Подать объявление

ЖК "Одесский квартал", Крюковщина, ул. Одесская, 46

ЗастройщикДобрі Справи Консалтинг Україна
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
13/31%
4/10%
5/12%
7/17%
13/31%
1. . .1618. . .24
13 фев 2017 18:15
На тому тижні були в цьому ЖК, дуже багато розпвідає відділ продажу, з першу дуже все сподобалось, особливо ціна та червона цегла.Але зараз читаю форум та дивлюса на сайт і дуже багато виникає питань, може ті хто знають зможуть допомогти розібратися:
- на підставі чього будинки будуть підключати до куммунікацій ( світло та газ), на разі нема технічних умов крім каналізіції, чи змогли Вам чітко показати місце свердловин та показати геодезичну експертизу? На разі ніякі роботи по газу не розпочато, місце для розподільчого пункту показати не можуть.
- чьому на сайті написано 76 % готовності другого будинку, якщо судячи з того що на справді и бачили як зовні так і з середини не виконано навіть 50%?
- чи насправді будинки проходять в критичній близкості до газової магістралі ? ( це не офіційна інформація, тому питаю може хтось точно може сказати)
Далі вже питання не такі суттєві. Дуже буду вдячний за відповідь тих хто вже купив, особливо буду вдячний за честну відповідь, бо гроші шо назбирали дуже тяжко даються та дуже хвилюємось шоб зробити правильний вибір.
13 фев 2017 19:56
Цитата "investor_ОК":


У меня в договоре прописана сдача в декабре 2016 + 3 законных месяца отсрочки. Никак не май получается.
И вообще - ты че злой такой, к словам придираешься... Мы же в одной лодке, будь добрее)

Прости если задел. Я добр в меру. :)
Никакой злости. Сухая констатациям фактов. Согласно договору на руках: срок не ранее 31 Марта но не позже конца Мая.

К словам не придираюсь. Рад Вирт знакомству.
25го познакомимся лично.
13 фев 2017 20:01
В мене в договорі прописано, що перенесення строку підписання основного договору може бути на термін від 3 до 6 місяців в разі проблем з БТІ, комунальними службами, змінами в законодавстві і.т.п...
14 фев 2017 08:26
Цитата "AlexLes":
може ті хто знають зможуть допомогти розібратися:
- на підставі чього будинки будуть підключати до куммунікацій ( світло та газ),
- чи змогли Вам чітко показати місце свердловин та показати геодезичну експертизу? - - чьому на сайті написано 76 % готовності другого будинку, якщо судячи з того що на справді и бачили як зовні так і з середини не виконано навіть 50%?
- чи насправді будинки проходять в критичній близкості до газової магістралі ? ( це не офіційна інформація, тому питаю може хтось точно може сказати)


1) Думаю вы можете попросится на собрание 25го числа (как потенциальный инвестор вы получите Полную картину общения застройщика с состоявшимися инвесторами, получите исчерпывающую информацию, сможете задать верные вопросы).
Думаю присутствие на этой встрече для Вас будет крайне информативным. Спрашивайте разрешения присутствия у отдела продаж.

2) Обзор тайного покупателя с сайта с новостройками на карте.
гдевкиевежитьхорошо точка ком / 2016 / 11/жк-одесский-квартал-в-крюковщине/

3) Свет и Газ по словам застройщика сейчас на согласовании. Обещают к 25му.

4) Места 2х скважин 2го дома показали. (можно глянуть и на фото отчётах на старом сайте) odeskiy.com.ua
Мало того, +/- уже есть результаты воды (У соседей):
https://orangepark.ua/assets/components/phpthumbof/cache/0001.327708c4f64fa94ec08e4ae27b885649.jpg

5) Газовая магистраль?
//e-krukivshchyna.gov.ua/generalniy_ta_d etalni_plani_s_kryukivshchina/
Если я правильно читаю "БАРАБАШ" то труба возле/Под "Оранж Парка"
То же и в документах у соседей https://orangepark.ua/about/document/
14 фев 2017 09:00
Уважаемые наши Инвесторы! Все наши потенциальные клиенты получают всегда официальную информацию, как по поводу скважины, которая есть на данный момент, так и по поводу геодезической экспертизы, которая есть в документах и находится в общей доступности для всех интересующихся клиентов так и поводу технических проектов. По поводу не официальной и не проверенной информации большая просьба уточнять ее или у менеджеров или у застройщика, который есть всегда на объекте и всегда открыт для диалога с будущими и уже состоявшимися покупателями. И для этого, как минимум, к нам нужно все-таки приехать в отдел продаж. Мы продолжаем принимать вопросы для обсуждения с застройщиком в виде списка, для конструктивного обсуждения на собрании.
14 фев 2017 09:30
я бачив документи сусідів, але вода в них не просто зі свердловин а ще з системи фільтрації що вони встановили на кожному домі, наприклад інші сусіди молодіжний такіж фільтра поставили на назвили то "бювет"-де люди з бутлями воду набирають, а в квартирі з крану тече не вода, а страшна субстанція.
Будемо чікати 25го щоб побачити ТУ та послухати що скаже забудовник.
14 фев 2017 09:31
По поводу переноса котла на балкон:

Сейчас установлена нержавеющая труба под дымоход (на сколько мне известно двухслойная, короче правильная) и она зашита в короб, на балконе. На трубе уже смонтированы входы под котлы которые сейчас выведены на кухню. Любой покупатель квартиры во втором доме может поднявшись на этаж это увидеть.


Тоесть для того чтобы перенести котел на балкон, нужно смонтировать вход с другой стороны трубы и демонтировать существующий вход вместе с зашивкой отверстия.
Это жестянные работы на уже установленной трубе, к которой имеется ограниченный доступ (видно на фото) и жесткие требования по пожарной и газовой безопасности. Естественно это очень ответственная и практически ювелирная работа которую выполнить качественно будет крайне сложно, а скорее вообще не возможно.

Так что думаю стоит забыть об этой альтернативе и смирится с тем что котлы будут стоять на кухне, кстати ничего плохого в этом не вижу.
14 фев 2017 12:05
Цитата "AlexLes":
Так что думаю стоит забыть об этой альтернативе и смирится с тем что котлы будут стоять на кухне, кстати ничего плохого в этом не вижу.

А разве это не значит, что о возможности перепланировки квартиры под студию можно забыть??
14 фев 2017 12:08
У нас в договоре тоже прописан март + на отсрочку.
По котлам - сразу сказали, что на кухне и никак их не перенести. В связи с этим делали перепланировку уже по-другому, нежели планировали.
По-поводу кладовок- как по мне, даже 13 квадратов на двоих многовато :( И вроде как на меньшую площадь цена будет больше, чем 500 уе.
Готовимся к 25.02 :)
14 фев 2017 14:46
Вы давно перепланировку делали? У вас 3-ка вроде? Это вопрос к киевлянке 23
15 фев 2017 13:28
Цитата "investor_ОК":

А разве это не значит, что о возможности перепланировки квартиры под студию можно забыть??


Котёл в студии моветон?
15 фев 2017 13:43
Цитата "38":
Вы давно перепланировку делали? У вас 3-ка вроде? Это вопрос к киевлянке 23

Нет. У нас однокомнатная, делали 2-х. Просто хотели изначально вынести котел на балкон и с кухни сделать комнату - не вышло именно из-за котла. Мне звонили до Нового года, уточняли вопросы (уже делали тогда)
15 фев 2017 16:25
Цитата "kievlianka23":

Нет. У нас однокомнатная, делали 2-х. Просто хотели изначально вынести котел на балкон и с кухни сделать комнату - не вышло именно из-за котла. Мне звонили до Нового года, уточняли вопросы (уже делали тогда)


А що все на стільки категорично?
Я коли інвестував, то мене запевняли, що так зробити можна, тільки треба окремий проект із газовою службою укласти.
16 фев 2017 09:36
Всем доброго времени суток.

Вопрос инвесторам - выдавались ли кому то планы/схемы (со всеми необходимыми размерами) вашей квартиры в электронном виде?
Заранее благодарен за ответы
16 фев 2017 09:41
2 Garvel Loken
16 фев 2017 12:30
Цитата "1dal":
2 Garvel Loken


Спасибо большое, а то я уже 2 месяца его допроситься у менеджеров не могу :)
16 фев 2017 13:56
Цитата "khomiak":


А що все на стільки категорично?
Я коли інвестував, то мене запевняли, що так зробити можна, тільки треба окремий проект із газовою службою укласти.


нас запевняли, що можна котел зняти і поставити електричний :) після підписання виявилось, що це анріал. з приводу газової служби - консультувались і це буде більше головняка, і тільки після здачі будинку. якщо так, то потім самому треба переробляти проект квартири, і тут почнеться найцікавіше...

в студії котел не моветон, але заборонено газовиками.
16 фев 2017 14:46
Моему коллеге даже файлик автокадовский на флешку переписали

Все обратили внимание на котлы на балконе в каталоге квартир?
То же указано и на обоих сайтах при выборе планировок квартир.
а в реальности вытяжка котла как показано на фото выше сделана из кухни.

Получается обман инвестора? или как трактовать?

В Общем +1 вопрос к застройщику!
Котёл по факту на кухне, а на первоначальных эскизах на балконе.

П.С. Хотел бы услышать ответ Инвестора Романа, который знает толк в Газе
17 фев 2017 04:06
Цитата "Garvel Loken":
Всем доброго времени суток.

Вопрос инвесторам - выдавались ли кому то планы/схемы (со всеми необходимыми размерами) вашей квартиры в электронном виде?
Заранее благодарен за ответы


документація ще тут є
https://drive.google.com/drive/folders/0B_NWjpjbp4iuTTNxUWU2R05ua2c
17 фев 2017 06:12
Цитата "khomiak":

Вдячний за лінк з первичними документами.
особливо сподобалось:(документ датований 3 квітня 2016 - від Матвея)
- высокая степень готовности квартир (качественная штукатурка, разводка труб газа, отопления и водоснабжения );
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1618. . .24
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее