Подать объявление

ЖК Одесский бульвар | Атлант | Новоселки, ул. Пригородная

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
202из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 101.
14/14%
4/4%
30/30%
22/22%
31/31%
1. . .3436. . .122
24 окт 2018 09:11
Получается, если они готовы при наличии 60% желающих подключить горячую воду, то трубы для нее уже должны присутствовать и быть разведены в квартиры?

А вообще, при наличии бесперебойной подачи электричества, лучше даже поставить не бойлер, а двухконтурный электрокотел, чтобы можно было топить батареи в межсезонье, не пользуясь неэффективными обогревателями, или электрополами.

А вот если электричество будет часто и подолгу пропадать, то я даже не знаю, нужна ли мне квартира в таком месте...
24 окт 2018 09:23
В техусловиях по подключению к электросетям написано:
Джерело електропостачання : П С 110/10 кВ «Чабани», РУ-10 кВ.

Кто знает, часто ли и надолго ли в Чабанах пропадает электричество? Особенно зимой или в непогоду...
Не придется ли думать о дизель- или газогенераторе?

У нас в Киеве, возле ВДНХ, электричество пропадало всего пару раз за несколько лет, причем один раз из-за перегрузки по дому (потом к дому подвели еще один кабель) и один раз из-за большой аварии на районе.
Аварии в Киеве обычно устраняют очень быстро.
24 окт 2018 09:30
Цитата "Volm":
Получается, если они готовы при наличии 60% желающих подключить горячую воду, то трубы для нее уже должны присутствовать и быть разведены в квартиры?

А вообще, при наличии бесперебойной подачи электричества, лучше даже поставить не бойлер, а двухконтурный электрокотел, чтобы можно было топить батареи в межсезонье, не пользуясь неэффективными обогревателями, или электрополами.

А вот если электричество будет часто и подолгу пропадать, то я даже не знаю, нужна ли мне квартира в таком месте...

В Броварах изначально все ставили Бойлеры из-за проблем с самой горячей водой в городе.
Вам тоже советую сразу ставить болйер и забыть за горячую воду, учитывая что газ подорожал на 24%.
П.С. Если поставят системы как у нас, которые в зависимости от температуры окружающей среды регулируют подачу или напор гарячей воды в трубах отопления, то так же как и мы будете иметь платежки за отопление 600-900 грн (квартира 42 метра). Ну и дома теплые.
П.С.С. У нас в основном хотят горячую воду те, у кого субсидия. Бойлер мастхэв.
24 окт 2018 12:28

Да...
Похоже в Чабанах и Новоселках с электричеством все очень грустно.
статья: https://goo.gl/NP4Xvy

25 окт 2018 09:24
Все маячня. Я проживаю в Чабанах, проблем з перебоями електрики "0". За 2018 рік жодного разу не вимикали . В 2017 може декілька разів.
25 окт 2018 09:29
Мене цікавить питання чи можливо буде поставити свій лічильник на постачання тепла у квартиру та по ньому сплачувати? Мені говорили що наче прийняли закон, згідно з яким оплачується тепло виключно по загальнобудинковому.
25 окт 2018 09:42
Цитата "sosed10":
Мене цікавить питання чи можливо буде поставити свій лічильник на постачання тепла у квартиру та по ньому сплачувати? Мені говорили що наче прийняли закон, згідно з яким оплачується тепло виключно по загальнобудинковому.


Тут лучше всего Вам ответят в отделе продаж, опираясь на требования ТУ по подключению к теплосетям. Как узнаете - можете тут отписаться. Нам тоже интересно :)

Вот, что говорится в ТУ:
16. Кожне відокремлене приміщення житлового будинку (місця загального користування,квартири,офісні приміщення і т.д.) повинно бути
обладнане індивідуальним вузлом обліку теплової енергії з дистанційною передачею даних до теплопостачаючої організації. Рекомендовано до
застосування теплолічильники з ультразвуковим витратоміром.
25 окт 2018 10:20
Ось, щось нарив...

ПОРЯДОК
визначення технічної можливості встановлення вузлів
розподільного обліку теплової енергії та економічної доцільності встановлення приладів — розподілювачів теплової енергії
25 окт 2018 10:34
Пытаетесь подсунуть нам вирус?
Зачем?
25 окт 2018 10:44
Який вірус? І навіщо?
25 окт 2018 10:49
Цитата "Volm":
Пытаетесь подсунуть нам вирус?
Зачем?

Поясніть своє базікання з приводу вірусу!!! Я дав посилання на урядовий портал та прикріпив вордовський файл по умовам.... Вас щось бентежить, тоді не переходьте та на читайте...
25 окт 2018 10:58
Я пытался несколько раз скачать этот вордовский файл и у меня каждый раз ругался антивирус.

Вот, что он пишет:
Trojan:O97M/Foretype.A!ml
Alert level: Severe
Status: Quarantined
Date: 25.10.2018
Recommended action: Remove threat now.

Category: Trojan
Details: This program is dangerous and executes commands from an attacker.
Affected items: C:\Users\volm\Downloads\5bbf67cead35a641159977%281%29.doc
25 окт 2018 11:45
Не повинно там бути вірусу. Спробуйте перейти по посмланню що вище. І скачати цей файл там. Я його звідти качав.
25 окт 2018 11:49
На скору руку пробігся цим документом, і якщо правильно зрозумів то у кожного є можливість встановити свій лічильник і платити по ньому. Поїхав у відрядження - подачу прикрутив на мінімум...
25 окт 2018 12:08
Попробовал скачать этот файл из первоисточника (кабинета министров Украины) - антивирус все так же ругается.
Интересно, зачем они выкладывают текстовый файл с включенными макросами?

Что касается счетчиков - там на сайте кабмина вроде речь шла о разрешении на установку устройств распределения тепла. Насколько я помню, это относится к недавно прозвучавшей теме о том, что в Украине наконец разрешили устанавливать такие устройства в старых домах с вертикальной разводкой теплосетей, где обычные счетчики тепла работать не могут. Правда ничего кроме разрешения пока нет. В смысле технически вопрос никак пока не проработан, да и установка обойдется очень дорого, если вообще удастся собрать 70% желающих потратить 15-20 тыс. грн.
Ну его к черту.
Во всяком случае в новых домах такой проблемы нет, так как разводка там горизонтальная и можно ставить обычные счетчики тепла.

А по нашим ТУ (ЖК Одесский бульвар), счетчики вообще должны стоять изначально, но нужно будет уточнить в отделе продаж
25 окт 2018 12:27
Дочекаємось заселення там і будемо разом щось вирішувати.
25 окт 2018 14:19
Підкажіть, будь ласка, а хтось знає чи в побудованих комплексах Атланта була можливість ремонту від забудовника? Якщо так, то яка якість робіт?

Дякую.
25 окт 2018 14:23
В отделе продаж ответили что счетчики на тепло по желанию каждого, трубы на горячую воду вроде видел когда осматривал квартиры. Больше интересует вопрос как они будут сдавать первый дом через пол года, если насосную станцию канализации еще не начали строить и вообще есть риск чтоб не сливали все где то нецентрализированно.
25 окт 2018 14:32
Цитата "sosed10":
Мене цікавить питання чи можливо буде поставити свій лічильник на постачання тепла у квартиру та по ньому сплачувати? Мені говорили що наче прийняли закон, згідно з яким оплачується тепло виключно по загальнобудинковому.

Когда мы брали квартиру, нам сказали ,что в каждый квартире свои счетчики тепла. И нам показали их. Объяснили, что за тепло будем платить по индивидуальным счетчикам, а не по домовому.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3436. . .122
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее