Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .9092. . .285
09 фев 2018 21:08
10 фев 2018 07:03
Спасибо за обзор
10 фев 2018 08:12
Цитата "Domik - Inform":
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Orange City":
Дешевле некуда: ТОП-3 новостроек комфорт-класса на этапе строительства в Киеве

Хороший обзор, спасибо!
10 фев 2018 21:42
Все добрый вечер. Были сег в отделе продаж на Лысегорском спуске. на машине страшно ехать не было ))) в ОП сказали, что стройка идет по плану и даже с некоторым опережением. По стройке не лазили, так вокруг посмотрели. Был еще инвестор, который только вернулся со стройки.
Сейчас раздумываю над темой "быть или не быть", на рассмотрении 2 жк. Забыла спросить в ОП, как все происходит, может, кто знает? Приезжаешь подписывать договор на гоголевскую и подписав договор, с указанием первого взноса и графиком платежей, можно аванс перевести безналом из банка на счет , указанный в договоре до определенного срока или надо оплачивать сразу при подписании? после оплаты очередного платежа дают какой то сертификат об оплате? и при оплате надо платить еще 1 % налога и 1% госпошлины? еще какие то расходы есть? (типа нотариальных, страховок и т д)
Буду очень благодарна, если кто то ответит.
11 фев 2018 08:05
Цитата "Evangelinna":
Все добрый вечер. Были сег в отделе продаж на Лысегорском спуске. на машине страшно ехать не было ))) в ОП сказали, что стройка идет по плану и даже с некоторым опережением. По стройке не лазили, так вокруг посмотрели. Был еще инвестор, который только вернулся со стройки.
Сейчас раздумываю над темой "быть или не быть", на рассмотрении 2 жк. Забыла спросить в ОП, как все происходит, может, кто знает? Приезжаешь подписывать договор на гоголевскую и подписав договор, с указанием первого взноса и графиком платежей, можно аванс перевести безналом из банка на счет , указанный в договоре до определенного срока или надо оплачивать сразу при подписании? после оплаты очередного платежа дают какой то сертификат об оплате? и при оплате надо платить еще 1 % налога и 1% госпошлины? еще какие то расходы есть? (типа нотариальных, страховок и т д)
Буду очень благодарна, если кто то ответит.


Здравствуйте, и так по порядку.
1.Нужно выбрать квартиру в которую вы инвестируете в отделе продаж, вы заключаете (предварительный договор),через 1-2 рабочих дня вам нужно приехать в отдел продаж и заключить оригинал договора(вам скажут в ОП когда договор будет готов к подписанию).
2.Подписание инвест договора, в котором прописаны сроки оплаты рассрочки (это только если вы выбрали опцию рассрочки), пункты ваших и пункты инвестиционного фонда, то есть то что вы должны выполнять и то что выполняет ИФ.
3.Предоплата(аванс) 10%,30%,50% или полную сумму(если вы выбрали полную оплату) нужно перечислить в течении 3х рабочих дней с момента подписании договора, где платить вам расскажут в ОП.
4.Рассрочку вы оплачиваете частями прописанными в договоре(сбор за каждую оплату рассрочки не снимается ,кроме тех вариантов когда вы оплачиваете рассрочку через другой банк ,тогда снимается комиссия за перечисление средств из вашего банка в банк инвест фонда прописанный в инвест договоре)
5.После каждой оплаты рассрочки рекомендую звонить Андрею и каждую вашу проплату контролировать, видят ли они заход средств на счет. После оплаты всех не оплаченых м2 ,вы звоните Андрею и берете справку о полной оплате квартиры в которую вы инвестируете.
6.Вроде бы ---1% это сбор в пенсионный сбор и 1% нотариальный сбор при подписании договора между инвест фондом и вами купли-продажи готовой квартиры.
11 фев 2018 08:26
Цитата "Evangelinna":
Все добрый вечер. Были сег в отделе продаж на Лысегорском спуске. на машине страшно ехать не было ))) в ОП сказали, что стройка идет по плану и даже с некоторым опережением. По стройке не лазили, так вокруг посмотрели. Был еще инвестор, который только вернулся со стройки.
Сейчас раздумываю над темой "быть или не быть", на рассмотрении 2 жк. Забыла спросить в ОП, как все происходит, может, кто знает? Приезжаешь подписывать договор на гоголевскую и подписав договор, с указанием первого взноса и графиком платежей, можно аванс перевести безналом из банка на счет , указанный в договоре до определенного срока или надо оплачивать сразу при подписании? после оплаты очередного платежа дают какой то сертификат об оплате? и при оплате надо платить еще 1 % налога и 1% госпошлины? еще какие то расходы есть? (типа нотариальных, страховок и т д)
Буду очень благодарна, если кто то ответит.


Расскажу, как было у меня:
Договор подписываете на Гоголевской (после подписания у Вас есть 3 дня на внесение первого взноса);
Все оплаты только через банк по реквизитам с назначением платежа( в банке заполняете анкету-опросник, на руки официальная квитанцич);
У меня фиксированная сумма до конца рассрочки ( условия и доп оплата за фиксацию хорошо расписаны на сайте) - могу погасить хоть одним платежем, хоть по графику - штрафов и пени за это нет;
Все дополнительные платежи 1%+1%+услуги нотариуса при подписании окончательного договора у нотариуса.
Вроде все.
11 фев 2018 11:52
привет всем,кто уже стал инвестором ,поделитесь мыслями в какой садик и школу будите водить или возить деток
11 фев 2018 12:12
Цитата "Арнольдик":
привет всем,кто уже стал инвестором ,поделитесь мыслями в какой садик и школу будите водить или возить деток

Голосеевского района.
11 фев 2018 12:13
MOB, Edmon_Dantes, спасибо за консультацию!
11 фев 2018 13:04
Цитата "Арнольдик":
привет всем,кто уже стал инвестором ,поделитесь мыслями в какой садик и школу будите водить или возить деток

Добрый день! На вкус и цвет...
Имхо наиболее "рейтинговые" в Голосеевском неподалеку:
- детский сад №506 Аленка;
- лицей «Голосеевский» № 241.
Свою возили в детский сад на Печерске и в школу на Левый берег :).
11 фев 2018 20:02
Проезжал сегодня рядом - решил заехать.
Процесс кипел как в будний день
12 фев 2018 07:21
через 2 года детки подрастут, актуальней уже будет школу искать
12 фев 2018 07:28
Цитата "Blinchik":
Проезжал сегодня рядом - решил заехать.
Процесс кипел как в будний день

Спасибо за фото,так приятно видеть процесс в динамике :yes:
12 фев 2018 07:58
Цитата "kipelov_v_a":
через 2 года детки подрастут, актуальней уже будет школу искать

у кого-то подрастут, у кого-то нет))) так что все относительно.
12 фев 2018 12:00
Цитата "kipelov_v_a":
через 2 года детки подрастут, актуальней уже будет школу искать


Я думаю все кого данный вопрос касаеться рассчитывают на добросовестность застройщика и соответственно на школу и два детских садика на территории ЖК. В целом, причин сомневаться - пока не вижу. ( Если не учитывать "злые языки", которые скажут - все застройщики обманывают).
Судя по вебкам на стройке сегодня - выходной.
12 фев 2018 12:08
Судя по вебкам на стройке сегодня - выходной.[/quote]

У строителей обед с 13.00 до 14.00.
12 фев 2018 12:11
Цитата "MOB":
Судя по вебкам на стройке сегодня - выходной.


У строителей обед с 13.00 до 14.00.[/quote]

Похоже, вялое шевеление на 1 секции просматривается.
12 фев 2018 12:44
Цитата "Edmon_Dantes":


У строителей обед с 13.00 до 14.00.


Похоже, вялое шевеление на 1 секции просматривается.[/quote]

Последний жилой этаж(26й) 1 секции будут лить пилоны и стены я думаю сегодня вечером, и скоро будут гнать секцию 3 до 11 этажа(чтоб установить опоры(на 9 этаже) крана 2,и поднять выше кран 2, тогда можно будет паралельно секцию 2 делать.
12 фев 2018 12:46
Цитата "MOB":

Последний жилой этаж(26й) 1 секции будут лить пилоны и стены я думаю сегодня вечером, и скоро будут гнать секцию 3 до 11 этажа(чтоб установить опоры(на 9 этаже) крана 2,и поднять выше кран 2, тогда можно будет паралельно секцию 2 делать.



Все, решили! Так и делаем... ;)
12 фев 2018 12:50
Все, решили! Так и делаем... ;)[/quote]


👍
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9092. . .285
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее