Подать объявление

ЖК Одесский бульвар | Атлант | Новоселки, ул. Пригородная

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
148из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 101.
14/14%
4/4%
30/30%
22/22%
31/31%
1. . .4143. . .122
10 янв 2019 09:09
Всем привет.
Интересует данный ЖК, были в отделе продаж, ходили на стройку.
Попросили договора и по ним возники пара вопросов.
Основной - застройщик не дает тех паспорт на квартиру, а отправляет лично получать в Бровары...
Подскадите, кто имеет опыт по другим объектам и данной схеме?
10 янв 2019 12:36
Вроде техпаспортами занимается БТИ, после уточняющих обмеров в каждой отдельной квартире. Так что отдел продаж тут как бы и не при чем...
10 янв 2019 12:44
А у застройщика должен быть техпаспорт на весь дом в целом. Нам он, как я понимаю, не подходит.
10 янв 2019 13:09
Довго займався прорахунками і розрахунками для різних варіантів розстрочки. Окрім того мучив і відділ продажу проханнями прорахувати мені так, і так, а потім ще й отак.
В решті, зібравши всю наявну інформацію по умовам розстрочки, і актуальні ціни, зібрав невеликий "калькулятор", де можна сісти і подивитись різні варіанти розстрочки, й вибрати оптимальний для себе.
Думаю не я один стикнувся з такими питаннями, тому викладаю файл, мож кому також буде корисним.
10 янв 2019 13:50
Цитата "Artur_teplo":
Довго займався прорахунками і розрахунками для різних варіантів розстрочки. Окрім того мучив і відділ продажу проханнями прорахувати мені так, і так, а потім ще й отак.
В решті, зібравши всю наявну інформацію по умовам розстрочки, і актуальні ціни, зібрав невеликий "калькулятор", де можна сісти і подивитись різні варіанти розстрочки, й вибрати оптимальний для себе.
Думаю не я один стикнувся з такими питаннями, тому викладаю файл, мож кому також буде корисним.


Дякую! :)
10 янв 2019 13:56
По вопросу техпаспорта:
Как я понял, застройщик выдает акт и копию декларации о введении в експлуатацию.
А потом мы сами начинаем бегать по БТИ и получать техпаспорт.
Мой вопрос, кто данныю процедуру уже проходил и насколько она времени и финансо затратна и почему именно Бровары?
10 янв 2019 15:09
Цитата "Artur_teplo":
Довго займався прорахунками і розрахунками для різних варіантів розстрочки.

Я отправил запрос и получил на емэйл вариант рассрочки на три года при первом взносе 30%.
Посмотрел на цифры и понял, что:
1) это не рассрочка, а обычный кредит, так как приходится платить проценты
2) первоначальная стоимость квартиры при такой "рассрочке" сразу увеличивается
3) неоплаченная часть такой "рассрочки" постоянно растет в долларах, так как стоимость самой квартиры в долларах плавно увеличивается по мере приближения даты ввода в эксплуатацию.

В общем, из-за того, что я платил всего 30% первого взноса, первоначальная стоимость квартиры увеличилась настолько, что у меня уже не хватало денег на первый взнос. Поэтому поехал в Укргазбанк и заключил договор ипотеки под 20% годовых. Но, учитывая, что ипотечные проценты платятся с невыплаченной части тела кредита, размер этих процентов равномерно снижается до нуля. То есть равномерно снижающиеся 20% эквивалентны твердым десяти (10%).
Сейчас, после сдачи первого дома в эксплуатацию, уже и другие банки могут выдавать на него ипотечный кредит. Например Приватбанк, в котором условия ипотеки даже лучше, чем в Укргазбанке.
10 янв 2019 15:30
Цитата "Volm":

Я отправил запрос и получил на емэйл вариант рассрочки на три года при первом взносе 30%.
Посмотрел на цифры и понял, что:
1) это не рассрочка, а обычный кредит, так как приходится платить проценты
2) первоначальная стоимость квартиры при такой "рассрочке" сразу увеличивается
3) неоплаченная часть такой "рассрочки" постоянно растет в долларах, так как стоимость самой квартиры в долларах плавно увеличивается по мере приближения даты ввода в эксплуатацию.


В реалиях жизни первые два пункта вполне ожидаемы и, как по мне, странно, если кто-то ожидает другого. Хотя, можете "пристыдить" меня соответсвующими примерами от других застройщиков.
А третий пункт похож на попытку, вероятно неосознанную, ввести инвестров в заблуждение. В нашем договоре цена фиксированная, хоть и в долларах, но, как уже упоминалось ранее, при относительно небольших колебаниях курса - пересчет никто не делает. Сама стоимость квартиры при покупке в рассрочку, конечно же, выросла, что Вы упомянули во втором пункте, но при этом фиксируется и неоплаченная часть не растет ни в долларах, ни в гривнах...
10 янв 2019 15:42
Цитата "Volm":

Я отправил запрос и получил на емэйл вариант рассрочки на три года при первом взносе 30%.
Посмотрел на цифры и понял, что:
1) это не рассрочка, а обычный кредит, так как приходится платить проценты
2) первоначальная стоимость квартиры при такой "рассрочке" сразу увеличивается
3) неоплаченная часть такой "рассрочки" постоянно растет в долларах, так как стоимость самой квартиры в долларах плавно увеличивается по мере приближения даты ввода в эксплуатацию.

В общем, из-за того, что я платил всего 30% первого взноса, первоначальная стоимость квартиры увеличилась настолько, что у меня уже не хватало денег на первый взнос. Поэтому поехал в Укргазбанк и заключил договор ипотеки под 20% годовых. Но, учитывая, что ипотечные проценты платятся с невыплаченной части тела кредита, размер этих процентов равномерно снижается до нуля. То есть равномерно снижающиеся 20% эквивалентны твердым десяти (10%).
Сейчас, после сдачи первого дома в эксплуатацию, уже и другие банки могут выдавать на него ипотечный кредит. Например Приватбанк, в котором условия ипотеки даже лучше, чем в Укргазбанке.


цікава інформація про банки, тому що я навіть не цікавився умовами іпотек, тут же на форумі продивлявся рейтинги, і середня ставка 20+ мене не привабила.
Так, тут "розстрочка" досить хитра виходить, тому що:

1) одразу виростає вартість квадратного метра, і тут йде мова про всю площу квартири, а не про залишок що "не викуплений" (на однокімнатній в 45м2 при 70% першого внеску це по мойму +600 у.о. одразу);

2) сума на яку береться розстрочка дійсно фактично видається в кредит під 14% річних, і здорожчання залежить від розміру суми на яку береться розстрочка, та строку розстрочки

3) немає можливості скоротити переплату за рахунок дострокового погашення, адже кінцева вартість квартири розраховується залежно від першого внеску і строку розстрочки, і фіксується. Тому хоч в строк хоч раніше виплатиш, сума залишається однією. Це для мене суттєвий мінус.

А про 30%, вони стають дуже не вигідними тому що вартість квадрату зростає на 1500 грн, плюс відсоток на решту суми, от і виходить так дорого.

Ця розстрочка, як на мене, цікава лише при 70%+ і строком до 2 років.
10 янв 2019 15:48
Цитата "S_O_N_I_C":

В реалиях жизни первые два пункта вполне ожидаемы и, как по мне, странно, если кто-то ожидает другого. Хотя, можете "пристыдить" меня соответсвующими примерами от других застройщиков.
А третий пункт похож на попытку, вероятно неосознанную, ввести инвестров в заблуждение. В нашем договоре цена фиксированная, хоть и в долларах, но, как уже упоминалось ранее, при относительно небольших колебаниях курса - пересчет никто не делает. Сама стоимость квартиры при покупке в рассрочку, конечно же, выросла, что Вы упомянули во втором пункте, но при этом фиксируется и неоплаченная часть не растет ни в долларах, ни в гривнах...


так, той факт що "коридор" зміни курсу долара досить широкий, в якійсь мірі дійсно перекриває той факт що немає можливості для дострокового погашення зі зменшенням суми здорожчання.

знову ж повторюсь, розстрочка досить цікава при 70%+ першому внеску
Здорожчання 1-к квартири на 1800 у.о. при "кредиті" в 6000-7000 у.о. на два три роки, не думаю що в банках можна вигідніші умови знайти.
Якщо хтось підкаже такі варіанти і виправить мене, буду вдячний.
10 янв 2019 17:13
В банке ещо надо страховать,каждый год квартиру и себя + оформление и оценка.При 70% взноса реально выгодней у застройщика
10 янв 2019 17:33
Да, при 70% выгодней их рассрочка, а при 30% - ипотека.
Именно это мне и сказал представитель отдела продаж.
Оформление конечно стоит денег, но это всего один раз. Страховаться каждый год при ипотеке тоже нужно, но это чуть более 4тыс.грн, так что не особо напряжно. Главное отдать ипотеку за два-три года.

А про удорожание невыплаченных метров при рассрочке, это я слышал у других застройщиков, например у Аркады, поэтому тоже вспомнил об этом. Возможно у атланта это и не практикуется.
10 янв 2019 17:47
Об удорожании. При покупке в ОП нас предупредили, что стоимость квартир в "Бульваре" постепенно растет (я тогда подумала "стимулируют" - чтоб быстрее приняли решение и оплатили"). Но вот по сравнению с ценой на июнь 2018, сейчас такая же квартира у них стоит на 118000 дороже...
10 янв 2019 17:52
Вот если бы по рассрочке можно было увидеть график платежей с суммами ежемесячных выплат процентов и тела кредита, тогда можно было бы сравнивать с ипотекой. Но кажется такого графика вообще не существует...
11 янв 2019 16:28
Брал в декабре 2017го с первоначальным взносом 70%. Базовая стоимость на то время была 12000. В связи с рассрочкой 30% стоимости - удорожание квадратного метра на 200грн. Тобиш моя расчетная цена = 12 200грн за метр. 12200* 70кв.м. = 854 000грн. С этой суммы я внёс 70% а на остаток накинули по-моему 9% (точно не помню, нужно в договоре смотреть) и разделили на 36 мес. Теперь каждый месяц я вношу фиксированную сумму согласно графика.
15 янв 2019 12:21
Всем Привет! Кто-то сталкивался с перепланировкой, а именно переносом кухни? Законно ли это? фото прикрепляю как пример. квартира 40.08
15 янв 2019 14:24
Цитата "morele":
Всем Привет! Кто-то сталкивался с перепланировкой, а именно переносом кухни? Законно ли это? фото прикрепляю как пример. квартира 40.08


Привет сосед. Такая же квартира. Перелопатил уйму вариантов и пока остановился на исходном...

Тоже интересно. Тут кухня на месте кухни, а значит, что не должно быть проблем. Наверное...
15 янв 2019 16:31
Мокрую зону с гидроизоляцией еще как-то можно сделать на новом месте, а вот как перенести стояк в многоэтажке - даже думать страшно, ведь там же вроде требование есть размещать унитаз и другую сантехнику не далее 1.5 м от стояка...
15 янв 2019 19:09
Цитата "Volm":
Мокрую зону с гидроизоляцией еще как-то можно сделать на новом месте, а вот как перенести стояк в многоэтажке - даже думать страшно, ведь там же вроде требование есть размещать унитаз и другую сантехнику не далее 1.5 м от стояка...

Я общался со строителем,он сказал что такой вариант возможен, но зависит от расположения "сливной трубы" для мойки.
Я не знаю можно ли так делать, но раньше нельзя было делать кухни над жилыми помещениями и жилые помещения под кухнями. На фейсбуке была тема с вариантами перепланировок с перемещением кухни и вот я раздумываю над этим
16 янв 2019 09:13
У кого есть точная информация насколько будет повышение цен на метре с 21.01 ?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4143. . .122
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее