Подать объявление

ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 23

ЗастройщикODG Development
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 294 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 85.
11/13%
2/2%
15/18%
12/14%
45/53%
1. . .139141. . .191
23 июль 2018 08:03
Цитата "Барвиста":

Другой получив ключи и право собственности больше года не живет и не делает ремонт (о чем написал около десяти раз) много говорит о качестве воды. Вы это качество по форуму мониторите или у себя видели?

Ну десять вряд ли, но качество я действительно мониторю по форуму, вы ведь сами это и подтверждаете....

Цитата "Барвиста":

Из всех минусов единственно реальные - это качество воды в последнее время. И да, оно стало плохим с подключения 3й очереди и с переменным успехом по разным очередям и стоякам проявляется.


Или не верить вам и считать что там все прекрасно? Я мониторю по форуму ситцацию в среднем по больнице, если все хорошо, то и здесь особого срача нет...
23 июль 2018 11:32
Цитата "Martyrer":

Или не верить вам и считать что там все прекрасно? Я мониторю по форуму ситцацию в среднем по больнице, если все хорошо, то и здесь особого срача нет...

Наши люди способны создать срач из нечего.
а по факту - когда всё хорошо - то все молчат и про это не говорят. А когда хоть что-то капельку даже кому-то одному не нравиться - то сразу драма.
И складывается впечатление что все только плохо, раз только про это говорится.
И я не только о ОП, я вообще о любых ситуациях в жизни. Что часто мы сами того не замечая складываем о ком-то или о чем-то негативный образ потому что поругать неоднократно успеваем, а похвалить - это уже лишнее)
Я не жалею что купили квартиру в Оранже, и меня радует то, что будет.
23 июль 2018 13:03
Цитата "Барвиста":

Наши люди способны создать срач из нечего.
а по факту - когда всё хорошо - то все молчат и про это не говорят. А когда хоть что-то капельку даже кому-то одному не нравиться - то сразу драма.
И складывается впечатление что все только плохо, раз только про это говорится.
И я не только о ОП, я вообще о любых ситуациях в жизни. Что часто мы сами того не замечая складываем о ком-то или о чем-то негативный образ потому что поругать неоднократно успеваем, а похвалить - это уже лишнее)
Я не жалею что купили квартиру в Оранже, и меня радует то, что будет.

На мой взгляд, и при всём моем уважении ко всем участникам данной дисскусси, Вы подменяете понятия и манипулируете ими, тем самым вводя в заблуждение и обесценивая сказанное другими. Аргументирую. "Все хорошо" - это не конечная точка, а постоянный процесс, котрый зависит от людей, которые в нём учавствуют. В данном случае, одни люди - это жильцы и инвесторы ЖК, а другие - застройщик и обслуживающая компания. Первые платят вторым своим временем и деньгами за то, чтобы в пути под названием "Все хорошо", было действительно все хорошо. Но так как первые свои обязательства исполняют, а вторые уже не справляются со своими, естественно первые возмущаются, и просят вторых, чтобы было все хорошо. Заметьте, ничего сверхестественного и деликатесного никто не просит, просто качественно выполнять возложенные на вторых обязательства. Кто-то писал раньше, что покупали квартиру, а получаем какие-то плюшки. Извините, но стоимость жилья формируется В ТОМ ЧИСЛЕ и из двора, и из внутренней инфраструктуры, и качества материалов, архитектурных решений и прочего. Вы платите деньги за всё комплексно, в виде оплаты за квадратный метр, так как всё, о чём рассказывают Вам представители застройщика, невозможно описать в договоре, но оно подразумевается в цене.
Относительно сожалений о сделанном выборе никто не писал, а пишут, как Вы верно подметили, только о том, что не устраивает. Опять же, на мой взгляд, лучше информировать, чем молчать, тогда застройщик и обслуживающая компания будут знать, что им нужно сделать. Другой вопрос этичности, что якобы выносится сор из избы. Но господа, мы же не можем тратить свои дополнительные силы и время, чтобы взять Петровича, или кого-то еще, водить за руку, и показывать все что не устраивает, особенно если проблема носит системный и общий характр. У них также полно своих дел, и если просто все будет сказано, а не зафиксировано на бумаге, забудется, и не будет выполнено. Относительно хвалебных од - отмотайте и почитайте форум на пол года- год назад, когда в отделе продаж был компетентный руководитель Ксения, и под ее чутким руководством оперативно давались и ответы на вопросы жильцов/инвесторов, и решались оперативно проблемы, и не было недовольных. Так что, повторюсь, не вводите участников в заблужление. Я не жалею о сделанном выборе, просто хочу, чтобы наши общие проблемы, были услышаны, и оперативно решены, а не становились личной проблемой каждого. И если мы будем молчать, решаться они не будут, недовольство будет копиться, и каждому придется пересматривать свой выбор. А так алгоритм простой - услышали, решили, получили благодарность. И будет перманентное ВСЁ ХОРОШО.
24 июль 2018 07:52
Цитата "марина олексеенко":

Терпят такие как вы, видимо, кто паникует без устану. У меня за полгода все наладилось. И не знаю или поверите, но я не ждала год документы, и вряд ли кто то так ждал. У вас наверное неделя за месяц, а месяц - за год?

Если вас так все бесит и не устраивает - продайте квартиру! Знаете, сколько желающих будет на этот лакомый кусочек?! И не надо рассказывать что вы мученица и так все плохо. Если вы читали последние 10 стр. ветки - то явно видели комментарии настоящих жильцов, в т.ч. и моей дочери, и то, как нам на самом деле тут живется.

Я прошу прощения, но к чему Ваши слова которые вообще не отображают суть сказанного мною выше? Я не говорила что я бешусь, терплю или мученица - я лишь описала психологический профиль людей которые как раз и говорят "подождите все наладится", как слова наших авторитетов правительственных, метро на Троещину уже лет 10 так ожидают надеждами))) А по документам тут было озвучено что 3тья секция которая была сданна еще когда? зимой? сидит в ожидании и сообщили им что документы будут к концу года..так это сколько дней по Вашему?) Я лишь говорю что у меня есть все законные права требовать в полном объеме услуги / сервис и товар перечисленные в моем договоре и за которые я заплатила в полном объеме, меня Ваше "как Вам живется и что вы там ждали" не интересует. А пишу я тут что бы другие люди понимали с чем столкнуться и не люблю людей которые пытаются скрасить / упустить / прикрыть проблемы. А еще жильцы которые очень тактично переводят стрелки все на личносные проблемы каждого человека который описывает то что ему не нравиться - тоже является минусом.
25 июль 2018 20:21
Цитата "mvlasenko":


Вот заглянешь сюда спустя через недельку, а тут уже революционеры, требующие все тут и сейчас)))
Я тоже абсолютно ЗА наши права и буду добиваться и требовать, если их нарушат. Но, коль мы уж такие правильные революционеры, давайте не бросаться голыми словами. На сколько я знаю, в 6 секции, в которой вы купили квартиру, ключи выдавали в мае-июне. Так о каком годе задержки документов вы говорите? Сейчас июль, если что. Даже у 3 секции, которые ждут документов, до года ещё пол года. Так к чему эта ваша провокация и ложь?
Я вижу как обсуждаются эти вопросы и большинство из 3 очереди адекватно воспринимают ситуацию и в ожидании решении данного вопроса. Думаю логичнее решать этот вопрос вместе с соседями. Хотя, опять же, не понимаю ваше столь ярое и публичное недовольство. 3 очередь поспокойнее вас, переезжайте к ним)))
26 июль 2018 08:27
Цитата "mynameis..":
Кто-то писал раньше, что покупали квартиру, а получаем какие-то плюшки. Извините, но стоимость жилья формируется В ТОМ ЧИСЛЕ и из двора, и из внутренней инфраструктуры, и качества материалов, архитектурных решений и прочего. Вы платите деньги за всё комплексно, в виде оплаты за квадратный метр, так как всё, о чём рассказывают Вам представители застройщика, невозможно описать в договоре, но оно подразумевается в цене.

Тут не согласен. в договоре не говорится ни слова о дворе, облагораживании и остальных "плюшках". Почитайте, за что вы платите при покупке.
Они могли бы ничего и не делать, и ходили бы вы по залитому по всей территории асфальту, как зачастую и бывает, так.. чтоб болота не было. И тогда бы претензии какие были? Поэтому я доволен, что мой дом в нормальных дворах с приятным видом с окна.
26 июль 2018 11:24
Ура! Включили камеры! Как же приятно наблюдать за своим домом. Красавец))
28 июль 2018 11:14
Цитата "Жека 911":

Тут не согласен. в договоре не говорится ни слова о дворе, облагораживании и остальных "плюшках". Почитайте, за что вы платите при покупке.
Они могли бы ничего и не делать, и ходили бы вы по залитому по всей территории асфальту, как зачастую и бывает, так.. чтоб болота не было. И тогда бы претензии какие были? Поэтому я доволен, что мой дом в нормальных дворах с приятным видом с окна.

То есть вы считаете,что визуализация проекта на официальном сайте застройщика и во всех рекламных буклетах,всплывающих окнах и т.д. его ни к чему не обязывает?
29 июль 2018 07:21
Конечно обязывает, как и фантазии каждого потенциального покупателя)
Но все же советую читать договор и обязанности сторон.
29 июль 2018 09:21
Юридически точно не обязывает, так как все эти визуализации носят рекламный характер. Зачастую так и получается, что на визуализации одно, а в жизни совсем другое. Поэтому хорошо, если реальность максимально ПРИБЛИЖЕНА к визуализации, плохо, когда она совсем не похожа, а отлично, когда реальность лучше визуализации (это уже из области фантастики, наверное). Я не видел ни одного дома или ЖК, который сдавал бы все со 100%-ным соответствием с визуализацией. Если попытаться выразить в процентном соотношении, то в моем первом доме в Киеве, соответствие было около 40-50%, наверное . Уверен, в Оранже в этом плане явно все будет намного лучше. По крайней мере, дома 100% соответствуют визуализации. И по моим наблюдениям, обустройство тоже идет в соответствии с представленными проектами.
29 июль 2018 16:18
Кто тут про "закатать в асфальт" писал? Лично у меня в договоре есть пункты про благоустройство двора и озеленение. Так что не нужно говорить, что этого нет в договоре.
29 июль 2018 21:48
Цитата "olegasko":
Кто тут про "закатать в асфальт" писал? Лично у меня в договоре есть пункты про благоустройство двора и озеленение. Так что не нужно говорить, что этого нет в договоре.


Скриншот договора в студию
30 июль 2018 15:02
Пару фоток вам в тему про озеленение нашего ЖК. Не знаю насколько хорошо получились фотографии, но вживую очень сочно, зелено и со вкусом :flower:
С нетерпением жду внутренний дворик :)
31 июль 2018 05:20
Цитата "Бенедикт":


Скриншот договора в студию

Скриншота не будет. Придётся на слово верить )
31 июль 2018 08:02
Цитата "olegasko":

Скриншота не будет. Придётся на слово верить )


:) :) :)
В договорах нигде не встречал конкретики что, сколько, где, когда и тд будет. Просто общие фразы, типа "Озеленение и освещение территории", "Благоустройство территории" и тд. Поэтому на совести застройщика выполнение этого пункта. И в этом плане в Оранже у меня нет ни капли сомнения - они газон меняли 3 раза пока не застелили самый лучший :)
31 июль 2018 08:43
Цитата "Em22":


:) :) :)
В договорах нигде не встречал конкретики что, сколько, где, когда и тд будет. Просто общие фразы, типа "Озеленение и освещение территории", "Благоустройство территории" и тд. Поэтому на совести застройщика выполнение этого пункта. И в этом плане в Оранже у меня нет ни капли сомнения - они газон меняли 3 раза пока не застелили самый лучший :)


Ну так я и не говорю, что там написано сколько деревьев они посадаят или сколько кв.м. газона постелят. Про "когда" у меня в договоре написаны сроки строительства ;-) Конкретика в вопросе "что" уже определяется проектом и ДБН.
01 авг 2018 22:04
Цитата "olegasko":

Скриншота не будет. Придётся на слово верить )



Верю)))
01 авг 2018 22:08
Как там кстати с водой обстоят дела? По прежнему грязная течет?
02 авг 2018 09:12
По вашему, это какая вода? Чистая или грязная?
02 авг 2018 09:27
Цитата "марина олексеенко":
По вашему, это какая вода? Чистая или грязная?

цветная
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .139141. . .191
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее