Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .98100. . .285
16 март 2018 08:07
Цитата "Kot Matroskin":


Эту что-ли?
Даже нет желания об этом думать.
Мне нужен балкон - стирка, велосипед и т.д.
По официальным данным - балконы должны быть не застекленными, или-же будет единый проект остекления.
Снос балконной перегородки минус пару градусов об температуры в комнате зимой.
Вверху над проемом все равно будет см 10 бетона.
Справа от второго окна комнаты так-же будет где-то метровая стена монолита.
Да это прикольно, сделать ширину не 3,3 а 4,8 м, но минусов вижу больше чем плюсов.

У себя хочу что-то придумать с ванной, расширить за счет спальни.


Да, именно ее.
Просто для меня балкон - как тех.помещение, не интересует (великом не болею, сушу другими способами). Температура решается за счёт дополнительного внутреннего утепления, электрорадиаторов или УФО и хорошего тройного стеклопакета. Отдельный вопрос с остеклением балкона! Кто и на каком этапе будет решать вопрос о едином стиле? По поводу остатков монолита - он декорируется и иногда даже визуально ничего не видно. А 4 метра жилплощади это Огого;)
Вы не подумайте, я просто сам в раздумьях, вот и ищу все за и против!
За диалог спасибо! А что Вы планируете делать с ванной? Кстати, а с какого этажа и секции это фото? Это же 2Б?
16 март 2018 08:50
Цитата "Yustinian":
Добрый день! Кто из присутствующих брал 2Б - Вы рассматривали вариант полного выноса кирпичей(блоков) между комнатой и балконом? Это не влияет на глобальное состояние несущих конструкций? Просто очень велико искушение увеличить жилплощадь на еще 4 метра квадратных!

В 2-Б такая конфигурация балкона, что полностью убирать блоки - "таке собі". Если бы балкон был во всю длину комнаты - тогда вижу рациональность.
По опыту нынешней квартиры - объединение комнаты с балконом ощутимо снижает температуру зимой. Внутренние утепление спасает лишь отчасти; без внешнего в таком случае никак.
Это при том, что балкон по конфигурации схожий с однушками 1-б, 1-г.
16 март 2018 08:52
Вчера часам к 16.
16 март 2018 09:39
Цитата "Kot Matroskin":

По официальным данным - балконы должны быть не застекленными, или-же будет единый проект остекления.

Лоджии тоже стеклить нельзя? Это где-то зафиксировано официально?
16 март 2018 10:04
Цитата "Yustinian":


Да, именно ее.
Просто для меня балкон - как тех.помещение, не интересует (великом не болею, сушу другими способами). Температура решается за счёт дополнительного внутреннего утепления, электрорадиаторов или УФО и хорошего тройного стеклопакета. Отдельный вопрос с остеклением балкона! Кто и на каком этапе будет решать вопрос о едином стиле? По поводу остатков монолита - он декорируется и иногда даже визуально ничего не видно. А 4 метра жилплощади это Огого;)
Вы не подумайте, я просто сам в раздумьях, вот и ищу все за и против!
За диалог спасибо! А что Вы планируете делать с ванной? Кстати, а с какого этажа и секции это фото? Это же 2Б?


2Б - 10 этаж.

На счет температуры - да можно поставить стеклопакеты, теплоизоляцию, обогреватели ... но все равно как не крути - два тепло-барьера для защиты от холода лучше чем один. А когда в доме маленькие дети - так тогда вообще надо уфошками обвешаться?

Есть кстати хорошее решение по обогреву: длинноволнные инфракрасные обогреватели - они нагревают предметы, а не воздух. Есть с релешками и термодатчиками.

О едином стиле остекления надо решать инвесторам с ОП.

Ванная - хотел бы сдвинуть стенку спальни, см на 40. В ванной комнате надо больше места. Длинна спальни 5,1 - от нее сильно не убудет. Но это смещение мокрого пятна, гидроизоляция и т.д. Ещё не изучал этот вопрос.
16 март 2018 10:24
Цитата "Kot Matroskin":


2Б - 10 этаж.

На счет температуры - да можно поставить стеклопакеты, теплоизоляцию, обогреватели ... но все равно как не крути - два тепло-барьера для защиты от холода лучше чем один. А когда в доме маленькие дети - так тогда вообще надо уфошками обвешаться?

Есть кстати хорошее решение по обогреву: длинноволнные инфракрасные обогреватели - они нагревают предметы, а не воздух. Есть с релешками и термодатчиками.

О едином стиле остекления надо решать инвесторам с ОП.

Ванная - хотел бы сдвинуть стенку спальни, см на 40. В ванной комнате надо больше места. Длинна спальни 5,1 - от нее сильно не убудет. Но это смещение мокрого пятна, гидроизоляция и т.д. Ещё не изучал этот вопрос.

Если честно, то вообще закрадывалась мысль, сделать полностью видовой балкон, т.е. застеклить от пола до потолка балкон и убрать вышеупомянутую стенку ( вопрос с теплом отодвинем на второй план, он при желании решаемый) - получилась бы обалденно видовая комната с шикарным видом из кровати на Лысую гору (на верхних этажах естественно). Но это так фантазии. А по поводу согласований, то мне кажеться ОП будет за это переживать ровно до сдачи дома в эксплуатацию, а потом им будет паралельно. А дальше этот вопрос регулируется нашим несовершенным законодательством, где вроде как и нельзя, но реальных наказаний за это нет(конечно если без последствий).
Я еще не заходил внутрь, принципиально хочу в первую зайти именно свою квартиру (первая она у меня:)), но мне казалось, что 4 с хвостиком метра ванной даже много, там же не жить?
16 март 2018 10:32
Цитата "Yustinian":
Если честно, то вообще закрадывалась мысль, сделать полностью видовой балкон, т.е. застеклить от пола до потолка балкон и убрать вышеупомянутую стенку ( вопрос с теплом отодвинем на второй план, он при желании решаемый) - получилась бы обалденно видовая комната с шикарным видом из кровати на Лысую гору (на верхних этажах естественно).

хм.. да оно же у**щно будет выглядеть... имхо, конечно же
16 март 2018 10:49
Цитата "n85":

хм.. да оно же у**щно будет выглядеть... имхо, конечно же


Блин, ну как то не приятно получать оценку "у**щно" про свою фантазию! Вы бы хоть потрудились конкретизировать свое умозаключение по каким-то точным критериям, а не как корова на дорогу лепешку - шлеп... и все аплодируют!
Я не претендую на "икону стиля", но видел такое при правильном дизайнерском оформлении и качественных материалов истолнения - выглядело очень круто во всех отношениях!
Кстати, если верить тех.плану, то длина комнаты 5,10м, пилон 90 см(если не ошибаютсь), то потеря "не во всю стену" меньше 20% стены, мое имхо - можно счита балкон фактически во всю стену.
16 март 2018 11:12
Цитата "Yustinian":
Вы бы хоть потрудились конкретизировать свое умозаключение по каким-то точным критериям

только ради Вас)))
у**щно - это любые самоличные изменения общего архитектурного вида какого либо строения, опять же - имхо!
у**щно выглядит множество балконов и фасадов домов в Киеве, так что Вы не единственный ценитель прекрасного в этом славном городе :)
16 март 2018 11:30
Цитата "n85":

только ради Вас)))
у**щно - это любые самоличные изменения общего архитектурного вида какого либо строения, опять же - имхо!
у**щно выглядит множество балконов и фасадов домов в Киеве, так что Вы не единственный ценитель прекрасного в этом славном городе :)

Ааааа, я понял, Вы сторонник "единым строем в ногу...".
А Вы действительно считаете, что 90% фасадов домов (я не имею в виду действительно произведения искусства дореволюционной постройки) - это высшее эстетическое наслаждение? Или Вас больше волнует, что лично у Вас не поинтересовались? А если 51% жильцов дома застеклит балконы - то это будет уже не "у**щно"? А насколько часто Вы заглядываетесь на те или иные детали фасадов современных построек и их деталей на уровне 20 этажа и выше?
Реальность такова - если этого не сделал застройщик(единый стиль), то его и не будет! А 90% все равно застеклят балкон! Вы чесно ответте сами себе - Вы лично готовы возглавить борьбу за единый стиль фасада?
16 март 2018 11:58
Цитата "Yustinian":
Ааааа, я понял, Вы сторонник "единым строем в ногу...".
А Вы действительно считаете, что 90% фасадов домов (я не имею в виду действительно произведения искусства дореволюционной постройки) - это высшее эстетическое наслаждение? Или Вас больше волнует, что лично у Вас не поинтересовались? А если 51% жильцов дома застеклит балконы - то это будет уже не "у**щно"? А насколько часто Вы заглядываетесь на те или иные детали фасадов современных построек и их деталей на уровне 20 этажа и выше?

И чего это мы тут завелись?))
Это вопрос личных предпочтений, и по моему личному мнению - любое "покращення" фасада - выглядит более чем "у**щно".
Пример для сравнения: старые спальники Берлина и Киева... Это две разных цивилизации. Два разных мира. Туристу из Киева спальник Берлина покажется утопией и фантастикой.
Киев благодаря "покращувачам" выглядит "у**щно".
16 март 2018 12:05
Чего вы зацепилась,
у каждого своё мнение о применении купленных квадратов и эстетике фасада.

Пусть быстро и качественно строят - оленью шкуру следующей весной делить будем.
16 март 2018 12:06
Цитата "n85":

И чего это мы тут завелись?))
Это вопрос личных предпочтений, и по моему личному мнению - любое "покращення" фасада - выглядит более чем "у**щно".
Пример для сравнения: старые спальники Берлина и Киева... Это две разных цивилизации. Два разных мира. Туристу из Киева спальник Берлина покажется утопией и фантастикой.
Киев благодаря "покращувачам" выглядит "у**щно".

Это риторический вопрос менталитета и уровня социального "счастья", короче крутая тема для хорошего застолья. Но Вы правы Германия и Украина действительно две разных цивилизации, а скорее всего два разных измерения...но у нас Родина тут, а поэтому "выживаем" как умеем! Но в целом позиции понятны, далее углубляемся в философию, а должны оставаться в рамках форума!
Я просто поинтересовался - далеко не факт, что сделаю! Дождусь решения "коллектива" - может все так решат сделать - и это не будет "у**щно"!;)
16 март 2018 12:21
Цитата "Yustinian":

Ааааа, я понял, Вы сторонник "единым строем в ногу...".
А Вы действительно считаете, что 90% фасадов домов (я не имею в виду действительно произведения искусства дореволюционной постройки) - это высшее эстетическое наслаждение? Или Вас больше волнует, что лично у Вас не поинтересовались? А если 51% жильцов дома застеклит балконы - то это будет уже не "у**щно"? А насколько часто Вы заглядываетесь на те или иные детали фасадов современных построек и их деталей на уровне 20 этажа и выше?
Реальность такова - если этого не сделал застройщик(единый стиль), то его и не будет! А 90% все равно застеклят балкон! Вы чесно ответте сами себе - Вы лично готовы возглавить борьбу за единый стиль фасада?

Панорамное остекление в пол, в доме эконом класса, выглядит так же по жлобски как низкопрофильная резина на жигулях, или самодельный спойлер. Хотя уверен вы приведёте кучу контр аргументов...
16 март 2018 13:02
Цитата "Автобот":

Панорамное остекление в пол, в доме эконом класса, выглядит так же по жлобски как низкопрофильная резина на жигулях, или самодельный спойлер. Хотя уверен вы приведёте кучу контр аргументов...

И тут "эстеты"! Вы говорите о вещах НЕ функциональных - а поэтому жлобских, а когда у меня из окна вид на "зеленое море", то такие реплики воспринимаю как зависть - а соответственно - сделаю точно!(А если в Жигулях двигатель от Ферари и ему необходим спойлер и диски? Ну ПОЧЕМУ на фасаде эконом, хотя тут комфорт!, не может быть панорамного окна на ОФИГЕННЫЙ вид? Только потому что застройщик решил тут построить комфорт, а не бизнес? Мне кажеться так говорят только те, у кого денег на такое не хватает!
16 март 2018 13:25
Внесу свои 5 копеек.
Даже то, что часть балконов будуть застекленными, а часть нет, уже заметно ухудшит внешний вид фасада.
Но если при этом еще некоторые сделают остекленение балкона от пола до потолка - это уже будет натуральный треш. :oh:

Вообще в ОП сказали, что сейчас у застройщиков есть законные рычаги влияния на жильцов в плане фасадов. Например, запретить ставить не белые стеклопакеты.
Надеюсь, это правда.
16 март 2018 13:35
Надеюсь в окончание, начатой мной столь опрометчиво, темы скажу одно: я человек не злопамятный, но злой и с хорошей памятью 8-)
Нам всем жить в этом доме долго и счастливо, а посему я сделаю на память скриншот нашей беседы, а лет так через 5, когда мы все раззнакомимся - я посмотрю какие будут именно у вас одинаковые и не застекленные балконы! :bye:
16 март 2018 13:56
Р.S. Вот оно - искушение! :faceoff:
16 март 2018 14:09
Я совсем не против остекления, для тех у кого чешется. Но в чем проблема застекить по единому проекту? Нет нужно лепить скворечники, да "поярче" чем у соседа. Аргумент на то, что у кого то денег не хватает на скворечник - фантастика!
16 март 2018 14:32
Боже, люди, а для чего вам этот марс (кто не знает - смотровая корзина на мачте парусного судна) на 26 этаже? Единый план!Кто и когда его будет разрабатывать и внедрять? Да застройщик на застекление балконов ложил - потому что это комфорт, почти эконом, а рычаги он имеет только до момента подписания договора купли-продажи. Но больше всего смущает лицемерие, как коршуны накинулись эстеты 21 столетия, 9 из 10 застеклят балкон в первый месяц заселения! А что вы будите говорить, когда будут строить по 30 -40 этажей, да Вы с земли и не увидите что я чтото поменял! 21 век - а Вы все назад смотрите на 10 этажные домики утопического Берлина! Вы в Дубаях на 100 этаж посмотрите - какого у него цвета стеклопакет. Все больше не пишу - думал посоветоваться с соседями о планах - реально пообщался с коршунами консервторо-радикалами! Чуть на вилы не подняли! :chillout:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .98100. . .285
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее