Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .227229. . .285
27 сен 2019 10:49
Цитата "InfatuatedKat":


У разных застройщиков по-разному. Я знаю, что КГС, например, дает ключи только после получения сертификата на дом, тут Вы правы. Но ГЕОС обещает дать раньше, такая практика существует, насколько я знаю. Лично не сталкивалась. Надеюсь, что права окажусь я, а не Вы ))))

Территорию обещали приводить в порядок весной 2020. Но чтобы зайти на ремонт газоны и лавочки не нужны, так что такое.

О каких отчетах идет речь? Моя информация базируется на увиденном собственными глазами и на частных фотках других инвесторов.

Согласен, я буду только рад ошибиться. Но я просто озвучил свой прогноз относительно того как проходит на других стройках.

Вы озвучили какие-то "слухи", что не может быть реальным.

Я не про ваши отчеты, а застройщика. Посмотрите на фотографии, вы считаете там работы на пару месяцев?)) Голый бетон.
27 сен 2019 10:54
А что там копают возле озера?
27 сен 2019 11:12
Цитата "InfatuatedKat":


У разных застройщиков по-разному. Я знаю, что КГС, например, дает ключи только после получения сертификата на дом, тут Вы правы. Но ГЕОС обещает дать раньше, такая практика существует, насколько я знаю. Лично не сталкивалась. Надеюсь, что права окажусь я, а не Вы ))))

Территорию обещали приводить в порядок весной 2020. Но чтобы зайти на ремонт газоны и лавочки не нужны, так что такое.

О каких отчетах идет речь? Моя информация базируется на увиденном собственными глазами и на частных фотках других инвесторов.

Практика существуют - ключи выдавали людям, тесно связанным с геосом или знакомыми с ними. И да, народ часто путает понятия "ввод в эксплуатацию" (при этом дом может быть и не утеплен минватой вообще) и "сдача в эксплуатацию" (это когда уже на основании всех полученных документов передают дом ук). Этим и манипулируют многия застройщики
27 сен 2019 13:02
Цитата "InfatuatedKat":


Не буду спорить, мне тоже слабо верится. Тем не менее, что можно делать в квартире зимой. Какие-то ремонтные работы можно проводить?

Ремонтные работы проводить зимой не получится.
27 сен 2019 13:23
Сдача и ввод в эксплуатацию - одно и то же, а сдача госкомиссии - это другое, не путайте людей
27 сен 2019 14:05
Цитата "kipelov_v_a":

Прочтите внимательно свои "перлы", как БТИ выдаст техпаспорт без адреса? или там напишут:"Дом, примерно 26 этажей, недалеко от Лысой горы"

именно так. я делал техпаспорт БТИ на свой дом, в нем указывается адрес который указан в строительном паспорте.
27 сен 2019 16:22
Алгоритм приема объектов 4-5 категории сложности в эксплуатацию: Начальным этапом процедуры является получение письменного уведомления о завершении строительных работ от подрядчика. После получения уведомления собственник должен провести техническую инвентаризацию. В процессе инвентаризации здания работники БТИ или частной лицензированной инвентаризационной компании проводят замеры физических параметров объектов. Результат технической инвентаризации – технический паспорт, в котором указана информация о фактических размерах (площади, объемах), техническом состоянии и стоимости здания или сооружния. Далее необходимо оформить акт выполненных работ и собрать комплект документов относительно организаций, которые проводили строительно-монтажные работы. Акт должен быть заверен представителями заказчика, проектировщика, подрядчика, субподрядчика и страховой компании (в случае страхования объекта недвижимости). После чего нужно инициировать формирование экспертной комиссии; Спустя 3 дня после подачи заявления формируется комиссия, осуществляющая проверку в течение 4 дней. В состав экспертной комиссии входит заказчик и представители проектной организации. Основная цель проверки – анализ соответствия объекта строительства проектной документации, градостроительным нормам и правилам и готовности к вводу в эксплуатацию. В ходе аудита верифицируют не только документы (количество и качество), но и само здание (соответствие конструкций требованиям проекта). Следующий этап ввода сооружения (нового или после реконструкции) в эксплуатацию сбор необходимой документации: правоустанавливающие документы на участок земли; план участка и схема расположения объекта; разрешение на выполнение строительных работ; документация о соблюдении технических условий и регламентов. Предпоследний этап процесса - подача и регистрации заявления в ГАСИ; Заявитель направляет в инспекцию заявление и комплект документации лично или заказным письмом. Работники инспекции проводят проверку входящей документации и не позднее десяти дней предоставляют ответ – разрешительный документ или отказ. Финальным этапом введения в эксплуатацию является выдача сертификата соответствия. Положительным результатом проделанной работы является оформление сертификата, который служит основанием получения имущественных прав. Сертификат выдается заказчику в 1 экземпляре.
29 сен 2019 20:41

Заглянул в ветку на объект от Геоса по ул.Новополева,2
ЖК "Family and Friends". Их комплекс начали строить на пол года позже Оранж Сити. //forum.domik.ua/zhk-family-and-friends- novopolevaya-2-geos-t31775-1720.html

30 сен 2019 05:43
Цитата "Sahalin.":
Заглянул в ветку на объект от Геоса по ул.Новополева,2
ЖК "Family and Friends". Их комплекс начали строить на пол года позже Оранж Сити. //forum.domik.ua/zhk-family-and-friends- novopolevaya-2-geos-t31775-1720.html
у них просто не было штатного Юстиниана)
30 сен 2019 06:08
Цитата "Вито":
Алгоритм приема объектов 4-5 категории сложности в эксплуатацию: Начальным этапом процедуры является получение письменного уведомления о завершении строительных работ от подрядчика. После получения уведомления собственник должен провести техническую инвентаризацию. В процессе инвентаризации здания работники БТИ или частной лицензированной инвентаризационной компании проводят замеры физических параметров объектов. Результат технической инвентаризации – технический паспорт, в котором указана информация о фактических размерах (площади, объемах), техническом состоянии и стоимости здания или сооружния. Далее необходимо оформить акт выполненных работ и собрать комплект документов относительно организаций, которые проводили строительно-монтажные работы. Акт должен быть заверен представителями заказчика, проектировщика, подрядчика, субподрядчика и страховой компании (в случае страхования объекта недвижимости). После чего нужно инициировать формирование экспертной комиссии; Спустя 3 дня после подачи заявления формируется комиссия, осуществляющая проверку в течение 4 дней. В состав экспертной комиссии входит заказчик и представители проектной организации. Основная цель проверки – анализ соответствия объекта строительства проектной документации, градостроительным нормам и правилам и готовности к вводу в эксплуатацию. В ходе аудита верифицируют не только документы (количество и качество), но и само здание (соответствие конструкций требованиям проекта). Следующий этап ввода сооружения (нового или после реконструкции) в эксплуатацию сбор необходимой документации: правоустанавливающие документы на участок земли; план участка и схема расположения объекта; разрешение на выполнение строительных работ; документация о соблюдении технических условий и регламентов. Предпоследний этап процесса - подача и регистрации заявления в ГАСИ; Заявитель направляет в инспекцию заявление и комплект документации лично или заказным письмом. Работники инспекции проводят проверку входящей документации и не позднее десяти дней предоставляют ответ – разрешительный документ или отказ. Финальным этапом введения в эксплуатацию является выдача сертификата соответствия. Положительным результатом проделанной работы является оформление сертификата, который служит основанием получения имущественных прав. Сертификат выдается заказчику в 1 экземпляре.

....и ни слова об адресе
30 сен 2019 06:49
сначала проводятся обмеры БТИ (по опыту, это длится около 1 месяца), затем должны обзвонить инвесторов и сообщить кому нужно доплачивать за настроенные допметры, затем документы подаются в гаск на ввод в эксплуатацию, после получения сертификата, недели через две, дому присваивают почтовый адрес
30 сен 2019 08:10

Заглянул в ветку на объект от Геоса по ул.Новополева,2
ЖК "Family and Friends". Их комплекс начали строить на пол года позже Оранж Сити. //forum.domik.ua/zhk-family-and-friends- novopolevaya-2-geos-t31775-1720.html
зато у нас вид из окон лучше.

30 сен 2019 08:39
Цитата "Sahalin.":
Заглянул в ветку на объект от Геоса по ул.Новополева,2
ЖК "Family and Friends". Их комплекс начали строить на пол года позже Оранж Сити. //forum.domik.ua/zhk-family-and-friends- novopolevaya-2-geos-t31775-1720.html

Да, тут реально видно, что на ремонт люди начнут заходить весной-летом. Но внутренних работ там еще много.
30 сен 2019 15:29
Геос продолжает не строить.
30 сен 2019 16:11
Скоро будет новое видео с квадрокоптера.
30 сен 2019 16:45
Сусіди, а поділіться інформацією, як можно потрапити на будівництво? Хочу побачити, як там виглядає, оцінити розміри, якийсь після цього дизайн собі підібрати
Яка там процедура? Когось заздалегіть треба проінформувати чи зателефонувати? Як взагалі відбувається цей процесс? Хоч би на перший поверх)
30 сен 2019 17:08
Возле озера уже заливают сваи. При чем очень активно. Вот не верю я что там спортзал будет.
30 сен 2019 22:13
Ну что, соседи, вчера закончился третий квартал и мы должны были получить ключи... А об очередном переносе ни слова от застройщика... Печально....
01 окт 2019 00:28
27-го, в пятницу утром в час пик, попал в затор на Науки. Обманутые инвесторы Демеевского квартала, что на Ракетной (от Войцеховского), в очередной раз перекрыли Проспект, затор на пол дня, ДТП, полиция, скорые...
Что говорят: инвестировали в 2014-м, электричество по 4Кв, и то отключают, отопления нет, все грустно... При этом инвесторы утверждают, что "купили не за копейки, дозвильна была и т.д." Але, достеменно не відомо
Так что, все познается в сравнении
И кстати, только с Лысогорской возможно было уехать направо, по пустому проспекту Науки
01 окт 2019 07:27
Geos не то чтоб принес извениения за перенос или обьяснения причины, он даже не посчитал нужным вовремя уведомить инвесторов...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .227229. . .285
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее