Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .106108. . .285
11 апр 2018 10:35
Может это коридор? Или там нет окон?
11 апр 2018 11:28
Цитата "Kot Matroskin":
Обратил внимание что рендеры визуализации не точные.
В планировке 2Б выходить должно быть дополнительное окно ))
С Южной стороны тоже балконы немного сдвинуты ))
Интересно, как будут проходить белые полосы, и будут ли они вообще?


Давно заметил не совпадение, но рендер не есть проектными документами, это картинка не более. Возможно на начальном этапе планировалось другое расположение секции или квартир. Рендер наиболее соответствует плану этажа если смотреть этажа с угла квартиры 2А, и лоджию с балконом поменять местами между трешкой и 2В.
14 апр 2018 07:00
Добрый день, рассматриваем возможную инвестицию в этот ЖК. Застройщик надёжный, тут нет вопросов. Планировки неплохие, есть что выбрать. Понравилась трёшка и по цене и по планировке. Есть возможность рассрочки. Смущает полное отсутствие всей инфраструктуры, в первые годы уж точно. Сама работаю рядом (угол пр. Науки и Лысогорской). Пару лет назад пыталась устроить ребёнка в садик, который в 50 м от этого перекрёстка - не смогла. Заведующая сказала, что очень уж переполнен. Ближайшая школа как минимум в 5 км от ЖК. Т.е. это только маршруткой или машиной. С поликлиникой тоже самое, в районе м. Голосеевская. Вас не пугает такое расположение очень уж необходимой инфраструктуры. Понятно, что через несколько лет ситуация может кардинально измениться, и то не факт. К сожалению, случаи когда застройщик строит объекты соц.структуры, а Киев на баланс не принимает имеются.
14 апр 2018 10:20
Цитата "marusya_marusya":
Добрый день, рассматриваем возможную инвестицию в этот ЖК. Застройщик надёжный, тут нет вопросов. Планировки неплохие, есть что выбрать. Понравилась трёшка и по цене и по планировке. Есть возможность рассрочки. Смущает полное отсутствие всей инфраструктуры, в первые годы уж точно. Сама работаю рядом (угол пр. Науки и Лысогорской). Пару лет назад пыталась устроить ребёнка в садик, который в 50 м от этого перекрёстка - не смогла. Заведующая сказала, что очень уж переполнен. Ближайшая школа как минимум в 5 км от ЖК. Т.е. это только маршруткой или машиной. С поликлиникой тоже самое, в районе м. Голосеевская. Вас не пугает такое расположение очень уж необходимой инфраструктуры. Понятно, что через несколько лет ситуация может кардинально измениться, и то не факт. К сожалению, случаи когда застройщик строит объекты соц.структуры, а Киев на баланс не принимает имеются.


Об этом уже писали и не раз. Раз инвестируют, значит не пугает. Живем на м. ДЕМЕЕВССКАЯ, последний год возили ребенка в садик на Виноградарь (чтобы не отрывать от группы), поликлиника м. Голосеевская (расстояние такое же), школа у многих тоже намного дальше, чем 5 минут от дома (раньше можно было в любую поступать). Не бывает все сразу хорошо, а там где бывает стоимость ВЫШЕ. Почему люди с Конча Заспы могут возит ребенка в садик/школу в Киев, а для инвестирующих в такие проекты это сумасшедшая проблемма?
14 апр 2018 13:15
Цитата "marusya_marusya":
Добрый день, рассматриваем возможную инвестицию в этот ЖК. Застройщик надёжный, тут нет вопросов. Планировки неплохие, есть что выбрать. Понравилась трёшка и по цене и по планировке. Есть возможность рассрочки. Смущает полное отсутствие всей инфраструктуры, в первые годы уж точно. Сама работаю рядом (угол пр. Науки и Лысогорской). Пару лет назад пыталась устроить ребёнка в садик, который в 50 м от этого перекрёстка - не смогла. Заведующая сказала, что очень уж переполнен. Ближайшая школа как минимум в 5 км от ЖК. Т.е. это только маршруткой или машиной. С поликлиникой тоже самое, в районе м. Голосеевская. Вас не пугает такое расположение очень уж необходимой инфраструктуры. Понятно, что через несколько лет ситуация может кардинально измениться, и то не факт. К сожалению, случаи когда застройщик строит объекты соц.структуры, а Киев на баланс не принимает имеются.

Открыли новый недавно - Дошкольное учебное заведение (ясли-сад) №106 по адресу ул. Науки, 65 рассчитано на шесть групп.
14 апр 2018 14:24
Цитата:
Об этом уже писали и не раз. Раз инвестируют, значит не пугает. Живем на м. ДЕМЕЕВССКАЯ, последний год возили ребенка в садик на Виноградарь (чтобы не отрывать от группы), поликлиника м. Голосеевская (расстояние такое же), школа у многих тоже намного дальше, чем 5 минут от дома (раньше можно было в любую поступать). Не бывает все сразу хорошо, а там где бывает стоимость ВЫШЕ. Почему люди с Конча Заспы могут возит ребенка в садик/школу в Киев, а для инвестирующих в такие проекты это сумасшедшая проблемма?


Суть проблеми в тому, що коли сім'я живе в Конча Заспі або ще де (на околиці Києва, за Києвом, інше), то одразу зрозуміло (висока ймовірність) що у сім'ї є автомобіль, на якому вони їздять до Києва і дорогою залишають дітей в школі/садочку і на зворотньому шляху їх забирають додому. Тобто автомобіль є і впродовж дня вся сім'я поруч, навіть якщо якісь курси в дитини, то не важко підкинути.
Коли людина живе в Києві, то наявність авто 50 на 50. Тобто, для місцевого наявність авто не є обов'язковою (краще таксі / громадський) і в результаті цього виникають певні труднощі зі школою / садочком, якщо немає поруч.
Це не є велика проблема, але майбутнім жителям цього ЖК хочеться для своїх дітей садочки та школи поруч і за адекватну ціну (є ЖК з космічними цінами на свої садочки), а не за 5-10 км від дому
14 апр 2018 14:42
Не понимаю зачем здесь всё это расписывать. Думаю люди с детьми при покупке здесь квартиры узнают ситацию с медиками и школами, и каждый для себя оценивает, готов он к такой ситуации или нет. У всех разные приоритеты при выборе жилья
14 апр 2018 15:23
Суть проблеми в тому, що коли сім'я живе в Конча Заспі або ще де (на околиці Києва, за Києвом, інше), то одразу зрозуміло (висока ймовірність) що у сім'ї є автомобіль, на якому вони їздять до Києва і дорогою залишають дітей в школі/садочку і на зворотньому шляху їх забирають додому....[/quote]

Не факт. Все зависит от жизненной ситуации и от возможностей семьи. Во многих районах Киева и области родителям приходится возить детей в сад, школу и т.д. (такие реалии). Так, что каждый сам все за и против взвешивает и принимает решение.
14 апр 2018 15:39
Суть проблеми в тому, що коли сім'я живе в Конча Заспі або ще де (на околиці Києва, за Києвом, інше), то одразу зрозуміло (висока ймовірність) що у сім'ї є автомобіль, на якому вони їздять до Києва і дорогою залишають дітей в школі/садочку і на зворотньому шляху їх забирають додому. Тобто автомобіль є і впродовж дня вся сім'я поруч, навіть якщо якісь курси в дитини, то не важко підкинути.
Коли людина живе в Києві, то наявність авто 50 на 50. Тобто, для місцевого наявність авто не є обов'язковою (краще таксі / громадський) і в результаті цього виникають певні труднощі зі школою / садочком, якщо немає поруч.
Це не є велика проблема, але майбутнім жителям цього ЖК хочеться для своїх дітей садочки та школи поруч і за адекватну ціну (є ЖК з космічними цінами на свої садочки), а не за 5-10 км від дому[/quote]

Хочеться це добре, але треба тверезо оцінювати співвідношення ціни і місця розташування.
Якщо хочеться все і одразу, то
1) можна почекати другу/третю чергу і подивитись, що буде з інфраструктурою, а потім інвестувати
2) розглянути інши комплекси, які більш будуть підходити за потребами, але наявність в пішій доступності біля них садочків не гарантує в цих садочках місця.
Реалії такі, що маючи під боком садочок інколи треба водити/возити дитину зовсім в інше місце.
14 апр 2018 17:28
Самое интересное, что никто даже гипотетически не предположил, что ГЕОС выполнит обещанное и у нас будут 2 садика и школа в конце проэкта!?
Хотел бы поинтересоваться у всех кто это прочитает, кто то может назвать хоть один достоверный факт обмана "такого маштаба" у нашего застройщика ( про "всеобщий сдвиг по времени" я прошу не писать)?
Пока такого факта не найдено - я условно верю в то что это будет!
Ну а тем у кого нет машины, есть дети и т.д. могу дать жизненный совет - все в одной точке идеально никогда не будет, а для удовлетворения своих жизненных потребностей нужно либо достаточно зарабатывать, либо "менять" потребности в сторону уменьшения.
14 апр 2018 19:36
До поликлиники удобно на маршрутке доехать, а пешком через парк - 30 минут выходит, еще и воздухом дышишь :)
15 апр 2018 10:23
Пару вчерашних фото.
Окна на 6-7 этажах + вид с 16-го этажа по кругу.
15 апр 2018 11:29
Цитата "Kot Matroskin":
Пару вчерашних фото.
Окна на 6-7 этажах + вид с 16-го этажа по кругу.


Спасибо за фото! А вы не делали фото балконной двери?
15 апр 2018 13:41
Цитата "MILA_YA_ALEX":


Спасибо за фото! А вы не делали фото балконной двери?


Балконная дверь квартира 2б.
15 апр 2018 13:45
Цитата "MOB":


Балконная дверь квартира 2б.

Спасибо за фото! Вид с окна квартиры 2Б конечно захватывающий!
15 апр 2018 15:01
А у кого есть фото вида с квартиры 1Б?
15 апр 2018 17:00
Цитата "Yustinian":
Самое интересное, что никто даже гипотетически не предположил, что ГЕОС выполнит обещанное и у нас будут 2 садика и школа в конце проэкта!?
Хотел бы поинтересоваться у всех кто это прочитает, кто то может назвать хоть один достоверный факт обмана "такого маштаба" у нашего застройщика ( про "всеобщий сдвиг по времени" я прошу не писать)?
Пока такого факта не найдено - я условно верю в то что это будет!
Ну а тем у кого нет машины, есть дети и т.д. могу дать жизненный совет - все в одной точке идеально никогда не будет, а для удовлетворения своих жизненных потребностей нужно либо достаточно зарабатывать, либо "менять" потребности в сторону уменьшения.

Если сдача первого дома задерживается уже на год, и он будет сдан в сентябре 2020 года. Если строительство второй очереди ещё даже не начато. То какая разница будут ли садики и школы в комплексе через 10 лет? Большинство инвесторов уже будет думать о тех ВУЗах куда будут поступать их дети.
15 апр 2018 19:56
Со слов ОП, в новом ген. плане будут некоторые изменения:
1)детские садики (2шт.) будут отдельными зданиями! В старом ген. плане садики находятся на 1 этаже жилых домов 2й очереди.
2)школа будет с французским уклоном, и бассейном.
3) Супермаркет-Новус,будет отдельным зданием, но находится я так понял очень близко к секциям 1.1 и 1.2 .
4) За супермаркетом будет еще 1 здание (строительство фитнес центра на 5000м2)
5)Многоуровневого паркинга может не быть--так как в ген. плане ЖК Оранж Сити заложено около 800 мест гостевой парковки. По этому застройщик сомневается в необходимости строительства многоуровневого паркинга.
7) Лифты возможно будут производства OTIS, но это не точная информация.
8)Контейнеры под кондиционеры застройщик устанавливать не будет по крайней мере в 1й очереди, отдадут документы на куплю-продажу квартиры- и тогда любой каприз (за наши деньги), (в том числе установка корзин), и панорамные окна(с пола до потолка), и остекление балконов и лоджий и т. д.))
9) Завод Dyckerhoff(точнее его склад) будет работать приблизительно до 2022 года, я думаю в дальнейшем на его месте построят что нибудь для инфраструктуры или возможно транспортную развязку на столичное шоссе.
10) На старом ген. плане (за школой, в сторону проспекта Науки) планировалась построить частную клинику, я так понял как отдельное здание, где она будет в новом ген. плане и будет ли она вообще я не уточнил в ОП.
11) Демонстративного этажа, как это практикуется в УКРбуде, не будет( в ГЕОСе такой практики нет!) Хотя как по мне это хорошая идея, инвестор может оценить то что он получит по окончанию строительства ЖК.

Надеюсь моя информация будет полезной новым соседям!!))
15 апр 2018 20:09
Цитата "natalyshina":
А у кого есть фото вида с квартиры 1Б?


Смотрите на стр. 107 Kot Matroskin↓ 15.04.2018 12:23
выкладывал фото 1 и 2 ,это приблизительный вид из окна с квартиры 1б.
15 апр 2018 21:04
Цитата "Автобот":

Если сдача первого дома задерживается уже на год, и он будет сдан в сентябре 2020 года. Если строительство второй очереди ещё даже не начато. То какая разница будут ли садики и школы в комплексе через 10 лет? Большинство инвесторов уже будет думать о тех ВУЗах куда будут поступать их дети.

1. Сдача первого дома еще никуда не задерживается. Плановая сдача 1 квартал 2019. Сейчас насколько я знаю только начало 2 квартала 2018.
2. Из каких источников информация про сентябрь 2020?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .106108. . .285
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx