Подать объявление

ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
93из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 49.
13/27%
8/16%
14/29%
9/18%
5/10%
1. . .2224. . .28
07 май 2020 22:12
1. Кран в окнах и фасад.
2. Система коммуникаций канализации и отопления, про которую тут все уже забыли.
Все ли помнят, что отопление первой секции находится на крыше второй? И об отоплении с марта месяца стали "мягко забывать" писать в отчетах.
Кстати за последнюю неделю я несколько раз наблюдал, как там, на крыше, активно работают люди даже по ночам. Как, например, 02/05/20 и 04/05/20. разворачивали стрелу над крышей и включали освещение на ней. И что-то краном туда поднимают.

"Сертификат “ДАБІ” – конечная точка. Задействует все, выше перечисленные комиссии.
Вся процедура занимает в среднем месяц" - может, по-написанному и так, но, у меня есть 6 близких знакомых, купивших квартиры за последние 3 год: Киевгорстрой, Укрбуд, Кан, Столица групп, Перфект групп, Интергал... Никто за месяц не сдавал. 3-6 месяцев длилась процедура в лучшем случае. Это реальных месяцев когда начинали ходить комиссии, а не даже тех, о которых в ОП говорили.
Не буду спорить, но практический опыт такой, не очень компентентен в юридической стороне этого вопроса.
Вообще бесит, почему в нашей стране чтобы купить квартиру и тебя при этом не кинули, нужно разбираться в земельных кадастрах, быть строителем, инженером, юристом, чуть-чуть нотариусом, и еще чертзнает кем, и то, не факт что все хорошо окончится...
08 май 2020 13:44
житловий комплекс Olympic Park,
вхід до парадного Першої секції
08 май 2020 13:53
Дизайн та оформлення вхідної групи Першої секціі це гармонійне продовження архітектури житлового комплексу Olympic Park
10 май 2020 08:48
строят котельную. хоть и воскресенье.
14 май 2020 19:27
Думаю надо собирать коллективный иск в суд.

Застройщик явно обманывает людей, умалкивая о сроках.

В договоре квартир первой секции прописано "сдача общестроительных работ 3й квартал 2019 года"
Задержка строительства 8 месяцев.
8 месяцев сьема квартиры и убытков инвесторов!

Сначала говорили в апреле ключи на ремонт. Потом карантин. Потом постят рекламу, что карантин не влияет на сроки.

Сейчас кормят обещаниями что в конце мая.
Ага, щас, с краном в окнах в конце мая сдадут.

Вы что смеетесь?

Инвесторы, вы где? Форум дохлый. Всем пофиг на ваши бабки?

Посмотрите пример Фундамента на Ревуцкого, там дом 2 года сдать не могут. Заселили часть людей, а часть до сих пор ключи выбивает. Заселили активных, кто стоял с плакатами у отдела продаж и ходил по инстанциям. Почитайте там форум. Там народ проснулся, сейчас уже 220 странц, а не 23 как тут.

Тут народ тоже хочет ту же участь? Чтоб часть заселили а часть оставили на улице?

Может как-то будем поактивней, группироваться? Одному подавать иск дороговато будет.

Я не уверен что застройщик читает этот форум, но все же. Хватил лгать! Скажите людям правду о реальных сроках сдачи дома.

Хватит переносить сроки из месяца в месяц! Я возле дома каждый день езжу. Там по 1му кирпичу в день идет стройка. Так годами можно строить.
В соседней Терракоте он уже скоро стеклить будут а вы все резину тянете.

Потенциальные инвесторы тоже читают форум. Вам же не выгодно вот так лгать. Напишите РЕАЛЬНЫЕ сроки, когда люди получат ключи и документы на квартиры.
15 май 2020 06:58
Дизайн та оформлення вхідної групи Першої секціі це гармонійне продовження архітектури житлового комплексу Olympic Park

Вообще-то 1-ая секция серая с белым, зеленая 2-ая, как-то странно, фасад одного цвета входная группа другого.
15 май 2020 07:24
Думаю надо собирать коллективный иск в суд.

Застройщик явно обманывает людей, умалкивая о сроках.

В договоре квартир первой секции прописано "сдача общестроительных работ 3й квартал 2019 года"
Задержка строительства 8 месяцев.
8 месяцев сьема квартиры и убытков инвесторов!

Сначала говорили в апреле ключи на ремонт. Потом карантин. Потом постят рекламу, что карантин не влияет на сроки.

Сейчас кормят обещаниями что в конце мая.
Ага, щас, с краном в окнах в конце мая сдадут.

Вы что смеетесь?

Инвесторы, вы где? Форум дохлый. Всем пофиг на ваши бабки?

Посмотрите пример Фундамента на Ревуцкого, там дом 2 года сдать не могут. Заселили часть людей, а часть до сих пор ключи выбивает. Заселили активных, кто стоял с плакатами у отдела продаж и ходил по инстанциям. Почитайте там форум. Там народ проснулся, сейчас уже 220 странц, а не 23 как тут.

Тут народ тоже хочет ту же участь? Чтоб часть заселили а часть оставили на улице?

Может как-то будем поактивней, группироваться? Одному подавать иск дороговато будет.

Я не уверен что застройщик читает этот форум, но все же. Хватил лгать! Скажите людям правду о реальных сроках сдачи дома.

Хватит переносить сроки из месяца в месяц! Я возле дома каждый день езжу. Там по 1му кирпичу в день идет стройка. Так годами можно строить.
В соседней Терракоте он уже скоро стеклить будут а вы все резину тянете.

Потенциальные инвесторы тоже читают форум. Вам же не выгодно вот так лгать. Напишите РЕАЛЬНЫЕ сроки, когда люди получат ключи и документы на квартиры.



ОП сообщает о замерах БТИ, которые якобы завершены, но инвесторам об этом ничего не известно, по сути
должны были уведомить, чтобы при оформлении не было неожиданности, что надо доплатить за лишние квадраты. Форум молчит, ну и ладно. Возникает подозрение что 1-ую секцию сдадут вместе со 2-ой.
15 май 2020 21:42
Цитата:
ОП сообщает о замерах БТИ, которые якобы завершены, но инвесторам об этом ничего не известно, по сути
должны были уведомить, чтобы при оформлении не было неожиданности, что надо доплатить за лишние квадраты. Форум молчит, ну и ладно. Возникает подозрение что 1-ую секцию сдадут вместе со 2-ой.

Уважаемый(ая) TataFe, боюсь, предполагаемый Вами вариант еще не самый худший. Вот свежие фотки. Вот такой котлован вырыли перед входной группой. думаю, как раз для коммуникаций , которые "уже подключены".

Dancer80 - котельная на 2й секции не достроена, кран убирать никто не будет по крайней мере , пока не закончат ее строить.Возможно, коллективные иски еще рано подавать, но объединиться и познакомиться уже пора, вопрос как это сделать.
сегодня прочитал интересную статью:

https://kyivcity.gov.ua/news/zhitlovi_kompleksi_patriotika_ta_status_grad_mayut_zabezpechiti_oplatu_25_mln_grn_borgu_za_spozhitu_elektroenergiyu_ta_mayut_rizik_vidklyuchennya_poslugi/
Житлові комплекси «Патріотика» та «Статус Град» мають забезпечити оплату 2,5 млн грн боргу за спожиту електроенергію та мають ризик відключення послуги

Это ответ на призыв Уважаемому TNCSS заселяться любой ценой и жить по строительным тарифам.
Дело в том, что сам сейчас живу в подобном доме: жильцы платили за электричество прокладке, которая должна была платить, но не платила Киевэнерго. Когда долг приблизлся к ляму дом просто отрубили на месяцок почти от электросетей. Читали в прессе как жильцы Х-Шоссе перекрывали? Репортажи видели?
Боюсь что-то подобное может ожидать и нас.
Уважаемый отдел продаж, не считаете ли вы необходимым подключиться к дискуссии, кроме как периодическими постами рекламных фото, не всегда отражающих реальную картину.
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию с техническими условными?
Уверен, все участники форума будут благодарны администраторам чата на помощь в привлечении застройщика к диалогу, как и за возможность участникам познакомиться и объединиться.
С надеждой...
15 май 2020 21:51
Так, а что говорить, надо идти в отдел продаж со всеми инвесторами, в мае никто точно ничего не сдаст. Задержка больше чем на пол года. На лун написано сдача 2 квартал 2020. В отделе продаж ключи в марте, апреле, мае, а теперь карантин, после карантина, мы вам перезвоним, как только сдадим. Да работы идут, но скажите реальные сроки, а не завтра, после завтра. Такое впечатление, что отдел продаж думают, что все вокруг дураки. Я задаю вопросы, получаю сказочные ответы и понимаю, что без смысленно с отделом продаж говорить там тупость или не компетентность или то и другое. Нужно коллективно идти в отдел продаж, чтобы, как минимум услышать дату сдачи от компетентного лица, а не от этих менеджерофф
16 май 2020 07:29

Уважаемый(ая) TataFe, боюсь, предполагаемый Вами вариант еще не самый худший. Вот свежие фотки. Вот такой котлован вырыли перед входной группой. думаю, как раз для коммуникаций , которые "уже подключены".

Это ответ на призыв Уважаемому TNCSS


Фото не отображаются1
Не используйте, ссылки от облачных сервисов(google диск) и подобных,
админы об этом уже не однократно говорили.
Перезалейте фото через, форму внизу.

Нужны ваши фото, чтоб понять что с комуникациями, коллектор и эл. подстанцию еще до карантина, своими глазами видел.
И если есть техническая возможность(зум на моб.), фото с крыши 2й секции, есть ли там оборудование?
Два лифта и котельня?

Не разобрались! Любой дом, введенный или нет, работающий через ОСББ, ЖЕК, Посредника рискует быть в такой же ситуации,
исключение только при составлении прямых договоров, с поставщиком энергоресурсов.

На чем основовались, мои выводы.
Вот вам объект, аналогичен нашему.
Секция Д получила сертификат 04.2020(см. фото)
Но к ней до сих пор пристегнут кран(см. фото)
И судя со стройки с него, следующей секции, будет пристегнут так минимум год.
Ссылка с ЛУН:
https://lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-family-and-friends-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2
Думаю такое стало возможным, по какой то схеме с большой суммой зеленых Трампов.

Наш горе-застройщик, получил в прошлом месяце сертификат для 3й секции ПодолПлазы(см. фото)
Что навело меня на мысль, по какой схеме они собрались работать.

Варианты:
1. Можно начать с мирного коллективного похода - призыва к диалогу, задать все теже вопросы которые мы задаем и записать на видео.

2. Еще месяц, два издевательств, тогда снять маленькое кино с учавствием журналистов,
в виде вечерних новостей

3. Издевательства продолжатся, тогда коллективный иск в суд.
18 май 2020 18:30
стройка заглохла, как минимум за неделю ничего не изменилось.
19 май 2020 14:26
Судя по рекламе в ФБ-первый дом уже сдан! Второй в сентябре!
19 май 2020 20:26
никого не смущает запахи в районе этого ЖК? там же постоянно вонища при въезде в город. вонь же будет в ваших квартирах. сам проживаю м. Славутич. так сюда иногда дотягивает амбрэ
19 май 2020 20:36
Если отдел продаж не идет с нами на контакт и не может сориентировать по срокам, может мы(инвесторы) все таки созреем навестить их сами? Хотя бы в конце месяца, когда транспорт пустят. Эта неизвестность что там происходит уже начинает напрягать.
19 май 2020 20:41
Они каждый месяц сами себе что - то сдают. Сегодня были люди на второй секции и в торговом центре. Верхнюю часть крана отсоединили, возможно начали разбирать.
20 май 2020 09:25
Фото "сданного" дома 19 мая.
20 май 2020 12:00
Вообщем работы идут на всех участках:
- 2 секция работают над фасадом,
- 1 секция, три человека работали при входе в подъезд, кран начали демонтировать, на кране было 4 человека, спускают уже. Фасад который недоделан несколько человек монтировали минеральную вату.
- На крыше офисного центра ведутся работы и рядом с ним, были люди, лежат шланги, возможно воду качают.
- В торговом центре также были замечены люди
20 май 2020 14:56
Всем привет!

Я тоже являюсь инвестором первой секции. Сегодня (21го мая) был на просмотре квартиры. Пустили без проблем. Поднимались на грузовом лифте. Лифт говорит на украинском языке)))). Коридоры сделаны. В квартиру заведено электричество и стоят радиаторы отопления. К радиаторам идут трубы отопления.

И ещё, пока я был рядом с домом наблюдал, как разбирают кран. Так что я надеюсь, что в скором времени, мы все получим документы и ключи от наших квартир. Две фотки сделал:
20 май 2020 17:11
Спасибо за фотки и информацию. А то нет возможности подъехать к комлексу. Хоть какое-то позитивные сдвиги наблюдаються)
20 май 2020 18:55
Всем привет!


Огромное спасибо за фото, думал на выходных ехать делать свой фото-отчет.
Разбирающийся кран, поднял настроениее.
Появилась надежда, зайти на ремонт, до конца этого месяца.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2224. . .28
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее