Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .7981. . .285
23 янв 2018 18:28
Я вот читаю все это и не могу понять что не соответствует действительности?
К несущей сплошной стене между квартирами(монолит) ставится стена из газоблока 250 мм( поглощение шума 52 дБ) по тех.документации).Лично мне говорили в отделе продаж в феврале прошлого года другую формулу 250+80+80 !!Может за это время что-то уже поменялось?!)) Монолит+ 2 шара газобетона (80+250+80)--между квартирами ,вроде так мне говорили. Не знаю..как бы не оставили голый монолит между квартирами))
Стены монолита(несущие)между квартирами планового этажа льют из бетона и это на всех 3х секциях с 1 по 23 этаж(пока что)),в этом я уверен(с тех пор как поставили камеры ,я контролирую скорость строительства и расположение несущих пилонов и стен)).Межкомнатные перегородки газоблок 100мм.Что не соответствует архитектурным нормам?? Несущие сплошные стены? Я думаю у Геоса есть соответственная документация по нормам веса каждого планового этажа и соответственно всего дома в целом ! Давайте все успокоимся и не будем пугать потенциальных клиентов! Скорость строительства могла быть и быстрее.. но главное--результат на 1 квартал 2019 года. Через 6 месяцев будет более понятно на сколько строительство опаздывает! Не нужно разводить панику на форуме!! Спасибо за понимание! 😉
23 янв 2018 18:38
MOB, вот при всем уважении - на сайте, в планах этажей, в копиях плана, который давали к договору, в технических характеристиках, которые предоставил ГЕОС - везде монолит + газоблок! А по факту, по крайней мере точечно - сплошной монолит! И без паники та истерики, сохраняя бадьорий дух - я хочу лично убедиться в наличии этой самой документации, а не полагаться на " я думаю у ГЕОСа есть соответствующая документация". А хамская онлайн консультация меня укрепила в этом намерении и если там все ОК, то в субботу Андрей без проблем покажет соответствующие документы...а если нет, вот тогда - паника!
23 янв 2018 18:49
Mary_Na_Na , я вірно запам'ятала - у вас 1Д? Яка секція і який поверх?
23 янв 2018 19:07
Цитата "MOB":
Лично мне говорили в отделе продаж в феврале прошлого года другую формулу 250+80+80 !!Может за это время что-то уже поменялось?!)) Монолит+ 2 шара газобетона (80+250+80)--между квартирами ,вроде так мне говорили.

Такого в плане точно нет. Между квартирами указано 250.
23 янв 2018 20:45
Такого в плане точно нет. Между квартирами указано 250.[/quote]

Возможно я все не правильно понял)) Если голый монолит-шумоизоляция просто необходима от шума соседей).
23 янв 2018 21:44
Цитата "Edmon_Dantes":
MOB, вот при всем уважении - на сайте, в планах этажей, в копиях плана, который давали к договору, в технических характеристиках, которые предоставил ГЕОС - везде монолит + газоблок! А по факту, по крайней мере точечно - сплошной монолит! И без паники та истерики, сохраняя бадьорий дух - я хочу лично убедиться в наличии этой самой документации, а не полагаться на " я думаю у ГЕОСа есть соответствующая документация". А хамская онлайн консультация меня укрепила в этом намерении и если там все ОК, то в субботу Андрей без проблем покажет соответствующие документы...а если нет, вот тогда - паника!


Я понимаю ваши опасения, но просто так никто не строит.Сейчас просмотрев свои снимки ,я тоже начал сомневаться в сплошной стене между квартирами. Вот взять Фэмели Геоса, тоже эконом сигмент, так сплошных монолитных стен между квартирами я не нашел, заполнение между несущими стенами 250 мм газоблок. Почему в Оранже сплошная стена между квартирами? Может из-за неустойчивости грунтов, дополнительные опоры каркаса дома??) Газоблок будет дешевле чем арматура и бетон?! Нужно подсчитать цену м2 стены ,что будет дороже!)
24 янв 2018 07:49
Цитата "MOB":


Я понимаю ваши опасения, но просто так никто не строит.Сейчас просмотрев свои снимки ,я тоже начал сомневаться в сплошной стене между квартирами. Вот взять Фэмели Геоса, тоже эконом сигмент, так сплошных монолитных стен между квартирами я не нашел, заполнение между несущими стенами 250 мм газоблок. Почему в Оранже сплошная стена между квартирами? Может из-за неустойчивости грунтов, дополнительные опоры каркаса дома??) Газоблок будет дешевле чем арматура и бетон?! Нужно подсчитать цену м2 стены ,что будет дороже!)

Как пишут в интернетах "неистово плюсую", монолит дороже газоблока. Поэтому скорей всего по технологии правильно монолит.
24 янв 2018 07:51
Цитата "MOB":


Я понимаю ваши опасения, но просто так никто не строит.Сейчас просмотрев свои снимки ,я тоже начал сомневаться в сплошной стене между квартирами. Вот взять Фэмели Геоса, тоже эконом сигмент, так сплошных монолитных стен между квартирами я не нашел, заполнение между несущими стенами 250 мм газоблок. Почему в Оранже сплошная стена между квартирами? Может из-за неустойчивости грунтов, дополнительные опоры каркаса дома??) Газоблок будет дешевле чем арматура и бетон?! Нужно подсчитать цену м2 стены ,что будет дороже!)



Прокинул по интернету, очень притянуто за уши ( то, что открывалось первое). Конечно без сопутствующих затрат, но в целом бетон вроде действительно дороже.
24 янв 2018 08:08
А если без эмоций, кто-то может объяснить в чем разница из чего межквартирные перегородки?
24 янв 2018 08:13
Чем больше монолита (с арматурой)- тем крепче дом. Так что не паникуйте. Свечка на одних пилонах стоять не будет - нужен жесткий пространственный каркас. Все делается правильно. Тем более монолит+ арматура + работа ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже газобетона. Никто из застройщиков не будет сознательно удорожать проект. Лично я бы боялся обратной ситуации - замены монолита на газобетон:).
24 янв 2018 08:13
Цитата "n85":
А если без эмоций, кто-то может объяснить в чем разница из чего межквартирные перегородки?

Лично для меня:
1. Во всех документах одно - в жизни другое ( даже если для стенки разницы нет, то для восприятия ГЕОС честный партнер - "меня мучают смутные сомнения"!
2. Общая масса дома увеличивается и существенно, дом на склоне и с неоднозначным грунтом - пугает нарушение технологии.
24 янв 2018 08:16
Лично бывал в нескольких новостройках - там ВСЕГДА присутствуют отдельные сплошные стены из монолита. Около 30%-40% от всех стен. Тут точно так.
24 янв 2018 08:27
Просмотрел фото начальных этапов строительства и действительново с самого начала строительства межквартирные перегордки делали только из монолита. Т.е. монолит + газоблок отсутвуют как указано в тех. карте. И монолитили по всем этажам.

Плюсы:
1. дом за счет монолита будет усточивее и крепче.
Минусы:
1. Монолит менее податлив для обработки. Т.е на разводку электричества уйдет больше времени при ремонте.
2. Коефициент паропроницаемости у железобетона пониже чем у газоблока, а это означает, что дом будет "дышать" хуже. Т.е. зимой будет немного холднее, а летом немного жарче.

Касаемо цены то тут не угадаешь, так как мы не знаем, какие закупочные цены у застройщика на бетон и газоблок + затраты на раствор для газоблока + какая зп у монолитчиков и работников по кладке. тут не стоит гадать.

Вывод по карточке тех. решений уже два не соответсвия:
1. Потолок 2,6 вместо 2,8
2. Межкварирные перегородки - монолит, вместо монолит + газоблок.

Как бы не особо критично, кроме потолка как по мне, но хотелось бы получить реальную карту тех. решений по дому, дабы знать какую квартиру в итоге получишь.
Касаемо паники, то это дело неблагодарное. Ее поднимать не стоит.
24 янв 2018 08:40
Ок! Конечно без паники! Но неужели только меня удивляет ситуация: Вы планируете купить "пуховик", вам дают сертификат на пух, а на производстве Вам вместо него туда засовывают вату и на выходе у Вас "Ватник". Вы говорите - так по документам же пух, а Вам в ответ - так Ватник крепче ( ничего что в 5 раз тяжелее!).
Суть не в стеночке, а в официальной информации - вот это ПУГАЕТ! Где могут вылезти такие же нестыковочки. Вот и хочеться БЕЗ ПАНИКИ, просто услышать адекватное объяснение ОП.
24 янв 2018 09:07
Цитата "Capone":

1. Потолок 2,6 вместо 2,8

2.8 это от пола до пола. От пола до потолка получается 2.62, так что никакого несоответствия здесь нет.
24 янв 2018 10:11
Цитата "Влаd":
Лично бывал в нескольких новостройках - там ВСЕГДА присутствуют отдельные сплошные стены из монолита. Около 30%-40% от всех стен. Тут точно так.

Подтверждаю, как правило от лифтовых шахт в сторону идут монолитные стены, там где МОПы. Но так как не специалист то дальше фантазировать не буду.
24 янв 2018 10:52
Цитата "nataz5096":
Mary_Na_Na , я вірно запам'ятала - у вас 1Д? Яка секція і який поверх?


Да, на 17 этаже 2 секции :shuffle:
А у вас какая?
24 янв 2018 11:04
Цитата "Mary_Na_Na":


Да, на 17 этаже 2 секции :shuffle:
А у вас какая?

3 секція, 8 поверх.
До кінця цього року поки буду малювати дизайни.
Але мабуть лоджію залишу, тільки планую склопакети поставити.
А у вас вже є дизайн?
24 янв 2018 11:16
Цитата "Capone":
Просмотрел фото начальных этапов строительства и действительново с самого начала строительства межквартирные перегордки делали только из монолита. Т.е. монолит + газоблок отсутвуют как указано в тех. карте. И монолитили по всем этажам.

Плюсы:
1. дом за счет монолита будет усточивее и крепче.
Минусы:
1. Монолит менее податлив для обработки. Т.е на разводку электричества уйдет больше времени при ремонте.
2. Коефициент паропроницаемости у железобетона пониже чем у газоблока, а это означает, что дом будет "дышать" хуже. Т.е. зимой будет немного холднее, а летом немного жарче.

Касаемо цены то тут не угадаешь, так как мы не знаем, какие закупочные цены у застройщика на бетон и газоблок + затраты на раствор для газоблока + какая зп у монолитчиков и работников по кладке. тут не стоит гадать.

Вывод по карточке тех. решений уже два не соответсвия:
1. Потолок 2,6 вместо 2,8
2. Межкварирные перегородки - монолит, вместо монолит + газоблок.

Как бы не особо критично, кроме потолка как по мне, но хотелось бы получить реальную карту тех. решений по дому, дабы знать какую квартиру в итоге получишь.
Касаемо паники, то это дело неблагодарное. Ее поднимать не стоит.


Вот Вы смешные:) высота указана от пола до пола, 2.8, минус плита перекрытия 20 см. Простенки монолит+газобетон имеется в виду часть стен монолит, часть газобетон, так на ВСЕХ СТРОЙКАХ ДЕЛАЮТ, даже на элитных. Никто не прячет монолит за газобетон. И, наконец, ШТРОБИТЬ монолит для проводки ЗАПРЕЩЕНО! Только в штукатурке.
24 янв 2018 11:22
Цитата "nataz5096":

3 секція, 8 поверх.
До кінця цього року поки буду малювати дизайни.
Але мабуть лоджію залишу, тільки планую склопакети поставити.
А у вас вже є дизайн?


Идеи уже есть, но еще не рисовали. Лоджию тоже думаю оставить, но не стеклить, оставить для созерцания
Места там немного и бурно фантазировать можно только на тему с какой стороны стены ставить диван))))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7981. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее