Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .99101. . .285
16 март 2018 14:48
Цитата "Yustinian":

Я просто поинтересовался - далеко не факт, что сделаю!

Поинтересовались - получили мнения. Разве не ради этого интересовались?
В чем проблема? :notsure:
16 март 2018 14:57
Цитата "Alex486":

Поинтересовались - получили мнения. Разве не ради этого интересовались?
В чем проблема? :notsure:

О современном исскустве тут так же интересоваться не стоит ( и не потому что строительный форум) - мнения будут высокоинтелектуальные "у**ищно", "жлобство", "жосткий треш" и "у кого-то чешиться" и все на аргументе "лично мое мнение"!
Если кто-то хочет добавить еще - не стоит, мне уже не интересно.
16 март 2018 15:08
n85, Автобот, who - товарищи, мне кажется, мы обязаны извиниться перед пользователем Yustinian за то, что задели его чувства и посягнули на мечты.
Я начну: Yustinian, прошу простить меня за то, что посмел высказать свое низкоинтеллектуальное мнение относительно вашего вопроса.
16 март 2018 15:29
Цитата "Alex486":
n85, Автобот, who - товарищи, мне кажется, мы обязаны извиниться перед пользователем Yustinian за то, что задели его чувства и посягнули на мечты.
Я начну: Yustinian, прошу простить меня за то, что посмел высказать свое низкоинтеллектуальное мнение относительно вашего вопроса.

Не нужно ерничать, мне не нужны извинения, и мнение остается мнением, и умный человек всегда прислушается к мнению людей достойных, а вот форма его приподнесения говорит о высоком или нет интелекте собеседника. В вышеуказанных случаях форма - не на высоте.
И ни на что Вы не посягнули, потому как если я все же решу это сделать, то сделаю - и мнения мне будут не интересны. А самое главное, что вопрос то мой был (внутренний)не об этом (а не внешний).
Матроскин - Вам спасибо, вы были на высоте (+ в рейтинг)
16 март 2018 15:50
Я тоже подожду когда все доки будут на руках и все окна сдалаю в пол, а окно из спальни сделаю окном трансформером, которое может превращаться в балкон. Кроме того, стеклить буду обязательно!! Кто не хочет стеклить, лично его проблемы!
16 март 2018 19:36
А потом, после заселения и первой зимы будут стоны над платежками:)). В другом новострое умникам, вынесшим стены на балкон, платёжки за электричество по 3000 грн приходят. Теплый пол рулит.
16 март 2018 19:48
И они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта)))
17 март 2018 08:26
Цитата "Yustinian":
Боже, люди, а для чего вам этот марс (кто не знает - смотровая корзина на мачте парусного судна) на 26 этаже? Единый план!Кто и когда его будет разрабатывать и внедрять? Да застройщик на застекление балконов ложил - потому что это комфорт, почти эконом, а рычаги он имеет только до момента подписания договора купли-продажи. Но больше всего смущает лицемерие, как коршуны накинулись эстеты 21 столетия, 9 из 10 застеклят балкон в первый месяц заселения! А что вы будите говорить, когда будут строить по 30 -40 этажей, да Вы с земли и не увидите что я чтото поменял! 21 век - а Вы все назад смотрите на 10 этажные домики утопического Берлина! Вы в Дубаях на 100 этаж посмотрите - какого у него цвета стеклопакет. Все больше не пишу - думал посоветоваться с соседями о планах - реально пообщался с коршунами консервторо-радикалами! Чуть на вилы не подняли! :chillout:


Добрый день! ))На счет застекления балкона, я-за застекления в один цвет! Теперь по поводу ваших "фантазий" о остеклении от пола до потолка-это выглядит не эстетично с фасадной части дома---как бельмо в глазу:-) ,но если отступить от пола 250-300 мм(сделать порог) внешней стены и установить окна, то это будет очень даже не плохо со стороны квартиры(более безопасно если есть в квартире дети, много дневного света,закат солнца на шезлонге.. романтика :-) )) На счет вида со стороны улицы выглядеть фасад будет не так у**щно, так как высота чернового проема всего 2620 мм в теории, а если отнять 300 мм порога,то это около 2250-2300 мм окна получится!) :-)
17 март 2018 12:16
Добрый день! Однозначно хотелось бы, чтобы фасад здания имел красивый вид, но … сколько владельцев квартир, столько и мнений и если это не будет урегулировано какими то документами и штрафами за несоблюдение, то по принципу «разрешено, все, что не запрещено», вскоре после заселения дом запестрит «скворешниками» и это неизбежно.
С высоких этажей открываются очень красивые виды на Днепр, Лысую Гору, Голосеево и соблазн панорамного окна очень велик, не могу не согласится с автором, начавшим эту тему. Признаюсь, я тоже об этом думала, но взвесив, все плюсы и минусы, решила, что это должно остаться на уровне фантазий, так как есть существенные минусы: внешний вид фасада здания, энергосбережение, безопасность. Касательно остекления балкона, то я стеклить буду обязательно после получения документов, и если будет единая по дому концепция остекления балконов (например количество окон, цвет, запрет делать вынос) я считаю это разумным и буду только за. Тоже самое касается и установки кондиционеров. Это все будет после того, как нам вручат ключи, а сейчас главное, чтобы Застройщик строил наш дом без задержек и остановок строительства. Если кто – то будет сегодня на стройке, отпишитесь пожалуйста.
Меня очень интересует вопрос установки сразу счетчиков тепла и замены счетчика електричества на двухтарифный, также очень важен вопрос установки качественных стеклопакетов в ходе строительства. В ОП сказали, что когда будет Подрядчик по окнам, возможно будет с ним связаться и за дополнительную плату установить сразу то, что я хочу. Просьба, если у кого то будет информация данного характера, поделитесь в форуме, чтобы изучить и не пропустить нужный момент.
17 март 2018 12:49
камеру повернули - стало поинформативнее
17 март 2018 13:34
Всем хочется красивый вид фасада, и чтобы при этом удовлетворить все свои внутренние хотелки в отношении интерьера. И единый проект действительно бы решил часть вопросов. Мы тоже выбрали 2б потому что нам показалось, что вид из этой квартиры будет во все стороны одинаково хорош. И откровенно говоря хотелось бы окна в пол не только на балконе, но страшно представить как это будет выглядеть снаружи. И если я хочу и не сделаю, и потом увижу, что так всё-таки сделали другие, а я осталась с мечтами о нормальном виде дома, и без обзорности из окон, будет очень обидно.
Вопрос еще такой, может кто-то знает как инвесторы могут повлиять на застройщика в отношении создания единого проекта остекления балконов (про окна не пишу, он уже есть, и далеко не факт, что люди после получения документов на квартиру не начнут своевольничать), и как потом его реализация и кем будет контролироваться и регулироваться?
17 март 2018 16:45
Теоретически это возможно решить при получении ключей и заключении договора с управляющей компанией. Для этого нужны подписи или или инициативная группа представляющих интересы жильцов. Вот только не знаю какой должен быть % жильцов чтобы бороться с ценителями высокого искусства.
17 март 2018 17:05
Предлагаю радикально настроенной группе любителей "красивого фасада" не быть пустозвонами, а разработать дизайн единого фасада ( и раз уж желающих в 2Б красивых видов тоже набереться не мало - учесть и их интересы) и предложить на суд общественности так сказать! Как раз времени хватит разработать, обсудить, поругаться, найти компромис и ГЕОС к этому времени определится с подрядчиком! И все с чистой совестью смогут доплатив сделать то что запланированно!
Р.S. При этом главное помнить, что основопологающее слово -компромис, а не ерничанье и стеб!
17 март 2018 18:11
Цитата "Yustinian":

Если честно, то вообще закрадывалась мысль, сделать полностью видовой балкон, т.е. застеклить от пола до потолка балкон и убрать вышеупомянутую стенку ( вопрос с теплом отодвинем на второй план, он при желании решаемый) - получилась бы обалденно видовая комната с шикарным видом из кровати на Лысую гору (на верхних этажах естественно). Но это так фантазии. А по поводу согласований, то мне кажеться ОП будет за это переживать ровно до сдачи дома в эксплуатацию, а потом им будет паралельно. А дальше этот вопрос регулируется нашим несовершенным законодательством, где вроде как и нельзя, но реальных наказаний за это нет(конечно если без последствий).
Я еще не заходил внутрь, принципиально хочу в первую зайти именно свою квартиру (первая она у меня:)), но мне казалось, что 4 с хвостиком метра ванной даже много, там же не жить?

Уже рассмотрели и уже выяснили у застройщика: изменение фасада - запрещено!
Думаю, на этом обсуждение этого вопроса можна закрыть ))))
17 март 2018 19:31
Цитата "Yustinian":
Предлагаю радикально настроенной группе любителей "красивого фасада" не быть пустозвонами, а разработать дизайн единого фасада ( и раз уж желающих в 2Б красивых видов тоже набереться не мало - учесть и их интересы) и предложить на суд общественности так сказать! Как раз времени хватит разработать, обсудить, поругаться, найти компромис и ГЕОС к этому времени определится с подрядчиком! И все с чистой совестью смогут доплатив сделать то что запланированно!
Р.S. При этом главное помнить, что основопологающее слово -компромис, а не ерничанье и стеб!


Напрасно Вы переходите на личности и навешиваете ярлыки - "быть пустозвонами". Мое сообщение не содержит фраз, оскорбляющих Вас. Мы будущие соседи и не хорошо начинать соседство с таким фраз. У меня не 2-Б квартира, и мое мнение не должно совпадать с Вашим.
Касательно «Как раз времени хватит разработать, обсудить, поругаться, найти компромис и ГЕОС к этому времени определится с подрядчиком! И все с чистой совестью смогут доплатив сделать то что запланированно!", то ничего до ввода в эксплуатацию ГЕОС по фасадной части здания вам менять не разрешит, так как это нарушение авторских прав. И дом введут в эксплуатация, так как это запроэктировано, а не так как того пожелают отдельные инвесторы, то что будет после ввода в експлуатацию неизвестно, но Вам будет чем заняться, если Вы этого пожелаете : «разработать дизайн единого фасада и предложить на суд общественности». Когда я писала доплатить, то речь шла о окнах более высокого качества, а не об изменении фасада.
17 март 2018 20:06
Цитата "MILA_YA_ALEX":


Напрасно Вы переходите на личности и навешиваете ярлыки - "быть пустозвонами". Мое сообщение не содержит фраз, оскорбляющих Вас. Мы будущие соседи и не хорошо начинать соседство с таким фраз. У меня не 2-Б квартира, и мое мнение не должно совпадать с Вашим.
Касательно «Как раз времени хватит разработать, обсудить, поругаться, найти компромис и ГЕОС к этому времени определится с подрядчиком! И все с чистой совестью смогут доплатив сделать то что запланированно!", то ничего до ввода в эксплуатацию ГЕОС по фасадной части здания вам менять не разрешит, так как это нарушение авторских прав. И дом введут в эксплуатация, так как это запроэктировано, а не так как того пожелают отдельные инвесторы, то что будет после ввода в експлуатацию неизвестно, но Вам будет чем заняться, если Вы этого пожелаете : «разработать дизайн единого фасада и предложить на суд общественности». Когда я писала доплатить, то речь шла о окнах более высокого качества, а не об изменении фасада.

К сожалению на мой посыл среагировал человек, которого он не касался! Извините меня за то, что Вы приняли его на свой счет! Ваш пост, как раз, с моей точки зрения и был поиском того самого компромиса. А "пустозвонами", я назвал людей, которые меня второй день "тролят"( к слову о добрососедских отношениях), но сами к своему хочу ничего не предлагают и их посты сводятся к определению - "все го#но, а я хочу розы - но нужно что бы их посадил ктото, но не я!"
А людям которые обстоятельно и рационально изложили свою точку зрения без издевок - мой низкий поклон!
17 март 2018 20:17
Цитата "Sanino":

Уже рассмотрели и уже выяснили у застройщика: изменение фасада - запрещено!
Думаю, на этом обсуждение этого вопроса можна закрыть ))))

Это было понятно и очевидно! Вопрос касался действий после введения в эксплуатацию! И, как показывает суровая реальность, действенных юридических методов запретить стеклить балкон, менять фасад и т.д. в этой стране пока нет ( мизерные штрафы я не беру и те в случае нарушений несущих конструкций). Так что - только диалог и компромис, а первый шаг должны делать те - кому больше надо (любители фасадов), а так как мне на фасад наплевать, то и я, и другие такие же делать ничего не будут! Но и ждать после сдачи так же долго не будут ( кому охота что-то переделывать?). Грустно, но факт.
17 март 2018 20:48
Ну, отсутствие серьезного наказания ведь не мешает проявить сознательность и не нарушать. Точно так же низкая вероятность получения наказания не оправдывает любителей парковаться на тротуарах и газонах.

Давайте конструктивно: план фасада есть - от застройщика.
Есть идея коллективно застеклять балконы или как минимум соблюдать один цвет окон.

Касательно расширения окон - тут я не понимаю как найти коспромис.
Если сделаем голосование среди инвесторов планировки 2Б и 70 человек будут против изменения высоты окон, а 5 за, разве это изменит мнение этих 5-х? Судя по предыдущим сообщениеям - нет.
17 март 2018 21:10
Охосподи какие баталии! Вангую - 99,9% будущих жильцов сделают с окнами и балконами все что они захотят и чхали они на ваши споры по поводу внешнего вида. Запомните этот пост)
17 март 2018 21:11
Цитата "Alex486":
Ну, отсутствие серьезного наказания ведь не мешает проявить сознательность и не нарушать. Точно так же низкая вероятность получения наказания не оправдывает любителей парковаться на тротуарах и газонах.

Давайте конструктивно: план фасада есть - от застройщика.
Есть идея коллективно застеклять балконы или как минимум соблюдать один цвет окон.

Касательно расширения окон - тут я не понимаю как найти коспромис.
Если сделаем голосование среди инвесторов планировки 2Б и 70 человек будут против изменения высоты окон, а 5 за, разве это изменит мнение этих 5-х? Судя по предыдущим сообщениеям - нет.

Вот это я понимаю конструктивный поиск компромиса!
Я полностью соглашусь с концепцией единого цвета и количества секций в застекленном балконе. Я фактически сразу отказался от "фантазии" стекления балкона в пол ( не красиво, дорого, не рационально - вид хорошо, но здравый смысл так же должен присутствовать).
А по окнам - если будет единый концепт балконов ( что, как опт, будет дешевле и красивее - Вы не поверите, но я так же не окончательно чужд эстетике фасада :)), то что я сделаю с окном за застекленным балконом выше 20 этажа уж точно никто и никогда не увидит.
Остальные окна не вижу смысла трогать, судя по фоткам и примерному подсчету размеров - они и так не маленькие!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .99101. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее