Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .107109. . .285
15 апр 2018 21:07
Цитата "MOB":
Со слов ОП, в новом ген. плане будут некоторые изменения:
1)детские садики (2шт.) будут отдельными зданиями! В старом ген. плане садики находятся на 1 этаже жилых домов 2й очереди.
2)школа будет с французским уклоном, и бассейном.
3) Супермаркет-Новус,будет отдельным зданием, но находится я так понял очень близко к секциям 1.1 и 1.2 .
4) За супермаркетом будет еще 1 здание (строительство фитнес центра на 5000м2)
5)Многоуровневого паркинга может не быть--так как в ген. плане ЖК Оранж Сити заложено около 800 мест гостевой парковки. По этому застройщик сомневается в необходимости строительства многоуровневого паркинга.
7) Лифты возможно будут производства OTIS, но это не точная информация.
8)Контейнеры под кондиционеры застройщик устанавливать не будет по крайней мере в 1й очереди, отдадут документы на куплю-продажу квартиры- и тогда любой каприз (за наши деньги), (в том числе установка корзин), и панорамные окна(с пола до потолка), и остекление балконов и лоджий и т. д.))
9) Завод Dyckerhoff(точнее его склад) будет работать приблизительно до 2022 года, я думаю в дальнейшем на его месте построят что нибудь для инфраструктуры или возможно транспортную развязку на столичное шоссе.
10) На старом ген. плане (за школой, в сторону проспекта Науки) планировалась построить частную клинику, я так понял как отдельное здание, где она будет в новом ген. плане и будет ли она вообще я не уточнил в ОП.
11) Демонстративного этажа, как это практикуется в УКРбуде, не будет( в ГЕОСе такой практики нет!) Хотя как по мне это хорошая идея, инвестор может оценить то что он получит по окончанию строительства ЖК.

Надеюсь моя информация будет полезной новым соседям!!))


спасибо за полезную информацию.
Может уточнили в ОП по срокам реализации п. 3-4 ?
16 апр 2018 03:54
Цитата "Автобот":

Если сдача первого дома задерживается уже на год, и он будет сдан в сентябре 2020 года. Если строительство второй очереди ещё даже не начато. То какая разница будут ли садики и школы в комплексе через 10 лет? Большинство инвесторов уже будет думать о тех ВУЗах куда будут поступать их дети.


А почему не на 2 года задержка? Каждое "категоричное" утверждение должно быть "обоснованно официальным источником" - откуда Ваша информация? :blah:

МОВ - спасибо за Ваш пост - интересно! :up:
16 апр 2018 06:12
Цитата "Blinchik":


спасибо за полезную информацию.
Может уточнили в ОП по срокам реализации п. 3-4 ?


Даже приблизительные даты окончание пункта 3 и 4 я не знаю. Но это точно будет после 2й очереди(это логично). Вы же понимаете сами ради 1й очереди супермаркет глупо строить(не рентабельно). Когда будет основной новый ген. план ЖК мы все нюансы и приблизительные даты узнаем. Я думаю на 1ом этаже
1ой очереди небольшие продуктовые магазины появятся(1-2шт.).Может уже какие-то нежилые помещения уже продали под магазины?! Этот вопрос лучше задать ОП.
17 апр 2018 17:38
Может кому понадобится расписание транспорта :-)
17 апр 2018 17:45
Дополнение
18 апр 2018 09:38
Цитата "MOB":
Может кому понадобится расписание транспорта :-)

Спасибо.
Езжу на 39 маршрутке на работу от м.Голосеевская до угла пр.Науки и Лысогорской, реально получается время в пути 12-13 мин, до комплекса ещё несколько минут,когда продлят маршрутку. Т.е. учень удобно и быстро. Маршрут 39 идёт по Доброму пути, параллельно пр. Науки, там заторов вообще не может быть. Итого, до м. Голосеевская вы гарантировано попадаете до 20 мин. :yes:
18 апр 2018 16:14
Поехала сегодня на стройку посмотреть. Ехала на общественном автобусе 39 до развилки ул. Лысогорской и Лысогорского спуска, затем пешком. Птицы поют, деревья цветут, в лесу цветочные поляны, получила массу удовольствия от пешей прогулки до стройки. Единственное плохо, в некоторых местах приходится идти по дороге, так как нет тротуара. Надеюсь вскоре это исправят. Работа на стройке идет. Очень хотела посмотреть на кухонное окно 1-Г, но не пустил охранник, сказал приезжать в субботу. Может кто фотографировал, разместите пожалуйста. То, что смогла увидеть с дороги, что они «в пол», что весьма радует. Немного свежих фото:)
18 апр 2018 17:32
Кто знает чего остановили лить последний этаж?
18 апр 2018 17:52
Цитата "Sasha ROS":
Кто знает чего остановили лить последний этаж?

Х/з, видать что-то напортачили, сегодня на камерах наблюдал мужчину с отбойным молотком...
18 апр 2018 20:09
Из последних новостей. Монолитные работы будут в срок, будут задержки с фасадными работами, но на ремонты предварительно по плану 2й квартал
18 апр 2018 20:37
Цитата "Moonlit":
Из последних новостей. Монолитные работы будут в срок, будут задержки с фасадными работами, но на ремонты предварительно по плану 2й квартал


Особа щойно зареєструвалася і тут одразу інформація такого характеру.
Щось дивний акаунт і викликає підозри :ded:
18 апр 2018 21:01
Цитата "Moonlit":
Из последних новостей. Монолитные работы будут в срок, будут задержки с фасадными работами, но на ремонты предварительно по плану 2й квартал


Информация от ОП или же Чей будете? :thanks:
18 апр 2018 21:16
Цитата "Sasha ROS":
Кто знает чего остановили лить последний этаж?


С этой пятницы 13 апреля до вечера вторника 17 апреля не работал стационарный кран на секции 1.1!При заливки крыши секции 1.1 кран вышел из строя. Строители часть крыши успели залить бетоном, а часть нет (видно на веб камере).
Иногда техника выходит из строя!))
19 апр 2018 10:38
Цитата "MILA_YA_ALEX":
Поехала сегодня на стройку посмотреть. Ехала на общественном автобусе 39 до развилки ул. Лысогорской и Лысогорского спуска, затем пешком. Птицы поют, деревья цветут, в лесу цветочные поляны, получила массу удовольствия от пешей прогулки до стройки. Единственное плохо, в некоторых местах приходится идти по дороге, так как нет тротуара. Надеюсь вскоре это исправят. Работа на стройке идет. Очень хотела посмотреть на кухонное окно 1-Г, но не пустил охранник, сказал приезжать в субботу. Может кто фотографировал, разместите пожалуйста. То, что смогла увидеть с дороги, что они «в пол», что весьма радует. Немного свежих фото:)

Спасибо за свежие фото.Да цветочки там знатные ....
19 апр 2018 11:39
Цитата "Moonlit":
Из последних новостей. Монолитные работы будут в срок, будут задержки с фасадными работами, но на ремонты предварительно по плану 2й квартал

Простой математический подсчёт: 3 этажа в месяц которые мы наблюдаем последний год, умножаем на 11 месяцев, получаем 33 этажа. Это значит, что в марте 2019 года монолитные работы оконченны не будут.
19 апр 2018 12:46
Цитата "Автобот":

Простой математический подсчёт: 3 этажа в месяц которые мы наблюдаем последний год, умножаем на 11 месяцев, получаем 33 этажа. Это значит, что в марте 2019 года монолитные работы оконченны не будут.


Математика не Ваш конек! 1 дом остаток +-16 этажей, т.есть 5-6 месяцев, и второй дом +- 7 месяцев. Как-то так. Этажи не пересчитывала, взяла навскидку. 3 этажа в месяц это общая статистика по всем стройкам, а не только здесь. И еще не забываем учитывать температурный режим для застывания бетона.
Да, и Вы еще не ответили на свое предыдущее сообщение - из какого источника про сентябрь 2020?
19 апр 2018 14:30
Параноя процветает. Если я писал выше, чтобы скинули имейл для регистрации на закрытом форуме, то логично предположить, что у меня есть договор, который я предоставлю модератору форума.

Данные по задержке - сотрудники ОП. Ничего сверхъестественного я не вижу в задержке. Я не солидарен с автоботом, но и надеятся на «все вовремя» - глупо, учитывая текущий темп.
19 апр 2018 14:51
Цитата "liya77":


Математика не Ваш конек! 1 дом остаток +-16 этажей, т.есть 5-6 месяцев, и второй дом +- 7 месяцев. Как-то так. Этажи не пересчитывала, взяла навскидку. 3 этажа в месяц это общая статистика по всем стройкам, а не только здесь. И еще не забываем учитывать температурный режим для застывания бетона.
Да, и Вы еще не ответили на свое предыдущее сообщение - из какого источника про сентябрь 2020?


Наверное от одного из соседних ЖК))
19 апр 2018 15:17
Цитата "Автобот":

Простой математический подсчёт: 3 этажа в месяц которые мы наблюдаем последний год, умножаем на 11 месяцев, получаем 33 этажа. Это значит, что в марте 2019 года монолитные работы оконченны не будут.


3 этажа в месяц - льют на каждой секции.
Первая секция наименьшая, сейчас на ней льют 8-й этаж.
26 + 1 технический этаж = 27.
27 - 8 = 19 этажей.
19/3 = 6,3 месяца до окончания монолитных работ.

Два уопроса:
1) У меня 6, у тебя 12 месяцев- как так?
2) Есть 100500 % уверенность что будут лить с сталой скоростью 3 этажа в месяц? А если 2,6 или 3,9 этажа в месяц - как это отразиться на сроке постройки 19 этажей???
20 апр 2018 11:30
Привет будущим соседям! :)

Очень радует, что работа идет на всех трёх секциях.
В третьей доливают крышу, во второй и первой занимаются опалубкой.

По поводу темпов. Конечно всем хочется поскорее, но есть технология. Не скажу в цифрах точные сроки, но нужно учитывать, что нижние этажи льют из более тяжелого бетона, набор прочности у него идет дольше, чем у более лёгкой марки. Зимой тоже набор прочности происходит медленнее.
Соответственно, верхние этажи из более легкого бетона, да еще летом, должны пойти быстрее.

Очень надеюсь, что к концу лета с монолитом закончат.
ОП утверждает, что пока всё по графику.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .107109. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее