Подать объявление

ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 23

ЗастройщикODG Development
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 294 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 85.
11/13%
2/2%
15/18%
12/14%
45/53%
1. . .161163. . .191
03 июль 2020 13:14
Тут ми вам нічим не допоможемо, вирішуйте це із забудовником. Особисто у мене суттєвих проблем із забудовником не виникало.
03 июль 2020 18:30
Так Вы сами облажались, кто Вам тут виноват или поможет.
03 июль 2020 18:59
Анжелика, таки странная ситуация у вас. То жаловались, что вам только половину суммы предлагают, хотя сами же выложили информацию, где вам предлагают всю сумму плюс 120тыс, и там же вы говорите, что хотите больше. Речи о том, что вы хотели свою квартиру, а не деньги, вообще не было. Получается вы признали, что намудрили где-то, и поэтому яростно обсуждали деньги, а не квартиру. И теперь, когда поняли, что денег столько, сколько вы хотите, не получите, развернули стрелки на квартиру. Гениальная игра)))
Кстати и застройщик публиковал информацию по вашему случаю. Сейчас скопирую сюда его.
03 июль 2020 19:02
Вот цитирую полностью застройщика:

Шановні мешканці!
Напередодні в мережі з'явилась неправдива інформація про наш житловий комплекс. Колишня клієнтка, неправомірні та нахабні вимоги якої Забудовник не виконав, розповсюджує інформацію, що не відповідає дійсності. Вона неодноразово погрожувала нашим співробітникам та шантажувала компанію. Наразі проводяться роботи в правовому полі щодо притягнення до відповідальності даної особи за наклеп. Також надаємо офіційний коментар щодо даної ситуації:

У правовідношеннях між Забудовником житлового комплексу ORANGE PARK та колишнім Клієнтом склалася відносно складна правова ситуація, при якій відбулося порушення процедури емісії похідного цінного паперу (деривативу), а саме, був пропущений строк сплати за емісію (розміщення) деривативу (форвардного контракту), що унеможливило у майбутньому оформлення права власності на нерухомість за Клієнтом.

Ми всіляко намагалися вирішити це питання з Клієнтом шляхом добровільного урегулювання та надання додаткової грошової компенсації останньому у розмірі 120 000 грн, але нажаль Клієнт поставився до такого врегулювання дуже агресивно. Клієнт почала діяти всупереч із нормами законодавства, використовуючи проти Забудовника житлового комплексу ORANGE PARK методи інформаційного тиску з метою дискредитації репутаціїї останнього.

Крім того, Клієнт почала безпідставно ображати працівників, погрожувати та вимагати надати їй право на реалізацію недійсного активу (всупереч норм законодавства) та в обхід податкового законодавства. Таким чином намагалась створити ситуацію, при якій наступного правонабувача було б введено в оману (продано недійсний актив), а сама Клієнт ухилилася б від сплати податків після такої реалізації.

Такими діями Клієнт взагалі унеможливила подальший діалог із Забудовником.

На цей час всі правові аспекти з боку Забудовника вирішені згідно чинного законодавства. Клієнту було надано строк десять днів для надання реквізитів рахунку для прямого перерахунку їй коштів у повному обсязі, у випадку ненадання відповідних реквізітів - кошти будуть повернуті на депозитний рахунок нотаріуса.

Наразі, Забудовник залишає за собою право на захист своєї гідності в суді, аби унеможливити в майбутньому погрози та наклеп, що ставлять під сумнів бездоганну репутацію ЖК Orange Park.

Підкреслємо, випадок, що стався - ЄДИНИЙ, тож у всіх покупців немає жодного приводу хвилюватися. Усі бажаючі можуть отримати довідки про сплату ціни Контракту у повному обсязі.

Також, повідомляємо, що необхідний пакет документів щодо 10-12 секцій для ДАБІ вже підготовано та найближчим часом буде надано для отримання Сертіфікату Відповідності.

З повагою,
ЖК ORANGE PARK
06 июль 2020 11:56
Доброго дня, підскажіть, хтось чув можливо якусь інф. По 13 секції. Починаю хвилюватись за рахунок швидкості будівництва
07 июль 2020 18:17
Вечер добрый. Там внутри идут работы.
15 июль 2020 11:40
Даю ответ на предыдущий пост официального заявления ОП. Сложившаяся ситуация предельно проста. Подчеркну еще раз: все(!) условия договора мною были выполнены в установленный срок и в полном объёме. Простым языком, там говорится о нарушении срока эмиссии, а именно не своевременной оплате за эмиссию. А далее почему-то скромно умалчивается кто именно нарушили этот форвардный договор? Подписантов двое: ООО «СПВ Инвест» - тот самый Застройщик ОПи работающий с ним в паре несколько лет ООО «КУА «Оранж»- представитель интересов всё того же ОП. Виновный в сложившейся ситуации известен (деликатно умалчивается, но известен). Почему же обвиняют меня- инвестора? Чудно мне это. Также хотелось бы узнать: Как получилось то, что фокус с дефективной эмиссией вскрылся только через 2 года? ОП обещал сдать жильё ещё осенью 2019 года. Это хорошо, что они обещаний не выполняют, а иначе какой конфуз мог статься! Теперь косательно денег. Представители ОП пытались откупиться. Юрист ОП, умело жонглируя цифрами, убеждал добровольно расторгнуть договор. Не пренебрёг и угрозами. Правда сам себя выдал несколько раз настоятельно рекомендуя не обращаться к юристам. Откуда взялась эта цифра «120 тыс.»? А она-одна из многих. Труженик юриспруденции в них путался и даже не потрудился узнать точную сумму денег уплаченную мной по договору. А теперь представьте. Мне, только что получившей горький опыт сотрудничества с ОП, предлагают (в устной форме) заключить сделку и подписать бумаги о добровольном отказе от претензии. Не сложно догадаться: ещё 2-3 мои подписи на договорах ОП и я останусь и без квартиры, и без денег, а возможно придётся доплачивать. Важно. В отличии от голословных заявлений представителей ОП, я говорю правду. Правду без недомолвок(!). Правду, подтверждённую документами. Исковое заявление в суд подано. В заключении, добавлю: информации, которую мы уже собрали хватит на несколько заседаний, а также обеспечить работой контролирующие органы. Сюжет о нашей ситуации вы сможете увидеть в ближайшее время на канале СТБ в программе «Окна». Обещаю в дальнейшем освещать ход дела. Всё написанное обращено конечно-же впервую очередь к тем, кто читает. Читает и думает.
15 июль 2020 15:47
Читаю та думаю. Не можу вірити на слово ні вам ні відділу продаж. Стурбований вашим негативним досвідом з Оранжпарком. Особисто у мене все більш менш гладко пройшло, право власності на руках, район розвивається - Краса. Якщо хочете, можу продати вам свою квартиру з документами, щоб якось покращити ваші емоції та пережитий стрес від Забудовника.
16 июль 2020 07:31
Честно говоря, Вы на столько себя дискредитировали, Анжелика, что всё далее, высказанное Вами, уже не воспринимается всерьёз. Конечно, у каждого своя правда. Но уверен, что застройщику точно не нужны лишние хлопоты. И, если бы правда была на Вашей стороне, застройщик точно пошёл бы на мировую и нашел бы компромисс с Вами. А так, судя по ситуации и официальному комментарию от застройщика, он готов судиться и даже сам готов подать на Вас в суд для защиты своей репутации. Не думаю, что у застройщика была бы такая позиция, если бы у Вас всё было правильно, в чём Вы пытаетесь нас убедить.
16 июль 2020 10:34
Странно всё это. Сам работаю с клиентами, но, положа руку на сердце, такой клиентоориентированности, как у Оранжа, мало где встречал. Даже менеджер по продажам, который, по идее, должен только продавать, всегда пытается помочь в ситуации, никак не связанной с её работой. Организовывали и встречу с высшим руководством для обсуждения некоторых вопросов, что в моей компании и не снилось клиентам. У меня 2 раза были задержки по оплате рассрочки, компания пошла навстречу и даже не засчитали пеню. Поэтому ситуация с Анжеликой удивляет да и вообще кажется очень странным.
16 июль 2020 15:00
Вот и я о том же. Ещё ни разу не слышал, чтобы застройщик принимал радикальные меры. А вот про уступки и умение договариваться, наоборот, не просто наслышан, а и лично знаю. У соседа была не просто задержка по рассрочке, а целых 5 или 6 месяцев просрочки. И на две квартиры, на минуточку. Да, застройщик, конечно, требовал деньги и уже на 6-ой месяц поставил вопрос ребром, или оплачиваете по договору или будут вынуждены рассторгнуть договор. Сосед тогда зашевелился, и вопрос решили. Не знаю уже сразу всю сумму оплатил он или нет, но суть в другом - застройщик сам с проблемными клиентами пытается найти решение и всегда идёт навстречу. Хотя в случае с соседом уже на следующий месяц просрочки мог бы абсолютно законно разорвать договор и попрощаться с ним. Живя тут уже давно и зная ситуацию изнутри, я более чем уверен, что проблему спровоцировали Вы сами, Анжелика. И видимо не просто проблему, а достаточно серьёзную, иначе застройщик нашёл бы пути для решения.
17 июль 2020 14:35
Чтото тут не ладное, не удивлюсь если это запланированная провокация конкурентов или тому подобных. Тут товарищ жалуется что не могли долгое время СМИ привлечь по их проблеме с укрбудом, пока не начали устраивать митинги. А тут бац и сюжет уже на тв. Так в укрбуде у них там под пол сотни тысяч людей оставшихся без жилья, а тут один человек и так всё ярко, громко, прям шоу. Уж больно дорого всё это стоит, чем сама квартира ну или связи везде хорошие чтобы так трубить.
17 июль 2020 14:43
Доброго дня, підскажіть, хтось чув можливо якусь інф. По 13 секції. Починаю хвилюватись за рахунок швидкості будівництва

Сказали что в июле закончат окна ставить и приступили к утеплению фасада. Вентиляцию и дымоходы тоже в июле закончат. Штукатурят сейчас все стены на 3м этаже и на днях должны перейти на 4й.
18 июль 2020 08:47
Чтото тут не ладное, не удивлюсь если это запланированная провокация конкурентов или тому подобных. Тут товарищ жалуется что не могли долгое время СМИ привлечь по их проблеме с укрбудом, пока не начали устраивать митинги. А тут бац и сюжет уже на тв. Так в укрбуде у них там под пол сотни тысяч людей оставшихся без жилья, а тут один человек и так всё ярко, громко, прям шоу. Уж больно дорого всё это стоит, чем сама квартира ну или связи везде хорошие чтобы так трубить.

Кстати, вполне возможно.
20 июль 2020 14:33
Доброго дня! Дуже сподобався цій комплекс та розглядаю зараз квартиру у секції, що буде готова у 2022 році. Але у зв'язку з цім, що цей дім тільки починають будувати, побоююся ризиків. Чи є хто купував квартиру в Оранж Парку на котловані або на фундаменті? Якій в вас досвід? Які ризики?
20 июль 2020 18:26
Добрый вечер! Я покупал квартиру уже в строящемся доме, но будь у меня время подождать, то вложился бы на фундаменте. Плюс очевидный - Вы выигрываете в цене, причём значительно. То, что Оранж строит и сдаёт, тоже очевидно. Тьфу тьфу) До сих пор со сдачей проблем не было, и те кто, вложились на фундаменте, им очень повезло. Разве что мой дом (это 10, 11 и 12 секции) с задержкой в несколько месяцев и перенесён на сентябрь. Но тут карантин сыграл своё. Так что, исходя из опыта застройщика, риски могут быть в случае форс мажоров, таких как карантин. Тогда могут быть сдвинуты сроки.
21 июль 2020 10:32
Дякую. Я розумію, що виграю при купівлі на фундаменті, але для мене окрім ціни важливо ще розстрочка. На нові секції вона зручна для мене. А щодо ризиків, якщо це тільки форс-мажорні обставини, то розумію, що від цього ніхто ніде не застрахований. Сподіваюся форс-мажорів не буде, а затримка в декілька місяців не є страшним, головне, щоб побудували.
21 июль 2020 13:59
Доброго дня! Дуже сподобався цій комплекс та розглядаю зараз квартиру у секції, що буде готова у 2022 році. Але у зв'язку з цім, що цей дім тільки починають будувати, побоююся ризиків. Чи є хто купував квартиру в Оранж Парку на котловані або на фундаменті? Якій в вас досвід? Які ризики?

Я не успел купить на фундаменте, пока думал и выбирал и цены выросли и квартиры что я хотел уже не было. Но когда я вложился в квартиру ещё 3ий этаж монолита был. А изучал я долго застройщиков. Оранж почти все свои дома сдавал вовремя. Для себя риски видел только в росте доллара так как в рассрочку, но уже через пару месяцев закрываюсь и поэтому получилось без рисков)))
21 июль 2020 14:16
Доброго дня! Дуже сподобався цій комплекс та розглядаю зараз квартиру у секції, що буде готова у 2022 році. Але у зв'язку з цім, що цей дім тільки починають будувати, побоююся ризиків. Чи є хто купував квартиру в Оранж Парку на котловані або на фундаменті? Якій в вас досвід? Які ризики?

Я так понимаю вы в новых секциях смотрите квартиру что вдоль дороги будут?
22 июль 2020 07:43
Так, розглядаю 16 секцію, що уздовж дороги. На рахунок долара, згідна з Вами. В нашій країні це ще той ризик, але тут нічого не зробиш. Залишається тільки сподіватися, що все буде добре.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .161163. . .191
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее