Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .235237. . .285
06 янв 2020 05:44
Сейчас сам выбираю новый обьект для инвестиции. Являясь инвестором в 1й очереди Оранжа, начал присматриваться ко его 2й очереди, но цена и темпы строительства в сравнении с 1й как по мне уже немного не те. Параллельно присматриваюсь к Фемели френдс, Одесский бульвар также не вычеркиваю. Правда место Бульвара фактически за Киевом, и кроме пешей доступности к метро по лужам в лесу вдоль трассы, других преимуществ не имеет. Учитывая все моменты у меня лично пока лидирует Фемели френдс. При склонении к Фемели учитываю, что темпы там повеселее, а цена как в Оранже, это большой плюс, но немного бОльшие планировки, что при небольшой сумме денег как бы минус. Что касается работы, точнее неработы отдела продаж, то и в Фемели у них выходные до 08.01.19, как и всему Геосу
06 янв 2020 10:26
Цитата "vlad.belousenko":


Оранж Сити как объект для инвестирования я для себя скорее всего вычеркиваю, но в целом проект ГЕОС и будущее сотрудничество с застройщиком - крест бы ставить не хотелось.
У нас китов застройщиков - раз два и обчелся!

В свое время(когда был м2 еще по 14000) тоже рассматривал Оранж как вариант. За два дня исходил вокруг него все вдоль и впоперек.
Окромя зеленой зоны вокруг, все как-то некомфортно получается: инфраструктуры нет и не будет полноценной; длинная двухполосная дорога с проспекта Науки вдоль гаражей, с чисткой которой как будет зимой никто не знает; до метро Выдубичи 20 минут быстрым шагом, но вдоль загазованной и шумной трассы; при сплошной "зеленке" вокруг даже прогуляться негде - к проспекту Науки утомительно вверх, на Лыску слишком крутой подъем-скалолаз, вниз жд+трасса. Получается чисто спальное место и не более.
06 янв 2020 10:44
Цитата "vlad.belousenko":
Четсно. Справделиво. Немного горько
Важная информация про метро, все таки 20 минут!

Оранж Сити как объект для инвестирования я для себя скорее всего вычеркиваю, но в целом проект ГЕОС и будущее сотрудничество с застройщиком - крест бы ставить не хотелось.
У нас китов застройщиков - раз два и обчелся!


Относительно инвестирования - на мой взгляд, как раз достаточно хороший вариант. Рассматриваем вариант прикупить в комплексе (следующих очередях) ещё квартирку-вторую с котлована после выплаты этой для пассивного дохода... Предварительный просчёт обнадёживает... Посмотрим...
06 янв 2020 11:13
Я думаю, для пассивного дохода лучше вкладывать в первый дом в ЖК. Последующие дома ведь будут дороже
06 янв 2020 16:01
Цитата "Jurists":
Сейчас сам выбираю новый обьект для инвестиции. Являясь инвестором в 1й очереди Оранжа, начал присматриваться ко его 2й очереди, но цена и темпы строительства в сравнении с 1й как по мне уже немного не те. Параллельно присматриваюсь к Фемели френдс, Одесский бульвар также не вычеркиваю. Правда место Бульвара фактически за Киевом, и кроме пешей доступности к метро по лужам в лесу вдоль трассы, других преимуществ не имеет. Учитывая все моменты у меня лично пока лидирует Фемели френдс. При склонении к Фемели учитываю, что темпы там повеселее, а цена как в Оранже, это большой плюс, но немного бОльшие планировки, что при небольшой сумме денег как бы минус. Что касается работы, точнее неработы отдела продаж, то и в Фемели у них выходные до 08.01.19, как и всему Геосу


Сегодня был в ОП Атланта, договорился на подписания Одесского бульвара (15600 с рассрочкой 50%) и Вудлайна (13600 с рассрочкой).
Как для жизни ЖК - тихий ужас, как для инвестиции - идеально (застройщик надежный, сдают в сроки, спросом пользуются).

Инсайдерская информация - в последней секции ОБ из 600 квартир 81 была продана по переуступке до выдачи ключей! 15% КАРЛ!

Фемели не знаю, без комментариев.

Кстати вчера смотрел и читал форумы большой тройки застройщиков (это КАН, Интеграл Буд, КГС) - у большинства то задержки то еще что-то, все сдают, но не так идеально как бы хотелось.

Одесский бульвар это полугетто и это село. Но - 15 минут пешком и 20 минут вы на станции Крещатик. И полноценная 1 кк за 24000 долларов.
А Медовый-2 это КГС и студия 30 метров за 27000 долларов, и до того же условного центра (станция Крещатик) думаю минимум 1 час - на общественном транспорте.
06 янв 2020 16:04
Цитата "Friday ":

В свое время(когда был м2 еще по 14000) тоже рассматривал Оранж как вариант. За два дня исходил вокруг него все вдоль и впоперек.
Окромя зеленой зоны вокруг, все как-то некомфортно получается: инфраструктуры нет и не будет полноценной; длинная двухполосная дорога с проспекта Науки вдоль гаражей, с чисткой которой как будет зимой никто не знает; до метро Выдубичи 20 минут быстрым шагом, но вдоль загазованной и шумной трассы; при сплошной "зеленке" вокруг даже прогуляться негде - к проспекту Науки утомительно вверх, на Лыску слишком крутой подъем-скалолаз, вниз жд+трасса. Получается чисто спальное место и не более.


14000 это вообще шоколад.
Я сейчас в родном пригороде не могу такую цену нормально словить (если не ноунейм или старт продаж).

Вопрос немного оффтоп: почему данный топик в целом перенесен в раздел Новобудови (где только 6 топиков), это какой-то раздел-карантин? Почему не в новостройках Киева Правого Берега?
Если задержка по сдаче Оранж Сити продлится то тему перенесут в подраздел - Долгострои? Спасибо
09 янв 2020 07:28
В ноябре 2017 купил за 13 400 грн. с рассрочкой. Без рассрочки было бы 13 200 грн.
Сейчас бы в Оранже не купил - дорого для такого предложения.
09 янв 2020 09:24
Шановні покупці та інвестори житлового комплексу "Orange City", переглянути актуальний фотозвіт будівельних робіт станом на 05.01.2020 року можете у даному повідомленні.
09 янв 2020 12:56
Geos admin підкажіть, будь ласка, коли почнуть тягнути воду і каналізацію до комплексу?
10 янв 2020 08:46
Много красивых фотографий фасадов, хотелось бы увидеть подробный отчет внутренних работ и сравнить с тем что было несколько месяцев назад
10 янв 2020 10:44
Покажите лучше, что внутри твориться!
11 янв 2020 21:52
делают по 2 этажа в неделю, в августе дадут ключи
12 янв 2020 15:59
Не ради смуты, но чтобы разбавить тишину)
Увидел статью Максима Бардаша (руководителя ГЕОСа) за 2018-й год.
Цитата: "Сданные в эксплуатацию в прошлом году в столице 1,7 млн кв. м жилья – это огромное количество, рынку столько не надо. В лучшие годы, когда квартиры не покупали, а раздавали согласно очереди, 1 млн "квадратов" считался отличным результатом. Этот перебор должен куда-то деться. Те застройщики, которые будут смотреть на ситуацию слишком оптимистично, могут попасть в неприятную ситуацию, когда построенные "квадраты" не будут реализованы. Поэтому мы немного откорректировали свои планы, например, вместо трех одновременно, начали строить по одному дому на каждой площадке."
Надеюсь речь шла не о секциях, а об очередях. У меня 1-секция, 3-й подьезд. Не хотелось бы, чтоб была значительная разница в сроках сдачи секций первой очереди
13 янв 2020 13:11
Зараз би в 2020 орієнтуватися на інтерв`ю 2018..
14 янв 2020 20:45
а скажите, кто то ездил на обьект? с понедельника все бригады вышли на работу?
15 янв 2020 12:33
Цитата "Domik43":
делают по 2 этажа в неделю, в августе дадут ключи


:faceoff: В августе 2021
15 янв 2020 14:45
Цитата "Jurists":
Не ради смуты, но чтобы разбавить тишину)
Увидел статью Максима Бардаша (руководителя ГЕОСа) за 2018-й год.
Цитата: "Сданные в эксплуатацию в прошлом году в столице 1,7 млн кв. м жилья – это огромное количество, рынку столько не надо. В лучшие годы, когда квартиры не покупали, а раздавали согласно очереди, 1 млн "квадратов" считался отличным результатом. Этот перебор должен куда-то деться. Те застройщики, которые будут смотреть на ситуацию слишком оптимистично, могут попасть в неприятную ситуацию, когда построенные "квадраты" не будут реализованы. Поэтому мы немного откорректировали свои планы, например, вместо трех одновременно, начали строить по одному дому на каждой площадке."
Надеюсь речь шла не о секциях, а об очередях. У меня 1-секция, 3-й подьезд. Не хотелось бы, чтоб была значительная разница в сроках сдачи секций первой очереди


Прокомментирую ситуацию на 2020 год.

Сейчас в период укрепления гривны на 20% к доллару из-за большого объема валюты который зашел через ОВГЗ и был продан на межбанке, происходят дефляционные процессы.

Те у кого был капитал в валюте не особо хотят сейчас ее продавать чтобы заходить в недвижимость, это значительно снижает на нее спрос.

Параллельно происходит снижение процентной ставки рекордными темпами. Скорее всего будет меньше 8% в этом году.

Это приведет к тому что больше людей смогут получить доступ к более дешевым кредитам что в ближайшие 1-2 года приведет к росту цен на недвижимость(вспоминаем какие были цены до 2007 года когда процентная ставка нбу опустилась до 5%).

Высокая процентная ставка это был основной механизм борьбы с инфляцией и ее снижение приведет к инфляции всех активов в ближайшие годы. Стоимость недвижимости скорее всего будет расти.

Инфляционные риски это всегда позитивно для недвижимости в Украине, так как основная масса не понимает как инвестировать в другие инструменты которые как правило за пределами страны, поэтому капитал перетекает в квадратные метры.

Сейчас имбалансный, можно сказать уникальный период(дефляция + снижения процентной ставки), когда следовало бы вкладывать в недвижимость пока она проседает в цене, но этого никто не хочет делать(contrarian indicator).

Вопрос только что будет с долларом, если США продолжат QE и будут обеспечивать мир неограниченной ликвидностью, что окончательно подорвет к нему доверие(а ситуация с Repo market это подтверждает), то может произойти так что крос курс гривна/доллар будет относительно стабильным из-за того что все центробанки будут печатать деньги как сумасшедшие одновременно, а цены на активы полетят стремительно вверх.(Последний абзац это long shot, отдаленная гипотеза и просьба не забрасывать тряпками)

Черные лебеди были исключены из анализа, так как в таком случае что-то спрогнозировать невозможно.
16 янв 2020 16:07
индекс надежности потихоньку пополз вниз. :down:
16 янв 2020 18:49
Уже 16 января - а работы не начались.
По ощущениям предвидятся большие проблемы с этим ЖК.
Инвесторов мало - не понятно за какие деньги будет продолжаться строительство.
16 янв 2020 22:23
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .235237. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее