Подать объявление

ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 23

ЗастройщикODG Development
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 294 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 85.
11/13%
2/2%
15/18%
12/14%
45/53%
1. . .127129. . .191
02 май 2018 22:37
Давно назревал вопрос, а оказывается, нужно почаще заглядывать на форум.. Приношу извинения за "простыню", но обо всем накипевшем по порядку:
Цитата "griz":
Дорогі жителі,
А чому ж ніхто не хвалиться майбутнім інвесторам в форумі, що у нас з 01.04.2018 підняли вартість комунальних послуг (водопостачання та водвідведення) на 24%?!!!
Нехай люди ЗНАЮТЬ переваги "власної" скважини в ЖК Оранж Парк!Коли ЖЕК може простим оголошенням написати причиною подорожчання запасних частин, рівня ЗП працівників підняти вартість з 15,66 до 19,55 грн ...
Так от, майбутні сусіди, живучи в нашому комплексі Ви будете ПОВНІСТЮ залежні від тарифу на воду, що встановить управляюча компанія "Оранжпарк Сервіс".

Действительно, и есть предположение, что качество воды в последнее время очень не очень.
Цитата "Жека 911":
Оооо! я был бы рад жить в таком жк, где тарифы бы закрепили нам на 100 лет. но увы, все дорожает, и происходит это везде. Такой резкий скачек был в декабре в домах на Ломоносова, если я не ошибаюсь, и думаю, такое будет еще не раз.. доллар тоже не станет по 8, как ни крути

Просьба аргументировать свои высказывания по существу, без ссылок на другие ЖК и другие дома. Мы живем в ЖК OrangePark, и обсуждаем ситуацию в нем. Ерничать не нужно. Мы не живем на Ломоносова, и не знаем, может вода у них начала очищаться озоном, или серебра добавили. Мы же не знаем, верно?
Цитата "IgorMT":
Тарифы поднимают, а воды утром и вечером выше 6го этажа просто нет! Самые высокие тарифы за охрану в Киеве, люди с 3х комнатных квартир платят по 300+ грн в месяц.

Проблему недоподачи воды выше 6-го этажа Сергей Петрович решал, и уже вроде решил. На мой взгляд, сегодня более актуален вопрос цвета и запаха воды из крана. Про стоимость охраны можно дискутировать.
Цитата "Жека 911":
Нуну.. на каком этаже вы живете? Какая очередь? Вы жилец или решили сказки тут подрассказать? 8-)
Воды небыло всего пару раз, и то это не от жк зависело, а от поставщика воды...

Вот оно как оказывается! И кто, простите за любопытство, поставщик воды в нашем ЖК? И на каком этаже в какой очереди живете Вы? Предполагаю, что где-то в районе отдела, который занимается продажами, судя по Вашим последним сообщениям.
Цитата "Ната_87":
К сожалению, тарифы растут и у нас, и везде. Но в чем паника? У нас цены долгое время были чуть ли не самыми низкими в Крюковщине. Знакомая в Евромисте уже который месяц платит по тарифу 22,95 грн за куб. При том, что с фильтрацией там постоянные проблемы и с крана течет не понятно что. Я, конечно, не за рост цен (никуда никому не деться от этого), но давайте будем честными - у нас хорошая фильтрованная вода и цена абсолютно рыночная даже с удорожанием..

Не могу быть откровенно категоричным, прикреплю, пожалуй, файл с фотографией своих наблюдений. Ничего не утверждаю, просто уведенное лично меня заставляет задуматься о качестве предоставляемых услуг. Файлинфо оставлю без коррективов, как есть - дата, время.
Цитата "Nibbler":
Добрый день!
Уважаемые жильцы, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с водой. Мы брали квартиру в 4 очереди на 7 этаже - нормальный ли напор на этой высоте, есть ли перебои в "час пик" и существуют ли еще какие подводные камни?
И второй вопрос на ту же тему, насколько комфортно принимать душ в квартире с газовым котлом? Есть ли моменты когда тебя льет то кипятком то ледяной водой? Ставил ли кто смесители с термостатом? Есть ли смысл ставить бойлер?
Спасибо за внимание и простите за глупые вопросы! :bath:

Сейчас проблем с напором на 7-м этаже нет. Относительно работы котла ситуация следующая, и я так подозреваю, основываясь на личном опыте, она применима к большинству недорогих котлов - большой промежуток между началом подачи воды через горячий кран, и ее прогревом. "Сливать" в прямом и переносном смыслах приходится много, прежде чем пойдет "тёпленькая", как говорил Ипполит в известном фильме. Предполагаю, что если вода по виду и запаху будет оставаться такой как была в кране сегодня, ситуация будет ухудшаться, и в конце поста поделюсь своими соображениями на этот счет, почему.
Цитата "Rabotyahoff":

Смеситель с термостатом нужно ставить в любом случае и при любых раскладах подачи горячей воды. Он того стоит.

Вы когда заглядывали последний раз в сливной бачок от унитаза? Сливной бачок менее прихотлив к качеству воды, нежели смеситель с термостатом, который по минимуму будет стоить тысяч от 3-х. На мой взгляд, не нужно давать таких категорических рекомендаций. Испытывайте их лучше на себе, потом поделитесь опытом.
Цитата "lectra":
Кто-нибудь в курсе, что у нас с водой происходит?

Пожалуй, присоединюсь к вопросу - может будет кто любезен ответить кратко и по существу, что с водой? Помнится, кто-то возил воду на анализ, в самом начале, когда только запустили систему. Не мудрено, что показатели были отличными. Подскажите адрес, повезу на независимую экспертизу сейчас.
Относительно последствий, которые могут быть при использовании воды без должной очистки:
выход из строя бытовой техники, по причине всякого рода частиц и отложений, которые забивают встроенные фильтра;
еще более долгий, прогрев воды котлом по тем же причинам;
всевозможные расстройства и отравления, при использовании такой воды в пищу, и/или мытье такой водой посуды;
всевозможные кожные аллергические реакции при использовании неочищенной воды в гигиенических целях..
Можно придумать еще варианты развития событий

Интересно, заложены в какой-то тариф эти риски, и на кого в итоге лягут затраты по их устранению?

Уважаемая обслуживающая компания

1. Может быть есть возможность сделать график работы ЖЭКа на час дольше, или чтобы он начинал работу на час раньше, естественно с соблюдением норм КЗоТ, чтобы у жильцов была возможность обратиться с вопросом напрямую, и зафиксировать его? Не через форум, не по телефону через Сергея Петровича, который один, и который постоянно в движении, и чисто по-человечески не может помнить обо всем.
2. Может быть есть возможность сделать очередную пробу воды, потому что данные по ее качеству явно устарели, и у многих, если верить форуму, возникают вопросы относительно качества предоставляемых услуг? Это нужно еще и для того, чтобы знать текущую ситуацию, безопасно ли мыть ребенка в воде из под крана, мыть посуду, чистить зубы.. Снять нарастающее напряжение среди реальных жильцов ЖК.
3. Может быть есть возможность, повышая тарифы, решать проблемы жильцов по мере их поступления, качественно, и в кратчайшие сроки, чтобы потом лавина подобных сообщений, не похоронила "всё, что было нажито непосильным трудом.."?
4. Может быть есть возможность предупреждать о насущных проблемах на информационных бордах? Не только о красивых маркетинговых ходах, типа запущенной маршрутки. Да, я согласен, это благое во всех отношениях дело, которое помогает решить транспортный вопрос многих жителей нашего ЖК, но, есть предположение, не с Барского же плеча, и хотелось бы понимать экономическую составляющую этого нововведения до того, как она отразится в платежке. Или опровергнуть данные предположения.
5. Может быть есть возможность показать аргументированное экономическое обоснование такого тарифа на воду, отвод воды и дополнительные услуги? Такой-то фильтр стоит столько, обслуживание столько-то, и согласовывались ли эти тарифы с органами местного самоуправления? Простое информационное сообщение уже не удовлетворяет потребности знаний.
Спасибо.
02 май 2018 22:58
Ложка плохо отображается, баланс цвета "завален", наверное..
03 май 2018 07:14
Доброго всем. По воде могу сказать , что сегодня "сливал" воду ровно 10 минут, До более менее приемлемого цвета. А так то, урина с кукурузными хлопьями вперемешку. Кто знает, может эта вода целебная, омолаживает... А мы тут базар развели))) Хотя как по мне, то лучше уж нормального цвета чем зубровка в стакане с ложкой.
03 май 2018 08:19
Приехали домой после майских и вот теперь думаем, когда белые вещи постирать сможем в нормальной воде? :???: .. :protest:
03 май 2018 10:06
[quote="mynameis.."]Давно назревал вопрос, а оказывается, нужно почаще заглядывать на форум.. Приношу извинения за "простыню", но обо всем накипевшем по порядку:

Підтримую Ваші звернення до ЖЕКу, тільки навряд чи зараз вони реагують на форум.
На фейсбук є закрита група жителів Orangepark Крюковщина - давайте тут разом обговоримо, коли зможемо написати заяву з озвученими зверненнями.
03 май 2018 11:19
Я думаю это временно, пока окончательно не настроят подключение двух новых домов. Да и после слива через пару минут вода уже прозрачная идёт. Пока придётся потерпеть...

Нам же в пятницу официально отписались - в ближайших несколько дней всё настроят и нас пригласят и покажут всю систему и как она работает. С нетерпением ждём!
03 май 2018 12:23
Цитата "InnaMay":

Потрібна підтримка практикуючого юриста, для створення такого звернення в правильній формі, а потім тільки підписи небайдужих до проблеми, і в УК. Ну і звісно, чітко сформулювати вимоги, бо я, як то кажуть, "ізліл душу" в довільній формі. На привеликий жаль, юридичної освіти не маю.
03 май 2018 12:29
Пока такая версия. и ОП так отвечает - идет подключение 4-5 очереди, до конца мая обещают хорошую воду. Ждемс.
03 май 2018 13:18
Цитата "Procul":
Пока такая версия. и ОП так отвечает - идет подключение 4-5 очереди, до конца мая обещают хорошую воду. Ждемс.

За месяц будем всем домом покупать новую технику, одежду и, может, здоровье, если продадут. :super:
03 май 2018 14:01
Цитата "Iana13":

За месяц будем всем домом покупать новую технику, одежду и, может, здоровье, если продадут. :super:

Неужели все так критично у вас? Странно, у меня вода идет нормальная обычная. В последние дни иногда по началу желтизной отдает, но она быстро проходит. Сегодня утром как открыла кран, так и шла нормальная вода. Посмотрим, как вечером будет.
03 май 2018 14:04
Цитата "марина олексеенко":

Неужели все так критично у вас? Странно, у меня вода идет нормальная обычная. В последние дни иногда по началу желтизной отдает, но она быстро проходит. Сегодня утром как открыла кран, так и шла нормальная вода. Посмотрим, как вечером будет.


у Вас какая очередь и какой этаж?
03 май 2018 14:22
Цитата "Iana13":


у Вас какая очередь и какой этаж?


2 очередь, предпоследний этаж
03 май 2018 14:36
Цитата "марина олексеенко":


2 очередь, предпоследний этаж


1 очередь. Вверху прикрепляли фото воды. Критично, конечно. Цвет, запах и непонятные плавающие частицы.
03 май 2018 15:31

Ну не знаю на счет частиц и т.д и т.п... 3 очередь вот прям щас с под крана.

03 май 2018 16:24
Цитата "mynameis..":

Потрібна підтримка практикуючого юриста, для створення такого звернення в правильній формі, а потім тільки підписи небайдужих до проблеми, і в УК. Ну і звісно, чітко сформулювати вимоги, бо я, як то кажуть, "ізліл душу" в довільній формі. На привеликий жаль, юридичної освіти не маю.


А помоему у Вас и без юриста все написано понятно и чётко. Можно смело это в форме заявления и подать в ЖЭК. Уверен ответят и решат всё. На сколько я знаю, Оранж быстро реагирует на заявления и решает вопросы.
И на счет воды, друг из третьей очереди не жалуется. Говорит чистейшая :) Странно получается. В любом случае лучше обратиться в ЖЭК, там точно все скажут. Да и глобальная модернизация у них идёт там, новые фильтра завозят, переносят и улучшают систему. В общем готовятся к моему скорому заселению наверное :)
04 май 2018 07:43
Цитата "mynameis..":
Ложка плохо отображается, баланс цвета "завален", наверное..

Шок. Це з крану така вода тече? :faceoff:
04 май 2018 08:21
[list=][/list]
Цитата "ОлексійКулеба":

Шок. Це з крану така вода тече? :faceoff:

Уже, буря улеглась, так как вчера вечером вода была нормального цвета, без примесей, но с запахом железа. Большой брат видимо следит за нашими переписками :)
04 май 2018 09:00
Вчера вечером вода была чистая. Утром сегодня тоже чистая. Попросила только что мужа сделать фото воды. У нас с Беном одинаковая вода.
04 май 2018 09:35
Я конечно не знаком с системой водопровода OrangePark, однако есть предложение, что на каждую очередь стоит своя система фильтрации, и вот в первой очереди она сбоит.
В таком случае, проблема локальная, и не глобальная. Ресурс на устраниние нужен меньше. Но это не точно.
04 май 2018 11:39
В первой очереди на данный момент из кранов идет ржавая вода-технического назначения!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .127129. . .191
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее