Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .185187. . .285
17 фев 2019 08:33
Цитата "Timsev":
Ну не совсем только за себя. Есть еще такое понятие как МЗК - місця загального користування, это коточе разница между счетчиками жильцов и общедомовым. Так вот - вы этот мзк должны полюбому оплачивать, если у вас стоит счетчик тепла. Пример - в этом месяце пришла мне платежка на 2200 грн из них 1560 мои по счетчику, остальное мзк.

Ну да, за МОПы я упустил. Вообще счета за МОПы везде такие разные, жил в доме на Позняках (квартира 50м2) от КГС (Драгоманова 2а) там МОПы не топились и счет за МОПы приходил около 10-20 грн./мес. а сейчас живу на Троещине (квартира 43м2), МОПы так же не топят но счет за МОПы пришел 123,75 грн. Правды ради скажу, что у нас есть и полотенцесушители от стояка горячей воды и эти потери тепла входят в эти 123,75
17 фев 2019 08:42
У нас когда на Урловской 23в была квартира за однокомнатную за мопы 80грив, в жк Династия 2х ком 65м за мопы 298гри и там своя котельня
17 фев 2019 09:12
Цитата "kostyanius":

вряд ли дешевле. вы не путайте автомное и индивидуальное отопление, пжлст. сейчас средеяя цена за централтное отопление 1800~2000 грн/месяц за двушку. за которое вы еще и платите летом, весной и осенью, когда им не польщуетесь. при автономном же вы платите только зимой или осенью, ну и ранней весной. и при том раза в полтора или два меньше. вот и делайте выводы, насколько это выгодно. я никого не хочу расстраивать или переубежлать. каждый делает выбор сам. вопрос скорее был к администрации дома, чем к его жильцам. хотелось именно ои тех кто строит дом получить ответ почему они выбрали центральное отопление, а не автономное. ведь последнее гораздо дешевле и менее затратно. не нужно тянуть трубы от котельни к каждому дому, и нет потерь тепла практически, пр его транспортировке, так как котел в доме, а не в котельне за несколько сот метров от него.

если дом утеплен можно до -10 вообще не топить.получиться по 300грн в мес
17 фев 2019 09:13
и не берить старые дома.сейчас обычно стоят счетчики на тепло.так что никто не платит ни осенью ни весной .кроме моп
17 фев 2019 11:52
Как правило, отопление МОП-это приблизительно 30% от суммы показателя индивидуального квартирного счетчика.
17 фев 2019 12:13
От 20 (если не включены в общих коридорах батареи) и до 35 (если включены).
17 фев 2019 12:17
Кто то знает, когда вторую очередь начнут строить?
17 фев 2019 12:18
В этой ветке, думаю никто)
17 фев 2019 12:50
Цитата "Snay":
Кто то знает, когда вторую очередь начнут строить?

Я на той неделе спрашивала у менеджера ,то сказали конец февраля!
17 фев 2019 12:54
Не совсем понимаю зачем отапливать МОПы в новых утеплённых домах. Мы сейчас живём в новостройке без батарей в парадных, никаких проблем по температуре на площадке и лестнице, никаких счетов за МОП. Дом - утепленная пенопластом 10-этажка.
17 фев 2019 12:56
Цитата "Snay":
Кто то знает, когда вторую очередь начнут строить?

Мы спрашивали пару недель назад - конец февраля, начало марта
17 фев 2019 13:05
Цитата "Snay":
Кто то знает, когда вторую очередь начнут строить?


Продажу обещают с конца февраля, но уже несколько раз переносили.
Строить - это другой вопрос.
17 фев 2019 13:25
Цитата "Серый_54":
Счетчики тепла на Хотлайне от 2239 грн. https://hotline.ua/remont/schetchiki-tepla/
там еще нужно будут наверняка какие-то дополнительные детали и оплата за работу сантехнику.
Вот на этом сайте предлагают Счетчик тепла + проэкт + монтаж = 4000 грн. https://mastergaz.com.ua/mgcatalog/sk/icsk/iciensk/ihshssk/ahmisk
Как по мне, то не так уж дорого. Раз заплатил и дальше платишь только за себя.


Чуть Вас поправлю у меня тоже высотный дом счетчиков не было устанавливали сами с проектом монтажом и документацией получается около 5 000 тыс.Но за МЗК. В зависимости от метража квартиры будут брать оплату также будут напрягать что бы не были 0 показания счетчиков что бы их не выключали полностью.
17 фев 2019 13:38
Цитата "Snay":
Кто то знает, когда вторую очередь начнут строить?


Строить обещали в феврале 2019 года.
Продавать Геос не будет спешить, так как на Фемели, начали строить и продавать квартиры почти в одно и тоже время, и на 1й очереди перестали покупать квартиры, инвестора предпочитают 2ю очередь(изобилие квартир и планировок).
По этому открывать продажи 2й очереди Геосу финансово не выгодно(минимальная цена м2 на уровне котлована).
Очень похоже что Геос поступит как с обьектом на ул.Чешской (на против жк Авеню 14-16), строительство идет, продажи не открыты.
Выборы на носу, могут и перенести запуск 2й очереди нашего жк с февраля на другой месяц.
Ждем официального запуска 2й очереди! :)
17 фев 2019 14:46
Странно, это жк Ария и даже сайт они открыли и цены были - почти 35к за квадрат. Теперь снова его нет, даже на лун ссылку убрали
17 фев 2019 15:13
До речі місце під 2 чергу, тиждень тому, виглядало ось як то, так:
17 фев 2019 16:43
Цитата "Urec63":


Чуть Вас поправлю у меня тоже высотный дом счетчиков не было устанавливали сами с проектом монтажом и документацией получается около 5 000 тыс.Но за МЗК. В зависимости от метража квартиры будут брать оплату также будут напрягать что бы не были 0 показания счетчиков что бы их не выключали полностью.


У меня были месяца когда расхода тепла вообще не было (купил квартиру зимой перед новым годом, а ремонт начал чуть позже) и она месяц стояла без отопления и ЖЕК выставил счет мне только за МЗК. Тут наверно зависит еще какой ЖЕК и какая у него политика.
17 фев 2019 16:53
А еще у меня сосед холостяк, квартиру почти не топит. Он за год за отопления квартиры платит где-то 200-300 грн. (+МЗК) Он поставил себе диван ближе к батарее и включает батарею только когда спит. А так у него всегда от +10 до +18. Соседи то топят и ему их тепло все равно попадает, да и дом у нас теплый.
Думаю что на Оранже тоже будет теплый дом. Фасад с газоблока, он сам по себе хорошо тепло держит да еще и будет утеплен чем-то с наружи.
17 фев 2019 17:01
Цитата "Timsev":
Странно, это жк Ария и даже сайт они открыли и цены были - почти 35к за квадрат. Теперь снова его нет, даже на лун ссылку убрали


На Лун есть жк Aria , строительство идет, нет старта продаж.
17 фев 2019 20:33
Очень важно когда начнут строить второй дом. Пока не начнут его строить то о сдаче первого дома можно и не думать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .185187. . .285
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx