Подать объявление

ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
93из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 49.
13/27%
8/16%
14/29%
10/20%
4/8%
1. . .2123. . .28
24 апр 2020 06:06
Цитата "Felk » 23.04.2020 20:52":
Первая секция готова, но сдать объект с краном в окнах и не доделаным фасадом вряд ли получится. А теребить по телефону, так себе эффективность. Это только встреча инвесторов и поход в отдел продаж.



ОП сейчас на удаленке, встретиться с ними не получиться, придется таки "теребить" по телефону
24 апр 2020 11:26
если придет инвесторов человек 10 сразу,то они поменяют отношение сразу.по другому никак.только завтраками будут кормить...
24 апр 2020 12:46
Вторую секцию начали утеплять. Поставили шлагбаум на въезд. Доделывают вход в парадную.
24 апр 2020 13:58
Не кажеться ли вам, инвесторы, что они вообще не собираються кран разбирать пока не утеплят и не сделают фасад второй секции? Иначе каким образом подавть материалы для утепления и прочее без крана? 🤔
24 апр 2020 18:46



ОП сейчас на удаленке, встретиться с ними не получиться, придется таки "теребить" по телефону

Отдел продаж на месте. Сегодня было два менеджера.
26 апр 2020 18:29
Добрый день.
Звонили в ОП на прошлой неделе, просили записать нас на просмотр квартиры. Когда в ОП узнали, что мы инвесторы, стали говорить, что будут пускать инвесторов после карантина, сейчас нельзя.
Очень хомят, говорить с ними неприятно.
27 апр 2020 05:06
Вы наверное с Нелли говорили?))

Я не знаю как она там до сих пор работает. Никогда не встречал подобных менеджеров по продажам.

Пример цитат:

"Я же вам сказала..."

"Не ну вы что не понимаете..?"

"Вы договор читали? Там все написано."

"Слушайте, у меня сейчас полно работы, позвоните позже"

Если узнаете фразы, то привыкайте, такой уж она человек.
27 апр 2020 13:34
житловий комплекс Olympic Park
27 апр 2020 16:03
Ведутся фасадные работы 2й секции жк Олимпик парк
27 апр 2020 18:28
Добрый день.
Звонили в ОП на прошлой неделе, просили записать нас на просмотр квартиры. Когда в ОП узнали, что мы инвесторы, стали говорить, что будут пускать инвесторов после карантина, сейчас нельзя.
Очень хамят, говорить с ними неприятно.

Вы разве еще не привыкли за 2 года? Вежливость застройщика закончилась после подписания договора и внесения денег.
Интересно, это у всех так или, или только у Статус Групп?
Я на просмотр своей чудом попал еще в середине марта, до карантина.
Кстати, когда пойдете все-таки на просмотр, особенно, если будете идти с Нелли, рекомендую заранее четко проговорить и засечь время, которое планируете находиться в квартире. В моем случае на все-про-все с дорогой из офиса и обратно было затрачено 26 минут.А квартиру если успел перемерять из-за истерики по поводу того, что лифт ждет уже полчаса...
Мало что успел толком рассмотреть, хотя в целом замечаний особенных не было, явно видимых дефектов не заметил ни я, ни мой строитель, который будет заниматься ремонтом. Есть вопросы к качеству отделки коридора в местах установки коробов с счетчиками - щели и неровности просто капец. Прошу обратить внимание и посмотреть, исправили ли.
Что касается сроков сдачи... Коллеги-инвесторы, не собираюсь защищать застройщика и отдел продаж, у самого море замечаний и претензий если говорить о порядочности,но смысл сотрясать воздух без толку?
Объективно, пока не закончится карантин, никто секцию не сдаст. Кричать можно долго и громко. Форс-мажорчик. И дело не в том, что строительство не попадает под карантинные ограничения. Просто, загнать туда комиссии анриал, даже если все готово и сделано идеально. Водоканалы, киевэнерго и т. п. выезжают только на аварийные ситуации. Все. Сам убедился когда надо было ревизию проводов на коробке сделать в квартире где сейчас живу: после окончания карантина. Какие нотариусы и замеры БТИ, вы о чем? Да и пока к секции прикреплен кран (как я и подозревал, с него еще и вторую секцию доделают фасад), сдать секцию невозможно. Так что, предполагаю, август в лучшем случае. Если третью секцию с этого же крана не решат строить!)))
Фотки вот, ресурс открытый:
28 апр 2020 08:37
Огромное спасибо ,таким инвесторам,как exSunyok.Очень актуальная информация.Про менеджеров,согласна.Не очень приятно,когда к тебе,как инвестору относятся с какой-то ноткой "Как Вы уже все достали".Но это на их совести...Сколько не звоню,на просмотр попасть вообще не могу,еще с конца февраля. Я инвестор 2-й секции.То лифт не работает,то что-то связано с техникой безопасности и типа пока не положено,то пока не насобираем людей не поведем,такие были отговорки.На фото exSunyok нет опять радиаторов.Хотя рапортуют,все установлено...Я сама лично попала на просмотр правда первой секции еще в августе,но меня интересует моя,вторая секция.Есть ли кто-то на форуме,кому все-таки удалось попасть во вторую секцию? Или давайте кооперироваться и идти на просмотр вместе.
28 апр 2020 20:22



Ни разу не видела назначение на землю под строительство многоэтажки) изначальное, а не измененное)

вот зачем так нагло врать? совсем в ОП продаж дела пошли плохо?
29 апр 2020 04:22
Вы наверное с Нелли говорили?))

Я не знаю как она там до сих пор работает. Никогда не встречал подобных менеджеров по продажам.

Пример цитат:

"Я же вам сказала..."

"Не ну вы что не понимаете..?"

"Вы договор читали? Там все написано."

"Слушайте, у меня сейчас полно работы, позвоните позже"

Если узнаете фразы, то привыкайте, такой уж она человек.


Менеджер не представилась по телефону, но по цитатам похожа.
" Вы что, думаете, мы всех по 10 радить в квартиру будем? "
Говорю:" Ну да, мы же купили квартиру, вы приставили нам менеджера, нам нужно сделать замеры, чтобы планировать ремонт".
На что это женщина ответила: "Здрасте! Вот соберем списки, после карантина, и пустим"
Вот так.
А потом в конце ещё и трубку положила. Кошмар!
29 апр 2020 06:45

Объективно, пока не закончится карантин, никто секцию не сдаст. Кричать можно долго и громко. Форс-мажорчик. И дело не в том, что строительство не попадает под карантинные ограничения. Просто, загнать туда комиссии анриал, даже если все готово и сделано идеально. Водоканалы, киевэнерго и т. п. выезжают только на аварийные ситуации. Все. Сам убедился когда надо было ревизию проводов на коробке сделать в квартире где сейчас живу: после окончания карантина. Какие нотариусы и замеры БТИ, вы о чем? Да и пока к секции прикреплен кран (как я и подозревал, с него еще и вторую секцию доделают фасад), сдать секцию невозможно. Так что, предполагаю, август в лучшем случае. Если третью секцию с этого же крана не решат строить!)))
Фотки вот, ресурс открытый:


Сказки были актуальны, до нового года, сейчас же имеем 10ть месяцев отставания от графика!
Ривьера живой пример.
Пока люди не начали коллективно, устраивать кипишь, застройщик не шевелился.
Как результат, заселили коекак с отставанием от графика в год.
Продажи очень важны застройщику!

1.ГАСК(ДАБІ) не работает ?
Для нагдядности берем этот месяц, чтоб уже точно попасть в карантин.
Идем в реестр "ДАБІ" ставим фильтр 04.2020 (см. фото)

и что это?
"ДАБІ" выдало 129 документов в этом месяце (см. фото)

из них, о чудо
"сертифікат" - 5ть шт. (см. фото)
"декларація про готовність об.єкта до експлуанації" - 36ть шт. (см. фото)
И как это получилось, при не работающем "ДАБІ"...

2. паспорта БТИ всему виной ?
Ну идем на оф. страницу инс. от застройщика @olympic_park_kiev
ищем пост от 22.02.2020, читаем коментарий от представителей застройщика.
"Закінчуються обміри БТІ" - выходит паспорта БТИ были готовы еще 2а месяца назад - во прикол.
на случай, если пост чудом исчезнет, скрин в помощь(см. фото)

3. Дак башенный-кран, нужен для фасада 2й секции...
Вспомним фасад 1й секции, подьезжает фура с мин. ватой
ее действительно разгружали 2мя кранами, передвижным, который сейчас сзади и башенным,
все грузили на крышу ТорговогоЦентра, от туда роклами растаскивали по периметру,
далее ручками наполняли подвесные люльки(см. фото) и в атаку на фасад.
башенный-кран для фасада 2й секции не нужен, для подьема на крышу ТЦ достаточно передвижного(который стоит без толку еще с нового года)

Если засторойщик захочет, может без проблем выдать в Мае(05.2020)
1) ключи и заход на ремонт
2) справку о 100% оплате
3) паспорт БТИ
4) акт приема-передачи
5) договор с ОСББ
6) строительные тарифы

как?
ветка СтатусГрад, сдача первой секции в помощь,
там юрист подробно разжевал схему с нотариусом.

Ближайшие стройки к нам, котрые так живут
ЖК Метрополия 2й дом!
ЖК Харьковский пару секций!

Сделаю акцент! ни слова не сказано о сертификате,
тут нам предстоит долгая война в лудшем случаи,
про худший, думать не хочеться.

Соглашуть, юридически от нас ничего не зависит, договор составлен очень грамотно.
На стройку мы не повлияем.
Но мы влияем на ПРОДАЖИ!!! и если застройщику не пофиг на свою прыбыль, он начнет шевелиться!
29 апр 2020 08:33
давайте договариваться на день.я туда жить к ним перееду в отдел продаж.
29 апр 2020 21:34


Сказки были актуальны, до нового года, сейчас же имеем 10ть месяцев отставания от графика!
Ривьера живой пример.
Пока люди не начали коллективно, устраивать кипишь, застройщик не шевелился.
Как результат, заселили коекак с отставанием от графика в год.
Продажи очень важны застройщику!

1.ГАСК(ДАБІ) не работает ?
Для нагдядности берем этот месяц, чтоб уже точно попасть в карантин.
Идем в реестр "ДАБІ" ставим фильтр 04.2020 (см. фото)

и что это?
"ДАБІ" выдало 129 документов в этом месяце (см. фото)

из них, о чудо
"сертифікат" - 5ть шт. (см. фото)
"декларація про готовність об.єкта до експлуанації" - 36ть шт. (см. фото)
И как это получилось, при не работающем "ДАБІ"...

2. паспорта БТИ всему виной ?
Ну идем на оф. страницу инс. от застройщика @olympic_park_kiev
ищем пост от 22.02.2020, читаем коментарий от представителей застройщика.
"Закінчуються обміри БТІ" - выходит паспорта БТИ были готовы еще 2а месяца назад - во прикол.
на случай, если пост чудом исчезнет, скрин в помощь(см. фото)

3. Дак башенный-кран, нужен для фасада 2й секции...
Вспомним фасад 1й секции, подьезжает фура с мин. ватой
ее действительно разгружали 2мя кранами, передвижным, который сейчас сзади и башенным,
все грузили на крышу ТорговогоЦентра, от туда роклами растаскивали по периметру,
далее ручками наполняли подвесные люльки(см. фото) и в атаку на фасад.
башенный-кран для фасада 2й секции не нужен, для подьема на крышу ТЦ достаточно передвижного(который стоит без толку еще с нового года)

Если засторойщик захочет, может без проблем выдать в Мае(05.2020)
1) ключи и заход на ремонт
2) справку о 100% оплате
3) паспорт БТИ
4) акт приема-передачи
5) договор с ОСББ
6) строительные тарифы

как?
ветка СтатусГрад, сдача первой секции в помощь,
там юрист подробно разжевал схему с нотариусом.

Ближайшие стройки к нам, котрые так живут
ЖК Метрополия 2й дом!
ЖК Харьковский пару секций!

Сделаю акцент! ни слова не сказано о сертификате,
тут нам предстоит долгая война в лудшем случаи,
про худший, думать не хочеться.

Соглашуть, юридически от нас ничего не зависит, договор составлен очень грамотно.
На стройку мы не повлияем.
Но мы влияем на ПРОДАЖИ!!! и если застройщику не пофиг на свою прыбыль, он начнет шевелиться!

Уважаемый TNCSS, предлагаю снизить немного уровень эмоций, я и сам легко завожусь, но уже давно понял, что эмоции только вредят делу.
Во-первых, в своем посте я ни слова не писал ни о ГАСК, ни о ДАБИ, ни о БТИ, насколько я понял вопрос, пока стоит кран никто из этих органов туда не пойдет и ни о каких декларациях, паспортах и сертификатах речи быть не может. К тому же, насколько я понимаю выдача документов в апреле вовсе не означает проведение комиссий замеров и т п в этом же месяце?
Во-вторых, Вы же понимаете, что на сайте можно много чего писать и про замеры БТИ, и про фасад первой секции готовый на 98 процентов, кстати, вот не мерял с рулеткой, но та часть за краном явно больше 2%, потому буквально вопринимать все, что там написано явно не стоит.
Третье, регулярно вижу работу крана со своего балкона. не знаю, что он там грузит, но зачем-то крутится, и его не убирают. Не нужен был бы - убрали бы давно.
Если застройщик захочет... к сожалению, не происходит все "по щучьему веленью, по моему хотенью". Есть еще нормативно-правовые акты и их требования, подключение воды, канализации например? Вы уверены что дом подключен к канализации? Я - нет.
"юридически от нас ничего не зависит, договор составлен очень грамотно" - к сожалению, да. "бачили очи, шо брали..."
НО... до окнчания карантина, весь кипиш вызовет, максимум, реакцию отряда полиции -"нарушение карантина" и службы "Охороны" которая даже пофоткать дом не дает, не то, что митинговать там, поэтому сейчас ивесторам нужно организоваться и познакомиться для дальнейшего взаимодействия. Это, объективно то, что мы можем пока сделать и с чего нужжно начинать. и, кстати, срывать застройщику продажи, мягко говоря, не совсем в наших интересах, Вы не находите?
29 апр 2020 22:19

вот зачем так нагло врать? совсем в ОП продаж дела пошли плохо?

Кстати, Julson, с 2015 по 2017 я обошел десятки отделов продаж на этапе начала стройки от котлована и до десятка этажей, и могу подтвердить правоту TataFe.
И можно поинтересоваться, кто Вы, количество сообщений вызывает уважение. Не подскажете, в таком случае, как нам лучше организоваться?
Спасибо.
30 апр 2020 08:18
Я такой же инвестор, со 100% оплатой, с декабря 2018 года.
30 апр 2020 17:25

Уважаемый TNCSS, предлагаю снизить немного уровень эмоций, я и сам легко завожусь, но уже давно понял, что эмоции только вредят делу.
Во-первых, в своем посте я ни слова не писал ни о ГАСК, ни о ДАБИ, ни о БТИ, насколько я понял вопрос, пока стоит кран никто из этих органов туда не пойдет и ни о каких декларациях, паспортах и сертификатах речи быть не может. К тому же, насколько я понимаю выдача документов в апреле вовсе не означает проведение комиссий замеров и т п в этом же месяце?
Во-вторых, Вы же понимаете, что на сайте можно много чего писать и про замеры БТИ, и про фасад первой секции готовый на 98 процентов, кстати, вот не мерял с рулеткой, но та часть за краном явно больше 2%, потому буквально вопринимать все, что там написано явно не стоит.
Третье, регулярно вижу работу крана со своего балкона. не знаю, что он там грузит, но зачем-то крутится, и его не убирают. Не нужен был бы - убрали бы давно.
Если застройщик захочет... к сожалению, не происходит все "по щучьему веленью, по моему хотенью". Есть еще нормативно-правовые акты и их требования, подключение воды, канализации например? Вы уверены что дом подключен к канализации? Я - нет.
"юридически от нас ничего не зависит, договор составлен очень грамотно" - к сожалению, да. "бачили очи, шо брали..."
НО... до окнчания карантина, весь кипиш вызовет, максимум, реакцию отряда полиции -"нарушение карантина" и службы "Охороны" которая даже пофоткать дом не дает, не то, что митинговать там, поэтому сейчас ивесторам нужно организоваться и познакомиться для дальнейшего взаимодействия. Это, объективно то, что мы можем пока сделать и с чего нужжно начинать. и, кстати, срывать застройщику продажи, мягко говоря, не совсем в наших интересах, Вы не находите?


Сертификат “ДАБІ” – конечная точка. Задействует все, выше перечисленные комиссии.
Вся процедура занимает в среднем месяц, как следствие доказывает работу всех, гос. органов во время карантина.

Кому интересно во всем разобраться, можно загуглить:
“процедура отримання сертифікату дабі v категорії складності”.

Очевидные вещи говорите.
Отцепить кран и закончить все оставшиеся недоделки – зависит исключительно от желания застройщика.
После, те документы, что я перечислил, легко решаются, кроме сертификата.

Посыл как раз был в том, чтоб застройщик закончил наконец строительство 1й-секции, а не растягивал его еще на 5ть лет.
Ограничения на массовые мероприятия, действуют до 11.05.2020, а там посмотрим, может застройщик таки пойдет к нам на встречу.
07 май 2020 12:54
Вопрос на сайте ОП:

Добрый день, что скажете по поводу сдачи 1-ой секции, уже вроде как пора, исходя из сроков, кран на месте , фасад не доделан, карантин на исходе. На сайте никаких новостей по этому поводу.

Ответ: "обмеры БТИ завершены, поданы документы на ввод в эксплуатацию"

Вопрос: Как можно ввести в эксплуатацию с краном в окнах?

Ответ: "будем вводиться кран уберем" - но потом сообщение быстро удалили, видно что-то не так, но когда
это будет не известно, ни одной даты даже приблизительно,
Так что панове инвесторы задавайте вопросы в ОП на сайте.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2123. . .28
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее