Подать объявление

ЖК "Одесский квартал", Крюковщина, ул. Одесская, 46

ЗастройщикДобрі Справи Консалтинг Україна
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
13/31%
4/10%
5/12%
7/17%
13/31%
1. . .911. . .24
04 ноя 2016 17:06
Цитата "Крюковщина City":


Понятное дело, что ходить пешком не вариант, для этого есть 723 маршрутка, которая едет с Теремков от 15 до 45 минут (в зависимости от загруженности дороги). Это я к сравнению с Ирпенями, Вышгородами, Бучами и прочими вариантами загородного жилья. Данный пригород является самым ближайшим не только к метро, но и к Центральной части Киева. Согласно новым Планам Крюковщины и Вишневого перспективы развития таковы, что в обозримом будущем будет новый городской массив в этом поле до Теремков с новыми дорогами и инфраструктурой. Соответственно транспорт тоже будет развиваться по мере застройки.


Не подскажете, где можно ознакомиться с этим новым планом, в соответствии с которым это все будет новым массивом города Киева, частью Киева то есть?
04 ноя 2016 17:21
Цитата "RikkiTikkiTavi":

Не подскажете, где можно ознакомиться с этим новым планом, в соответствии с которым это все будет новым массивом города Киева, частью Киева то есть?


Я наприклад не хочу, щоб Крюківщина стала частиною Києва.
У великому міському столичному бюджеті кінців не знайдеш.
а тут хоч трохи надія на місцеве населення, що воно слідкуватиме за сільським головою і депутатами сільради.
Хоча справу полегшив би розвиток мікрорайону теремки ІІІ.
Про нього деякі плани на майбутнє я в інтернеті нарив.
Якщо цікаво, то дивіться картинки.
Не фонтан, але вже щось.

04 ноя 2016 17:59
Цитата "khomiak":


Я наприклад не хочу, щоб Крюківщина стала частиною Києва.
У великому міському столичному бюджеті кінців не знайдеш.
а тут хоч трохи надія на місцеве населення, що воно слідкуватиме за сільським головою і депутатами сільради.
Хоча справу полегшив би розвиток мікрорайону теремки ІІІ.
Про нього деякі плани на майбутнє я в інтернеті нарив.
Якщо цікаво, то дивіться картинки.
Не фонтан, але вже щось.

[attachment=2]1.png[/attachment][attachment=1]2.png[/attachment][attachment=0]14875901_1410367098980897_1461299418_o.jpg[/attachment]


Вы знаете, видеть картинку, где есть ветка метро на Троещину (уже несмешно) мне, как жителю Киева... ну вроде как смех сквозь слезы. Особенно порадовала нарисованная ветка метро через Ленинградскую площадь. Дадада, вот щас станцию на Цветаевой достроят, и сразу на Ленинградской начнут строить...)))) Нежели есть наивные люди, которые верят в то, что это реально будет построено в ближайшие лет 100? Метро на Троещину "обещают" уже лет 15 как, и никаким метро там и не пахнет, как вы знаете.

Но в данном случае вопрос не столько в этом, а в том - ну а есть какие ссылки на сайты каких-то официальных органов власти, где есть хоть какие-то планы расширения Киева, где было бы видно, что вот конкретно территория жк одесский квартал окажется в черте города Киева? Вот например абсолютно ничего подобного не нашел. Может, кто-то даст такие ссылки? Был бы признателен.
05 ноя 2016 01:27
Согласно новым Планам Крюковщины и Вишневого перспективы развития таковы, что в обозримом будущем будет новый городской массив в этом поле до Теремков с новыми дорогами и инфраструктурой.Соответственно транспорт тоже будет развиваться по мере застройки.[/quote]

Цитата "RikkiTikkiTavi":
Не подскажете, где можно ознакомиться с этим новым планом, в соответствии с которым это все будет новым массивом города Киева, частью Киева то есть?


А я разве где-то написал хоть слово про Киев?

Новый план Вишневого с жилой застройкой и транспортным кольцом вокруг Столичного рынка:

https://vyshnevoe.com.ua/upload/000/u1/014/gen-plan-vyshneve.jpg

Светлокоричневым - многоэтажная застройка, Участки темнокоричневым в полоску - застройка повышенной этажности.
05 ноя 2016 01:54
Генплан развития Крюковщины (немного устарел, но все же):

https://proxy11.media.online.ua/photo/r2-4b901437e9/1212357_640.jpg?1094603184

Детальный план многоэтажной застройки в поле между Евромисто, Айхоум и Оранжпарком:

https://proxy10.media.online.ua/photo/r3-b1ec83161e/1212358_640.jpg

В самом низу ул. Одесская
05 ноя 2016 02:05
Цитата "RikkiTikkiTavi":

Вы знаете, видеть картинку, где есть ветка метро на Троещину (уже несмешно) мне, как жителю Киева... ну вроде как смех сквозь слезы. Особенно порадовала нарисованная ветка метро через Ленинградскую площадь. Дадада, вот щас станцию на Цветаевой достроят, и сразу на Ленинградской начнут строить...)))) Нежели есть наивные люди, которые верят в то, что это реально будет построено в ближайшие лет 100? Метро на Троещину "обещают" уже лет 15 как, и никаким метро там и не пахнет, как вы знаете.



Строительство ветки метро на Троещину уперлось в дорогостоящий семикилометровый мост, на который денег в бюджете нет и пока не будет. По маштабам это то же самое, что через Керченский пролив мост строить. Так, что про метро на Троещину пока можно забыть.

Теремковская ветка метрополитена не глубокого залегания, относительно не дорогая. Её построили достаточно быстро, можно сказать даже досрочно. В планах она была на 2020 год. Для бюджета докопать ещё пару станций от Теремков вполне реально. Это в сто раз дешевле, чем метро на Троещину. Так, что сравнение не корректно.
05 ноя 2016 02:35
Не важно, войдет все это официально в состав Киева или будет Киевской агломерацией. Суть в том, что все это поле от Крюковщины, Гатного и до Теремков в обозримом будущем станет новым жилым массивом из новостроек. Это уже понятно сейчас не только по планам, но и по реальным темпам строительства.
05 ноя 2016 07:32
Цитата "Крюковщина City":
Генплан развития Крюковщины ...


извините, не могли бы дать все-таки ссылки на источники ,где вы взяли эти картинки, если не сложно?
и еще, там на одной из картинок написано - "проектный план", то есть не план, а просто проект плана. и еще - если вы в курсе, то в Киеве существует генплан план развития до 2020 года, который и приняли в свое время, и деньги начали выделять. та вот теперь собираются принимать НОВЫЙ план. это я к тому, что в нашей стране вообще не имеет значения, какой есть план развития - через пару лет его легко могут нарисовать совершенно другой план, увы. это я к тому, что все эти планы - это хорошо, но не стоит их выдавать как то что именно так и будет. увы, но далеко не факт, что именно так и будет. но ссылки все-таки дайте, пож-та.

подскажите еще, пожалуйста - у вас в вашем жк (ЕМ, я так понял?) какие интернет-провайдеры есть на данный момент? и в курсе ли вы, какие провайдеры планируются в одесском квартале?

я не ради праздного любопытства, а потому что думаю, брать ли квартиру в одном из эти жк, либо вторичку в Киеве меньшего метража.
05 ноя 2016 09:50
Цитата "RikkiTikkiTavi":


извините, не могли бы дать все-таки ссылки на источники ,где вы взяли эти картинки, если не сложно?
и еще, там на одной из картинок написано - "проектный план", то есть не план, а просто проект плана. и еще - если вы в курсе, то в Киеве существует генплан план развития до 2020 года, который и приняли в свое время, и деньги начали выделять. та вот теперь собираются принимать НОВЫЙ план. это я к тому, что в нашей стране вообще не имеет значения, какой есть план развития - через пару лет его легко могут нарисовать совершенно другой план, увы. это я к тому, что все эти планы - это хорошо, но не стоит их выдавать как то что именно так и будет. увы, но далеко не факт, что именно так и будет. но ссылки все-таки дайте, пож-та.

подскажите еще, пожалуйста - у вас в вашем жк (ЕМ, я так понял?) какие интернет-провайдеры есть на данный момент? и в курсе ли вы, какие провайдеры планируются в одесском квартале?

я не ради праздного любопытства, а потому что думаю, брать ли квартиру в одном из эти жк, либо вторичку в Киеве меньшего метража.


Я согласен, что планы не имеют особого значения. Например, в Крюковщине назначение земли меняет Сильрада простым поднятием рук. Приходит застройщик и говорит, хочу строить на таком-то участке, мы с владельцем участка договорились. Сильрада, собралась и проголосовала, и уже участок с назначением под приусадебный участок становится под многоэтажку.

Генплан Крюковщины утвержденный несколько лет назад той же Сильрадой уже не актуален, так как многие участки значащиеся под частные дома уже переделаны под многоэтажную застройку.

Ознакомится можно здесь:

//e-krukivshchyna.gov.ua/generalniy_ta_d etalni_plani_s_kryukivshchina/

А застраивать будут по любому, не зависимо от планов, так как это экономически выгодно всем. Застройщикам проще и дешевле договорится с местнтными властями, чем с мажорным Горсоветом Киева и киевскими службами. Квартиры в результате тоже на выходе получаются значительно дешевле киевских новостроев, их неплохо здесь покупают. Собстенно и строить то особо больше некуда без вырубки лесов, как только в это поле между Теремками и Крюковщиной.

ПС. У нас в ЕМ единственный провайдер Евролан. Монополист - считаю это минусом. Должен быть выбор.
05 ноя 2016 16:29
Закончено возведение несущих стен 9-го этажа. Следующий этап - кровля. Работы по монтажу дымоходов завершены до 7-го этажа. Кладка внутренних перегородок завершена до 5-го этажа. Проводятся работы по установке окон.
07 ноя 2016 09:19
Цитата "khomiak":

Забудовник каже, що при укладанні договорів з київенерго прийме у інвесторів усі побажання і сам оформить лічильники.


Це як варіант. Кожен вирішує сам як планувати.


Думаю варіант з газовим котлом. Попросив забудовника уточнити, чи газовщики погодять мій задум. Якщо ні тоді буду щось думати.
Забудовник обіцяє, що до квартири буде заводитись кабель товстий і кіловатів 7 буде видавати.
Якщо подивитись котел на кіловати 4, то він якраз таку площу зможе обігріти. в запасі буде ще 3 кіловати.
Ну це так просто мої підрахунки.


уточнюйте, бо мені сказали "точно" про 5 кв до квартири, а це мало. плюс по лічильних теж інше
07 ноя 2016 09:25
а можно кликабельные фото? :hi:
07 ноя 2016 11:25
Цитата "kievlianka23":


а можно кликабельные фото? :hi:


Там чуть выше человек дал ссылку откуда он взял эти фото, ну и по ссылке фото в таком же размере, видимо, чтоб сложнее было рассмотреть.

Но с другой стороны, с таким же успехом они бы нарисовать на плане развития Крюковщины Космодром Байконур или амстердамский аэропорт. Все эти планы с картинками, никто им потом не следует и каждые год-два будет перерисовываться заново, увы.

А реальный план развития Крюковщины такой: застройщики будут колбасить там новые высотки до посинения, сколько влезет тупо физически, что-то типа Троещины, только без нормальных дорог, а как там люди потом будут утром выезжать оттуда в Киев а вечером заезжать, я так понимаю, это вообще никого волнует. Естьв ариант например пешком от метро, всего-то час 20ть бцстрым шагом. Кстати для здоровья полезно :smoke:

Было бы прекрасно, если бы кто-то вообще это планировал все, но увы и ах. Селу по фонарю - главное землю продать, застройщикам вообще это фиолетово, главное метры продать.

Если я не прав, был бы рад услышать аргументы против.
07 ноя 2016 11:35
Цитата "RikkiTikkiTavi":


Там чуть выше человек дал ссылку откуда он взял эти фото, ну и по ссылке фото в таком же размере, видимо, чтоб сложнее было рассмотреть.

Но с другой стороны, с таким же успехом они бы нарисовать на плане развития Крюковщины Космодром Байконур или амстердамский аэропорт. Все эти планы с картинками, никто им потом не следует и каждые год-два будет перерисовываться заново, увы.

А реальный план развития Крюковщины такой: застройщики будут колбасить там новые высотки до посинения, сколько влезет тупо физически, что-то типа Троещины, только без нормальных дорог, а как там люди потом будут утром выезжать оттуда в Киев а вечером заезжать, я так понимаю, это вообще никого волнует. Естьв ариант например пешком от метро, всего-то час 20ть бцстрым шагом. Кстати для здоровья полезно :smoke:

Было бы прекрасно, если бы кто-то вообще это планировал все, но увы и ах. Селу по фонарю - главное землю продать, застройщикам вообще это фиолетово, главное метры продать.

Если я не прав, был бы рад услышать аргументы против.



Никаких фактов, одни догадки и мироощущение конкретного человека, по определенным причинам негативно настроенного. Лично мне этот квартал нравится и я сам себе тут купил кв, по мере той самой (застройки) и инфраструктура развивается, квартира по доступной цене практически в Киеве и с шикарным качеством строительства.
07 ноя 2016 11:50
Цитата "Analitikk":
Никаких фактов, одни догадки и мироощущение конкретного человека, по определенным причинам негативно настроенного. Лично мне этот квартал нравится и я сам себе тут купил кв, по мере той самой (застройки) и инфраструктура развивается, квартира по доступной цене практически в Киеве и с шикарным качеством строительства.


Во-первых, я не настроен негативно, я вполне серьезно рассматривал вариант покупки здесь. И именно поэтмоу причине изучил транспортную проблему. Во-вторых, по поводу "никаких фактов". Мне удивительно, что вы купили метры в Крюковщине, но при этом вы не в курсе масштабов застройки этого села высотками. Поинтересуйтесь на досуге, сколько там сейчас строится жк (и это еще далеко не все, будут еще новые в таком кол-ве или больше - тут об этом писали уже товарищи, это не мои догадки) и примерно прикиньте сколько там всего будет жить в итоге людей. А так же, посмотрите на карту, и посчитайте, сколько дорог из Крюковщины ведет в Киев. Аж 2 полосы в сторону Киева. Это все не мои догадки, а факты.

Для сравнения, из Троещины, выезд из которой в час-пик которой считается адским ужасом, выходит 3 большие дороги - б-р Перова, Братиславская и п-т Ватутина. А из Крюковщины - две дорожки по 1 полосе каждая в сторону Киева. Примерно понимаете, во что превращается выезд в Крюковщины в час-пик, когда все эти жк будут построены и заселены? Если я не прав - пожалуйста, аргументируйте, я буду только рад пересмотреть мои выводы, и я таки куплю трешку в ЖК ОД, цена застройщик и качество меня вполне устраивают.
07 ноя 2016 12:04
Цитата "RikkiTikkiTavi":


Во-первых, я не настроен негативно, я вполне серьезно рассматривал вариант покупки здесь. И именно поэтмоу причине изучил транспортную проблему. Во-вторых, по поводу "никаких фактов". Мне удивительно, что вы купили метры в Крюковщине, но при этом вы не в курсе масштабов застройки этого села высотками. Поинтересуйтесь на досуге, сколько там сейчас строится жк (и это еще далеко не все, будут еще новые в таком кол-ве или больше - тут об этом писали уже товарищи, это не мои догадки) и примерно прикиньте сколько там всего будет жить в итоге людей. А так же, посмотрите на карту, и посчитайте, сколько дорог из Крюковщины ведет в Киев. Аж 2 полосы в сторону Киева. Это все не мои догадки, а факты.

Для сравнения, из Троещины, выезд из которой в час-пик которой считается адским ужасом, выходит 3 большие дороги - б-р Перова, Братиславская и п-т Ватутина. А из Крюковщины - две дорожки по 1 полосе каждая в сторону Киева. Примерно понимаете, во что превращается выезд в Крюковщины в час-пик, когда все эти жк будут построены и заселены? Если я не прав - пожалуйста, аргументируйте, я буду только рад пересмотреть мои выводы, и я таки куплю трешку в ЖК ОД, цена застройщик и качество меня вполне устраивают.



А вы знаете альтернативу решения загруженности дорог? или может в самом Киеве где то пробок не бывает? а выездов тут есть три и насколько мне известно будет и еще один. третий выезд прямо возле одесского рынка на перекрестке. (ездил сам, знаю) Выбирал долго кв, альтернативы для себя я не нашел! жить в городе - но возле леса, и в шикарном теплом кирпичном доме... А вы для себя сами решайте где жить будете.
07 ноя 2016 12:16
Цитата "Analitikk":
А вы знаете альтернативу решения загруженности дорог? или может в самом Киеве где то пробок не бывает?

В Киеве пробки везде, вот только есть арйоны, типа Троещины, откуда выезд ну совсем полная на букву "ж". Так вот судя по всему, из Крюковщины будет примерно то же самое. Или может быть вы не согласны?

Цитата "Analitikk":
а выездов тут есть три и насколько мне известно будет и еще один.

Где именно?

Цитата "Analitikk":
третий выезд прямо возле одесского рынка на перекрестке. (ездил сам, знаю) Выбирал долго кв, альтернативы для себя я не нашел!


Ну извините, если это однополосное несчастье называть выездом, тогда с Троещины как минимум 3 большие дроги + 2 меньше, то есть в сумме 5. А если по кол-ву полос считать, то из Троещины их раза в 3 больше.

Цитата "Analitikk":
жить в городе - но возле леса, и в шикарном теплом кирпичном доме... А вы для себя сами решайте где жить будете.


ну, как "в городе". Крюковщина это ж село вроде бы, нет?
07 ноя 2016 12:27
Цитата "RikkiTikkiTavi":

В Киеве пробки везде, вот только есть арйоны, типа Троещины, откуда выезд ну совсем полная на букву "ж". Так вот судя по всему, из Крюковщины будет примерно то же самое. Или может быть вы не согласны?


Где именно?



Ну извините, если это однополосное несчастье называть выездом, тогда с Троещины как минимум 3 большие дроги + 2 меньше, то есть в сумме 5. А если по кол-ву полос считать, то из Троещины их раза в 3 больше.



ну, как "в городе". Крюковщина это ж село вроде бы, нет?


Внимательно карту посмотрите! и что вы все время про Троещину? еще с Москвой сравните. ссори но вести дискусию с вами у меня желания нет.Не нравится не покупайте, а меня все устраивает, я доволен покупкой. всего вам хорошего.
07 ноя 2016 12:34
Цитата "Analitikk":


Внимательно карту посмотрите! и что вы все время про Троещину? еще с Москвой сравните. ссори но вести дискусию с вами у меня желания нет.Не нравится не покупайте, а меня все устраивает, я доволен покупкой. всего вам хорошего.


жаль, что вы ни на один вопрос не ответили. и кстати дискуссию с вами никто не вел, так как я нигде не говорил что не надо там покупать. просто если вы пишите, что Крюковщина это город - ну извините, вы должны тогда понимать что могут возникнуть вопросы к вам. потому что это все-таки село, а не город. плюс если вы пишите что планируется еще 1 выезд - опять же, "сказал А - говори Б" - так а где он планируется? военная тайна?
но если не хотите сделать лишнюю рекламу одесскому кварталу - не надо, ваше право.
07 ноя 2016 14:29
Цитата "RikkiTikkiTavi":


Там чуть выше человек дал ссылку откуда он взял эти фото, ну и по ссылке фото в таком же размере, видимо, чтоб сложнее было рассмотреть.


По ссылке можно кликнуть по картинке правой кнопкой мыши. Там будет в вываливающемся списке что-то типа "открыть картинку в новой вкладке" и там можно увеличить и рассмотреть подробно. Я так делал. Возможно зависит от браузера.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .24
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее