Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .186188. . .285
17 фев 2019 21:36
Цитата "dom-2":
Очень важно когда начнут строить второй дом. Пока не начнут его строить то о сдаче первого дома можно и не думать.


Аргументируй!?
Логика - должна быть логичной!
Вмталий Владимирович, ты что-ли?
17 фев 2019 21:55
Цитата "MOB":


На Лун есть жк Aria , строительство идет, нет старта продаж.

Да при чем тут лун, я же ясно написал, что увидел на лун ссылку на оффсайт и перешел по ней, там и цены уже были и реклама всякая и визуализации. А теперь ссылки нет.
18 фев 2019 08:04
По камерам было видно что приехал фургон с прицепом с надписью "вікна" сейчас закидывают окна на этажи.
Кран поднимает окна
18 фев 2019 08:29
Цитата "Kot Matroskin":


Аргументируй!?
Логика - должна быть логичной!
Вмталий Владимирович, ты что-ли?

Вот просто поверьте. Вы раньше не верили что Геос не собирается сдавать дом в 2019 году.
18 фев 2019 09:00
Цитата "Timsev":

Да при чем тут лун, я же ясно написал, что увидел на лун ссылку на оффсайт и перешел по ней, там и цены уже были и реклама всякая и визуализации. А теперь ссылки нет.

А при чем жк Ария к жк Оранж Сити вообще?
18 фев 2019 10:49
Здравствуйте.

Вопрос может глупый, но это моя первая попытка инвестирования, каких-то ньюансов могу не понимать.

По запросу ОП выслал пример типового договора смутил следующий пункт:

5.1. Фонд має право:
5.1.1. вимагати від Інвестора належного виконання грошових зобов’язань за цим Договором;
5.1.2. в односторонньому порядку переглядати ціну квадратного метру Об’єкту в залежності від стану ринкових та/або інфляційних процесів щодо несплаченої кількості вимірних одиниць Об’єкту (кв.м.);

Т.е. застройщик прямым текстом пишет что цену в уже подписаном договоре может менять как ему захочется. В смысле захочется застройщику через 2 месяца после подписания поднять цену на 20% - пожалуйста, захотят при вводе в эксплуатацию накинуть ещё 20-30 процентов на остаток - без вопросов.

Я правильно понимаю этот пункт?

Вопрос адресованный больше тем кто оформлял рассрочку в данном ЖК.
У вас в договоре этот пункт присутствует, или его можно заменить/исключить/переработать?

И в догонку - при оформлении рассрочки какие дополнительные платежи взымаются?
18 фев 2019 11:02
А вы не в курсе? Застройщик один
18 фев 2019 11:31
Цитата "dom-2":

Вот просто поверьте. Вы раньше не верили что Геос не собирается сдавать дом в 2019 году.

И сейчас не верю. Что Вы в принципе понимаете под словом "сдать"? Конкретику пожалуйста, а не "туман" напускайте. Мы не к гадалке тут пришли и не на политическом ток-шоу "Вы мне просто поверьте"! Я себе иногда не верю с какой стати должен верить Вам?
18 фев 2019 11:48
Цитата "Timsev":
А вы не в курсе? Застройщик один


И? Жк Ария обсуждается на форуме жк Ария. Почему тогда не обсуждаем Сохо, Альтер Эго, Кардинал, Ричмонд, Глорию, Женевуи т.д.
У нас по Оранжу вопросов нет? Давайте погоду тогда обсудим, она также косвенно относится к нашему ЖК.
18 фев 2019 12:33
пока похоже вопросов нет. В 1 секции ставят лестничные пролеты, ставят поквартирные перегородки (в 1 секции 3 этаж, можно уже глянуть). После того, как доставят лестничные пролеты, дольют монолит и пойдут балконы, снимут краны...вроде так
19 фев 2019 06:46
Добрий ранок.

Цитата "Лео.":
Здравствуйте.

Вопрос может глупый, но это моя первая попытка инвестирования, каких-то ньюансов могу не понимать.

По запросу ОП выслал пример типового договора смутил следующий пункт:

5.1. Фонд має право:
5.1.1. вимагати від Інвестора належного виконання грошових зобов’язань за цим Договором;
5.1.2. в односторонньому порядку переглядати ціну квадратного метру Об’єкту в залежності від стану ринкових та/або інфляційних процесів щодо несплаченої кількості вимірних одиниць Об’єкту (кв.м.);

Т.е. застройщик прямым текстом пишет что цену в уже подписаном договоре может менять как ему захочется. В смысле захочется застройщику через 2 месяца после подписания поднять цену на 20% - пожалуйста, захотят при вводе в эксплуатацию накинуть ещё 20-30 процентов на остаток - без вопросов.

Я правильно понимаю этот пункт??

Так, ви вірно його розумієте. але 20-30% - це ви загнули :)
По факту - перегляд ціни для діючих інвесторів настає десь за рік після підписання договору (+/-). І на невиплачений залишок кв.м.


Цитата "Лео.":
Вопрос адресованный больше тем кто оформлял рассрочку в данном ЖК.
У вас в договоре этот пункт присутствует, или его можно заменить/исключить/переработать?
Присутній. Ніяк. Ви або підписуєте договір такий як він є, або не підписуєте. На жаль.

Цитата "Лео.":
И в догонку - при оформлении рассрочки какие дополнительные платежи взымаются?

Ніякі, окрім зазначеного на оф.сайті - в договорі прописана повна вартість об'єкту і є графік платежів. Платити можна не за графіком, а як вам зручніше, головне щоб не затримумати платежі (я плачу відразу велику суму, потім можу 2-3 місяці не платити.... )
Все це ви бачите до підписання. І навіть після підписання - якщо ви передумали і не внесли перший платіж - договір автоматично анулюється.
19 фев 2019 06:49
Погодка супер, крани працюють :super:
19 фев 2019 08:08
Класс! Скоро погодка совсем наладится, гора зазеленеет и наполнится пением птиц. У нас один из лучших и живописных ЖК в Киеве. Ждём встречу с шашлыком с соседями :ura:
19 фев 2019 09:10
На Лун исправли информацию в отношении акции ко дню всех влюбленных.
Написали что скидка 14% на нежилые помещения.
19 фев 2019 09:44
Цитата "Лео.":
Здравствуйте.

Вопрос может глупый, но это моя первая попытка инвестирования, каких-то ньюансов могу не понимать.

По запросу ОП выслал пример типового договора смутил следующий пункт:

5.1. Фонд має право:
5.1.1. вимагати від Інвестора належного виконання грошових зобов’язань за цим Договором;
5.1.2. в односторонньому порядку переглядати ціну квадратного метру Об’єкту в залежності від стану ринкових та/або інфляційних процесів щодо несплаченої кількості вимірних одиниць Об’єкту (кв.м.);

Т.е. застройщик прямым текстом пишет что цену в уже подписаном договоре может менять как ему захочется. В смысле захочется застройщику через 2 месяца после подписания поднять цену на 20% - пожалуйста, захотят при вводе в эксплуатацию накинуть ещё 20-30 процентов на остаток - без вопросов.

Я правильно понимаю этот пункт?

Вопрос адресованный больше тем кто оформлял рассрочку в данном ЖК.
У вас в договоре этот пункт присутствует, или его можно заменить/исключить/переработать?

И в догонку - при оформлении рассрочки какие дополнительные платежи взымаются?

Добрый день. У нас тоже рассрочка, если память не изменяет цена за квадрат будет выше чем при 100% оплате. Вы можете зафиксировать цену за кв метр, но опять же опция платная (300 или 500 грн.) по моему. В отделе продаж Вам могут просчитать разные варианты.
Цена при рассрочке может меняться на не оплаченые квадратные метры и в принципе это естественно, но опять же, вы можете ее зафиксировать.
А и забыла дописать, повышение происходит не часто и обычно новичков в первое время не трогают)
19 фев 2019 13:14

Сегодня появилась информация об аресте 14 объектов Войцеховского в г.Киеве, какое отношение имеет наш объект? отвечу- 14 ЖК выбыли из конкурентной борьбы за инвестора, предполагаю увеличение спроса на на дом и возможно рост цены.

https://focus.ua/ukraine/421107-v-kieve-sud-arestoval-14-novostroek.html

19 фев 2019 13:48
Сомневаюсь что это как то повлияет на рынок недвижимости. Тем более уже не первый арест объектов Войцеховского. Вот если хоть один дом снесут, тогда это послужит хорошим уроком потенциальным инвесторам.
19 фев 2019 14:34
Цитата "Ratka":
Добрый день. У нас тоже рассрочка, если память не изменяет цена за квадрат будет выше чем при 100% оплате. Вы можете зафиксировать цену за кв метр, но опять же опция платная (300 или 500 грн.) по моему. В отделе продаж Вам могут просчитать разные варианты.
Цена при рассрочке может меняться на не оплаченые квадратные метры и в принципе это естественно, но опять же, вы можете ее зафиксировать.
А и забыла дописать, повышение происходит не часто и обычно новичков в первое время не трогают)

Цена за квадрат выше на 100 грн если внести 50% и выше и на 300 грн если внести от 30 до 50%.
Я на выходных был в ОП и мое внимание обратили на то что действительно нигде не прописано на сколько может изменяться стоимость квадрата, но следует ориентироваться на то что меняться стоимость будет не чаще чем раз в пол года и не более чем на 500 грн на квадрате. Но само собой это нигде не прописано и доверять или нет уж каждый решает для себя сам.
19 фев 2019 15:49
Я решил для себя эту дилемму фиксацией цены (была такая акция, добавлялся к цене коэффициент и все).У меня на май 17 получилась цена: 13000кв.м.+ два года рассрочки+фиксация цены (первый взнос 30%= 13800грн. Считаю что не прогадал.
19 фев 2019 16:50
Цитата "Вито":
Сегодня появилась информация об аресте 14 объектов Войцеховского в г.Киеве, какое отношение имеет наш объект? отвечу- 14 ЖК выбыли из конкурентной борьбы за инвестора, предполагаю увеличение спроса на на дом и возможно рост цены.

https://focus.ua/ukraine/421107-v-kieve-sud-arestoval-14-novostroek.html

Особенно удивило жк "Домініон" по ул. Ушинского, 40 где не квартиры а апартаменты без права прописки, как же теперь киношники в стольких сериалах мелькал, так как цена аренды для съемок низкая была интеррсно.....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .186188. . .285
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее