Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .208210. . .285
12 июнь 2019 14:54
Согласен, если все согласуют стеклить в пол, будет смотреться хорошо
12 июнь 2019 19:28
Искренне надеюсь, что все благоразумные соседи будут делать панорамное остекление, а неблагоразумных... будет видно с улицы. Проходила недавно возле одной новостройки где каждый житель сделал балкон "по-своему". Получается какой-то ужас и полностью испорчен фасад. Поэтому в сложившейся ситуации - только окно в пол (тем более, что вид потрясающий + в квартире будет светлее). :yes:
13 июнь 2019 04:57
Многие кто покупал квартиры смотрели на первоначальный вариант где балконы заложены пеноблоком , теперь когда все в конце стройки меняется на решетки у вас благоразумные соседи что собирались просто вырезать пеноблок и поставить окно в пол ничего бы не портили, так как вы изначально хотели себе панорамку то вам на руку, я не собираюсь выбрасывать 50к чтобы застеклить так балкон буду неблагоразумным
13 июнь 2019 07:56
Блин ,я изночально хотела пеноблоки на лоджии,но все начали говорить за единый стиль!Не вопрос ,да что б было красиво будем делать как все!Но с такими вырожениями неблагорозумные,то Донецкие,то просто вообще не хочеться подстраиваться под всех отбили все желания!Теперь лично я буду делать так ,как мне надо а не подстраиваться под всех!
13 июнь 2019 09:19
И кому вы хуже сделаете, если каждый будет стеклить как хочет? Предлагаю все-таки панорамно, чтоб был хороший вид у дома, а не курятник, кто как хочет так и стеклит.
13 июнь 2019 09:20
Цитата "LikaLika":
Искренне надеюсь, что все благоразумные соседи будут делать панорамное остекление, а неблагоразумных... будет видно с улицы. Проходила недавно возле одной новостройки где каждый житель сделал балкон "по-своему". Получается какой-то ужас и полностью испорчен фасад. Поэтому в сложившейся ситуации - только окно в пол (тем более, что вид потрясающий + в квартире будет светлее). :yes:

главное чтобы Вы были благоразумны и посоветовались с соседом сверху снизу/по стояку, чтобы сделать одинаковое количество перемычек, одинаковый размер окна и их количество, одинаковый профиль и цвет, в ответ получив правильное направление движения
13 июнь 2019 09:48
Цитата "LikaLika":
Искренне надеюсь, что все благоразумные соседи будут делать панорамное остекление, а неблагоразумных... будет видно с улицы. Проходила недавно возле одной новостройки где каждый житель сделал балкон "по-своему". Получается какой-то ужас и полностью испорчен фасад. Поэтому в сложившейся ситуации - только окно в пол (тем более, что вид потрясающий + в квартире будет светлее). :yes:

И как Вы собираетесь это контролировать и запрещать? Вангую- все сделают по своему, большинству начхать на фасад
13 июнь 2019 10:00
На самом деле вопрос по балконам подняли слишком рано! В первую очередь многое будет зависеть от условий договора с УК (будет запрет, не будет, а может будет единый стиль - как будет никто и даже ОП не знает)!!! Не ссорьтесь - повода в принципе нет!
13 июнь 2019 11:19
Я теж віднесусь до неблагорозумних! Не для того ми з дружиною купували квартиру, щоб підлаштовуватися під благорозумних сусідів :yes:
13 июнь 2019 12:00
А в целом фасад будет красивый, если все хотябы постараются достичь компромисса. Например, единый стиль предполагает оставить решетку и панорамное остекление, а Вы не видите вариантов, кроме блоков! Никто не просит "прогибаться" под большинство! Компромис: Вы срезаете решетку, кладете блок, а на фасадной части рисуете окно и решетку ( если это сделоно качествнно и выше 5 этажа) - никто разницу и не увидит! Компромис, а не эгоизм - и будет дружный дом, а не общежитие.
13 июнь 2019 12:48
Цитата "Solomon_Moses":
Я теж віднесусь до неблагорозумних! Не для того ми з дружиною купували квартиру, щоб підлаштовуватися під благорозумних сусідів :yes:

А это ж еще будут кондиционеры :-)) Впрочем, эконом есть эконом, без регулирования сверху ничего не поделаешь.
13 июнь 2019 13:48
Никто не просит "прогибаться" под большинство! Компромис: Вы срезаете решетку, кладете блок, а на фасадной части рисуете окно и решетку.

А почему вы решили, что большинство будет ставить панорамные окна? Уже были подсчет и обсуждения?

На фасадной части рисовать окно и решетку? На мой взгялд это бред и не уверен, что маляры такое делают. Разве что искать художников, но я думаю таким никто не будет заморачиваться.
Но я точно знаю, что цвет фасада балкона или лоджии с пеноблока можно подобрать под цвет фасада дома так, что это не будет выедать глаз. И такой вариант подходит как для нижних этажей так и для высших и все будут довольны. Это компромис.
13 июнь 2019 16:26
Capone

Нет, ещё никаких подсчетов и обсуждений ещё небыло, и как я писал выше - для этого еще рано. А почему я решил, что "панорамные", потому что при решетке других вариантов не много (срезать решетку, выкладывати пеноблок, состыковать фасад, а потом стеклить - по деньгам получается дороже, чем сразу за решеткой застеклить ,см.фото)!
Но я написал "например", я не настаивал и радует то - что Вы так же предложили компромисс, а это главное!
14 июнь 2019 06:15
Iniciativ , полностью Вас поддерживаю. Тоже делала предварительный просчет - просто застеклить за решеткой будет дешевле и быстрее. Еще как вариант сэкономить - сделать коллективный оптовый заказ остекления, тогда и существенно дешевле будет, и внешний вид одинаковый (уже предлагали это выше). Естественно, если бы ставил застройщик блоки, мы бы их оставили - но сейчас платить за демонтаж решетки, монтаж блоков и остекление вообще не вижу смысла. Да и панорамное логичнее будет - у нас же дверь на балкон со стеклом в пол...
14 июнь 2019 07:29
Предлагаю тогда просто всем застеклившим в пол - просто нарисовать пеноблок на стекле, чтобы было в едином стиле ))). Все будет как захотят сами владельцы квартир и никто и ничто этому не помешает, нет ни одной стройки в едином стиле (чтобы все было как под копирку, все делают как ИМ выгодно)
14 июнь 2019 07:37
Цитата "Capone":
Никто не просит "прогибаться" под большинство! Компромис: Вы срезаете решетку, кладете блок, а на фасадной части рисуете окно и решетку.

А почему вы решили, что большинство будет ставить панорамные окна? Уже были подсчет и обсуждения?

На фасадной части рисовать окно и решетку? На мой взгялд это бред и не уверен, что маляры такое делают. Разве что искать художников, но я думаю таким никто не будет заморачиваться.
Но я точно знаю, что цвет фасада балкона или лоджии с пеноблока можно подобрать под цвет фасада дома так, что это не будет выедать глаз. И такой вариант подходит как для нижних этажей так и для высших и все будут довольны. Это компромис.

Цвет фасада в 100% не подберете, все равно будет отличаться (разный тип краски, неравномерное выгорание, посмотрите на другие дома и увидите это). Вот например если БОЛЬШИНСТВО (хотя как вы будете определять большинство?) решит оставить как есть (решетку и не будет вообще стеклить), вы хотите сказать, что вы откажитесь от своего амбициозного проекта стеклить в пол? Стройка эконом класса квартиры по 500-700к, кому нужно вкидывать сюда такие деньги?, лучше было добавить и купить недвижимость попрестижнее , вместо "евроремонта в старых клоповниках".
14 июнь 2019 08:24
Цитата "kipelov_v_a":

Цвет фасада в 100% не подберете, все равно будет отличаться (разный тип краски, неравномерное выгорание, посмотрите на другие дома и увидите это). Вот например если БОЛЬШИНСТВО (хотя как вы будете определять большинство?) решит оставить как есть (решетку и не будет вообще стеклить), вы хотите сказать, что вы откажитесь от своего амбициозного проекта стеклить в пол? Стройка эконом класса квартиры по 500-700к, кому нужно вкидывать сюда такие деньги?, лучше было добавить и купить недвижимость попрестижнее , вместо "евроремонта в старых клоповниках".

А цвет фасада, можно элементарно узнать у прораба, как и производителя краски и попасть в цвет 100% (нам еще долго жить на стройке) Так что и Ваше "мировоззрение" не идеально!
14 июнь 2019 08:40
Есть такие стройки - Акварели в Крюковщине, у них в договоре прописан и цвет и кол-во створок.
14 июнь 2019 08:55
саме цікаво буде коли сусід зверху оставить відкритий балкон бо квартира під здачу і вигідно коли дешевше а тому сніг і дощ будуть протікати сусіду знизу в балкон або частину кімнати)))

мене цікавить тепла квартира = я буду закладати і робити два вікна а фасад утеплю і покрашу під фасад будинку
14 июнь 2019 09:00
Цитата "kipelov_v_a":

Цвет фасада в 100% не подберете, все равно будет отличаться (разный тип краски, неравномерное выгорание, посмотрите на другие дома и увидите это). Вот например если БОЛЬШИНСТВО (хотя как вы будете определять большинство?) решит оставить как есть (решетку и не будет вообще стеклить), вы хотите сказать, что вы откажитесь от своего амбициозного проекта стеклить в пол? Стройка эконом класса квартиры по 500-700к, кому нужно вкидывать сюда такие деньги?, лучше было добавить и купить недвижимость попрестижнее , вместо "евроремонта в старых клоповниках".

Хотя судя по вашей риторике, Вы явно не собираетесь тут жить (явно подкопили и купили попрестижней), ну и отношение к жильцам данного ЖК такиже ясно "евроремонт в клоповнике". А вы точно инвестор данного ЖК или на перепродажу купили? По вышесказанному не вижу смысла прислушиваться к вашему мнению в вопрсах в которых вы не разбираетесь.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .208210. . .285
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее