Подать объявление

ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
93из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 49.
13/27%
8/16%
14/29%
10/20%
4/8%
1. . .1618. . .28
18 ноя 2019 09:43
Друзья, кто был на стройке, как дела обстоят с коммуникациями?

Отдел продаж упоминул в прошлом отчете, про устройство внешней канализации в этом уже молчание.

Что интнересует, в том ТУ(ТехничестиеУсловия) что мне давал ОП, электричество нам дожны дать от ТП(ТрансформаторнаяПодстанция), находиться между Юр. Академией и авто. заправкой, там должны установить КТП(КомплектнаяТрансформаторнаяПодстанция).

Место для поиска отметил на карте.
Есть ли что то там?

Также с той же стороны, должны уже быть рвы под водопровод и канализацию.

И что с гаражами ? Также девственно не тронуты ?
09 дек 2019 11:25
Ход строительства жк «Олимпик парк» на 06.12.2019

1я секция жилого дома:
• монтаж стояков водопровода – завершен
• монтаж гребенок водоснабжения - 23 этаж
• устройство поквартирного отопления и водоснабжения – завершен
• монтаж поэтажных электрощитов – завершен
• фасадные работы – выполнено 98%
• устройство мягкой кровли - завершено
• монтаж лифтов – грузовой лифт и пассажирский – завершен
• монтаж пожарной сигнализации – завершен, монтаж датчиков пожаротушения – завершен в местах общего пользования
• оштукатуривания мест общего пользования - завершено
• стяжка мест общего пользования – завершена
• укладка плитки в местах общего пользования - завершено
• устройство декоративной штукатурки в местах общего пользования – завершено
• монтаж дверей в местах общего пользования - завершен
• монтаж поквартирных дверей – завершен
• монтаж дверей в кладовых помещениях и в лифтовом холе – завершен
• выполняется покраска потолка в МОП – 27-26 этажи
• устройство козырьков в холодных переходах – 27-25 этажи
• устройство наружных оконных козырьков – 27-23 этажи
• устройство плитки на лестничных маршах – 27-10 этажи

2я секция жилого дома:
• устройство перекрытия технического этажа
• кладка наружных и внутренних стен – 26 этаж

4я секция жилого дома:
• монтаж монолитно-перекрытие 2 этажа

Торговый комплекс:
• 1я очередь строительства:
• кладка внутренних стен – 2 этаж
• устройство алюминиевого витражного фасада - завершен
• монтаж витражных стеклопакетов – 90%
• устройство кровли
2я очередь строительства:
• монолитно - каркасное перекрытие - 1го этажа

Офисный центр:
1я и 2я очередь строительства:
• кладка внутренних стен – завершена
• монтаж окон – завершен
• ведутся фасадные работы
• устройство гидроизоляции входной группы
3я очередь строительства:
• монолитно - каркасное перекрытие 3го этажа – завершено
• кладка наружных стен – завершено
• устройство кровли
17 дек 2019 14:34
Что-то настораживает...Уже конец 4 квартала.а об вводе в эксплуатацию 1-й секции ничего не пишут и не говорят."Ривьеру " к отоплению подключили? Не ожидает ли нас -инвесторов,та же участь...
18 дек 2019 11:42
Друзья, уверен большенство инвестров просто пассивно читает.
Но уже наступило время активизироваться, в этом месяце истекает крайний срок!!!

Кстати на этот вопрос меня ткнули носом перечитать договор, там написано
"орієнтовний термін завершення ЗАГАЛЬНОБУДИНКОВИХ робіт" тоесть как оказалось они обязуются перед нами, только полностью построить дом, а ввод.. уже сколько им нужно времени, столько и задержат!

Опять кормлят завтраками, как и ожидалось в этом месяце ввода не будет,
мол зима отопительный сезон не начат, не могут произвести пуск, ждите весну тогда и документы дадут - не вижу связи отопления с вводом в эксплуатацию!

Если мы будем совершать периодические звонки в ОП и поездки на сройку, думаю у застройщика придет пониманение, что есть предел терпения, да и инфо станет побольше на форуме.

Еще так пару месяцев потянут с документами, тогда нужно будет всем собираться и думать над более радикальными действиями.

По стройке, за последних 2а месяца идет стабильно, активто льют монолит 4й секции.
По первой и второй секции, визуально строят не спеша, к примеру лифтовое помещение на крыше 2й секции уже мучат 3ю неделю и все никак.
18 дек 2019 16:13
В назидание будущим инвесторам:
1. Как только вы подпишете договор, интерес к Вам резко пропадает, что выражается не только в желании отвечать на конкретные вопросы, но и в выражении лиц представителей отдела продаж.
2. На все возникающие вопросы вам отвечают: "читайте договор", мы не отвечаем на технические вопросы.
3. В договоре действительно указан срок окончания общестроительных работ (данное понятие нигде не расшифровывается). Срок сдачи дома нигде не прописан и Вас, как инвестора, отправляют читать этот пункт. Сколько в результате необходимо ждать ключей и прав собственности - неизвестно никому. Данные сроки переносятся уже 3й раз.
4. Сейчас обещают "заход на ремонт" для первой секции "после окончания отопительного сезона", что является опять очень расплывчатым понятием. На просьбу о конкретизации получен ответ: "Мы за гос органы не отвечаем, читайте договор".
5. Пугают "гаражи" которые не сносят. На вопрос о их статусе и перспективах отдел продаж отвечает несвязанным набором слов, смысл которых передать сложно.
5. Похоже, все развивается в "стиле" данного застройщика, что можно проследить по его другим объектам.
6. На позитивной ноте необходимо отметить, что работы идут каждый день и, если не волноваться о сроках и описанных выше моментах, то переживать пока не стоит :smile:
18 дек 2019 16:25
Никто и никуда не соберется. Объективно стройка движется максимально быстро. Думаю и проблемы есть и это разрешение на снос зданий бывшего училища( т.н. СТО) Ориентируйтесь по этому. Не решат этот вопрос, никакого ввода никаких секций не будет. Если же снесут и начнут 3 и 5 секции, то все будет сравнительно быстро с поправкой на изменения в проекте.
18 дек 2019 17:48
Вновь приходящим инвесторам ОП рассказывает, что "строительство идёт согласно плана, в изначально обещанные сроки". Увы, это не правда. Изначально обещанные сроки - на фото. Окончание работ (не общестроительных, а всех) должно было быть во втором квартале 2019 года.
19 дек 2019 09:52
Менеджер в ОП, отчиталась что первую секцию закончили.
Кто будет ехать на просмотор своих квартир, поделитесь впечатлениями.
Сам ближайших пару недель, планирую заскочить.
20 дек 2019 06:42
Цитата "anonimu":
там написано
"орієнтовний термін завершення ЗАГАЛЬНОБУДИНКОВИХ робіт" тоесть как оказалось они обязуются перед нами, только полностью построить дом, .

как вы читаете? где здесь обязательство построить в срок?
почему вы пропускаете ключевое слово - ориентировочный?
юридически это значит что срока нет
22 дек 2019 12:48
Добрый день.
Очередной перенос сроков конечно не радует, как и неопределенность со сносом зданий СТО и подведения коммуникаций. На текущий момент времени мы на это никак повлиять не сможем, тем более просто своими единичными возмущениями. Глядя на это и хамство менеджеров по продажам в нашем ЖК, после того, как ты уже купил квартиру и никуда деться уже не можешь, страшно представить что нас ждет в ЖЭКе застройщика.
22 дек 2019 16:15
Интересно, поделитесь размышлениями,в чем связь между не снесенными зданиями СТО и запуском нашей первой секции? Здесь скорее пока вторую секцию не достроят, никакого ввода в эксплуатацию 1й не будет.
23 дек 2019 08:12
Цитата "OPgk":
страшно представить что нас ждет в ЖЭКе застройщика.

Каждый здравомыслящий инвестор понимает что его ждет, покупая жилье в строящемся здании. Толку от ваших мелочных возмущений-0. Не нравится-продавайте. Зачем здесь без толку сотрясать чат...
01 янв 2020 14:28
Ход строительства жк «Олимпик парк» на 28.12.2019г.

1я секция жилого дома:

• монтаж стояков водопровода – завершен
• монтаж гребенок водоснабжения - завершен
• устройство поквартирного отопления и водоснабжения – завершен
• монтаж поэтажных электрощитов – завершен
• фасадные работы – выполнено 98%
• устройство мягкой кровли - завершено
• монтаж лифтов – грузовой лифт и пассажирский – завершен
• монтаж пожарной сигнализации – завершен,
• монтаж датчиков пожаротушения – завершен в местах общего пользования
• оштукатуривания мест общего пользования - завершено
• стяжка мест общего пользования – завершена
• укладка плитки в местах общего пользования - завершено
• устройство декоративной штукатурки в местах общего пользования – завершено
• монтаж дверей в местах общего пользования - завершен
• монтаж поквартирных дверей – завершен
• монтаж дверей в кладовых помещениях и в лифтовом холе – завершен
• покраска потолка в МОП – завершена
• устройство козырьков в холодных переходах – завершен
• устройство наружных оконных козырьков – завершен
• устройство плитки на лестничных маршах – завершен
• покраска стен МОП – по 15 этаж
• входная группа парадного – гранит 50% на пол
• завершен монтаж насоса водоснабжения
• выполняются работы по наружной канализации водопровода

2я секция жилого дома:

• устройство перекрытия технического этажа – завершен
• устройство крышной котельни
• кладка наружных и внутренних стен – завершен
• монтаж окон – 11 этаж

4я секция жилого дома:

• монтаж вертикальной мнолитно – каркасной конструкции - 3 этаж

Торговый комплекс:

1я очередь строительства:

• кладка внутренних стен – 2 этаж
• устройство алюминиевого витражного фасада - завершен
• монтаж витражных стеклопакетов – завершен
• устройство кровли – завершено

2я очередь строительства:

• монтаж вертикальной мнолитно – каркасной конструкции - 2 этаж

Офисный центр:

1я и 2я очередь строительства:

• кладка внутренних стен – завершена
• монтаж окон – завершен
• фасадные работы выполнены на 80%
• устройство гидроизоляции входной группы – завершена
• укладка гранита входной группы – завершена

3я очередь строительства:
• монтаж монолитно - каркасного перекрытия 3го этажа – завершено
• кладка наружных стен – завершено
• устройство кровли

4я очередь строительства:
Устройство котлована
01 янв 2020 14:36
ЖК «OLYMPIC PARK» вітає з Новим роком! Рiк-2020 вже стоїть на порозі - нехай він буде стабільним та щасливим! Нехай везіння та удача стануть вашими вірними супутниками по життю, здоров'я буде міцним і весь рік супроводжують тільки радісні події, позитивні емоції і успіх у всіх починаннях! Нехай збуваються найзаповітніші, сміливі мрії! Ми дякуємо кожному, хто був з нами в році, що минає! Вже зовсім скоро ми перейдемо в Новий рік, щоб і далі дарувати вам позитивні емоції та будувати комфортне житло для ваших сімей. Добра, миру та благополуччя! З новим роком!
22 янв 2020 16:11
меня только одного парит опяшный перенос сроков?!а то смотрю всё тихо,всем всё норм.а Бесполезный Отдел продаж только и делает,что все поздравляем со всеми праздниками на свете!!!лучше б делом занялись!!!
23 янв 2020 13:08
Так делитесь информацией.. поедьте на сторйку, запишитесь на просмотр своей квартиры, позадавайте вопросов ОП, строителям на стройке, охране - будем делиться и понимать общую обстановку.

Любому застройщику пофиг, на своих клиентов после получения денег, но все что мы пишем, читают потенциальные инвесторы, за которых они конкурируют.

По существу, ВСЕ ФОТО СДЕЛАННЫЕ в прошлом месяце!!!

1)Нашел КТП, ток не там где ожидалось, видимо временно поставили, судя по траншеи в земли,она для 1й секции, обнаружил 3и кабеля, с чего предполагаю что она уже подключена к секции, прислушивался к корпусу, трансформатор гудит, значит напряжение уже подано. Мощность указана на корпусе 630 кВА, хватит приблизительно на 79 квартир.(СМОТРИТЕ ФОТО)

2) Вода и канализация на ФОТО ПРОШЛОГО МЕСЯЦА, кольца еще были на повехности, и огромый ров, сейчас там уже все зарыли и постваили будку с охранником(СМОТРИТЕ ФОТО)

Предположу коммуникации (электричество, воду, канализацию) уже подключили или они на финальной стадии.

3) Состояние готовности фасада оффисов в ПРОШЛОМ месяце, особо ничего не изменилось и в этом месяце. В целом визуально изменений по, ТЦ, Оффисам и 1й секции почти нету(СМОТРИТЕ ФОТО)

4) Хорошая активность по 2й секции, ударно ставят окна, но лифтовое помещениее на крыше уже месяц не льют - не дольют, не отцепят кран от нашей 1й секции, покрайней мере не вижу других причин, по которым он до сих пор пристегнут.

Гаражи все так же на месте.

Звонил в ОП, обещали ключи и заход на ремонт в след. месяце(без документов).
На вопрос а когда уже, ввод и документы, абстрактно вокруг да около, мол после отопительного сезона.
05 фев 2020 14:26
кто был на стройке и в ОП,поделитесь инфой.
28 фев 2020 07:50
Действительно форум очень слабенький,такое впечатление что квартиры дают бесплатно, и никому никакого дела нет, когда ввод в эксплуатацию.
28 фев 2020 08:27
Цитата "TataFe":
Действительно форум очень слабенький,такое впечатление что квартиры дают бесплатно, и никому никакого дела нет, когда ввод в эксплуатацию.
интересует, конечно-же. только сомневаюсь, что поднимая здесь какую-то волну, мы на что-то повлияем. сказали-весной. будем надеяться....
28 фев 2020 08:59
На форуме это уже обсуждали). В ОП говорят что ключи дадут после отопительного сезона, а это апрель-май. Тогда и будем требовать!Куда уже тягуть дольше, и так три раза сроки переносили 😏.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1618. . .28
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее