Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .3234. . .285
12 авг 2017 08:54
Динаміка будівництва, 12 серпня 2017
Змонтували другий кран
12 авг 2017 18:04

в многоквартирных домах и других зданиях, где насчитывается более одного потребителя, проект закона предусматривает обязательную установку индивидуальных (квартирных) приборов учета (или приборов-распределителей тепловой энергии), которые используются для распределения показаний домового прибора учета.

Закон запрещает присоединение к внешним инженерным сетям построенных зданий, не оборудованных приборами учета согласно его требованиям. Источник: https://censor.net.ua/n450036

12 авг 2017 21:03
Цитата "Вито":
в многоквартирных домах и других зданиях, где насчитывается более одного потребителя, проект закона предусматривает обязательную установку индивидуальных (квартирных) приборов учета (или приборов-распределителей тепловой энергии), которые используются для распределения показаний домового прибора учета.

Закон запрещает присоединение к внешним инженерным сетям построенных зданий, не оборудованных приборами учета согласно его требованиям. Источник: https://censor.net.ua/n450036



Не поймите привратно, но если Вы пытаетесь чтото прояснить, для себя или других, то обращайтесь непосредственно к первоисточнику, а не к линейке новостей, оформленной ленивым журналистом, для большего ажиотажа! 😉
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про комерційний облік комунальних послуг
Розділ ІІ. Обладнання вузлами обліку будівель і приміщень

Стаття 3. Обладнання будинковими вузлами обліку існуючих будівель
1. Забороняється приєднання житлових і нежитлових будівель до зовнішніх інженерних мереж без обладнання таких будівель будинковими вузлами обліку відповідних комунальних послуг відповідно до вимог цього Закону.
Такі вузли обліку встановлюються в усіх місцях вводу зовнішніх інженерних мереж у будівлю, якщо інше місце встановлення не визначено законом.
Конкретне місце і спосіб встановлення будинкового вузла обліку визначаються відповідно до будівельних норм і правил за спільною згодою оператора зовнішніх інженерних мереж, до яких приєднана (приєднується) будівля, та власника (співвласників) такої будівлі або його (їх) представника.
Стаття 4. Обладнання вузлами обліку окремих приміщень в існуючих будівлях
Не хочу ее цитировать, но эта статья никак не касается сдачи дома в эксплуатацию!

Для лучшего понимания прочитайте весь закон!!
Вывод: Необходим только ОБЩЕДОМОВОЙ счетчик тепла для подключения к внешним сетям!
13 авг 2017 17:20
Добрый вечер! Уважаемые представители ОП подскажите пожалуйста в данной схеме типовой квартиры 2Б сказано, что возможен индивидуальный вариант планировки! Вопрос: на каком этапе строительства и с кем это вопрос необходимо согласовывать? И второй вопрос- т.к. счётчики тепла поквартирно ставиться не будут, но вещь это ОЧЕНЬ полезная, и мне так кажеться что большинство инвесторов захотят ее поставить, а ставить ее легче на этапе строительства и оптом то возможен ли вариант согласования установки счётчиков тепла застройщиком? Если возможен, то уважаемые инвесторы - предлагаю обсудить и так сказать уполномочить ( должно выйти и быстрее и потом никто систему сливать лишний раз не будет, выкидывая деньги, для установки в одной квартире счётчика)!

Если эти вопросы уже обсуждались, не серчайте и будте любезны подсказав номер листа!
13 авг 2017 21:06
согласен уполномочить.
14 авг 2017 09:23
А как там обстоит дело со свайным полем под 1 секцию?
Дело к осени близится, а заливки свайного поля пока и на горизонте не видно
15 авг 2017 11:26
Поразительно две вещи! Первая - полнейшее игнорирование моих вопросов ОТДЕЛОМ ПРОДАЖ! Вторая - что всем "ВСЕ РАВНО" на вопрос счетчиков тепла, хотя у нас в стране опять повышают цену на горячую воду и тепло!
В общем ПОРАЗИТЕЛЬНО! ОДНА реплика он вновь прибывшего и НИ ОДНОЙ от старожилов!!! Дружный коллектив, нечего сказать.
15 авг 2017 11:56
Цитата "Edmon_Dantes":
Поразительно две вещи! Первая - полнейшее игнорирование моих вопросов ОТДЕЛОМ ПРОДАЖ! Вторая - что всем "ВСЕ РАВНО" на вопрос счетчиков тепла, хотя у нас в стране опять повышают цену на горячую воду и тепло!
В общем ПОРАЗИТЕЛЬНО! ОДНА реплика он вновь прибывшего и НИ ОДНОЙ от старожилов!!! Дружный коллектив, нечего сказать.

Могу сказать что часть квартир купили для сдачи в аренду или перепродажи в будущем когда дом будет сдан в експлуатацию!Так что я мало верю в то,что, что то получится с этого! :notsure:
15 авг 2017 11:59
Предлагаю всем желающим в таблице с инвесторами отмечаться о желании установки счетчика.

Малая активность - еще свайное поле только, вопрос, который можно будет решать уже к окончанию постройки "коробочки"
15 авг 2017 12:00
На горячую воду повысили аж на 1,35 грн/куб. м., отопление с 26.07.17.- 1414,45 грн/Гкал, а было 1416,96 грн-Гкал, т.е. даже цена совсем немного упала. Вы знаете о каких-то еще повышениях оплаты отопления?
На счет индивид. счетика тепла - за.
15 авг 2017 12:28
Цитата "Edmon_Dantes":
Поразительно две вещи! Первая - полнейшее игнорирование моих вопросов ОТДЕЛОМ ПРОДАЖ! Вторая - что всем "ВСЕ РАВНО" на вопрос счетчиков тепла, хотя у нас в стране опять повышают цену на горячую воду и тепло!
В общем ПОРАЗИТЕЛЬНО! ОДНА реплика он вновь прибывшего и НИ ОДНОЙ от старожилов!!! Дружный коллектив, нечего сказать.


Может для этого следует им позвонить/ к ним подъехать? Вероятность, что они ответят в таком случае куда выше, чем ждать ответа на форуме, ссылаясь на игнор с их стороны.

Я за подключение данных счетчиков, здесь куда больше зависит от застройщика - их заинтересованности в установке этого оборудования нет
15 авг 2017 13:32
Уррррррааааа, люди есть!!!!! :hi:

По поводу повышения, вскольз прочитал в какой-то линейке новостей, не углублялся, хотя уверен, что до момента сдачи подымут еще ни один раз!!!

А с застройщиком свяжусь, попытаюсь выяснить как обстоят дела! Хотя была надежда, что они тут ответят!
16 авг 2017 05:54

Доброе утро! Сегодня натолкнулся та следующий официальный городской сайтик https://monitor.mkk.kga.gov.ua
Так на нем нашей стройки НЕТ как в незаконном (Слава Богу) строительстве, так и в законном? Ее вообще по данным этого сайта не существует? Кто-то подскажет? Или обсуждалось?

16 авг 2017 06:50
Все там есть... и исходящие данные отображаются и разрешение на строительные
16 авг 2017 07:43
Цитата "Edmon_Dantes":
Поразительно две вещи! Первая - полнейшее игнорирование моих вопросов ОТДЕЛОМ ПРОДАЖ! Вторая - что всем "ВСЕ РАВНО" на вопрос счетчиков тепла, хотя у нас в стране опять повышают цену на горячую воду и тепло!
В общем ПОРАЗИТЕЛЬНО! ОДНА реплика он вновь прибывшего и НИ ОДНОЙ от старожилов!!! Дружный коллектив, нечего сказать.


+1 и мне счетчик пожалуйста :super:

Хотя крутиться ещё в голове идея : электрический котел + двух зонный счётчик.
Электроэнергия гораздо дешевле от газа и услуг облэнерго.
В ночное время когда дубарь на улице можно накручивать температуру выше, а стоимость электроэнергия в ночное время - дешевле.
Не надо подстраиваться под услуги ЖКХ и ждать включения отопительного сезона.
В комбинации с теплым полом, мне кажется хороший варик.

С другой стороны если что-то случиться с котлом в -20, то будет не прикольно ((

Есть ли опыт эксплуатации таких девайсов, в чем "+/-"?
16 авг 2017 07:50
Цитата "Edmon_Dantes":
Доброе утро! Сегодня натолкнулся та следующий официальный городской сайтик https://monitor.mkk.kga.gov.ua
Так на нем нашей стройки НЕТ как в незаконном (Слава Богу) строительстве, так и в законном? Ее вообще по данным этого сайта не существует? Кто-то подскажет? Или обсуждалось?


Уже обсуждали на первых страницах: этот сайт редко обновляют, там многие стройки никак не помечены.
16 авг 2017 07:55
Цитата "Kot Matroskin":


+1 и мне счетчик пожалуйста :super:

Хотя крутиться ещё в голове идея : электрический котел + двух зонный счётчик.
Электроэнергия гораздо дешевле от газа и услуг облэнерго.
В ночное время когда дубарь на улице можно накручивать температуру выше, а стоимость электроэнергия в ночное время - дешевле.
Не надо подстраиваться под услуги ЖКХ и ждать включения отопительного сезона.
В комбинации с теплым полом, мне кажется хороший варик.

С другой стороны если что-то случиться с котлом в -20, то будет не прикольно ((

Есть ли опыт эксплуатации таких девайсов, в чем "+/-"?


Я чув, що зараз не можна в будинках з централізованим опаленням відмовитись від нього і перейти на автономне. Думаю Вам варто "прощупати" цей момент перед подальшим плануванням)
16 авг 2017 07:59
Так и есть! От ц.отопления можно отключить только весь дом, а не отдельно взятую квартиру.
16 авг 2017 08:11
Цитата "n85":
Все там есть... и исходящие данные отображаются и разрешение на строительные


На карте я не увидел......
В списке так же.....
16 авг 2017 08:12
Цитата "Andrew Z":


Уже обсуждали на первых страницах: этот сайт редко обновляют, там многие стройки никак не помечены.



Понял, так понятней.....
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3234. . .285
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее