Подать объявление

ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 23

ЗастройщикODG Development
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 294 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 85.
11/13%
2/2%
15/18%
12/14%
45/53%
1. . .117119. . .191
01 фев 2018 19:58
Цитата "SergeyFes":
Добрый день.
Выбираю сейчас из двух объектов. Оранж и Молодежный.
Читаю про оба.
Хочется узнать мнение реальных жильцов а не менеджеров по продажам(одни хвалебные оды под видом жильцов пишут) и активистов(проблемы в округе и ничего подробного про сам жк) . Последнее время полезной информации на форуме от жильцов нет(
По поводу леса, видел небольшой, с ним граничит Молодежный(поэтому и рассматриваю как вариант его). Оранж в метрах 500 от него.
Реально беспокоит пеноблок Оранжа, Молодежный строят из кирпича.
Ещё много писали о качестве воды в этом районе, советуют сразу ставить осмос. Вода ужасная во всех жк(в составе избыток железа), для питья и приготовления еды не подходит. Жители выставляли фото и с Европейского, Молодежного и Оранжа, везде систематично вода мутная с коричневым оттенком.
И да вокруг Оранжа один частный сектор со всех сторон это видно на картах Google.
Молодожный с одной стороны лес а с другой поле но его уже начали застраивать другим ЖК Благород.
Оранж нравится тем что он по виду более современный что ли.
Напишите подробности кто уже засилился.
Тепло или нет?
Крошится ли пеноблок когда крепишь к нему технику и тд?
Газ подключён?
Тарифы на газ и свет?
Пробки на въезде в город?
Окна нужно менять или тепло держат?
Просто денег не много и не хочется влететь в проблемы с долгостроем или некачественной постройкой.
Спасибо заранее


Поинтересовался за детский садик тут, ведь скоро пора придет малышню вести, и почитав пару страничек, нашел ваше сообщение. Я с соседнего ЖК, за который вы спрашиваете. Что вам ответить: все вроде как и подключено, и работает, но... Если честно, при заселении мы рассчитывали совсем на другое. Жек как то за нас не особо печется, во дворах частенько беспредельчики изза него. А с водой и светом очень часто проблемы... у соседей техника горела не раз. А вода - это отдельная история.. то есть, то нету. А иногда песочного цвета..
По теплу когда не сильные морозы - хорошо, а как ниже 10 то холодно (у нас вообще угловая, это жесть). Окна при заселении меняли, нам сразу сказали что там плохие. Точно не могу сказать, т.к. не пользовались ими.
Я конечно люблю свой дом, и соседей... Но если бы знал обо всем этом при покупке, то скорее всего мы бы сделали другой выбор((
02 фев 2018 07:45
Цитата "Roma Kriva":


Поинтересовался за детский садик тут, ведь скоро пора придет малышню вести, и почитав пару страничек, нашел ваше сообщение. Я с соседнего ЖК, за который вы спрашиваете. Что вам ответить: все вроде как и подключено, и работает, но... Если честно, при заселении мы рассчитывали совсем на другое. Жек как то за нас не особо печется, во дворах частенько беспредельчики изза него. А с водой и светом очень часто проблемы... у соседей техника горела не раз. А вода - это отдельная история.. то есть, то нету. А иногда песочного цвета..
По теплу когда не сильные морозы - хорошо, а как ниже 10 то холодно (у нас вообще угловая, это жесть). Окна при заселении меняли, нам сразу сказали что там плохие. Точно не могу сказать, т.к. не пользовались ими.
Я конечно люблю свой дом, и соседей... Но если бы знал обо всем этом при покупке, то скорее всего мы бы сделали другой выбор((


А стены в Вашем доме из какого материала? :smoke:
02 фев 2018 12:16
Цитата "tmk14":


А стены в Вашем доме из какого материала? :smoke:


Кирпич утепленный пенопластом в Молодежном, насколько я знаю.
03 фев 2018 08:32
Цитата "olegasko":


Кирпич утепленный пенопластом в Молодежном, насколько я знаю.


Спасибо за ответ! По описанию автора, ниже -10 и в квартире холодно... В кирпичном здании думал наоборот теплей должно быть... :smoke:
03 фев 2018 10:09
Добрый день!
Прочитали всей семьёй форум. Получили цены от отдела продаж. У меня есть ещё пару вопросов к Оранжу, может соседям. И наши наблюдения.
Мы живём в Крюковщине уже 5 лет, снимаем квартиру в старых домах. Хотели вкладываться в своё жильё. Смотрели ЭвроМисто, Молодёжный и вот новый Оранж.
С виду все понравилось - красивый, современный, люди молодые как мы ходят.
Но решили походить как житель по месту:
1. Магазин - идти по грязной обочине, по лужам. И он один, скудный Лоток в Молодежке. Машины у нас нет. И тащить пакеты от куда-то не очень.
2. Садик - сейчас ходим в ясли Крюковщинские, да людей много, но у нас нет бюджета на частный. Сейчас нам туда пешком. С Оранжа поехали на 723 маршрутке, потом пешком опять по грязным обочинам метров 300 к садику. Потом обратно мне на маршрутку в Киев на работу. Что с вашим садиком, Оранж? Он будет платный, частный у дороги? Мы наверное не потянем тогда: квартира, ремонт, садик...
3. Соседи с детками, где гуляете? Мы наверное не попали на мам с малышами. Ну имечка пока мало вокруг дома. Ищем будущих друзей дочке, 3 года. Пошли в Молодежку, там мам больше, 2 площадки, познакомились. Говорят, что и вы приходите вместе гулять.
4. Соседи, кто дожил плитку делали тёплый пол? А то дочку не заставишь тапки одеть. Сейчас в старой квартире бросили ковры.
Спасибо. Жду ответ.
03 фев 2018 11:10
Живем в ОранжПарке с ребенком .
1. С магазином и правда проблема. В здании, что строится у дороги на первом этаже должно что-то быть подобное.
2. Будет садик коммунальный, но не в ближайшее время; года через три наверное. В здании у дороги будет центр развития для детей.
3. Детей много, абсолютно разного возраста . Гуляем по двору, в Молодежном. После сдачи 4-5 очереди будут обустраиваеть внутренний двор.
4. Если плитку по всей квартире то зимой комфортнее будет с тёплым полом.
03 фев 2018 12:59
Цитата "Myana":
Добрый день!
Прочитали всей семьёй форум. Получили цены от отдела продаж. У меня есть ещё пару вопросов к Оранжу, может соседям. И наши наблюдения.
Мы живём в Крюковщине уже 5 лет, снимаем квартиру в старых домах. Хотели вкладываться в своё жильё. Смотрели ЭвроМисто, Молодёжный и вот новый Оранж.
С виду все понравилось - красивый, современный, люди молодые как мы ходят.
Но решили походить как житель по месту:
1. Магазин - идти по грязной обочине, по лужам. И он один, скудный Лоток в Молодежке. Машины у нас нет. И тащить пакеты от куда-то не очень.
2. Садик - сейчас ходим в ясли Крюковщинские, да людей много, но у нас нет бюджета на частный. Сейчас нам туда пешком. С Оранжа поехали на 723 маршрутке, потом пешком опять по грязным обочинам метров 300 к садику. Потом обратно мне на маршрутку в Киев на работу. Что с вашим садиком, Оранж? Он будет платный, частный у дороги? Мы наверное не потянем тогда: квартира, ремонт, садик...
3. Соседи с детками, где гуляете? Мы наверное не попали на мам с малышами. Ну имечка пока мало вокруг дома. Ищем будущих друзей дочке, 3 года. Пошли в Молодежку, там мам больше, 2 площадки, познакомились. Говорят, что и вы приходите вместе гулять.
4. Соседи, кто дожил плитку делали тёплый пол? А то дочку не заставишь тапки одеть. Сейчас в старой квартире бросили ковры.
Спасибо. Жду ответ.


Как это красноречивое фото территории между Молодежным и Одесским относится к Оранжу и что мы должны были из неёпонять?
03 фев 2018 13:02
Цитата "Myana":
Добрый день!
Прочитали всей семьёй форум. Получили цены от отдела продаж. У меня есть ещё пару вопросов к Оранжу, может соседям. И наши наблюдения.
Мы живём в Крюковщине уже 5 лет, снимаем квартиру в старых домах. Хотели вкладываться в своё жильё. Смотрели ЭвроМисто, Молодёжный и вот новый Оранж.
С виду все понравилось - красивый, современный, люди молодые как мы ходят.
Но решили походить как житель по месту:
1. Магазин - идти по грязной обочине, по лужам. И он один, скудный Лоток в Молодежке. Машины у нас нет. И тащить пакеты от куда-то не очень.
2. Садик - сейчас ходим в ясли Крюковщинские, да людей много, но у нас нет бюджета на частный. Сейчас нам туда пешком. С Оранжа поехали на 723 маршрутке, потом пешком опять по грязным обочинам метров 300 к садику. Потом обратно мне на маршрутку в Киев на работу. Что с вашим садиком, Оранж? Он будет платный, частный у дороги? Мы наверное не потянем тогда: квартира, ремонт, садик...
3. Соседи с детками, где гуляете? Мы наверное не попали на мам с малышами. Ну имечка пока мало вокруг дома. Ищем будущих друзей дочке, 3 года. Пошли в Молодежку, там мам больше, 2 площадки, познакомились. Говорят, что и вы приходите вместе гулять.
4. Соседи, кто дожил плитку делали тёплый пол? А то дочку не заставишь тапки одеть. Сейчас в старой квартире бросили ковры.
Спасибо. Жду ответ.

Учитывайте, что здесь все пока только на начальном этапе, и конечно, приходиться претерпевать некоторые неудобства.
04 фев 2018 00:51
А родители школьников,куда возите?
В Киев,Крюковщины,Вишневое?видела в планах у сильрады реконструкция школы.
Как сейчас там детки учатся?и как вообще впечатления от этой школы?
04 фев 2018 14:38
Добрый день!
Планируем купить квартиру, но вот думаем с террасой, с большой террасой (угловой) или без террасы. Интерисуют двушки. С терассой квартиры довольно интересные и сраза много планов что там можно делать..... 6-)
Подскажите, кто живет в таки квартирах, как Вам террасы? Не сильно ли шумно? Как насчет того, что окна выходят на забор?
Есть ли чувство что живешь в "своем" доме с небольши, но двориком? :hi:

Спасибо :)
04 фев 2018 17:00
Цитата "adelina22":
Живем в ОранжПарке с ребенком .
1. С магазином и правда проблема. В здании, что строится у дороги на первом этаже должно что-то быть подобное.
2. Будет садик коммунальный, но не в ближайшее время; года через три наверное. В здании у дороги будет центр развития для детей.
3. Детей много, абсолютно разного возраста . Гуляем по двору, в Молодежном. После сдачи 4-5 очереди будут обустраиваеть внутренний двор.
4. Если плитку по всей квартире то зимой комфортнее будет с тёплым полом.


Adelina22, спасибо.
Может мы попали на время, когда спали детки. Но ничего.
В Молодежке пообщались. С Аней, по-моему.
Спасибо за информацию про садик. В отделе продаж тоже сказали, что этот, который строят будет платный, сумму не готовы называть. Но тут в районе все от 4500 до 6000 грн. в месяц, мы не тянем. А через 3 года нам в школу собираться надо уже. Пока будем дальше думать. Без машины сложно совсем.
04 фев 2018 17:01
Цитата "Михо ":


Как это красноречивое фото территории между Молодежным и Одесским относится к Оранжу и что мы должны были из неёпонять?


Михо, вот сразу видно мужчина)) фото как мы с ребёнком пошли в магазин и Молодёжный гулять, дорога. Оранж тоже хорошо видно. Кто ходит, знает думаю. Или есть другая? С ребёнком 3 лет, коляской очень сложно по грязи и досточкам спускаться. А для ребёнка каждый день сходить за детским соком и конфеткой - это развлечение своего рода)) Вот и все.
07 фев 2018 09:57
Добрий день!
Поспілкувалися с менеджером Віктором. Приїхали подивится.
Наші враження порівняно з іншими комплексами, що дуже сучаний, дизайн гарний. Поспілкувалися з сусідами, а ле мало було. Сказали, що гарна підготовка під ремонт, вікна непогані. Це для нас плюси, бо може хоч трохи на ремонті заощаджимо. А хтось купував з времонтом? вигідно? Є ліс, але через дорогу далеченько. Не дійшли поки.
Із мінусів: менеджер сказав, що садочка не буде поки що. Тільки платний центр дитячого дозвілля в кінці 2018. Це дорого і нам потрібен садок на цілий день. Поспілкувалися з сусідами, кажуть що возять в Київ в державний. і чекають, що може хоч через 4 роки зроблять школу, бо возити важко. А обіцяли і садок и школу.
Питання:
1. Хто, сусіди чи представник може, володіє інформаціє про будування школи? Чи буде? Коли? Нам через 2 роки в школу.
2. Чи на довго затримують видачу ключів? Прочитали тут, що до нового року нова черга чекала довго через не підключення газу. Скільки зараз?
07 фев 2018 11:04
Цитата "Yulia_Iva":

2. Чи на довго затримують видачу ключів? Прочитали тут, що до нового року нова черга чекала довго через не підключення газу. Скільки зараз?


Термін здачі 4 та 5 черг - 31 березня. Тобто раніше цієї дати Вам на питання щодо затримки/здачі у строк не зможе відповісти.
07 фев 2018 13:18
Цитата "olegasko":


Термін здачі 4 та 5 черг - 31 березня. Тобто раніше цієї дати Вам на питання щодо затримки/здачі у строк не зможе відповісти.


Дякую. Це не довго. Ми ще ми ще вибираємо і відкладаємо) Будемо читати.
А про школу щось знаэте?
07 фев 2018 14:24
Цитата "Yulia_Iva":


Дякую. Це не довго. Ми ще ми ще вибираємо і відкладаємо) Будемо читати.
А про школу щось знаэте?


Знаю що на території ЖК планується дитячий садок та початкова школа (це все є в затвердженному ДПТ). На питання коли найбільш вірогідну віповідь Вам дасть відділ продажів ) Коли ми заключали договір, то нам обіцяли приблизно 2020 рік по садку. Про школу ми не питали.
07 фев 2018 21:04
Цитата "lectra":

Учитывайте, что здесь все пока только на начальном этапе, и конечно, приходиться претерпевать некоторые неудобства.

И это правда, ни в одном жилом комплексе не бывает все и сразу. Все новое, только начинает развиваться, разрастаться, я думаю что через год у нас вообще замечательная картина будет! Поверьте
09 фев 2018 08:42
Друзья, пока я жду свою 7 очередь, интересует вот что: происходит ли усадка стен, и образуются ли от этого трещины? если да, то кто как с этим справляется? Я планирую готовить стены под покраску, хочу знать все нюансы. спасибо!
09 фев 2018 09:13
В монолитно-каркасном доме таких проблем нет. У себя ничего подобного не видел.
09 фев 2018 10:32
Цитата "AlexTorgashov":
В монолитно-каркасном доме таких проблем нет. У себя ничего подобного не видел.

Спасибо за ответ! а звукоизоляцию вы делали? не хочется городить гипсокартон, хочу понять, как лучше обработать стены
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .117119. . .191
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее