Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .7274. . .285
10 янв 2018 14:01
Цитата "Smorodinka1207":
не ради рекламы, а ради интереса))) Укрбуд вводит в сои дома систему умного дома, причем на сданные до 2020 года квартиры бесплатно. И я вот подумала, может и наш ГЕОС тоже промониторит этот вопрос? Мне например, хотелось бы иметь такую систему "умного дома" если не бесплатно, то за может не большие деньги. Я так понимаю, что этот проект еще сырой, и вводят его экспериментально. Ну так и может нам повезет с экспериментом в квартирах Геоса? Что думают инвесторы по этому поводу? Бросаю ссылку на эту "умную" фишку //clap.com.ua/prez.pdf

нашла еще обзор https://itc.ua/articles/pervyiy-vzglyad-na-sistemu-umnogo-doma-clap/
10 янв 2018 14:13
Цитата "Mary_Na_Na":



Вы видели стоимость квадратного метра? какой умный дом? :faceoff:


не понятен Ваш коммент...видела цену и Укрбуда и Геоса...и?? я лучше переплачу за "умный дом" чем за защитные блоки для кондера... причем мой вопрос был в востребованности/интересе/мнении среди инвесторов, и вообще предположение, что пилотный проект при оптовом заказе может стоить дешевле, чем если заказывать отдельно как частному лицу. Причем это ж можно сделать как доп опцию, за доп деньги...никто не говорит, чтоб в обязательном порядке включать "умный дом" во все квартиры и в стоимость всех продаваемых м.кв.
10 янв 2018 15:45
Цитата "Smorodinka1207":
не ради рекламы, а ради интереса))) Укрбуд вводит в сои дома систему умного дома, причем на сданные до 2020 года квартиры бесплатно. И я вот подумала, может и наш ГЕОС тоже промониторит этот вопрос? Мне например, хотелось бы иметь такую систему "умного дома" если не бесплатно, то за может не большие деньги. Я так понимаю, что этот проект еще сырой, и вводят его экспериментально. Ну так и может нам повезет с экспериментом в квартирах Геоса? Что думают инвесторы по этому поводу? Бросаю ссылку на эту "умную" фишку //clap.com.ua/prez.pdf


Упоминание укрбуда о подключенном умном доме, как мне кажется, как раз таки для рекламы и пиара.
Подключение застройщиком умного дома возможно только в случае разводки по квартире електричества и подключения интернета дабы удаленно можно было управлять и считывать информацию с датчиков, напиханых в квартиру.
Разведут ли разумно електричество по квартире, доблесные строители и електрики застройщика(все равно какого)... я в это верю слабо. Так же не забывайте, что некоторые датчики могут не очень хорошо вписываться в интерьер квартиры, так как некоторые из них закрывать нельзя. Например датчик задымления. Соответсвенно к умному дому нужно подходить индивидуально и с умом.
Плюс не забывайте, что как у геоса так и у укрбуда как и у многих застройщиков, очень часто подвод електричества идет только до квартиры. Разводкой они не занимаются. Соотвественно заявление от укрбуда, что они подключат умный дом, как минимум странно и подозрительно. Как вариант, возможно предоставят умный дом в коробке, а подключать вы его будете сами и на свое усмотрение.
10 янв 2018 16:46
Цитата "Mary_Na_Na":


А что вы имеете ввиду про фасад? Может можно уговорить на другой цвет?)) :@-:


Фасад - общая концепция остекленения, размещения кондиционеров, парабалических антен, ну и всякой экзотики ... обсуждалось на начальных листах форума.
10 янв 2018 17:46
Цитата "Smorodinka1207":
не ради рекламы, а ради интереса))) Укрбуд вводит в сои дома систему умного дома, причем на сданные до 2020 года квартиры бесплатно. И я вот подумала, может и наш ГЕОС тоже промониторит этот вопрос? Мне например, хотелось бы иметь такую систему "умного дома" если не бесплатно, то за может не большие деньги. Я так понимаю, что этот проект еще сырой, и вводят его экспериментально. Ну так и может нам повезет с экспериментом в квартирах Геоса? Что думают инвесторы по этому поводу? Бросаю ссылку на эту "умную" фишку //clap.com.ua/prez.pdf

Это очень крутая тема! И я был бы не против установки такой системы в своей квартире, но форумчане правы, если Геос даже не захотел обсуждать возможности установки не запланированных счетчиков тепла - то что уже говорить про систему умный дом. Тем более она действительна ОЧЕНЬ индивидуальна!
10 янв 2018 20:15
Посмотрел стоимость системы умный дом для квадратур 50-70м2.
От 4000$ до 12000$.
Вывод - чистой воды пиарход Укрбуда, невозможный в реализации на бюджетных проэктах. ( Сугубо личное мнение!)
11 янв 2018 09:03
Какие из функций системы CLAP реально сегодня могут быть полезны?
Домофон с камерой - этот конструктор можно собрать в рамках сотни второй$.
Кондиционер с таймером - этой диковинкой тоже не удивить.
Поставить реле с таймером на батареи - тоже не сложно.
В любом случае можно заточить под себя некоторые необходимые фичи.
Датчик потопа, датчик углекислого газа - абсолютный маст хев?

Для умного дома, должна быть квартира "под ключ".
Все окна, двери, разводка електричества, интернет.
Чистой воды замануха, хотите CLAP - заплатите за ремонт всей площади, в котором уже заложена двоекратная система умного дома. Как будто УкрБуд меценаты, будут на шару пирожки раздавать.

Да в этом есть смысл, технологии развиваются.
В будущем даже кофеварка будет иметь Wi-Fi, а ванную с регулируемой температурой, морской солью и аромомаслами можно будет набирать двойным свайпом по телефону.
11 янв 2018 09:59
Кто-то пытался менять договор? А то симметрия просто зашкаливает - инвестор за каждый чих платит 5-10%, а застройщик 0,01%, да еще и только за 30 дней. Жлобство:(.
11 янв 2018 10:25
Умный дом - единая система управления в доме, офисе, квартире или здании, включающая в себя датчики, управляющие элементы и исполнительные устройства.
Систем таких много и компаний которые устанавливают еще больше.

Умный дом уже на рынке существует больше 10 лет под разными брендами.

Данные фирмы приходят к застройщику и говорят:
"Мы вам заплатим NN сумму денег, а вы нашу фирму с презентацией прорекламируете."

Данные вещи застройщик не устанавливает.
Приходят специалисты с данной фирмы "УМНЫЙ ДОМ" и на стадии ремонта в квартире за ваши деньги устанавливают. От застройщика нечего не зависит. Зависит только от вас и ваших денег. Можете себе заказать в гостинку 1954 года постройки :ded:
11 янв 2018 11:18
Як так понял разобрали кран возле 3 секции? Может кто в курсе по чему?
11 янв 2018 11:26
Цитата "Bionik":
Як так понял разобрали кран возле 3 секции? Может кто в курсе по чему?

В смысле разобрали? Судя по вебке 2, которая на нем висит в районе 20-21 этажа, то кран на месте! Хотя у меня на андроиде нет вебки #3. Откуда инфа?
11 янв 2018 11:34
Цитата "Edmon_Dantes":
Хотя у меня на андроиде нет вебки #3

вот тут все три вебки https://orange.geos.ua/onlajnkameri
11 янв 2018 11:35
Цитата "Bionik":
Як так понял разобрали кран возле 3 секции?
откуда инфа?
11 янв 2018 11:50
Цитата "n85":

вот тут все три вебки https://orange.geos.ua/onlajnkameri


Спасибо! Третья висит на маленьком кране.
11 янв 2018 12:54
Цитата "n85":
откуда инфа?

Так видно же по вебке 1 что крана нет. он стоял как раз ближе к углу 3 секции.
11 янв 2018 13:10
Цитата "Bionik":

Так видно же по вебке 1 что крана нет. он стоял как раз ближе к углу 3 секции.

На первой камере вообще 3 секцию не видно и кран, так же.... Вторая висит на кране и как была так и осталась ( чуть-чуть ракурс поменялся, по-моему набок легла).
11 янв 2018 14:43
Сори это видно я чего то перепутал. 6-) 6-)
11 янв 2018 15:13

Шутки ради покопался в инете, первое что выпрыгнуло, оцените https://www.broadlink.com.ua/rm-pro?gclid=Cj0KCQiAs9zSBRC5ARIsAFMtUXFNkQfh3xVMXFIaQv8KphVcr4sOn4O60l-tdFm2lBz4ptQcYC4P7oYaAkpCEALw_wcB.
Так есть же разница, в стоимости в первую очередь! Может - это устройство да плюс пару wifi розеток и выключателей -имел в виду Укрбуд?

11 янв 2018 16:39
На укрбуд смотреть не стоит, они на пиар и маркетинг выбрасывают больше остальных застройщиков. И у них проблемы по многим фронтам:
* задержки в сдаче на год уже стало нормой;
* увеличение жилья вплоть до 15 метров;
* стремительное повышение цен с 14000 до 21000 чуть больше чем за пол года (ЖК Гармония);
* очень много объектов как для компании созданной в 2013 году;
* почти на половине их объектов договор аренды земли подписан с мвд\сбу\всу (ЖК Верховина, ЖК Гармония, ЖК Чаривне Мисто, ЖК Авангард), соответственно при смене власти могут быть перестановки в этих структурах и дальнейшие проблемы на этих участках;
* Много скандалов и мутный глава (Микитась)

Пока укрбуд спасает связь Микитася с Кличком и выиграши тендеров на постройку разных стратегических объектов.

К чему я это? Укрбудовская реклама вроде "умного дома" и "самых дешевых метров" это обычная маркетинговая замануха. Даже если они и сделают что-то из обещаного, то дешево и через *опу, можете почитать на ветках их ЖК.
12 янв 2018 07:19
ну геос тоже ведь не без проблем: несчастный сохо - с каких ракурсов его только не показывали, ричмонд ввели в сентябре, апрельской датой 2017, а фасады делали еще в конце декабря...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7274. . .285
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее