надеюсь что нам это не понадобиться.
С другой стороны Вы из ЖЭКа или ОСМД можете выйти? по моему только продав свою квартиру... А выход из кооператива я думаю возможен, в случаях когда кооператив вводит необоснованные тарифы или не выполняет свои функции, в этих случаях я думаю не только вы будете требовать разрыва отношений с организацией. На форуме есть представители Оранж Парка я думаю они смогут этот вопрос прокомментировать
10 ноя 2016 11:47
Доброго дня, шановні інвестори та небайдужі користувачі форуму!
Відповідаємо на питання щодо виходу з кооперативу після фактичного отримання права власності.
В момент підписання договору міни та його нотаріального посвідчення, договор про пайову участь у кооперативі втрачає юридичну силу у зв’язку із його належним виконанням у відповідності до статті 599 Цивільного кодексу України. Таким чином, в момент отримання квартири у власніть (шляхом підписання нотаріального договору міни та внесення в реєстр права власності) власник квартири припиняє своє членство в кооперативі.
Звертаємо увагу, що головна мета нашого кооперативу - це будівництво та подальша передача у власність квартир. Обслуговуванням будинків займається експлуатаційна організація «Оранж Парк Сервіс», що була обрана як обслуговуюча організация нашого містечка на сессії сільскої ради Крюківщини.
22 ноя 2016 10:21
Всем добрый день :hi:
что-то у нас тут тишина. Неужели жильцам первой очереди нечего написать, что еще нового узнали, как идет прием квартир, не дует ли с окон, ну короче все интересно. Вы же у нас первопроходцы, делитесь пожалуйста всем увиденным и услышанным:yes:
22 ноя 2016 10:34
Квартиру приняли, но дефекты остались, так как мы не из Киева и ездить далеко, акт подписал с указанием всех дефектов, которые обещают устранить. Дверь - накладка со стороны подъезда в нескольких местах вздулась, с торца вообще скол, мастер ЖЭКа обещал что дверь поменяют. Еще нюанс, интересно как у других, при закрытых замках и нажатой ручке, дверь существенно отходит от рамы. Прижим окон хороший, но два окна не отрегулированы, а на двери во двор неправильно установлен нижний фиксатор и дует прилично. Котел после пуска стоял на 20 градусов (температура внутри помещения) и за 3 суток у нас накрутило 24 куба, я установил на минимальную температуру 10 и за пол дня он вообще не включался.
22 ноя 2016 10:57
В целом я ни разу не пожалел о том, что инвестировал в Оранж Парк и думаю,что все здесь будет хорошо!
Уровень и отношение застройщика только радует! Приятно было узнать, что общая площадь квартиры увеличилась почти на 4 кв.м в основном за счет того, что лоджии (коэф. 0.8) перестали быть лоджиями, и у нас убрали одну стену, так как квартира 2комн+1комн. Заплатить нужно будет только за 1 квадрат, который получился из за того, что убрали стену. Насколько я знаю бывает по разному, и зачастую требуют оплатить по полной.
22 ноя 2016 11:03
В офисе на Васильковской пытался уточнить насчет оплаты придомовой территории, в случае если допустим до лета а то и больше не планируешь жить и делать ремонт, также нюанс с внутренним двором, где идет и еще минимум год будет идти стройка, террасы не сделаны, внутреннего двора как такового нет, а ты уже платишь за его уборку. Это не совсем верно как по мне. Сказали что это все обговаривается. Но с кем, я так и не понял) Надеюсь что как то этот вопрос решиться разумно
22 ноя 2016 15:10
Спасибо большое.
23 ноя 2016 12:48
Здравствуйте. Кто-то планирует запускать отопление в ближайшее время? По телефону заявку приняли и сказали ждите в порядке очереди. А погода не балует. Дело в том, что
мне на днях позвонили и сказали, что отопительная система наполнена. Хотя я думал, что после тестирования все слили. Что было бы логичным перед зимой. Да и раньше весны врятли я там появлюсь делать ремонт. Так что счастливые владельцы квартир первой очереди присоединяйтесь. Чтобы избежать замерзания труб )))
23 ноя 2016 13:47
Запускать отопление нужно, так как в памятке новосела отмечено, что температура в помещении должна быть не менее 5 градусов
24 ноя 2016 07:39
Здравствуйте, мы делаем ремонт и уже грееемся)
26 ноя 2016 18:00
Цитата:
Еще нюанс, интересно как у других, при закрытых замках и нажатой ручке, дверь существенно отходит от рамы.

Така ж історія, але двері відходять на 3-4 мм, не більше. Це легко лікується трохи грубшим ущільнювачем. З вікон ніби не дме. Котел запустили, поставив на 15 градусів. Робочі з п'ятого поверху забули докрутити заглушку води, і всі одинички по стояку з 4 по 1 залило. Уже підсохло, добре, що ремонт на стадії електрики-сантехніки, а не побілки-шпалер ) У будинку вже живе перша родина, до речі. Довелося перевстановити один радіатор опалення: робочі переплутали сторони планки кріплення, через це він був не паралельно стіні. Але справа на 20 хвилин була. Це дрібні нюанси насправді. Майстри, яких запрошую, всі як один охають і ахають, коли бачать якість зданого житла.
27 ноя 2016 10:04
Добрый день, будущим жильцам и соседям! Поделитесь информацией, кто уже подключил, или собирается, интернет и телевидение. Какого выбираете провайдера?
27 ноя 2016 13:49
Привет люди! D-/ :hi: Кто что знает на счет визита к нотариусу, когда будем идти подписывать документы? Спасибо :drink: :drink: :drink: :yes: :yes:
30 ноя 2016 16:20
Нас теж дуже цікавить це питання. Термін міни паю на квартиру за договором спливає 25 грудня для тих, хто оплатив 100% вартості на час здачі будинку (90 днів від часу прийому в експлуатацію). У мого нотаріуса процедура оформлення права власності забирає 5 робочих днів. Часу лишається не так багато. У бухгалтерії кажуть, що затримка за податковою. Не хотілося б залишитися юридично ні з чим, тим більше, що ремонт у розпалі. Можливо, у когось є більше інфи?
02 дек 2016 08:55
Цитата "Pyatochkin":
Нас теж дуже цікавить це питання. Термін міни паю на квартиру за договором спливає 25 грудня для тих, хто оплатив 100% вартості на час здачі будинку (90 днів від часу прийому в експлуатацію). У мого нотаріуса процедура оформлення права власності забирає 5 робочих днів. Часу лишається не так багато. У бухгалтерії кажуть, що затримка за податковою. Не хотілося б залишитися юридично ні з чим, тим більше, що ремонт у розпалі. Можливо, у когось є більше інфи?


Может это такая задумка, продать квартиру, а потом тянуть до тех пока пока не истекут 90 дней, а потом забрать квартиру и продать ее же еще раз 10) :umnik:
02 дек 2016 10:49
Цитата "pirozhok":


Может это такая задумка, продать квартиру, а потом тянуть до тех пока пока не истекут 90 дней, а потом забрать квартиру и продать ее же еще раз 10) :umnik:


Привет соседи! Думаю истерить или разводить панику пока рано. Все вы знаете в каком государстве мы живём и как здесь решаются вопросы. Но я думаю (вернее надеюсь), что застройщик решит и этот вопрос. Наберёмся немного терпения и будем пристально следить за событиями. Когда начнут менять - маякните сюда, дабы успокоить волнующихся!
:newy:
02 дек 2016 10:51
Либо, в случае чего, все будем предлагать подписывать дополнительное соглашение к договору касательно увеличения этого срока.
02 дек 2016 10:53
Цитата "Danas":


Привет соседи! Думаю истерить или разводить панику пока рано. Все вы знаете в каком государстве мы живём и как здесь решаются вопросы. Но я думаю (вернее надеюсь), что застройщик решит и этот вопрос. Наберёмся немного терпения и будем пристально следить за событиями. Когда начнут менять - маякните сюда, дабы успокоить волнующихся!
:newy:


Так а кто панику разводит и какая паника? Два сообщения от "свежезарыганых" пользователей наводят панику? Не переоценивайте себя "уважаемый"
02 дек 2016 10:59
pirozhok что за глупости вы выдумываете :) Или думаете они сразу с нами будут продавать, жильцы бонусами будут с квартирой прилагаться :leb:
Все мы в Украине живем и есть процессы и бюрократия которую ну никак не перепрыгнуть, и так думаю они много что сделали что бы газ нам так быстро подключили и все коммуникации. Так что все мы делаем ремонты и готовимся к новому году, потому не надо переживать раньше времени.
Я часто приезжаю в квартиру смотреть за строителями и что меня больше всего удивляет, наша уборщица целыми днями подъезды моет, такое вижу первый раз. Мы плитку в квартиру занесли через пять минут возвращаемся еще за партией в машину, а она уже моет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1921. . .191
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее