Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .225227. . .285
21 сен 2019 15:22
Соседи, кто-нибудь думает делать перепланировку? Вопрос - как это правильно узаконить? Я не имею ввиду снос несущих конструкций и перенос мокрых точек. Просто убрать стену между кухней и гостинной. Также думаем, как лучше делать разводку электрики - пол и потолок жалко из-за низких потолков, да и стены не лучший вариант... Кто-нибудь уже принял решение по этим вопросам?
21 сен 2019 17:23
Якщо підкажете як додати фото на мобільному, додам

Внизу закладка- добавить файлы.
21 сен 2019 17:39
[quote="LikaLika"]Соседи, кто-нибудь думает делать перепланировку? Вітаю, ми будемо робити майже так само, узаконювати не потрібно, електрика- потрібно штробити стіни, теоретично можна домовитися із будівельниками і розвести розетки під стяжкою. У нас 2а, а у вас?
21 сен 2019 20:28
LikaLika: касательно перепланировки вам может подсказать Игорь из ОП. Сносить, убирать можно лишь кирпичные стенки-перегородки. Электрику практичнее вести по полу, но обязательно в щитке установить УЗО или Дифавтомат.
22 сен 2019 12:13
Цитата "NatikD339":
Вітаю, ми будемо робити майже так само, узаконювати не потрібно, електрика- потрібно штробити стіни, теоретично можна домовитися із будівельниками і розвести розетки під стяжкою. У нас 2а, а у вас?

Спасибо! У нас 3а. А договариваться со строителями провести под стяжкой Вы имеете ввиду сейчас? Кто-то уже так делал? Это безопасно будет?
22 сен 2019 13:30
[quote="LikaLika"]
Якщо у вас дальня секція від дороги, то потрібно домовлятися зараз, якщо ні, слідкуйте коли будуть розводити тепло і воду у вашій секції і тоді домовляйтеся. На рахунок безпеки, не скажу, не професіонал в даному питанні, але якщо прокласти гофру під стяжку, думаю буде 100/ безпечно. Є деякі нюанси, краще порадьтеся з електриком
23 сен 2019 06:27
Цитата "LikaLika":
Соседи, кто-нибудь думает делать перепланировку? Вопрос - как это правильно узаконить? Я не имею ввиду снос несущих конструкций и перенос мокрых точек. Просто убрать стену между кухней и гостинной. Также думаем, как лучше делать разводку электрики - пол и потолок жалко из-за низких потолков, да и стены не лучший вариант... Кто-нибудь уже принял решение по этим вопросам?

Передавайте электроэнергию по Wi-Fi или откажитесь от неё.
23 сен 2019 10:02
Цитата "LikaLika":
Соседи, кто-нибудь думает делать перепланировку? Вопрос - как это правильно узаконить? Я не имею ввиду снос несущих конструкций и перенос мокрых точек. Просто убрать стену между кухней и гостинной. Также думаем, как лучше делать разводку электрики - пол и потолок жалко из-за низких потолков, да и стены не лучший вариант... Кто-нибудь уже принял решение по этим вопросам?

Настоятельно вам не рекомендую сносить несущие конструкции и переносить мокрые точки, т.к. ни то, ни другое делать нельзя))
23 сен 2019 10:17
Цитата "investor.dom":

Очень интересно . Такой информации на собрании не было. А как раньше называлась эта УК?

Українська житлова компанія они назывались. Вбейте в гугл "ужк шкурат", все поймете. Вот прям сразу ссылка https://support.unian.ua/detail-296-ukrajinska-jitlova-kompaniya-obduryue-meshkantsiv-budinku-prglushkova-9v-ta-9g.html
А вообще в очередной раз повторю, что не ссорились в ветке несчастные 20 постояльцев форума и ветки. Ваше мнение, извините, абсолютно не будут волновать всех остальных 99% жильцов, которые и слыхом не слыхивали про этот форум. Будут с стеклить и переделывать как им заблагорассудиться, это не запрещено ни законом , ни договором. Второе - к сожалению создать осбб получиться минимум года через 3, тк нужно собрать подписи 51% жильцов дома, что очень и очень проблематично. А пока нужно дрюкать и следить за ук. Мы писали им письма и запросы о тарифах на воду, отопление и тд, так они частенько сборы нам устраивали, так сказать отчитывались. У меня до сих пор долг не большой висит за отопление, сказал подавайте в суд- не захотели)
23 сен 2019 10:24
Цитата:
Передавайте электроэнергию по Wi-Fi или откажитесь от неё.

Знаете, способ беспроводной передачи, предложенный Теслой ещё в конце ХІХ века интересный, но создаёт очень большое электромагнитное поле, которое вряд ли понравиться соседям. Новые технологии с беспроводными зарядками тоже перспективно выглядят, но в 2019-20 меня интересует проводной способ разводки электропроводки по квартире. Есть 3 варианта (стены, потолок, пол) - вот и спрашиваю, на каком остановились соседи, так как с потолком 2,5 особо не разгонешься...
23 сен 2019 12:43
Цитата "LikaLika":
Соседи, кто-нибудь думает делать перепланировку? Вопрос - как это правильно узаконить? Я не имею ввиду снос несущих конструкций и перенос мокрых точек. Просто убрать стену между кухней и гостинной. Также думаем, как лучше делать разводку электрики - пол и потолок жалко из-за низких потолков, да и стены не лучший вариант... Кто-нибудь уже принял решение по этим вопросам?


Мы будем делать небольшую перепланировку - переносить и расширять дверной проем. Такое не требует узаконивания.
Всегда думала, что проще всего вести по потолку под натяжным. Но учитывая высоту потолков, теперь не знаем, что вообще с этими потолками делать. Не хочется потом в землянке жить ))))
23 сен 2019 14:52
Цитата "LikaLika":

Знаете, способ беспроводной передачи, предложенный Теслой ещё в конце ХІХ века интересный, но создаёт очень большое электромагнитное поле, которое вряд ли понравиться соседям. Новые технологии с беспроводными зарядками тоже перспективно выглядят, но в 2019-20 меня интересует проводной способ разводки электропроводки по квартире. Есть 3 варианта (стены, потолок, пол) - вот и спрашиваю, на каком остановились соседи, так как с потолком 2,5 особо не разгонешься...

Думаю у вас не осталось варинатов, потому как не штробя стены не получится установить выключатели и розетки, а люстру не повесишь, делая подвод по полу.
23 сен 2019 15:02
Цитата "kipelov_v_a":

Думаю у вас не осталось варинатов, потому как не штробя стены не получится установить выключатели и розетки, а люстру не повесишь, делая подвод по полу.

Все зависимост от выбранного стиля и дизайна, варианты есть. Можно пустить под специальным коробом, можно в плинтусе (это электрику), люстру под потолок так же можно продумать под короба. Была бы фантазия))
23 сен 2019 15:34
Погуглите "парящий потолок" и все у Вас получится.
23 сен 2019 19:04
Цитата "kipelov_v_a":

Думаю у вас не осталось варинатов, потому как не штробя стены не получится установить выключатели и розетки, а люстру не повесишь, делая подвод по полу.


Да не проблема поштробить стены, в любом случае их будем штробить под розетки (полный лофт не планируется). Просто не рекомендуется в монолитно-каркасных домах делать горизонтальные штробы в несущих конструкциях. Поэтому и вопрос возник, кто как планирует кабель тянуть. А разводка электрики по полу под стяжкой самый популярный сейчас вариант, только при высоте потолка 2.5м начали сомневаться...
24 сен 2019 07:37
сами задали вопрос - сами ответили на него
24 сен 2019 09:25
Цитата "LikaLika":
Соседи, кто-нибудь думает делать перепланировку? Вопрос - как это правильно узаконить? Я не имею ввиду снос несущих конструкций и перенос мокрых точек. Просто убрать стену между кухней и гостинной. Также думаем, как лучше делать разводку электрики - пол и потолок жалко из-за низких потолков, да и стены не лучший вариант... Кто-нибудь уже принял решение по этим вопросам?

перепланировку, на сегодня, возможно сделать только через застройщика, в отделе продаж вас свяжут с генподрядчиком, потом с проектантом, тот вносит изменения в проект, которые вы желаете (естественно не бесплатно)и при вводе в експлуатацию и при регистрации доков по форме собственности вы получите техническую документацию на квартиру с желаемой вами планировкой.
24 сен 2019 14:28
У ВП Ігор сказав, що перепланування тільки після БТІ, забудовник цим займатися не буде
25 сен 2019 08:26
кому треба той наполягає, і робить. це практикують на кожному об'єкті ГЕОС
25 сен 2019 09:29
откуда у вас информация о многих объектах Геоса?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .225227. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее