Подать объявление

ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 23

ЗастройщикODG Development
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 294 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 85.
11/13%
2/2%
15/18%
12/14%
45/53%
1. . .6668. . .191
21 июль 2017 13:25
Ребята не ведитесь на провокации. Харош собачится.
21 июль 2017 13:27
Я и не ведусь) Просто смысл задавать вопрос с оговорочкой по Фрейду :notsure: , а потом писать "я ж ниче не имею против, я же только рад(а)" 6-)
21 июль 2017 14:10
Цитата "adelina22":
Оранж Парк, расскажите, пожалуйста, о процедуре закрепления паркоместа за определенной квартирой.

Насколько я понимаю согласно Закону "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" ( //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19/pa ran26#n26 ) "прибудинкова територія" (- територія навколо багатоквартирного будинку, визначена на підставі відповідної містобудівної та землевпорядної документації, у межах земельної ділянки, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди, що необхідна для обслуговування багатоквартирного будинку та задоволення житлових, соціальних і побутових потреб власників (співвласників та наймачів (орендарів) квартир, а також нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному будинку) относится к "спільне майно багатоквартирного будинку" (- приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди і його прибудинкова територія) и согласно части 2 статьи 5 "Спільне майно багатоквартирного будинку не може бути поділено між співвласниками, і такі співвласники не мають права на виділення в натурі частки із спільного майна багатоквартирного будинку"


Шановні мешканці! Як вам відомо, Замовником будівництва є Кооператив, органом управління якого є загальні збори членів кооперативу. Їх відповідним рішенням було затверджено розподіл між тими пайовиками, які виявлять бажання викупити найбільші квартири в забудові Кооперативу, право розміщення власних автомобілів в особовій зоні об’єкту будівництва, шляхом нанесення спеціальної розмітки та встановлення паркувальних бар’єрів у відповідній пропорції до кількості таких пайовиків. Враховуючи обмеженість такої зони, вищезазначене рішення було обумовлено тим, що вклад таких пайовиків сприяв значному закріпленню економічного становища Кооперативу та забезпечив безперебійність розвитку будівництва. Також, звертаємо вашу увагу, що фактичне закріплення відбудеться лише після повного завершення облаштування першого пускового комплексу та не вплине на загальну картину паркувальної інфраструктури містечка, так як у майбутньому закріплення паркомісць за окремими мешканцями не передбачене.
21 июль 2017 14:34
Цитата "Мару":
Окей! А какая суть тогда Вашего вопроса "Оранж Парк, расскажите, пожалуйста, о процедуре закрепления паркоместа за определенной квартирой"! Ключевое слово "определенной"! :faceoff: Это к чему вообще? Чего ВЫ хотите добиться? Что Вы хотите услышать? :chillout:


Ключевое слово "закрепления".
Я сказала то, что хотела сказать. Вы услышали то, что хотели услышать. - если говорим о Фрейде
22 июль 2017 13:02
Привіт майбутнім сусідам!
Нещодавно стали інвесторами 7 черги, 3 поверх, планування 2А :)
Orange park практично зразу припав до душі і ми без особливих вагань зробили вибір ))
23 июль 2017 07:24
вітаю, я з другого поверху 7 черги! будемо разом слідкувати за зростанням нашого будинку!
23 июль 2017 18:14
Цитата "Natatashka":
Люди, вы отвратительны в своей жадности и завистливости!


Простите, но это лично Ваше восприятие действительности.
Вижу вполне корректный и адекватный вопрос, ответ на который может быть интересен многим. Ваш коммент далеко не столь корректен.
24 июль 2017 07:41
Люди, зайшла сьогодні на форуми інших ЖК Крюківщини - Одеський квартал, IHome, Сакура,Молодыжний, Сакура,Піонерський квартал...
Просто почитайте, який тут стан здачі будинків та які в людей проблеми - і будьте ЩАСЛИВІ, що ви в Orange Park! :) D-/
Гарного всім дня!
24 июль 2017 11:57
Всім доброго дня!

Підкажіть, будь ласка, а коли можна буде подивитися вже квартиру "зсередини" (третя черга)? Є ж така практика?) Чи ми її побачимо вже тільки, як ключі отримаємо?)
24 июль 2017 14:00
Цитата "Olesia_M":
Всім доброго дня!

Підкажіть, будь ласка, а коли можна буде подивитися вже квартиру "зсередини" (третя черга)? Є ж така практика?) Чи ми її побачимо вже тільки, як ключі отримаємо?)


Доброго дня, Olesia_M.! Дотримуючись вимог техніки безпеки на будівельному майданчику, ми дозволимо перегляд квартир в 3 черзі лише разом з актом дифектування, безпосередньо перед введенням будинку в експлуатацію.
25 июль 2017 05:26
Цитата "OrangePark":


Доброго дня, Olesia_M.! Дотримуючись вимог техніки безпеки на будівельному майданчику, ми дозволимо перегляд квартир в 3 черзі лише разом з актом дифектування, безпосередньо перед введенням будинку в експлуатацію.



Orange Park, дякую за відповідь! з нетерпінням тоді вже чекаємо :yes: :yes:
25 июль 2017 10:15
Цитата "Solnechnaja":

Простите, но это лично Ваше восприятие действительности.
Вижу вполне корректный и адекватный вопрос, ответ на который может быть интересен многим. Ваш коммент далеко не столь корректен.

Уважаемая, Солнечная, конечно это мое личное оценочное суждение. Про корректность и адекватность вопроса говорить не приходится, ведь эта тема муссировалась в кругу соседей. И по-моему, там все было понятно - за кем-то парковка закрепляется, за кем-то - нет. Но зачем-то стали размахивать законами (которые, кстати, нужно уметь читать и трактовать правильно), выносить это в открытое обсуждение. Зачем? Какую дополнительную информацию предоставил ОП? Все адекватные люди поняли все с первого раза. Извините за некропостинг, только сейчас имела возможность добраться до форума. У меня нет желания разводить "срач" (извините).
PS За мной паркоместо не закреплено, мне просто неприятно наблюдать, как люди начинают убиваться по пустякам.
25 июль 2017 11:43
Цитата "Natatashka":
Зачем? Какую дополнительную информацию предоставил ОП?


Уважаемая Natatashka, не я задавала вопрос, но возможно информация от ОП, о том, что "фактичне закріплення... не вплине на загальну картину паркувальної інфраструктури містечка, так як у майбутньому закріплення паркомісць за окремими мешканцями не передбачене" кого-то и успокоила.
Лично мне кажется, что ответ поставил точку в домыслах о том сколько еще мест может быть закреплено и в неприятных разборках.

У меня также нет закрепленного паркоместа, как и машины (а соответсвенно и личного интереса в вопросе паркомест).

Но надеюсь, что продолжения дискуссии не будет, как и эпитетов в чей-либо адрес типа "отвратительный" или намеков на неадекватность. Поверьте, читать это также неприятно.

Уважаемые соседи, давайте относится друг к другу с уважением.
25 июль 2017 12:02
Цитата "Solnechnaja":

Но надеюсь, что продолжения дискуссии не будет


Я для себя этот вопрос закрыла еще на прошлой неделе. Но! Оставляю за собой право реагировать так, как считаю нужным, если это не нарушает правила. Такое же право есть и у остальных участников форума.
26 июль 2017 20:20
Продолжаю изучать документы застройщика. Участники форума как-то не особо активны в этом направлении :) . А зря.

Обращался в сельсовет. В проекте Оранжпарка предусмотрено 6 комплексов. Но как оказалось землей под эти комплексы застройщик владеет не всей. Что для меня очень странно и в целом отдает рискованностью всего этого проекта.

Возможно, этому есть какое-то объяснение или же представитель проекта может пояснить?
27 июль 2017 05:04
Цитата "Abrat":
Продолжаю изучать документы застройщика. Участники форума как-то не особо активны в этом направлении :) . А зря.

Обращался в сельсовет. В проекте Оранжпарка предусмотрено 6 комплексов. Но как оказалось землей под эти комплексы застройщик владеет не всей. Что для меня очень странно и в целом отдает рискованностью всего этого проекта.

Возможно, этому есть какое-то объяснение или же представитель проекта может пояснить?

Почему Вы считаете что меня, как инвестора, должна интересовать вся земля застройщика?
У застройщика может быть много участков в разных районах города, области, страны и к инвестируемому объекту они не имеют отношения.
Меня лично интересовала земля под конкретным домом, и с ней все в порядке.
27 июль 2017 07:29
жители второй очереди ,кто подключал интернет,поделитесь информацией
27 июль 2017 08:12
Цитата "Abrat":
Продолжаю изучать документы застройщика. Участники форума как-то не особо активны в этом направлении :) . А зря.

Обращался в сельсовет. В проекте Оранжпарка предусмотрено 6 комплексов. Но как оказалось землей под эти комплексы застройщик владеет не всей. Что для меня очень странно и в целом отдает рискованностью всего этого проекта.

Возможно, этому есть какое-то объяснение или же представитель проекта может пояснить?




Уважаемый Abrat!
Нам приятно, что вы заинтересовались нашим комплексом, а именно, изучением нашей документации.
Однако, заверяем вас, что формулировку "рискованный проект" Вы используете с предубеждением и абсолютно необоснованно по отношению к нашему проекту.


На данный момент, 7 Га земли, на которой ведётся строительство согласно нормам ДБН, находятся в собственности у лиц и организаций, относящихся к проекту ЖК ОРАНЖ ПАРК.
ДПТ и МБУ, выданные Застройщику регуляторными организациями, позволяют вести строительство на СОБСТВЕННОЙ земле до 2022 года.


Однако, если Вы планируете стать нашим клиентом после 2022 года, то рекомендуем Вам повторно обратиться в Сельсовет или получить из открытых источников Генплан зонирования села, и отмеченный на нем план перспективной застройки ЖК Orange Park после 2022 года.


Позволим себе дать Вам несколько рекомендаций для дальнейшего более эффективного изучения документации нашего ЖК:
Первое, обязательно привлекать к изучению проекта профессионального и опытного Юриста, специалиста строительного рынка. Мы всячески приветствуем подобную практику и рады, что подавляющее большинство наших инвесторов остановили свой выбор на нашем ЖК после тщательных консультаций и изучения вопросов в целом.
Второе, советуем Вам обращать пристальное внимание на наличие законных оснований у застройщика (заказчика) осваивать данную территорию. В такие основания должны обязательно входить: право на землю, разработанный детальный план территории (ДПТ), наличие градостроительных условий и ограничений, наличие всех Технических условий на подключение к коммуникациям для обеспечения жизнедеятельности будущего дома (комплекса строений). И, конечно, видимые результаты реализации проекта. Только наличие вышеперечисленных производных даст Вам уверенность при приобретении заветного жилья.


Будьте осторожны с теми, кто берет землю под застройку по договорам суперфиции или различных типов аренды. Как правило, это говорит о том, что застройщик входит в проект без достаточных инвестиций и экономит на покупке дорогостоящей земли в расчёте на последующую оплату за землю жилыми или коммерческими квадратными метрами.


Вы наверное также будете приятно удивлены, но ЖК Orange Park единственный ЖК подобного масштаба в регионе, который с начала основания проекта инвестировал в покупку земли и получение всех необходимых Технический Условий на коммуникации на много лет вперёд, гарантируя и максимально подтверждая всем заинтересованным лицам, что проект будет реализован согласно поставленным целям, с достойным уровнем комфорта и качества для своих инвесторов.
27 июль 2017 08:19
Слегка эмоционально, но доступно:)
27 июль 2017 15:26
В продолжение темы про землю и права на неё: меня (а я инвестор 7й очереди) в свое время приятно удивило, что земля находится именно в собственности (а не в аренде или субаренде у всего и вся) ОранжПарка.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6668. . .191
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx