Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .9395. . .285
21 фев 2018 14:59
Цитата "Вито":

интересная постановка вопроса, где лучше жить-м.Красный хутор, где есть лес, озера и близость до метро или липки где кроме метро-ничего больше нет.


Глупый вопрос, так как всегда квартира в центре города будет дороже..
Красный хутор уже находится на окраине города, где и добираться в центр и до магазинов, торговый центров добираться долго.. А еще плюс депо метро под носом.

Нельзя нормально сравнивать все ЖК разных классов, где разная ценовая политика..

У меня была определенная сумма за которую я хотел купить двух-комнатную квартиру.
Проанализировав рынок понял, что за свои деньги я могу мало куда вложить так как цены за м2 выросла. И потом мы с женой поехали по комплексам где мы общались в ОП, гуляли по местности и ставили плюсы и минусы. Для каждого плюсы и минусы могут отличаться. Например теще мы купили квартиру на СофБорщ и она довольна. В Киев она ездит редко, а там ей всё нравиться. Мы когда месяц пожили у тещи решили для себя, что мы не купим там квартиру даже за копейки. Каждый выбирает то что ему нравиться и главное чтобы хватало на это денег.

На каждый товар есть свой купец! Но не каждому купцу твой товар по уму или по карману… :ded:
23 фев 2018 14:42
Хотелось бы почитать мнения разбирающихся людей! Судя ТУ в квартире есть техническая возможность поставить счетчик тепла!
Тоесть, один вход и один выход тепла(если я правильно понимаю!).
Внимание вопрос:
Можно ли за счетчиком заглушить подачу тепла, а в квартире поставить электрокотел и закольцевав систему иметь индивидуальное отопление?
И если это возможно - рентабильно ли это или лучше поставить вентили на общее отопление? Спасибо за внимание!
23 фев 2018 17:37
Цитата "Yustinian":
Хотелось бы почитать мнения разбирающихся людей! Судя ТУ в квартире есть техническая возможность поставить счетчик тепла!
Тоесть, один вход и один выход тепла(если я правильно понимаю!).
Внимание вопрос:
Можно ли за счетчиком заглушить подачу тепла, а в квартире поставить электрокотел и закольцевав систему иметь индивидуальное отопление?
И если это возможно - рентабильно ли это или лучше поставить вентили на общее отопление? Спасибо за внимание!

Я не фахівець.
Вхід і вихід будуть знаходитись в шахті біля ліфту. Всі труби до квартири і по квартирі підуть під стяжкою.
Тобто теоретично можливо.
Але навіщо так мудрувати? IMHO: Не дешевше буде на вході ставить мінімум, а в квартирі повісити інфрачервоні керамічні обігрівачі? Вони досить ефективні, є різні моделі, для різних об'ємів обігрівальних кімнат. А головне - не мають в системі рідини, яка може потекти (сусідам на голову).
Мені довелось поспілкуватись з українкою, яка працює в Германії (вона гарний фахівець, з гарною зар.платнею, живе у престижному будинку). Вони не користуються централізованих опаленням (можливо його взагалі немає?). В будинку де вона живе в кожній квартирі є обігрівач - велика гранітна плита, грієтеся від електрики, вона працює не постійно, її вимикають, але ця каменюка ще довго віддає тепло.
23 фев 2018 18:18
Цитата "nataz5096":

Я не фахівець.
Вхід і вихід будуть знаходитись в шахті біля ліфту. Всі труби до квартири і по квартирі підуть під стяжкою.
Тобто теоретично можливо.
Але навіщо так мудрувати? IMHO: Не дешевше буде на вході ставить мінімум, а в квартирі повісити інфрачервоні керамічні обігрівачі? Вони досить ефективні, є різні моделі, для різних об'ємів обігрівальних кімнат. А головне - не мають в системі рідини, яка може потекти (сусідам на голову).
Мені довелось поспілкуватись з українкою, яка працює в Германії (вона гарний фахівець, з гарною зар.платнею, живе у престижному будинку). Вони не користуються централізованих опаленням (можливо його взагалі немає?). В будинку де вона живе в кожній квартирі є обігрівач - велика гранітна плита, грієтеся від електрики, вона працює не постійно, її вимикають, але ця каменюка ще довго віддає тепло.

Хотел уточнить, а то я запутался, мне казалось отопление, как и вода будут идти в квартирных шахтах? Иначе им что, бить стены, у меня в 2б все контурные стены монолитные, в каком месте будет заходить в квартиру труба? И где будут стоять счетчики? И под какой стяжкой будут идти трубы? По полу?
24 фев 2018 06:55
Цитата "Yustinian":

Хотел уточнить, а то я запутался, мне казалось отопление, как и вода будут идти в квартирных шахтах? Иначе им что, бить стены, у меня в 2б все контурные стены монолитные, в каком месте будет заходить в квартиру труба? И где будут стоять счетчики? И под какой стяжкой будут идти трубы? По полу?

Опалення буде проходить через централізовані стояки (біля шахт ліфту, скільки стояків не знаю), в стяжці в підлозі(по загальному коридору) буде входить в квартиру, по квартирі теж в стяжці в підлозі і так само виходить. Тобто кожна квартира юуде частково опалювати загальний коридор через "теплу" підлогу.
Таким чином можна буде ставити лічильники тепла поквартирно, і знимати показники цих личильників без доступу в квартиру.
За воду не знаю. Але система буде все одна така, щоб показники знімати незалежно від наявности когось в квартирі.
24 фев 2018 08:31
Цитата "nataz5096":

Опалення буде проходить через централізовані стояки (біля шахт ліфту, скільки стояків не знаю), в стяжці в підлозі(по загальному коридору) буде входить в квартиру, по квартирі теж в стяжці в підлозі і так само виходить. Тобто кожна квартира юуде частково опалювати загальний коридор через "теплу" підлогу.
Таким чином можна буде ставити лічильники тепла поквартирно, і знимати показники цих личильників без доступу в квартиру.
За воду не знаю. Але система буде все одна така, щоб показники знімати незалежно від наявности когось в квартирі.

Если счетчик будем ставить в коридоре и там же вентиль, тогда это все меняет. А теплый пол в общем коридоре - это круто, точно "комфорт";)
24 фев 2018 10:44
Цитата "Yustinian":

Если счетчик будем ставить в коридоре и там же вентиль, тогда это все меняет. А теплый пол в общем коридоре - это круто, точно "комфорт";)

Ну скажемо так - круто чи ні, але якщо хтось (або навіть всі) поставлять собі лічильники тепла, то ніхто не схоче сплачувати за радіатор в загальному коридорі. А так і убогой батареї немає (і ніхто не зріже її не аметалолом :) ) і загалшьні міся опалються за рахунок всіх.
В теорії все красиво, але якщо рукож***й сантехних спаяє труби на тяп-ляп - і вони в стяжці потечуть :faceoff:
Хоча з іншого боку - коли ми робили останній ремонт, і розбивали залиті бетоном (ну кахель там був) металеві совдеповськи труби - то дивувались, як нічого нікуди не текло, бо труби були як сито (проржавіли) і все трималось тільки на бетоннній стяжці. Сподіваюсь у нас труби будуь пластикові 8-)
24 фев 2018 11:28
Немножко свежих снежных фото с ЖК
24.02.18
24 фев 2018 11:39
Цитата "nataz5096":
Хоча з іншого боку - коли ми робили останній ремонт, і розбивали залиті бетоном (ну кахель там був) металеві совдеповськи труби - то дивувались, як нічого нікуди не текло, бо труби були як сито (проржавіли) і все трималось тільки на бетоннній стяжці. Сподіваюсь у нас труби будуь пластикові 8-)


Я сейчас снимаю квартиру в старом доме, до моего заселения был сделан косметический ремонт. Через пару месяцев проживания начались ремонтные работы водопровода в районе и у меня начал протекать потолок. У соседа сверху всё нормально и оказалось, что это как раз эти самые ржавые трубы в полу соседа. Сейчас или ждать теплой погоды, так как для ремонта надо будет отключать воду\отопление, или искать новую квартиру.
24 фев 2018 11:48
Цитата "Yustinian":
Хотелось бы почитать мнения разбирающихся людей! Судя ТУ в квартире есть техническая возможность поставить счетчик тепла!
Тоесть, один вход и один выход тепла(если я правильно понимаю!).
Внимание вопрос:
Можно ли за счетчиком заглушить подачу тепла, а в квартире поставить электрокотел и закольцевав систему иметь индивидуальное отопление?
И если это возможно - рентабильно ли это или лучше поставить вентили на общее отопление? Спасибо за внимание!


насколько я понимаю по последнему решению вельмы шановных депутатов, показания инд. счетчика тепла теперь имеют рекомендательный характер, тариф за тепло будут выставлять по показаниям общедомового счетчика.
24 фев 2018 12:56
Цитата "Вито":


насколько я понимаю по последнему решению вельмы шановных депутатов, показания инд. счетчика тепла теперь имеют рекомендательный характер, тариф за тепло будут выставлять по показаниям общедомового счетчика.


В этот тезис нужно вникать и прорабатывать, скорее всего будет как и с водой ( есть общедомовой, есть по квартирные, все что в разнице раскидали по квартирам где нет счетчиков) иначе много юридических коллизий получается с гражданским кодексом. Если у меня счетчик, то я плачу по нему и в любом суде, в принципе без особых проблем, выиграю процесс, что платить за неоказанную услугу я не обязан(например, я ставлю счетчик на тепло, перекрываю его и греюсь от керамики или других отопительных приборов - то мне все равно будут приходить счета за отопление?).
24 фев 2018 13:12
Да, будут приходить. За отопление мест общего пользования. Расчет простой - разница между показаниями общедомового счётчика и суммой показаний квартирных. Ну, это в доме, где счётчики стоят у всех. Как в оранже это будет, мне не ясно. В любом случае, счётчик буду ставить ( около 7 тысяч вроде-бы стоит с установкой).
24 фев 2018 13:52
Цитата "Влаd":
Да, будут приходить. За отопление мест общего пользования. Расчет простой - разница между показаниями общедомового счётчика и суммой показаний квартирных. Ну, это в доме, где счётчики стоят у всех. Как в оранже это будет, мне не ясно. В любом случае, счётчик буду ставить ( около 7 тысяч вроде-бы стоит с установкой).

Учитывая полученную информацию, что стояк в коридоре возле лифта и счетчик будет там же, то в его показаниях будет заложена доля отопления общих площадей ( кусок трубы от стояка до квартиры), так за какие еще площади мне платить? Я очень сомневаюсь, что даже в первые 5 лет все поставят счетчики. Будем разбираться по факту.
25 фев 2018 17:22
Цитата "Yustinian":

Учитывая полученную информацию, что стояк в коридоре возле лифта и счетчик будет там же, то в его показаниях будет заложена доля отопления общих площадей ( кусок трубы от стояка до квартиры), так за какие еще площади мне платить? Я очень сомневаюсь, что даже в первые 5 лет все поставят счетчики. Будем разбираться по факту.


А радиаторы в общих помещениях с которых идет съем тепла вы не учитываете? или вы подключите их к своему счетчику?
25 фев 2018 19:25
Цитата "Electro_Nik":


А радиаторы в общих помещениях с которых идет съем тепла вы не учитываете? или вы подключите их к своему счетчику?

Пока, для меня, не понятно каким образом будет устроена система отопления в принципе и в общих помещениях в частности. Буду смотреть по факту. В доме, котором живу сейчас - вообще нет на общей площадке радиаторов - и как то не мерзнем. В домах родителей оплата за обогрев общих площадей, естественно дом без счетчиков тепла в принципе, учитывается в стоимость квартплаты.Как будет тут - увидим.
26 фев 2018 13:13
Места общественного пользования это и этажные площадки, и лифтовые помещения и подвал и чердак (все это тоже отапливается), платить за это вы обязаны и отказаться от отопления этих помещений не имеете права (зачастую сумма за отопление МОП выходит соизмерима с суммой оплачиваемой по индивидуальному счетчику)
26 фев 2018 14:31
Цитата "kipelov_v_a":
Места общественного пользования это и этажные площадки, и лифтовые помещения и подвал и чердак (все это тоже отапливается), платить за это вы обязаны и отказаться от отопления этих помещений не имеете права (зачастую сумма за отопление МОП выходит соизмерима с суммой оплачиваемой по индивидуальному счетчику)

Вы так убедительно пишите. Тогда растолкуйте по подробней для чего нужны домашние счетчики тепла и по каким тарифам и учетам я сейчас плачу за отопление лифтовой шахты и чердака? А то мне невдомёк, по Вашему необходимо и за подземный паркиг платить? Провожу параллель: пользовался водой без счётчика - платил по квитанции, поставил счетчик - плачу по счётчику( и только!). Кто платит за техническую воду для дворника, которая как лилась так и льется? Или мне отдельную квитанцию теперь нести будут? И за свет в коридоре и в остальных местах общего пользования кто платит, если я - то как это учитывается и в какую квитанцию и от кого вносится?
Желательно со ссылкой на нормативный акт. Заранее благодарен за уделённое время и разъяснения!
26 фев 2018 15:50
Цитата "InvestorVA":
Немножко свежих снежных фото с ЖК
24.02.18


Я так понимаю первое парадное готово:) все 26 этажей.
26 фев 2018 16:59
тех. вода, єлектричество и т.д, входят в обслуживание придомовой территории, пишу так убедительно, посколько сам живу в новострое, который уже сдавался со счетчиками на тепло, и по поводу отопления МОП очень много вопросов возникает, но никак решить их не получается
26 фев 2018 19:06
Цитата "Yustinian":

Вы так убедительно пишите. Тогда растолкуйте по подробней для чего нужны домашние счетчики тепла и по каким тарифам и учетам я сейчас плачу за отопление лифтовой шахты и чердака? А то мне невдомёк, по Вашему необходимо и за подземный паркиг платить? Провожу параллель: пользовался водой без счётчика - платил по квитанции, поставил счетчик - плачу по счётчику( и только!). Кто платит за техническую воду для дворника, которая как лилась так и льется? Или мне отдельную квитанцию теперь нести будут? И за свет в коридоре и в остальных местах общего пользования кто платит, если я - то как это учитывается и в какую квитанцию и от кого вносится?
Желательно со ссылкой на нормативный акт. Заранее благодарен за уделённое время и разъяснения!

Світло в коридорі - це включено у вартість квартплати (ЖЕК).
Опалення - в мене загально-будинковий лічильник. Платимо по лічильнику (там якась формула в залежності від площі квартири, я перевіряла, рахують вірно :) ), але на наприкінці опалювального сезону - завжди вносять коригування (мені наші активісти пояснювали, логічно пояснювали, але не пам'ятаю) на додаткові суми. Невеликі. В нашому під'їзді немає радіаторів, але в сусідньому є. Тільки не знаю - підключені вони до системи опалення. Якщо підключені - то ми всім будинком оплачуємо за опалення сусіднього під'їзду.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9395. . .285
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее