Подать объявление

ЖК "Одесский квартал", Крюковщина, ул. Одесская, 46

ЗастройщикДобрі Справи Консалтинг Україна
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
13/31%
4/10%
5/12%
7/17%
13/31%
1. . .57. . .24
14 авг 2016 18:32
Цитата "Крюковщина City":


Суперфиции. Абсолютно законная и надежная схема. В Крюковщине все так строятся. Например: у меня есть земельный участок, а вы - застройщик. Мы с вами подписываем договор суперфиции и становимся партнерами. Согласно договору я передаю вам под застройку жилыми объектами участок, а вы обязуетесь все построить в оговоренные сроки в договоре, вовремя, и расчитатся с мной какой-то частью квартир, которые будут на моем земельном участке. Например 10%. Передумать и потребовать земельный участок назад я уже не могу согласно договору, и обьязуюсь после продажи всех площадей передать его на баланс будущего ЖЕКа (ОСББ). Для вас, как для застройщика это хорошо, так как не надо сразу за землю башлять кучу денег, выкупая её. Можно полностью сосредоточится исключительно на стройке и расчитатся за землю потом, после окончания строительства.


спасибо. Очень доступно обьяснили. Еще вопрос, наверное для блондинок) Если земля потом полностью переходит во власность застройщика. Я, как покупатель и позже собственник квартиры, не имею никаких рисков? Например, скажет, моя земля и давай досвидания? Или приватизация квартиры решает все?
14 авг 2016 19:19
Вы же покупаете квартиру, а не землю, так что не заморачивайтесь. Что касается земли. Согласно договору суперфиции и записи в кадастровом реестре, земля предназначается для жилой застройки и только под эксплуатацию многоквартирных домов. Больше ничего другого с данной землей сделать нельзя. Когда дома будут построены и сданы, скорее всего собственник просто сделает передачу земельного участка на баланс будущей жилищно-эксплуатационной конторы, что бы самому не платить земельный налог. Когда все построено и сдано - земля под домами бесполезна для ее собственника. Скорее всего передача жеку изначально прописана в договоре, после того, как все квартиры будут проданы.

Надо пропросить договор суперфиции у застройщика.
16 авг 2016 15:01
Да, земля после окончания строительства будет передана на баланс обслуживающей компании-ОСББ.
Видео от 16 августа 2016. Обратите внимание на внешние стены толщиной в два керамических кирпича 51см, межквартирные перегородки в полтора кирпича 38см (звукоизоляция и комфорт от соседей) и высоту потолков 2.85м.

16 авг 2016 15:09
Цитата "skkater":
Добрый день!
а планировки 3-х комнатных квартир будут меняться?
есть ли возможность перепланировок купленных квартир, в момент строительства?

Смотря какая перепланировка и сделаны ли уже в вашей квартире перегородки. Обратитесь, пожалуйста, к вашему менеджеру для уточнения.
П.С. Для раздумывающих - с понедельника повышаем цены на 5-7%.
18 авг 2016 21:48
Привет форумчане!
Заинтересован в приобретении квартирки. Но есть сомнение.
Хочу узнать, кому передаст землю (на баланс???)владелец после окончания строительства? Какой обслуживающей компании-ОСББ? Нигде об этом не прописано...
В договоре суперфиция написано в случае продажи объектов(квартир) новым владельцам(нам инвесторам), за договоренностю из владельцем земли, право пользования зем.участком может перейти к владельцам квартир.(п.9.2)
То есть а может и не перейти, как решит владелец земли, и не в собственность а только право пользования.....на каких условиях.... и с какой абонплатой...? Не станет ли владелец зем. участка председателем какой то новоиспечённой обслуживающей компании, директором партнерской к застройщикам он сейчас является.... 8-)
19 авг 2016 04:02
Цитата "OK_investor ":
Привет форумчане!
Заинтересован в приобретении квартирки. Но есть сомнение.
Хочу узнать, кому передаст землю (на баланс???)владелец после окончания строительства? Какой обслуживающей компании-ОСББ? Нигде об этом не прописано...
В договоре суперфиция написано в случае продажи объектов(квартир) новым владельцам(нам инвесторам), за договоренностю из владельцем земли, право пользования зем.участком может перейти к владельцам квартир.(п.9.2)
То есть а может и не перейти, как решит владелец земли, и не в собственность а только право пользования.....на каких условиях.... и с какой абонплатой...? Не станет ли владелец зем. участка председателем какой то новоиспечённой обслуживающей компании, директором партнерской к застройщикам он сейчас является.... 8-)


Осбб(по украински) или Осмд объединение собственников многоквартирных домов. Правление выбирается на общем собрании жильцов путем голосования. Читайте законы, ну или хотя бы что пишут по этому поводу в интернете.

Собственник земли передаст ее на баланс осбб. Зачем ему бесполезный участок за который к тому же надо платить налог государству?
19 авг 2016 08:49
Отдел продаж по прежнему кто о чем а мы про баню.... Про осбб я в курсе не по наслышке, знаю что значит создать подобное в доме на 50 квартир, но речь не об этом. Знали бы почему процент осбб всего не более 15%. Вы бы лучше навели факты на основании чего собственник земли её передаст и кому? Он наверное поделился с Вами своими планами в часной беседе? Налог не большой в селе, не путайте с налогом на землю в Киеве! По суперфиции "БІК Добрі справи" строит и продаёт а земля передаётся обратно владельцу ещё и по акту. Вы прокоментируйте п.9,2 суперфиции. И какая роль и обязанности партнёра застройщика компании "Добрі справи консалтинг Украина", директором которой является владелец земельного участка!!!! И с каким ЖЕКом при подписании договором купли-продажи владельцы обязаны подписать договор? Кряковщины? Вишнёвого? Гатного? Или на момент завершения строительства он появиться, кто его создаст? "Добрі справи консалтинг Украина" во главе с законным владельцем земли?
19 авг 2016 09:50
Цитата "OK_investor ":
Отдел продаж по прежнему кто о чем а мы про баню.... Про осбб я в курсе не по наслышке, знаю что значит создать подобное в доме на 50 квартир, но речь не об этом. Знали бы почему процент осбб всего не более 15%. Вы бы лучше навели факты на основании чего собственник земли её передаст и кому? Он наверное поделился с Вами своими планами в часной беседе? Налог не большой в селе, не путайте с налогом на землю в Киеве! По суперфиции "БІК Добрі справи" строит и продаёт а земля передаётся обратно владельцу ещё и по акту. Вы прокоментируйте п.9,2 суперфиции. И какая роль и обязанности партнёра застройщика компании "Добрі справи консалтинг Украина", директором которой является владелец земельного участка!!!! И с каким ЖЕКом при подписании договором купли-продажи владельцы обязаны подписать договор? Кряковщины? Вишнёвого? Гатного? Или на момент завершения строительства он появиться, кто его создаст? "Добрі справи консалтинг Украина" во главе с законным владельцем земли?


Я не отдел продаж, я житель соседнего ЖК Евромисто. У нас точно так же было строительство на земельных участках по договору суперфиции, и точно так же два года назад я наводил справки и задавал вопросы. Полностью изучил вопрос, прежде чем отдать деньги за квартиру.

Что ВАС собственно смущает? Все бывшее колхозное поле давно распаевано и отдано в частное владение. Это уже давно не госсобсвенность. Как и везде. А что вы хотели? Владельцы земельных участков передают по договору свой участок под застройку, сельсовет меняет назначение земли с приусадебного участка под многоэтажную застройку, а застройщик строит и продает квартиры. Все законно. Все нормально. У нас в комплексе не ОСББ, а ЖЕК "Европейский" Его создал застройщик. Ваш застройщик говорит, что будет ОСББ, значит будет общее собрание инвесторов, где выберут председателя.
19 авг 2016 10:38
Осбб это не просто провести сборы и выбрать управляющего, это зарегистрированные объединения на уровне ЖЭКа со своим статутом(финансы, контракты, договора, правила,обязанности и т.п.).

Хорошо что Вам не безразличен наш объект в отличии от отдела продаж! Мои вопросы адресованы именно им и таким же как я возможным инвесторам одесского, которые держали в руках документы... Нам не нужны примеры(Европейского), и не слова нам нужна ясность!
Отдел продаж Ауууу!
19 авг 2016 12:48
Цитата "OK_investor ":
Осбб это не просто провести сборы и выбрать управляющего, это зарегистрированные объединения на уровне ЖЭКа со своим статутом(финансы, контракты, договора, правила,обязанности и т.п.). !

Добрый день. Мы в любом случае будем инициировать создание обслуживающей компании, будь то в форме ЖЕКа или ОСББ. И именно с этой структурой инвесторы будут подписывать договор на обслуживание после получения документов на право собственности на квартиры. Если соберется к моменту сдачу в эксплуатацию кворум активных владельцев, которые будут готовы вести на себе всю операционку ОСББ - будет ОСББ, если же большинство займут пассивную позицию - мы делаем ЖЕК. Есть договоренность с Юрием Савчуком - владельцем земли и директором нашей партнерской компании "Добрі Справи Консалтинг Украина" о том, что земля будет передана на баланс обслуживающей компании, когда она будет создана в той или иной форме. Это не прописывалось в договоре суперфиция, так как договор суперфиция заключается с застройщиком. И отношения между учредителями и владельцем земли более чем доверительные, они родственные.
19 авг 2016 16:31
Цитата "Odeskiy.Kvartal":

Добрый день. Мы в любом случае будем инициировать создание обслуживающей компании, будь то в форме ЖЕКа или ОСББ. И именно с этой структурой инвесторы будут подписывать договор на обслуживание после получения документов на право собственности на квартиры. Если соберется к моменту сдачу в эксплуатацию кворум активных владельцев, которые будут готовы вести на себе всю операционку ОСББ - будет ОСББ, если же большинство займут пассивную позицию - мы делаем ЖЕК. Есть договоренность с Юрием Савчуком - владельцем земли и директором нашей партнерской компании "Добрі Справи Консалтинг Украина" о том, что земля будет передана на баланс обслуживающей компании, когда она будет создана в той или иной форме. Это не прописывалось в договоре суперфиция, так как договор суперфиция заключается с застройщиком. И отношения между учредителями и владельцем земли более чем доверительные, они родственные.


Значит остаётся верить или нет...
ЖЕК это хорошо, главное что бы он был доброжелателен к своим жильцам!
19 авг 2016 17:15
Цитата "OK_investor ":


Спросите лучше какие тарифы планируются на обслуживание придомовой территории, какое отопление, если автономное, будет ли газовый котел с системой отопления "в комплекте" или надо отдельно ставить и т.д., а с землей и так понятно.
19 авг 2016 17:26
Цитата "Крюковщина City":


Спросите лучше какие тарифы рланируются на обслуживание придомовой территории и т.д.


Ознакомте! Может кому ещё полезно будет.
19 авг 2016 17:37
Цитата "Крюковщина City":


Спросите лучше какие тарифы планируются на обслуживание придомовой территории, какое отопление, если автономное, будет ли газовый котел с системой отопления "в комплекте" или надо отдельно ставить и т.д., а с землей и так понятно.


Я понимаю что с землёй понятно Вам и "Добрим справам"! Больше интересующихся нету.... Короче покупают на перепродажу а жить будут другие....
19 авг 2016 18:30
Цитата "OK_investor ":


Ознакомте! Может кому ещё полезно будет.


А я откуда знаю? Интересна стройка, у застройщика и спрашивайте.
19 авг 2016 18:35
Цитата "OK_investor ":


Я понимаю что с землёй понятно Вам и "Добрим справам"! Больше интересующихся нету.... Короче покупают на перепродажу а жить будут другие....


Как покупателя квартиры, это вас вообще особо не должно интересовать. Вы покупаете квартиру, а не земельный участок. Юридические вопросы с землей касаются застройщика но не вас. Это понятно?
19 авг 2016 19:46
Цитата "Крюковщина City":


Как покупателя квартиры, это вас вообще особо не должно интересовать. Вы покупаете квартиру, а не земельный участок. Юридические вопросы с землей касаются застройщика но не вас. Это понятно?


Не понятно!!!!

По поводу ОСББ. Да в земельном кодексе Украины в статье 42 есть такой пункт, что земля может быть передана ОСББ, но во-первых ключевое слово МОЖЕТ, а не должна, а во-вторых там нет ни слова про частные земельные участки (как в нашем случае), а только про государственную или коммунальную властность.
20 авг 2016 04:19
Цитата "OK_investor ":


Не понятно!!!!

По поводу ОСББ. Да в земельном кодексе Украины в статье 42 есть такой пункт, что земля может быть передана ОСББ, но во-первых ключевое слово МОЖЕТ, а не должна, а во-вторых там нет ни слова про частные земельные участки (как в нашем случае), а только про государственную или коммунальную властность.


Значит договор писался с закона слово в слово. Это обычная практика, так вопросов меньше будет. Государственной земли уже практически нет. Да она и не нужна. Там где государство - там наименее надежно. Потому что депутаты - проходимцы, любят застройщиков на деньги подоить. Вон у первых Акварелей земля по договору аренды у города решением горсовета, так с ними до сих пор Мехколона судится, доказывая, что это ихняя земля. Так как там промзона ихняя была. Правда, после того, как дома построены, сданы и заселены, даже если гипотетически предприятие выиграет суд, максимум чем грозит, это обяжут застройщика компенсировать стоимость земли. Но на этапе строительства такие суды могут заморозить стрлйку. По этому, частная собственность на землю надёжней. Тут все однозначно.

Это понятно?
20 авг 2016 04:53
Короче, вы ищете подвох не там где надо. Спросите лучше у застройщика, что с отоплением? Газовый котел с батареями будет входить в стоимость квартиры, или его надо отдельно ставить? Берёт ли застройщик на себя все согласования по его установке с облгазом, или же инвесторам самим придется все согласования проходить. А это гемор ещё тот! Спросите. Это важно.
20 авг 2016 04:55
Да и вообще, что входит в стоимость квартиры? Будут ли стяжки, что с разводкой воды и электрики? Что с счетчиками?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .24
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее