Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .108110. . .285
20 апр 2018 19:35
Несколько свежих фото :)

Тропинка в весенний лес мне нравится больше всего :)
21 апр 2018 17:16
Цитата "MOB":
Со слов ОП, в новом ген. плане будут некоторые изменения:
1)детские садики (2шт.) будут отдельными зданиями! В старом ген. плане садики находятся на 1 этаже жилых домов 2й очереди.
2)школа будет с французским уклоном, и бассейном.
3) Супермаркет-Новус,будет отдельным зданием, но находится я так понял очень близко к секциям 1.1 и 1.2 .
4) За супермаркетом будет еще 1 здание (строительство фитнес центра на 5000м2)
5)Многоуровневого паркинга может не быть--так как в ген. плане ЖК Оранж Сити заложено около 800 мест гостевой парковки. По этому застройщик сомневается в необходимости строительства многоуровневого паркинга.
...
10) На старом ген. плане (за школой, в сторону проспекта Науки) планировалась построить частную клинику, я так понял как отдельное здание, где она будет в новом ген. плане и будет ли она вообще я не уточнил в ОП.


Надеюсь моя информация будет полезной новым соседям!!))


А еще на генплане есть парк и велодорожки (слева от школы), ланшафтный дизайн, ресторан возле озера, бульвар с площадью и прогулочной аллеей. И это здорово.

Единственный минус это паркоместа. Всего 790 шт, но большая часть появится со следующими очередями, изначально мест будет очень мало.

И какие могут быть сомнения насчет многоуровнего паркинга? Без него будет вообще катастрофа.
21 апр 2018 18:31
З паркінгом щось мені здається будуть проблеми :ded:
Знайомі купували квартири в нових ЖК і сам їздив по багатьом ЖК і всюди майже одна і та сама картина - купа авто стоїть аби як.
Певно забудовникам немає сенсу будувати паркінги. Закрадається ідея, що у нас тут може виникнути та сама ситуація. Власники автомобілей будуть залишати свої авто де зможуть, хто не встигнув на місця гістьового паркінгу, тоді на дорожках між будинками :oh:
21 апр 2018 19:11
Цитата "V.Kyryllov":
З паркінгом щось мені здається будуть проблеми :ded:
Знайомі купували квартири в нових ЖК і сам їздив по багатьом ЖК і всюди майже одна і та сама картина - купа авто стоїть аби як.
Певно забудовникам немає сенсу будувати паркінги. Закрадається ідея, що у нас тут може виникнути та сама ситуація. Власники автомобілей будуть залишати свої авто де зможуть, хто не встигнув на місця гістьового паркінгу, тоді на дорожках між будинками :oh:


Мы в другом ЖК, в котором сейчас живем, хотели приобрести паркоместо. Цена убила. За те деньги можно было гостинку купить и в аренду сдавать. Поэтому застройщикам не очень выгодно строить паркинги, так как за те деньги, что они хотят, мало кто покупает, а в аренду сдавать не очень выгодно, окупаемость долгая.
21 апр 2018 19:39
Конечно, цена решает.
Но это даже не подземный паркинг в своём доме, в который можно на лифте спуститься. Да и предусмотрен он в последнюю очередь.

А где бедут парковаться жители 675 квартир первой очереди?
40 мест паркинга между нашим домом и ТЦ, если его построят, остальные на дороге.
22 апр 2018 10:09

А это уже новый генеральный план?

Кстати новость: Активисты С14 спалили циганский табор на Лысой горе - пример для многих, вот им не все равно!!!
https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2018-04-22/v-kieve-posle-ultimatuma-sojgli-lager-romov-na-lyisoy-gore-opublikovanyi-foto/127815?amp

22 апр 2018 14:54
Цитата "Yustinian":
А это уже новый генеральный план?

Это самая последняя версия генплана, доступная в ОП.
Конечно, не известно будут ли ещё какие-то изменения в будущем.

Цитата "Yustinian":
Кстати новость: Активисты С14 спалили циганский табор на Лысой горе - пример для многих, вот им не все равно!!!

Порядок это хорошо. Методы, конечно, спорные, но раз власть и полиция бездействуют...
23 апр 2018 08:27
если быть точными, то спасибо нужно сказать активистам СІЧ.
23 апр 2018 09:18
Кто то узнавал работу на майские? А то есть подозрение что в четверг рабочие уедут а в среду приедут.
23 апр 2018 09:29
Цитата "Вито":
если быть точными, то спасибо нужно сказать активистам СІЧ.

После Вашего поста я в интернете искал организацию "СІЧ" - не нашел! А вот "С14" - везде! Так что - все же С14(//news.liga.net/politics/interview/s14_k to_oni_i_pochemu_im_pozvoleno_bit_lyudey )

К сожалению,весь мой жизненный опыт говорит, что с "ромами" по другому не получается - они не идут на компромисы (или делают что хотят или их бьют и они убегают - третьего не дано)!
И с учетом того, что на ул.Ракетной живет "циганский барон", то эти (или другие - они все на одно "лицо") будут нашими соселями!
А С14 - не всегда будет, и если мы хотим спокойно жить и отдыхать на Лысой горе, то создание имиджа для циган - "там бьют!!!" просто жизненная необходимость!(сугубо мое личное мнение).
23 апр 2018 09:59
Спасибо за новый план. Конечно не очень рад видеть парковку под окнами 2Б (у меня средняя секиця). Хорошо хоть Новус будет чуть в стороне с его шумом и вытяжками
23 апр 2018 10:28
Подскажите,что это за сооружение на генплане с левой стороны от секций? Ничего не могу на нем разобрать. Когда покупал 2а говорили, что перед окнами ничего не будет, да и не понимаю что там можно впихнуть между домом и частным сектором
23 апр 2018 10:34
Цитата "Timsev":
Подскажите,что это за сооружение на генплане с левой стороны от секций? Ничего не могу на нем разобрать. Когда покупал 2а говорили, что перед окнами ничего не будет, да и не понимаю что там можно впихнуть между домом и частным сектором


Похоже на школу, там вроде цифра 9 стоит.
23 апр 2018 10:40
Да, школа.
Левее от неё возле дороги школьный стадион,
ещё левее парк с велодорожками.
23 апр 2018 12:32
спасибо за информацию, успокоили)
24 апр 2018 05:37
Всем привет. Не знаю, что там ОП себе думает. Но паркинг в целом нужен, я хочу нормальный жилой комплекс, как было в проекте, а не заставленный эмалированными корытами двор. Гостевой паркинг нужно сделать такой, чтобы к подъезду пешком ходили, а то заставят, ни пройти не проехать. Дворы должны быть без машин.
24 апр 2018 11:53
Кто то может подсказать, о чем говорит, участившееся появление данного мужчины на стройке? Недавно наблюдал его на 3й секции, теперь на 2й - раньше его как то не было видно! Это так и нужно по процессу или у них что-то пошло "кривовато" и они пытаются понять что?
24 апр 2018 12:46
Цитата "Blade":
Всем привет. Не знаю, что там ОП себе думает. Но паркинг в целом нужен, я хочу нормальный жилой комплекс, как было в проекте, а не заставленный эмалированными корытами двор. Гостевой паркинг нужно сделать такой, чтобы к подъезду пешком ходили, а то заставят, ни пройти не проехать. Дворы должны быть без машин.


Нет смысла в Оранже строить крытый паркинг, т.к. никто там не будет покупать места. В новостройках в центре эти паркинги плохо продаются а тут и подавно. В идеале, я бы хотел отедльную заасфалтированную площадку для парковки подальше от домов. А будет так - народ натыкает авто на газонах под окнами. на этом благоустройство и закончится.
24 апр 2018 14:06
Цитата "112211":


Нет смысла в Оранже строить крытый паркинг, т.к. никто там не будет покупать места. В новостройках в центре эти паркинги плохо продаются а тут и подавно. В идеале, я бы хотел отедльную заасфалтированную площадку для парковки подальше от домов. А будет так - народ натыкает авто на газонах под окнами. на этом благоустройство и закончится.

А у Вас машина есть? Где, лично Вы, планируете ее ставить? Гостевая парковка Новуса 40 мест, кв. 650? Внизу Лысогорского спуска есть гаражный кооператив, а сверху предприятия с парковочными площадками, которые ночью сдают как парковку!
24 апр 2018 16:22
Цитата "Yustinian":

А у Вас машина есть? Где, лично Вы, планируете ее ставить? Гостевая парковка Новуса 40 мест, кв. 650? Внизу Лысогорского спуска есть гаражный кооператив, а сверху предприятия с парковочными площадками, которые ночью сдают как парковку!


Вы хотите ставить машину возле института физики?
И каждое утро бегать наверх за ней?
До гаража тоже нужно нормально пройтись.

Паркинг нужен на територии ЖК!
Какой он будет - многоуровневый, открытый, закрытый ... это уже второй вопрос.
Но он нужен, и по хорошему на 300-400 автомобилей! Без участия паркинга супермаркета. А то будет обгажено все транспортом как в Комфорт Тауне.

А потом начнется противостояние людей/машин - как в терминаторе. Одни будут ставить авто под подьездами, на детских площадках/пешеходных переходах; другие будут на эти машины мусор выносить!


Хорошо сделать его отдельно, где-то в уголку, охраняемым, а не то от цыган не избавиться - им будет хорошая пища для пропитания.

Дело не в "Нет смысла в Оранже строить крытый паркинг...", а в том что есть публичные обещания застройщика, и мы как ИНВЕСТОРЫ обязаны получить соответствующую инфраструктуру!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .108110. . .285
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее