Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .184186. . .285
16 фев 2019 13:26
иногда, читая форум, просто не верится в то, что это пишут взрослые и образованные люди. ну это так, лирика.
Часа два назад были на стройке, строится ))) заходили не с той стороны, с которой летом. зашли без проблем, каску на голову и вперед. На моем этаже перегородок внутриквартирных еще нет, на третьем или втором (снова запуталась в переходах) уже есть (2 парадное), так что, оценить будущий вид своей квартиры смогли :)
16 фев 2019 13:59
Цитата "Yustinian":

Так никто ж на Оскар и не претендует! "Маємо - те шо маємо!" Л.Д.Кучма
да но блин все же как-то очень портит центральное отопление все впечатление о доме. все казалось бы весьма неплохо, и расположение и цена, если бы не этот жирный минус. да и пора уже отходить от совковых стандартов с центральным отоплением. весь западный мир пользуется индивидуальным или автономным. очень расстроил этот момент. придется теперь искать другой дом, так как не хоется зависеть от котельни, которая не ивзестно как будет топить и когда ей вздумается и не известно по какой цене. ведь квартира покупается на перспективу, а не только пока молодой.
16 фев 2019 15:26
автономно топят только в селах .дешевле покупать продукт чем его производить
16 фев 2019 15:32
Цитата "kostyanius":
да но блин все же как-то очень портит центральное отопление все впечатление о доме. все казалось бы весьма неплохо, и расположение и цена, если бы не этот жирный минус. да и пора уже отходить от совковых стандартов с центральным отоплением. весь западный мир пользуется индивидуальным или автономным. очень расстроил этот момент. придется теперь искать другой дом, так как не хоется зависеть от котельни, которая не ивзестно как будет топить и когда ей вздумается и не известно по какой цене. ведь квартира покупается на перспективу, а не только пока молодой.

формат подведения отопления и разводка по квартире теоретически позволяет закольцевать его на электрокотёл. Но будет ли это эффективно и экономно, финансового, под очень большим вопросом.
16 фев 2019 16:39
Цитата "Ирина 1960":
автономно топят только в селах .дешевле покупать продукт чем его производить

вряд ли дешевле. вы не путайте автомное и индивидуальное отопление, пжлст. сейчас средеяя цена за централтное отопление 1800~2000 грн/месяц за двушку. за которое вы еще и платите летом, весной и осенью, когда им не польщуетесь. при автономном же вы платите только зимой или осенью, ну и ранней весной. и при том раза в полтора или два меньше. вот и делайте выводы, насколько это выгодно. я никого не хочу расстраивать или переубежлать. каждый делает выбор сам. вопрос скорее был к администрации дома, чем к его жильцам. хотелось именно ои тех кто строит дом получить ответ почему они выбрали центральное отопление, а не автономное. ведь последнее гораздо дешевле и менее затратно. не нужно тянуть трубы от котельни к каждому дому, и нет потерь тепла практически, пр его транспортировке, так как котел в доме, а не в котельне за несколько сот метров от него.
16 фев 2019 16:54
Цитата "Yustinian":

формат подведения отопления и разводка по квартире теоретически позволяет закольцевать его на электрокотёл. Но будет ли это эффективно и экономно, финансового, под очень большим вопросом.

да, и еще вопрос дадут ли вам это сделать. ведь у нас по закону чтобы отрезаться от центрального отопления надо чтобы пол дома изьявило тоже такое же желание и роставило подписи, иначе никак.
16 фев 2019 17:08
Цитата "kostyanius":
да но блин все же как-то очень портит центральное отопление все впечатление о доме. все казалось бы весьма неплохо, и расположение и цена, если бы не этот жирный минус. да и пора уже отходить от совковых стандартов с центральным отоплением. весь западный мир пользуется индивидуальным или автономным. очень расстроил этот момент. придется теперь искать другой дом, так как не хоется зависеть от котельни, которая не ивзестно как будет топить и когда ей вздумается и не известно по какой цене. ведь квартира покупается на перспективу, а не только пока молодой.

Центральное отопление подразумевает, что трубы присоединены к городским сетям. А если стоит своя котельная на дом - это уже формат автономного.
16 фев 2019 18:43
Timsevб, да я прекрасно знаю как работает центральное. хоть и к городским сетям, но там тоже есть котельная, которая отапливает подключенные к ним дома.) а если автонмное, то там тоже есть котельная, в каждом доме. Но, суть немного разная в процессе и результате. В случае вс центральным отоплением теряется около 30% поцентов тепла до дороге. И оно значительно дороже. Я очень подозреваю, что застройщику кто-то дал на лапу, чтобы не делать автономное отоплдение, и работать как по старинке - драть с людей в три дорого за центральное. А топить или углем (которого у нас в Украине с поетерей донбаса уже нет), или газом, которого у нас тоже нет.) Вот и получается, что цены на отопление буут только расти. А обогреваться электричеством, которое дешевле вам хрен кто разрешит. Но, если всех это устраивает, то ладно. Вопрос закрыт. Буду звонить в понеделник спрашивать непосредственно оранж сити администрацию, и спрашивать, что они скажут. Если не будет варианта отрезаться и платить по факту, то пошло оно все лесом. Буду искать другой дом и квартиру. Очень ведь не хочется платить за Васю, который зимой может забыть закрыть окно и уехать на месяц или два в командировку, а его долг распишут на весь дом, ведь счетчиков тепла же индивидуальных не будет. Считаю такую квартиру не рентабельной, в котрую нет смысла вкладывать.
16 фев 2019 19:14
А коли змінились плани на систему опалення в будинку? В відділу продажу говорили, що буде автономна - своя котельня на даху. Чи це і називається центральне?
16 фев 2019 19:36
Перепрошую, можливо і не на даху, але окрема "власна" котельня.
16 фев 2019 20:00
Цитата "kostyanius":
Timsevб, да я прекрасно знаю как работает центральное. хоть и к городским сетям, но там тоже есть котельная, которая отапливает подключенные к ним дома.) а если автонмное, то там тоже есть котельная, в каждом доме. Но, суть немного разная в процессе и результате. В случае вс центральным отоплением теряется около 30% поцентов тепла до дороге. И оно значительно дороже. Я очень подозреваю, что застройщику кто-то дал на лапу, чтобы не делать автономное отоплдение, и работать как по старинке - драть с людей в три дорого за центральное. А топить или углем (которого у нас в Украине с поетерей донбаса уже нет), или газом, которого у нас тоже нет.) Вот и получается, что цены на отопление буут только расти. А обогреваться электричеством, которое дешевле вам хрен кто разрешит. Но, если всех это устраивает, то ладно. Вопрос закрыт. Буду звонить в понеделник спрашивать непосредственно оранж сити администрацию, и спрашивать, что они скажут. Если не будет варианта отрезаться и платить по факту, то пошло оно все лесом. Буду искать другой дом и квартиру. Очень ведь не хочется платить за Васю, который зимой может забыть закрыть окно и уехать на месяц или два в командировку, а его долг распишут на весь дом, ведь счетчиков тепла же индивидуальных не будет. Считаю такую квартиру не рентабельной, в котрую нет смысла вкладывать.

Не разводите "суету". Вначале досконально изучите вопрос, а потом выписывайте "простыни"! Ваше понимание вопроса по данному объекту на уровне "абсолютно неверно"! Даю наводку, а Вы разбирайтесь глубже, цитирую ФАКТЫ:
1. Разводка тепла производиться от общего стояка в середине дома "по квартирно" в стяжке пола!
2. Да, застройщик не устанавливает счетчика тепла, но место под его установку ПРЕДУСМОТРЕННО!
3. В связи с тем что тепло заходить в квартиру ИНДИВИДУАЛЬНО В ОДНОЙ ТОЧКЕ, то ставите счетчик тепла, перекрываете вентиль и Вы отключены от ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО отопления с "нулевым тарифом" и делайте в своей квартире с трубами ЧТО ХОТИТЕ! Я повторюсь закольцевать индивидуально отопление на электро котел - ВОЗМОЖНО!
Так что вначале РАЗБЕРИТЕСЬ, а потом кипишь подымайте! (Хотя лично у меня уже складываеться впечатление, что Ваше заблуждение осознанно, а "кипишь" злонамеренн!


В доме ВСЕГДА была запроэктирована индивидуальная котельная, а не город! Был период когда ОП ошибочно предоставлял недостоверную информацию!
16 фев 2019 20:11
добрый , а какая сейчас цена на м2 - ?, информация что на сайте октуальна -?
16 фев 2019 20:29
Цитата "kostyanius":
Timsevб, да я прекрасно знаю как работает центральное. хоть и к городским сетям, но там тоже есть котельная, которая отапливает подключенные к ним дома.) а если автонмное, то там тоже есть котельная, в каждом доме. Но, суть немного разная в процессе и результате. В случае вс центральным отоплением теряется около 30% поцентов тепла до дороге. И оно значительно дороже. Я очень подозреваю, что застройщику кто-то дал на лапу, чтобы не делать автономное отоплдение, и работать как по старинке - драть с людей в три дорого за центральное. А топить или углем (которого у нас в Украине с поетерей донбаса уже нет), или газом, которого у нас тоже нет.) Вот и получается, что цены на отопление буут только расти. А обогреваться электричеством, которое дешевле вам хрен кто разрешит. Но, если всех это устраивает, то ладно. Вопрос закрыт. Буду звонить в понеделник спрашивать непосредственно оранж сити администрацию, и спрашивать, что они скажут. Если не будет варианта отрезаться и платить по факту, то пошло оно все лесом. Буду искать другой дом и квартиру. Очень ведь не хочется платить за Васю, который зимой может забыть закрыть окно и уехать на месяц или два в командировку, а его долг распишут на весь дом, ведь счетчиков тепла же индивидуальных не будет. Считаю такую квартиру не рентабельной, в котрую нет смысла вкладывать.


А кто Вам мешает установить счетчик тепла самому и благополучно им пользоваться? Тех.возможность есть - устанавливайте и не платите за Васю. Так же есть возможность пользоваться електро обогревателями и Киевэнерго на это дает совершенно другой тариф, льготный, только тех.документацию также готовить надо. Живу в новострое, поставила счетчик, в январе только дня три-четыре пользовалась отоплением, в феврале пока вообще не пользовались - отопление центральное, даже не своя котельная. Очень странно такие посты читать от взрослых и вроде бы образованных людей.
16 фев 2019 21:41
Цитата "Yustinian":

В доме ВСЕГДА была запроэктирована индивидуальная котельная, а не город! Был период когда ОП ошибочно предоставлял недостоверную информацию!

тогда как понимать вот это?)
//rgho.st/8YG2npmGB/image.png
и это? //rgho.st/8mwLczKcK/image.png
посмотрев и тут и там и сложив все в одну кучу, возникло впечатление со всеми вытекающими выводами, что речь идет именно о центральном отоплении с городской котельней, а не в каждом доме (как вы пишете), которую называют автономной! И на лун.юа этот дом выдает по фильтру именно как с центральным отоплением, а не с автономным или индивидуальным. Отсюда, собственно, и путаница.) Я даже для справки написал в группу оранж сити фейсбука, но и там мне тот, кто отписывал, не дал внятной информации по отоплению и как оно будет устроено в этом доме. В общем, спасибо, что внесли ясность. И если в доме своя котельная, и можно поставить счетчик тепла, то это меняет суть дела. Так что никакого злого кипиша. Всего лишь у кого-то ошибка на сайте в описании.)
17 фев 2019 07:25

Я искренне рад, что Вы не относитесь к категории "злобных критиков"!
Ни я, ни представители ГЕОСа и вряд-ли ктото на форуме будет комментировать информацию со сторонних ресурсов. Я бы Вам предложил следующий алгоритм получения достоверной информации по нашему (навено и не только нашему) ЖК:
1. Внимательно изучить официальный сайт https://orange.geos.ua. Вникнуть в суть информации ( то,что застройщик не ставит индивидуальных счётчиков тепла - не значит, что их нельзя ставить самостоятельно!);
2. Посетить отдел продаж на стройке, проконсультироваться с менеджерами и походить по стройке и прилегающей территории;
3. Уточнить "подводные камни" на форуме (не полениться и пролистать его весь, я понимаю что в нашем случае это 190 листов и там много воды, благодаря "провокаторам" но и очень много полезного! Верить информации от людей с позитивными рейтингами, а те "вчера зарегистрирован - сегодня спасаю людей от Вселенского Зла"!

В принципе все, искренне желаю Вам выбрать то, что действительно максимально будет соответствовать Вашему идеалу! Успехов.

17 фев 2019 07:58

Счетчики тепла на Хотлайне от 2239 грн. https://hotline.ua/remont/schetchiki-tepla/
там еще нужно будут наверняка какие-то дополнительные детали и оплата за работу сантехнику.
Вот на этом сайте предлагают Счетчик тепла + проэкт + монтаж = 4000 грн. https://mastergaz.com.ua/mgcatalog/sk/icsk/iciensk/ihshssk/ahmisk
Как по мне, то не так уж дорого. Раз заплатил и дальше платишь только за себя.

17 фев 2019 08:02
Когда подойдёт время/возможность установки индивидуальных счетчиков инициативная группа планирует подымать вопрос о "коллективной" установке, получиться еще дешевле за опт.
17 фев 2019 08:16
Насчет экономии приведу пример жк Кампус застройщик пристроил свою компанию по обслуживанию котельни и сделал тариф не экономный а как городской не чуть дешевле на 50грив и еще отдельно добавил к тарифу теплопотери 1ком 40м 1800грив+800гр теплопотери люди не повелись не заплатили чем закончилось все пока не ясно.
17 фев 2019 08:20
Ну не совсем только за себя. Есть еще такое понятие как МЗК - місця загального користування, это коточе разница между счетчиками жильцов и общедомовым. Так вот - вы этот мзк должны полюбому оплачивать, если у вас стоит счетчик тепла. Пример - в этом месяце пришла мне платежка на 2200 грн из них 1560 мои по счетчику, остальное мзк.
17 фев 2019 08:20
Цитата "Yustinian":

Не разводите "суету". Вначале досконально изучите вопрос, а потом выписывайте "простыни"! Ваше понимание вопроса по данному объекту на уровне "абсолютно неверно"! Даю наводку, а Вы разбирайтесь глубже, цитирую ФАКТЫ:
1. Разводка тепла производиться от общего стояка в середине дома "по квартирно" в стяжке пола!
2. Да, застройщик не устанавливает счетчика тепла, но место под его установку ПРЕДУСМОТРЕННО!
3. В связи с тем что тепло заходить в квартиру ИНДИВИДУАЛЬНО В ОДНОЙ ТОЧКЕ, то ставите счетчик тепла, перекрываете вентиль и Вы отключены от ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО отопления с "нулевым тарифом" и делайте в своей квартире с трубами ЧТО ХОТИТЕ! Я повторюсь закольцевать индивидуально отопление на электро котел - ВОЗМОЖНО!
Так что вначале РАЗБЕРИТЕСЬ, а потом кипишь подымайте! (Хотя лично у меня уже складываеться впечатление, что Ваше заблуждение осознанно, а "кипишь" злонамеренн!


В доме ВСЕГДА была запроэктирована индивидуальная котельная, а не город! Был период когда ОП ошибочно предоставлял недостоверную информацию!
Да уже есть такая практика счетчик перекрываете и 0 , только за мопы немного доплачиватть
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .184186. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее