Подать объявление

ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 23

ЗастройщикODG Development
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 294 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 85.
11/13%
2/2%
15/18%
12/14%
45/53%
1. . .131133. . .191
04 июнь 2018 08:59
Цитата "Барвиста":

А Вы считаете раз большую квартиру купили то миллионеры?)
Ведь охрана не квартиру охраняет а комплекс. А если в большой квартире живет 2 человека и даже машины нет а в маленькой 4 и машина...
Я считаю как раз что оплата за охрану должна быть фиксированная и не зависить от метража. А то так большие квартиры на 1м этаже и за лифт платят больше чем маленькие на 8м...хотя вообще им не пользуются. Что-то я не видела заявлений от жильцов с 3+ этажа что они готовы платить за лифт больше, чтоб сумма не распределялась на всех а только на тех кто ездит... :hi:


Вот и я об этом же. Комплексом все пользуются в равных условиях (квартира не охраняется поэтому оплата к квадратуре не имеет вообще никакого отношения). Сделать например фиксированную сумму за охрану + отдельно платить за машину (например 50грн).
04 июнь 2018 10:28
Цитата "VictorOrange":

3я еще не сдана, прошло пол года уже - получение ключей это не сдача дома!


Согласен на все 100. Третья очередь еще не сдана, и когда будет сдана - неизвестно. Меня вопрос с документами тоже волнует. Обещания от ОП по готовности документов были на март, апрель, май. На сегодня даже прогнозов нет. Ответ ОП - "ми над цим працюємо" меня не устраивает.
По поводу воды вчера, в воскресенье ночью, вода была грязная. И хуже всего, что когда она будет чистой, когда грязной, угадать невозможно. Защитники Оранжа, вы действительно живете в этом комплексе и вас устраивает качество, например, воды? Вы согласны с тем, что можете вынуть из стиральной машинки белые/светлые вещи ставшие ржаво-бурыми?
Я понимаю эйфорию людей, недавно получивших ключи - мир вокруг прекрасен, спасибо Оранжу и партии, ... Но я, прожив в Оранже пол года, из этого состояния давно вышел. И хочу за свои деньги получать качественный товар/услуги. Кто-то не согласен с такой позицией?
04 июнь 2018 11:03
Цитата "Барвиста":

А Вы считаете раз большую квартиру купили то миллионеры?)
Ведь охрана не квартиру охраняет а комплекс. А если в большой квартире живет 2 человека и даже машины нет а в маленькой 4 и машина...
Я считаю как раз что оплата за охрану должна быть фиксированная и не зависить от метража. А то так большие квартиры на 1м этаже и за лифт платят больше чем маленькие на 8м...хотя вообще им не пользуются. Что-то я не видела заявлений от жильцов с 3+ этажа что они готовы платить за лифт больше, чтоб сумма не распределялась на всех а только на тех кто ездит... :hi:

Ну тогда это дойдет до безумия. Все начнут считать расстояние до своего этажа, потому что ресурсов для поднятия на 2й и на 9й тратится в 4 раза больше. Жители вторых этажей будут возмущаться, что они платят на 2 гривны больше положенного. Жители восьмых этажей откажутся платить за освещение территории, потому что свет от фонарей падает в дворики жителей первых этажей. В Украине везде принята прозрачная система с оплатой за м2, и она довольно адекватная.
04 июнь 2018 11:17
Хорошая идея, учитывать освещенность при оплате ))) ну а если серьёзно, то ожидание документов немного поддостало (
04 июнь 2018 17:02
Камон, народ) какой бы вариант нам/вам не предложили - все равно всем не угодить. Постоянно будут те, кому что то да не понравится. Я лично согласен с тем, как сейчас у нас, готов платить и плачу))

На самом деле, если заняться вопросом и просканировать другие ЖК, то там и без охраны, и с гораздо худшими условиями, и у них могут быть цифры выше. Но мы этого не знаем, а оцениваем исходя с наших доходов. Все сегодня дорого, но зато у нас реально все красиво, убрано и безопасно. А за это я готов отдавать немного своего бюджета.
05 июнь 2018 10:22
тоже верно)) "добре там, де нас нема"))
05 июнь 2018 13:29
Цитата "Жека 911":
Все сегодня дорого, но зато у нас реально все красиво, убрано и безопасно. А за это я готов отдавать немного своего бюджета.

Сосед, прошу прощения, а "красиво, убрано" это действительно про Оранж? Я надеюсь, что со временем именно так и будет, но пока ваши слова в адрес ЖК это даже не комплимент, это грубая лесть :-)
05 июнь 2018 14:22
Leush, а что по Вашему, у нас грязно и не безопасно? :wow:
Живем уже год, все в порядке.
Платим тоже за содержание придомовой территории из расчета за кв. квартиры
А где кто видел чтобы было иначе?

P.S.// и уверяю Вас ни разу не задумывалась, что кто то из соседей с однокомнатной платит меньше... и Шо...?
Или Вы об этом узнали, когда Вам квитанцию дали?
Нам это озвучили перед подписанием договора с застройщиком.
Я изначально понимала, что если берешь квартиру, то ее нужно содержать и будут начисляться коммунальные.
05 июнь 2018 14:36
Цитата "Leush":

Сосед, прошу прощения, а "красиво, убрано" это действительно про Оранж? Я надеюсь, что со временем именно так и будет, но пока ваши слова в адрес ЖК это даже не комплимент, это грубая лесть :-)

Сосед, не знаю кому как, но я считаю это не комплиментом, а реальностью - я по крайней мере не встречал ни мусора, ни уродства. Не каждый еще до завершения комплекса благоустраивает территорию и поддерживает ее чистоту. А к осени, как запустят наш двор, будет ваще круто. Надеюсь)
05 июнь 2018 14:39
Цитата "VictorOrange":


Купил на что хватило, всего 3мя вещами недоволен это не много))

Не много, но вы их раздуваете так, что такое чувство, что вы и вовсе жизнью не довольны)) сколько случаев, когда дома недостраивают, когда стены между соседями изза некачественных материалов сыпятся, обещанного забора и вовсе нет.. а люди тоже верили! А что получили? Часто не все из того, что в брошурке рисуют застройщики - дают. Но такие ЖК как наш доказывают, что все обещанное выполняется. Пусть, не на 100%, а на 98%, все таки реалии другие, но блин, у меня нет никаких замечаний относительно того, что Оранж что-то не воплотил в проект, что было в плане, все четко.
06 июнь 2018 09:19
Цитата "Михо ":

И кстати на счёт воды. Уже очень давно течёт нормальная вода-без запаха и постороннего цвета. Ваши фото вечернего купания с пенкой не на том форуме выложили.
Так что фиаско,Виктор;)


О да, и сегодняшние обсуждения и фото тому подтвердения? Как бы не так. Из крана опять вода как чай течет.
06 июнь 2018 13:05
Да, сегодня утром пошла вода из крана чуток грязная. Но, люди добрые, это длилось всего-то секунд 30-40 от силы, после чего шла, как обычно, хорошая чистая вода. Не понимаю в чем проблема, честно говоря. Такое встречается всегда и везде. Было и будет.
07 июнь 2018 09:06
Цитата "Leush":


Согласен на все 100. Третья очередь еще не сдана, и когда будет сдана - неизвестно. Меня вопрос с документами тоже волнует. Обещания от ОП по готовности документов были на март, апрель, май. На сегодня даже прогнозов нет. Ответ ОП - "ми над цим працюємо" меня не устраивает.
По поводу воды вчера, в воскресенье ночью, вода была грязная. И хуже всего, что когда она будет чистой, когда грязной, угадать невозможно. Защитники Оранжа, вы действительно живете в этом комплексе и вас устраивает качество, например, воды? Вы согласны с тем, что можете вынуть из стиральной машинки белые/светлые вещи ставшие ржаво-бурыми?
Я понимаю эйфорию людей, недавно получивших ключи - мир вокруг прекрасен, спасибо Оранжу и партии, ... Но я, прожив в Оранже пол года, из этого состояния давно вышел. И хочу за свои деньги получать качественный товар/услуги. Кто-то не согласен с такой позицией?

Поддерживаю!! И очень надеюсь, что ситуация с правом собственности решится в САМОЕ ближайшее время. Ну а по поводу воды, боюсь, при действующем строительстве, проблема пока останется.
07 июнь 2018 16:50
Добрый день уважаемые соседи, позавчера получил ключи от квартиры а 5ой очереди, буду делать ремонт, есть у кого-то уже не нужные б\у стол, стулья, «козлы» ? Был вопрос про недостатки: не ровные углы (не критично), не было патрона и лампочки в коридоре, в ванной не ровные стены (не критично), ожидал что буде хуже , был удивлен качеством выполненных работ.
08 июнь 2018 07:27
Цитата "TEMA OP":
Добрый день уважаемые соседи, позавчера получил ключи от квартиры а 5ой очереди, буду делать ремонт, есть у кого-то уже не нужные б\у стол, стулья, «козлы» ? Был вопрос про недостатки: не ровные углы (не критично), не было патрона и лампочки в коридоре, в ванной не ровные стены (не критично), ожидал что буде хуже , был удивлен качеством выполненных работ.

Буквально на позапрошлой неделе отдали, брали в соседнем доме у мужчины. Я если найду его контакт - то дам.

А по недостаткам - согласен. Все таки строители люди, а не роботы, могут быть какие то неровности. У меня в целом все ровно было, немного тоже в ванной боковая стенка косая была, но накидали материала, выровняли, от силы пару см. потерял, но я думаю для новостроев это вполне стандартная ситуация.
11 июнь 2018 21:11
Цитата "Ната_87":
Часто не все из того, что в брошурке рисуют застройщики - дают. Но такие ЖК как наш доказывают, что все обещанное выполняется. Пусть, не на 100%, а на 98%, все таки реалии другие, но блин, у меня нет никаких замечаний относительно того, что Оранж что-то не воплотил в проект, что было в плане, все четко.

Экскьюзи муа, у меня окна выходят во двор, и я, признаться, надеюсь, но все же уже понемногу начинаю расстраиваться. Не могу понять, куда будут ставить спортивную площадку, как было нарисовано на картинках в брошюре? :) Про садик мы уже забыли, ладно, но только он один, на мой взгляд, явно тянет больше 2% невыполнения. Думаю не мы одни руководствовались, в том числе садиком, при выборе. Ну ладно..
Плитка, которая укладывается во дворе, та, которая с квадратными отверстиями внутри, на мой субъективный взгляд, явно не будет способствовать катанию с ребенком на роликах, а на картинке были велодорожки по периметру, ну ладно... Зато ТЦ будет, и явно понравится жителям первых этажей, а также квартиры с двориком в углу со стороны общего двора..
Цитата "марина олексеенко":
Да, сегодня утром пошла вода из крана чуток грязная. Но, люди добрые, это длилось всего-то секунд 30-40 от силы, после чего шла, как обычно, хорошая чистая вода. Не понимаю в чем проблема, честно говоря. Такое встречается всегда и везде. Было и будет.

Т.е. Вы считаете это нормой? Сколько, по-Вашему, понадобится времени, чтобы вышла из строя Ваша бытовая техника, которая подключена к такой воде? Можете ли Вы себе позволить дорогостоящий ремонт, транспортировку, временные неудобства, связанные с такой поломкой, или может быть Вы готовы чаще, чем в 3-5 лет обновлять парк своей бытовой техники? Задайте себе такие вопросы. :)
Цитата "TEMA OP":
Добрый день уважаемые соседи, ..., есть у кого-то уже не нужные..., «козлы» ?

Видели одного, которого какие-то козлы, спрятали за лифтовой шахтой в первой очереди на последнем этаже. Стоял грустил..
12 июнь 2018 06:24
Народ, я, коли заселюся в Оранж (6 черга) буду збирати всі чеки від купленого одягу. І як тільки в мене білий Reebok стане жовтим, піду пред'являть претензії із речовим доказом та чеком. P.S. і від техніки також.
12 июнь 2018 13:39
Цитата "WIKINSON":
Народ, я, коли заселюся в Оранж (6 черга) буду збирати всі чеки від купленого одягу. І як тільки в мене білий Reebok стане жовтим, піду пред'являть претензії із речовим доказом та чеком. P.S. і від техніки також.


Не забудьте еще собирать результаты анализов, чтоб потом предъявить в магазине, за то что они вам продукты с ГМО продавали)))
Такое уже придумали))
12 июнь 2018 13:50
mynameis, я не считаю нормой, если ПОСТОЯННО идёт с крана не понятно что. Но считаю нормой, если такое встречается изредка, тем более в комплексах с активной фазой застройки. Такое встречала и в Киеве, и в Софиевке. Поэтому, пока с крана не течёт постоянно то, о чем вы говорите, написанными вами вопросами я не задаюсь)))
13 июнь 2018 11:15
Оранж, возвращаюсь к вопросу, который волнует многих, и на который еще не было ни одного внятного официального ответа - когда ждать документы на право собственности в третьей очереди?
И что это за платежки на газ пришли в 3 очереди, такие загадочные и непонятные? Как их понимать и что с ними делать?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .131133. . .191
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее