Подать объявление

ЖК "Одесский квартал", Крюковщина, ул. Одесская, 46

ЗастройщикДобрі Справи Консалтинг Україна
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
13/31%
4/10%
5/12%
7/17%
13/31%
1. . .1517. . .24
07 фев 2017 18:17
Цитата "Alena Tsybulska":


Все ок!)По каналізації ТУ отримано, думаю проект до кінця місяця погодять. Будівництво навпроти Молодіжного то й же Молодіжний планує почати з весни.


Лена, это радует! Я Вас обожаю!

Вам надо метить выше, в Киевсовет, например. Думаю, Вы этого достойны.

Я, как житель Крюковщины предлагаю такую концепцию будущего Крюковщины: застроить все это поле мощным массивом аж по самые Теремки! В ближайшие десятилетие присоединится к Киеву, построить новые дороги, инфраструктуру и требовать продление ветки метро от Теремков сюда. Это, кстати, вполе реально для бюджета Киева и гораздо проще, чем на Троещину метро тянуть, так как никаких семикилометровых мостов строить не надо. А в это поле ещё одни Позняки с Осокорками запросто поместятся.
07 фев 2017 19:02
Депутатша это конечно аргумент, а Евромисто для меня не показатель были мы у вас в ЕМ года 3 назад когда второй дом строили и наблюдали как вода в цоколе стоит и никто ничего с ней не делал. Меня слова не волнуют, у нас дом построенный нет там бетонных работ, да даже то что фасад не утеплен не так страшно!!! Из за отсутствия окон ничего не делается внутри!!! А это самое долгое в доме. До обещанной выдачи ключей 1,5 месяца это для строителей - ничего. И + ко всему уже на кввртал ввод перенесли.
07 фев 2017 20:18
Цитата "Rkd430":
Депутатша это конечно аргумент, а Евромисто для меня не показатель были мы у вас в ЕМ года 3 назад когда второй дом строили и наблюдали как вода в цоколе стоит и никто ничего с ней не делал. Меня слова не волнуют, у нас дом построенный нет там бетонных работ, да даже то что фасад не утеплен не так страшно!!! Из за отсутствия окон ничего не делается внутри!!! А это самое долгое в доме. До обещанной выдачи ключей 1,5 месяца это для строителей - ничего. И + ко всему уже на кввртал ввод перенесли.


1) На счет депутатши: Лена - это такой персонаж в Крюковщине, которая первая всегда кричит "караул! незаконная забудова! и и даже в яму ложится, которую строители вырыли для подключения коммуникаций" )) Я не шучу. Погуглите в Ютубе... Так, что в данном случае я ей верю.

2) на счет второго дома в ЕМ три года назад - хз. Я этого не застал. Покупал два года назад готовую в третьем доме. Тогда с канализой для сточных вод уже было налажено. Ну да ладно, это не в эту тему.

3) Вы хотите, чтобы вам окна посадили на пену в мороз?
07 фев 2017 20:36
Я хочу ключи в марте, потому что исходя из обещаний ключей в начале весны мы и покупали. Главный аргумент активистов крюковщины - мороз. Скажите, а застройщик не знал, что зимой бывают морозы? Может из этих соображений срок сдачи и перенесли с декабря на март, но судя по всему выигранное время ничего не дало. Насколько мне известно окна можно ставить постепенно вместе с кладкой, тогда можно было, хотя бы,что-то в доме делать. Насколько я понимаю шановна депутат не будет нашей соседкой, да и вы Крюковщина город живете в готовом доме с окнами и отоплением, потому ваше спокойствие мне понятно. А вот мне спать спокойно не светит....
08 фев 2017 04:27
Цитата "Rkd430":
Насколько я понимаю шановна депутат не будет нашей соседкой, да и вы Крюковщина город живете в готовом доме с окнами и отоплением, потому ваше спокойствие мне понятно. А вот мне спать спокойно не светит....


Кто её знает? может и будет вашей соседкой. Она тут только этой стройкой интересуется.

По поводу сроков. Ну так а что вы хотели? Я на первых страницах сразу писал, что заявленные сроки слишком фантастические для строительства дома "с нуля". Год назад, зимой такие же разговоры были на счет ЖК Сакура. Посмотрите их ветку. В итоге, дождались весны и дом все-таки доделали, подключили к коммуникациям, обжили и давно там все окна светятся.

Считаю, что вам паниковать ещё очень рано. Если вы нервничаете, то надо было вкладываться в готовое. Это значительно дороже. Спокойные нервы тоже денег стоят, и не малых. А раз вложились, то нечего панику нагнетать и про фигню всякую думать. Мысль - она ведь материальна.

У вас уже готовая построенная коробка дома и даже частично остеклен. Дом не особо большой. Я не думаю, что есть какие-то сложности. Смотрю по другим стройкам - окна и фасад в холода никто не делает. Только при плюсовой температуре.
08 фев 2017 16:21
Читая эту всю переписку и понимаю, что моих соседей здесь мало. Мы, как все реальные купившие люди, не заглядываем, на елки через забор стройки, которую поставили по обычаю, в конце своей работы каменщики, а заезжаем в отдел продаж и все сами узнаем с первых рук, что и как происходит и всем советую того же. Стройка приостановилась из-за морозов. Тоже запереживали. Честно говорю, бросили все, и с мужем проехались специально и посмотрели, что у всех тоже и так же. Отлегло...
даже стеклить дом, люди... Пена в мороз... Я не хочу, чтоб у меня что-то делали в при таком минусе. Давайте включать разум и ждем продолжения работ. А по поводу изменения адреса, то поменялся адрес налоговой, где обслуживается компания застройщика, и я в отличии от людей, которым, наверное нечем больше заняться, не обсуждаю депутатшу, елки..., а просто уточняю все факты. Я одного желаю нашему застройщику строить дальше. А нам с вами,наблюдать за всем и только по итогу сдачи дома давать оценку его работе.
09 фев 2017 07:47
А чтоб не возникало никаких вопросов и паники у инвесторов, нужно просто в форуме отвечать застройщику вовремя и объяснять ситуации, как это делают другие, переживающие за репутацию.
09 фев 2017 08:17
Вечно ворчащие и недовольные, ничего не предлагающие присутствующие. Вот и возьмите да и с конструктивом предложите что-то путное, а лучше поинтересуйтесь, как мы, и выложите нам ответы, а не ждите сидя у себя на печи, как Емеля. я не хочу никого не хвалить и ругать. Мы ждем отчета, писали, что в пятницу, который нам пообещали, а лучше - достроенный дом. Мне, если честно, не нужны красочные объяснения от застройщика, а выполненная работа!Предлагаю выбрать представителя от нашего дома и это будет началом какой-то работы. пускай это будет один человек, ведущий переговоры с застройщиком и мы вовремя будем в курсе всех событий. Направляйте вашу энергию в нужное русло. :ded:
10 фев 2017 08:35
Поставили веб камеру. На сайте доступна онлайн-трансляция стройки
10 фев 2017 10:34
Уточніть, будь-ласка, адресу за якою можна переглянути трансляцію...
10 фев 2017 10:36
10 фев 2017 13:43
на собрании встретимся и обсудим все детали:

Проезжаю и заезжаю чуть ли не каждый день.

Стройка продолжается.

К примеру на 5м этаже лично наблюдал перестройку квартиры (перепланировку) сделанную тем самым кирпичом завозимым застройщиком.
Явно видны изменения по отношению к готовности 1ой секции комплекса.

Приезжая к 4~5 вечера можно наблюдать как строители аккуратно батрачат строительный инструмент в коморку организованную на первом этаже 2й секции.

Вижу что сроки сдачи будут смещены (причина не ясна - морозы не оправдание, а лишь повод (в нашей климатической зоне давно известен график допустимых работ в зависимости от сезонности). Тут застройщик публично может принести извинения и сориентировать инвесторов о предполагаемом графике выполнения работ.

Круче будет предоставленный понедельный план строительства. Снимет все лишние вопросы инвесторов. Позволит еженедельно отслеживать задержки в строительстве и своевременно вносить коррективы в строительный план. Так же, отчётность для застройщика будет в разы проще.

Для инвестора который платит за аренду жилья каждый просроченный месяц является дополнительной нагрузкой на его бюджет, что и вызывает соответствующую реакцию.

Предлагаю КАЖДОМУ инвестору написать в ветке форуме перечень вопросов на которые мы хотим услышать ответы застройщика. Это позволит провести эффективное собрание, а не балаган 25го числа.

Для этого прошу Отдел продаж консолидировать все вопросы в единое сообщение и вместе с прогрессом стройки выкладывать для всеобщего ознакомления и дополнения.
10 фев 2017 16:40
Уважаемые инвесторы второй и первой секции.

Предоставляем вам отчет выполненных работ за эту неделю.
По второй секции:
1. Идут подготовительные работы про прочистке вентиляционных, канализационных шахт; по подготовке к водоснабжению и газоснабжению.
2. Идут выполнения перепланировок покупателей, согласно проектов Покупателей
По первой секции:
1. Установили опалубку для монолитного пояса;
2. Начали армирование пояса;
3. Монтаж ФСБ блоков цокольного этажа.

На следующей неделе планируем:
по первой секции:
1. Завершить армопояс;
2.Завершить монтаж ФБС входных групп
По второй секции:
1. Завершаем прием заявлений по перепланировке квартир и выполнение самих перепланировок

И уже установлены камеры. Можно наблюдать все работы онлайн.
11 фев 2017 16:09
а где информация о собрании? место, время? Спасибо!
13 фев 2017 08:09
Уважаемые покупатели! По инициативе застройщика, 25.02.2017 г. в 10.00 утра, состоится общее собрание, в режиме вопросов-ответов.Собрание будет происходить на территории строительства. При себе иметь документ, удостоверяющий личность инвестора.
13 фев 2017 09:19
Согласно звонку, встреча в Субботу 25.02.2017 у отдела продаж в 10:00

Интересно, вопросы к застройщику возникают только у меня, или я единственный кто готов к диалогу с желаемым получением ответа?

К любой встрече необходимо готовится обеим сторонам.
Будет отлично если каждый будет видеть "Перечень вопросов", и сможет их дополнить и/или подготовиться к ответу.
13 фев 2017 12:38
Привет будущим соседям!

Недавно заезжал в отдел продаж и на строительство. Решил поделиться некоторыми моментами, которые узнал:

1) Ориентировочную дату сдачи дома озвучили, как "месяца через три". Причина такой задержки все та же - не ожидали, что зимой бывает холодно)
2) С начала осени внутри дома особо ничего не поменялось (но это и по камерам можно посмотреть).
3) Не знаю как Вам, но мне перед покупкой в отделе прожаж сказали, что котлы будут устанавливаться на балконе, под них изначально заложены ниши. И это было одной из многих мелких "плюшек", которые склонили к выбору этого ЖК. Теперь же политика поменялась. Котлы ставятся на кухне и по инициативе инвестора его можно вынести на балкон. Естественно мы сами должны согласовывать все с газовщиками и всем этим заниматься. Мелочь, а восторга ожидания поубавилось((
4) Подсобные помещения. Настроили их по 20 кв.м. и продавать будут, ориентировочно, по $500 за метр. Но в квадратуру подсобок заложено то, что жильцы сами будут кооперироваться и брать одну подсобку на двоих. Как по мне - даже 10 квадратов многовато. На плане увидел одну из подсобок 13 кв.м. Вот ее бы с кем разделил. Если есть желающие - отпишитесь)

В итоге. По скольку я УЖЕ являюсь владельцем квартиры в Одесском, для меня гораздо важнее, чтоб дом достроили качественно и на задержку можно закрыть глаза (многие застройщики этим грешат). Но когда от изначально обещанных вещей начинают отказываться - это прям огорчает.

Надеемся на лучшее и ждем)
13 фев 2017 16:01
Цитата "investor_ОК":

1) Ориентировочную дату сдачи дома озвучили, как "месяца через три".

До мая согласно предварительным договорам время у застройщика вполне официальное
Цитата "investor_ОК":
3) Не знаю как Вам, но мне перед покупкой в отделе прожаж сказали, что котлы будут устанавливаться на балконе, под них изначально заложены ниши. И это было одной из многих мелких "плюшек", которые склонили к выбору этого ЖК. Теперь же политика поменялась. Котлы ставятся на кухне и по инициативе инвестора его можно вынести на балкон. Естественно мы сами должны согласовывать все с газовщиками и всем этим заниматься. Мелочь, а восторга ожидания поубавилось((

Мне тоже заявляли что котлы на балконе. Тому подтверждение эскиз квартиры
https://odeskiy.com/flats/plans/odnokomnatnyie-kvartiryi/index.html
Чётко видно на однушках
Цитата "investor_ОК":

В итоге. По скольку я УЖЕ являюсь владельцем квартиры в Одесском, для меня гораздо важнее, чтоб дом достроили качественно и на задержку можно закрыть глаза (многие застройщики этим грешат). Но когда от изначально обещанных вещей начинают отказываться - это прям огорчает.

Надеемся на лучшее и ждем)


Владельцем будете только когда дом сдадут и заключат с Вами основной договор купли-продажи. Пока вы всё ещё Инвестор.

Огорчают ложными обещаниями, и завтраками.
13 фев 2017 17:21
Цитата "Redjer":
До мая согласно предварительным договорам время у застройщика вполне официальное


У меня в договоре прописана сдача в декабре 2016 + 3 законных месяца отсрочки. Никак не май получается.
И вообще - ты че злой такой, к словам придираешься... Мы же в одной лодке, будь добрее)
13 фев 2017 17:30
Уважаемые Покупатели! Хочу вам напомнить, что у нас на общем собрании мы сможем дать ответы на все ваши вопросы. Для того, чтобы мы смогли пригласить ответственных за ответы на ваши вопросы большая просьба эти вопросы подготовить. По котлам была озвучена возможность разместить их на балконе,и этого никто не отрицает, при наличии другого измененного проекта. Внести пожелания всех покупателей в проекты застройщик не сможет. Мы принимаем ваши вопросы до 20.02.2017.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1517. . .24
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее