Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .109111. . .285
24 апр 2018 16:39
Полностью Вас поддерживаю! Но нюанс, в КомфортТауне 3 многоуровневых паркинга ( цена за парковку заоблачная!!!) и все равно не хватает! У нас комплекс на 4500 квартир - в среднем будет,зуб даю, по 1 машине на квартиру + гости, строители, сотрудники инфраструктуры и т.д.! Нам не построят дешового паркинга на 5000 машиномест! К сожалению проблема будет - как о везде! Я не знаю комплекса, где такого нет, а Вы?
24 апр 2018 20:18
Цитата "Yustinian":
Полностью Вас поддерживаю! Но нюанс, в КомфортТауне 3 многоуровневых паркинга ( цена за парковку заоблачная!!!) и все равно не хватает! У нас комплекс на 4500 квартир - в среднем будет,зуб даю, по 1 машине на квартиру + гости, строители, сотрудники инфраструктуры и т.д.! Нам не построят дешового паркинга на 5000 машиномест! К сожалению проблема будет - как о везде! Я не знаю комплекса, где такого нет, а Вы?


Предлагаю не на других смотреть, а себя (нас) начинать!
24 апр 2018 20:45
Цитата "Kot Matroskin":


Предлагаю не на других смотреть, а себя (нас) начинать!

Еще раз повторюсь - я абсолютно придерживаюсь такого же мнения!Я безумно хочу двор с "упорядоченным" и "минимальным" количеством автомобилей! Кстати я обманул - я знаю такой комплекс, в центре, помоему называется Фрацузский квартал. Так они сделали территорию комплекса полностью пешеходной, а автомобильное движение и стоянку сделали под землей!
Как у нас решить данную проблему - без понятия, даже с учетом того, что я верю в порядочность Геоса и паркинг будет!Особенно в первых линиях!
Кстати вижу еще одну проблему! В первой линии 70% квартир - однокомнатные!Не нужно быть Нострадамусом и Ванной, что бы понять - большая часть их будет выкупленна под оренду! А орендатор не будет покупать парковочное место и им, в основной массе, плевать на желание владельцев иметь красивый двор - им главное "бесплатно" кудато приткнуть "тазик на бляхах", как собственно говоря и молодежи/студентам! Из восьми квартир на этаже 5 однушки - Вы представляете эту тикучку жильцов? Как с ними договариваться? Да и не исключаю банального "жлобства", как на Ваших фото!
Я сам буду первым активистом за культуру "автомобилизма" и не только - посто не все "так просто"!
Но силтный и разумный "костяк" - это уже много! ;)
25 апр 2018 05:57
не важно кто будет покупать. Думаю рано или поздно ниже и правее все застроится ЖК и паркинг раскупится, и жильцами нашего ЖК в том числе. Нормально нужно сразу делать, а не плакаться потом, что корыто негде втулить. Паркинг должен быть!!
25 апр 2018 06:56
Цитата "Yustinian":

А у Вас машина есть? Где, лично Вы, планируете ее ставить? Гостевая парковка Новуса 40 мест, кв. 650? Внизу Лысогорского спуска есть гаражный кооператив, а сверху предприятия с парковочными площадками, которые ночью сдают как парковку!


Уже много лет езжу исключительно на своей машине (поэтому и купил в Оранже т.к. общественным транспортом не пользуюсь.) Никогда меня вопрос парковки не заботил, платными стоянками не пользуюсь. К машине отношусь без трепета, запарковал в рамках правил и забыл. Утром часто не сразу вспоминаю где поставил вечером. :-)
25 апр 2018 07:02
Цитата "Kot Matroskin":

Дело не в "Нет смысла в Оранже строить крытый паркинг...", а в том что есть публичные обещания застройщика, и мы как ИНВЕСТОРЫ обязаны получить соответствующую инфраструктуру!


Я не думаю что есть смысл чего-то просить и требовать на обьекте с ценой 13 500 грн. за кв.м. ))
Мне кажется, идеальным вариантом была бы заасфальтированная площадка под бесплатную парковку на некотором отдалении от домов. Чтобы люди не паковались под окнами. Газоны также нужно обезопасить от заезда на них.
25 апр 2018 07:16
Цитата "112211":


Я не думаю что есть смысл чего-то просить и требовать на обьекте с ценой 13 500 грн. за кв.м. ))
Мне кажется, идеальным вариантом была бы заасфальтированная площадка под бесплатную парковку на некотором отдалении от домов. Чтобы люди не паковались под окнами. Газоны также нужно обезопасить от заезда на них.

Как люди которые не могут потребовать от застройщика сдать дом в срок записанный в договоре, могут требовать что то ещё???
25 апр 2018 07:18
Цитата "112211":


Я не думаю что есть смысл чего-то просить и требовать на обьекте с ценой 13 500 грн. за кв.м. ))
Мне кажется, идеальным вариантом была бы заасфальтированная площадка под бесплатную парковку на некотором отдалении от домов. Чтобы люди не паковались под окнами. Газоны также нужно обезопасить от заезда на них.


Людииии, вы чего??? Дом еще и не построен, никто пока ни на какие газоны не паркуется, дворы не загораживает. В проэкте первой очереди ни о каком паркинге и изначально речи не было. Еще все триста раз может поменяться! Вы еще митинг соберите против недобросовестных парковщиков. Мыслите позитивно. У нас машины не будет - можете из своего списка вычеркнуть одну квартиру.
25 апр 2018 07:42
Цитата "liya77":


Людииии, вы чего??? Дом еще и не построен, никто пока ни на какие газоны не паркуется, дворы не загораживает. В проэкте первой очереди ни о каком паркинге и изначально речи не было. Еще все триста раз может поменяться! Вы еще митинг соберите против недобросовестных парковщиков. Мыслите позитивно. У нас машины не будет - можете из своего списка вычеркнуть одну квартиру.

У Вас не будет, так у Вашего соседа 3 будет)
И вопрос с парковкой ещё всё равно всех коснется.
Я тоже машину паркую где есть место, просто есть такие микрорайоны и ЖК, где не то, что машину поставить негде, там мимо проехать или приехать за кем-то и стать на 3 минуты очень сложно.
Например угол Пчелки и Драгоманова. Там дороги узкие, ну как узкие, как у Оранжа, по 2 полосы в каждую сторону, но две полосы стабильно заняты припаркованными авто, так, что даже остановиться негде, а если во двор заехал, то выезжать из него очень долго можно, из-за того, что места нет разъехаться. И к этому дому не то что такси подъехать не может, там скорая не проедет.
Мы там в ЖК Традиция рассматривали квартиру, но отказались от покупки из-за такой ситуации с проездом, и будет очень обидно, если здесь сложится такая же ситуация...
25 апр 2018 09:07
Это как, т.е. нет смысла?? :faceoff: Проэктом застройки комплекса в целом предусмотрен паркинг. И он должен быть. Все остальное, заасфальтированнные площадки :faceoff: и все остальные варианты, это на голову не налазит! Попривыкали жить непонятно как, и лучше не хотят...что за народ пошел.
Купят те, кому он нужен. Сделать бы дворы без машин, и посмотрел бы я куда вы свои тазы ставить будете без паркинга.
25 апр 2018 09:22
В данный момент жыву возле Парковых озер. Там не кто машину на газоны не ставит. и паркуются согласно местам в наличии + есть паркинг. Проезды в 2 ряда не кто не загораживает и есть всегда место на которое только под выгрузку возле парадного там машины не оставляют. Все начинается с людей которые живут. Если быдло и ему пофиг на газон сколько паркингов не строй и стоянок он все равно станет на газоне или тротуаре (лень жопой пройтись 2 мин от машины до дома) чтоб чем поближе к парадному.
25 апр 2018 09:22
Цитата "Blade":
Это как, т.е. нет смысла?? :faceoff: Проэктом застройки комплекса в целом предусмотрен паркинг. И он должен быть. Все остальное, заасфальтированнные площадки :faceoff: и все остальные варианты, это на голову не налазит! Попривыкали жить непонятно как, и лучше не хотят...что за народ пошел.
Купят те, кому он нужен. Сделать бы дворы без машин, и посмотрел бы я куда вы свои тазы ставить будете без паркинга.


Там где мы сейчас живем, обязательным условием покупки для нас квартиры было наличие подземного паркинга. В итоге, стоимость одного паркоместа обьявили в 25 т., нам надо было 2. 50 штук отдавать за то, что я потом не смогу продать и сдача в аренду не окупится... В итоге паркуемся на гостевой стоянке (благо места хватает). Лобановского 150, Демеевская 13, на Васильковской есть шикарный паркинг, а во двор не заехать - такие реалии. Я за дворы без машин, но надо понимать, что строить то, что не выгодно никто не будет.
25 апр 2018 09:33
Делим шкуру неубитого медведя?

1. Пусть для начала выгонят монолит на трёх секциях;
2. Надо, чтобы ОП показал итоговую редакцию ген. плана по факту его готовности

Я также за двор без машин, но пока что всё это только сотрясание воздуха на пустом месте.
25 апр 2018 10:27
Цитата "Blinchik":
Делим шкуру неубитого медведя?

1. Пусть для начала выгонят монолит на трёх секциях;
2. Надо, чтобы ОП показал итоговую редакцию ген. плана по факту его готовности

Я также за двор без машин, но пока что всё это только сотрясание воздуха на пустом месте.

Если на итоговом, согласованном и утверждённом генплане не будет паркинга, то он потом и не появится. Если будет на генплане, то есть шанс что его построят.

Считаю что паркинг нужен обязательно, в 9-уровневом паркинге даже при загрузке в 20% машин будет стоять больше чем на той же по площади заасфальтированной площадке.

Спрос у нас точно будет. Значит, уровень продаж зависит от адекватности ценовой политики. Паркоместо 11м2 за 25 тыс. USD можно ещё понять в престиж классе, где машины далеко за 50 тыс. У нас думаю будет чуть попроще. :)

Ну не верю я что себестоимость строительства паркинга настолько выше чем у жилья. Предположим, при одинаковых затратах цена паркоместа 11 м2 х 14000 грн = 154 000 грн или около 6 тыс USD. :) было бы неплохо.

А на данном этапе, пожалуй, нам самое главное донести информацию что паркинг нам нужен чтоб на генплане он остался.
25 апр 2018 11:38
Цитата "solar ":

Если на итоговом, согласованном и утверждённом генплане не будет паркинга, то он потом и не появится. Если будет на генплане, то есть шанс что его построят.

Считаю что паркинг нужен обязательно, в 9-уровневом паркинге даже при загрузке в 20% машин будет стоять больше чем на той же по площади заасфальтированной площадке.

Спрос у нас точно будет. Значит, уровень продаж зависит от адекватности ценовой политики. Паркоместо 11м2 за 25 тыс. USD можно ещё понять в престиж классе, где машины далеко за 50 тыс. У нас думаю будет чуть попроще. :)

Ну не верю я что себестоимость строительства паркинга настолько выше чем у жилья. Предположим, при одинаковых затратах цена паркоместа 11 м2 х 14000 грн = 154 000 грн или около 6 тыс USD. :) было бы неплохо.

А на данном этапе, пожалуй, нам самое главное донести информацию что паркинг нам нужен чтоб на генплане он остался.


В ОП я слышал цену паркоместа в 7-10 тыс.у.е.(на сколько это правдивая цена я не знаю). Просто как практика наказывают водители своих тазиков
когда узнают что паркинг будет, хлопают в ладоши и бьют в грудь что паркоместо купят, а по факту ставят где есть свободные места на бесплатной парковке.. А строительство паркинга это не малое капиталовложение застройщика.
Лично я за дворы без машин.
25 апр 2018 12:34
Если паркинг будет платным, (а бесплатным его строить невыгодно), то кто из инвесторов Оранжа купит там место, пусть даже за 6000? Ооочень немного, единицы.
25 апр 2018 12:51
Цитата "solar ":

Если на итоговом, согласованном и утверждённом генплане не будет паркинга, то он потом и не появится. Если будет на генплане, то есть шанс что его построят.

Считаю что паркинг нужен обязательно, в 9-уровневом паркинге даже при загрузке в 20% машин будет стоять больше чем на той же по площади заасфальтированной площадке.

Спрос у нас точно будет. Значит, уровень продаж зависит от адекватности ценовой политики. Паркоместо 11м2 за 25 тыс. USD можно ещё понять в престиж классе, где машины далеко за 50 тыс. У нас думаю будет чуть попроще. :)

Ну не верю я что себестоимость строительства паркинга настолько выше чем у жилья. Предположим, при одинаковых затратах цена паркоместа 11 м2 х 14000 грн = 154 000 грн или около 6 тыс USD. :) было бы неплохо.

А на данном этапе, пожалуй, нам самое главное донести информацию что паркинг нам нужен чтоб на генплане он остался.


Как говорицца: ровный пацык чётко стелит!
Поддерживаю!

Стоимость паркоместа (нежилых помещений) не может быть 25 к - априори, это почти стоимость 2-шки в 54 м3.
Стоимость в 6, ну пускай в 8к за паркоместо - сумма для большинства инвесторов подъемная.
На последнем выложенном ч/б генплане цифра 12 обозначает 9 уровневый паркинг. Его площадь приблизительно = размерам площади домов первой очереди.

Градостроительные условия и ограничения гласят:
Квартир - 4500 шт.
Жителей (ориентировочно) - 8200 чел.
Школа на 900 мест
2 Садика на 200 мест
1300 мест в паркинге
520 мест на автостоянке
Документ утвержден департаментом градостроительства и архитектуры КГГА 21.10.2016.

MOB, Solar - есть официальная информация что паркинга не будет?

Никому не кажется странным уменьшение паркомест с 1820 до 790? В 2,3 раза? КАРЛ 2,3 раза!!!
Это автоматически переносит комплекс от комфорта к економ классу!
Покрытие паркоместами 40% количества квартир, в натяжку, но устраивало меня при оформлении инвест.договора.
Покрытие на 17,5% - меня категорически не устраивает!

Друзья, не в упрек, давайте оперировать фактами, а не личностными домыслами. Оптимистичнее!
25 апр 2018 20:36
Цитата "Kot Matroskin":


Как говорицца: ровный пацык чётко стелит!
Поддерживаю!

Стоимость паркоместа (нежилых помещений) не может быть 25 к - априори, это почти стоимость 2-шки в 54 м3.
Стоимость в 6, ну пускай в 8к за паркоместо - сумма для большинства инвесторов подъемная.
На последнем выложенном ч/б генплане цифра 12 обозначает 9 уровневый паркинг. Его площадь приблизительно = размерам площади домов первой очереди.

Градостроительные условия и ограничения гласят:
Квартир - 4500 шт.
Жителей (ориентировочно) - 8200 чел.
Школа на 900 мест
2 Садика на 200 мест
1300 мест в паркинге
520 мест на автостоянке
Документ утвержден департаментом градостроительства и архитектуры КГГА 21.10.2016.

MOB, Solar - есть официальная информация что паркинга не будет?

Никому не кажется странным уменьшение паркомест с 1820 до 790? В 2,3 раза? КАРЛ 2,3 раза!!!
Это автоматически переносит комплекс от комфорта к економ классу!
Покрытие паркоместами 40% количества квартир, в натяжку, но устраивало меня при оформлении инвест.договора.
Покрытие на 17,5% - меня категорически не устраивает!

Друзья, не в упрек, давайте оперировать фактами, а не личностными домыслами. Оптимистичнее!
25 апр 2018 20:38
Официально нет подтверждения что 9 уровневой парковки не будет!
Я за парковку, так как меньше будет машин во дворах.
26 апр 2018 13:58
Уважаемые инвесторы, скажите плиз:
1) Какие варианты 1к есть в наличии на сейчас;
2) Какие коэффициенты на квартиры применяет ОП от тех что заявлены на сайте;
3) Как часто повышают цену после инвестирования;
В ОП прошу не посылать, хочу узнать реалии.
Спасибо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .109111. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее