Подать объявление

ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 40

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 22 932 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 2.
1/50%
0/0%
0/0%
0/0%
1/50%
1. . .2426. . .126
26 окт 2017 19:36
Цитата "max12":
Форум молчит. Все ждут результат по суду?😶. Очень нравится там квартирка и цена,но не очень хочется потерять кровно заработанное.

Уважаемый не разводите тут панику. Сядьте и молча наблюдайте за происходящим. Спасибо.
26 окт 2017 20:52
Цитата "jorainside":

Уважаемый не разводите тут панику. Сядьте и молча наблюдайте за происходящим. Спасибо.


Полностью согласна, что вы хотите от нас услышать? Все надеятся,что ситуация разрешится в нашу пользу.
27 окт 2017 05:44
Здравствуйте, инвестируя в объект все необходимые документы были.Сейчас происходит такая же хрень как в Обериг 1,МО хочет отжать себе больше квартир,а застройщик в свою очередь сбивает запросы МО.У нас в стране все время происходит непонятка с документами,разрешениями на строительство,и при этом в итоге сдаются дома,тому пример свежый ЖК Перспектива.У нас же ситуация другая,при том что такая же муть была с Оберигом 1,уверен что договорятся,это в их же интересах.
27 окт 2017 06:56
Цитата "Karzeva ":


Полностью согласна, что вы хотите от нас услышать? Все надеятся,что ситуация разрешится в нашу пользу.


100%!!!!
Мы сами все на иголках , но верим в лучшее. Советы тут не уместны , каждый принимает решение сам .
Новострой - это всегда риск , насколько бы не был надежным застройщык.
Но я за то чтобы пить шампанское с соседями всех трех секцый и дома №2 :winky:
27 окт 2017 18:18
На сколько я знаю ЖК Перспектива так и остался незаконным строительством на сегодняшний день. Можно зайти на их форум на последние страницы,там самая достоверная информация от инвесторов.
27 окт 2017 18:39
Цитата "max12":
На сколько я знаю ЖК Перспектива так и остался незаконным строительством на сегодняшний день. Можно зайти на их форум на последние страницы,там самая достоверная информация от инвесторов.

И к чему это сказано?
28 окт 2017 18:52
Прикольно так кран кому-то в квартире закрепили :-)
Я всегда думал, что краны к пилонам крепят: обрешетку какую вокруг пилона делают и к ней. Погуглил, действительно, есть такой способ крепления. Называется: "крановые пристежки". Надеюсь, арматуру хоть не повредили :-)
30 окт 2017 09:37
Цитата "max12":
На сколько я знаю ЖК Перспектива так и остался незаконным строительством на сегодняшний день. Можно зайти на их форум на последние страницы,там самая достоверная информация от инвесторов.


У этого ЖК другой застройщик, на моей памяти у Укрбуда нет не зданных в эксплуатацию ЖК.
30 окт 2017 14:39
Причём тут Перспектива, это вообще Войцеховского, Слава богу к нам он никакого отношения не имеет!
31 окт 2017 09:31
Застройщик не Укрбуд. А Реалбуд. А в Обериге 1,как раз застройщиком был Укрбуд. Прокуратура требует признать недействительным договор между МО и Реалбуд. Земля принадлежит Кабмину,а выделила ее КМДА не имея оснований. Все очень запутано. Но 40 заседаний,это не шутки. В суд подавала именно прокуратура,а не МО. За 4 месяца не договорились. Вот это я смущает.
31 окт 2017 10:19
Цитата "max12":
Застройщик не Укрбуд. А Реалбуд. А в Обериге 1,как раз застройщиком был Укрбуд. Прокуратура требует признать недействительным договор между МО и Реалбуд. Земля принадлежит Кабмину,а выделила ее КМДА не имея оснований. Все очень запутано. Но 40 заседаний,это не шутки. В суд подавала именно прокуратура,а не МО. За 4 месяца не договорились. Вот это я смущает.

Если Вас смущает, то я думаю лучше отказаться от инвестиции. Если же объект Вам ну очень интересен - возвращайтесь к нему после сдачи. Я думаю Вы здесь потом найдёте кучу предложений от людей не побоявшихся рискнуть. Но правда и цена будет уже другой)) Имхо.
И ещё раз: не разводите здесь панику! :no-no: Все и так понимают что происходит!
02 ноя 2017 09:21
Уважаемые форумчане хотелось бы с Вами обсудить вопрос укладки кабеля для электрики в купленных нами квадратных метрах.

Суть: как проводить укладку этого самого кабеля в реалиях и особенностях монолитного строения на примере нашего ЖК?
Варианты:
1. Бить штробы (стены + потолок). Но это позволяет с наименьшими потерями терять полезную площадь.
2. Сделать укладку, а после зашить всё гипсокартоном (стены + потолок).
3. Сделать укладку по полу в "спец" гофре, а после всё заштукатурить (стены + потолок), а пол залить раствором.
4. Ваш вариант развития событий.

Что могу сказать от себя после определённого мониторинга этого вопроса по пунктам описным выше:
1. Бить шторобы по несущим конструкциям (пилоны + потолок) запрещено.
2. Гипсокартон явно уменьшит полезную площадь помещений.
3. Укладку по полу сделает высоту помещения меньше, так как будет двойная заливка (сначала застройщик спрячет магистраль трубы отопления, а далее мы под ещё одним слоем свою проводку.

Кто что уже думал по этому поводу? У кого какие идеи? Прошу присоединится к обсуждению. Спасибо.
02 ноя 2017 10:03
Цитата:
1. Бить штробы (стены + потолок). Но это позволяет с наименьшими потерями терять полезную площадь.
2. Сделать укладку, а после зашить всё гипсокартоном (стены + потолок).
3. Сделать укладку по полу в "спец" гофре, а после всё заштукатурить (стены + потолок), а пол залить раствором.
4. Ваш вариант развития событий.

И так:
1. Бить штробы по потолку ЗАПРЕЩЕНО от слова "совсем". По штробе потолок может треснуть, и в горизонтальных перекрытиях арматура залегает неглубоко, можно при штроблении повредить. На многих фотках со стройки видно красную гофру (красную можно заливать бетоном, серую - закладывать в штукатурку, а черную прокладывать только открытым способом на улице; у нормальных производителей красная и черная гофры - горючие, серая - нет). У бетона и цементного раствора для штукатурки разные прочностные характеристики и разная "агрессивность". Заделывание штробы цементом прочность не восстанавливает. Надеюсь, красная гофра укладывается строителями для прокладки кабелей для освещения. Выясним потом при получении квартир.
В нашем доме все железобетонные конструкции являются несущими, поэтому, штробить их нельзя. Особенно горизонтально. Иногда, если проект рассчитан с запасом, можно штробить вертикально от подрозетника до пола без повреждения арматуры, чтобы проекция штробы при взгляде сверху была минимальной. Но в наличии запаса я сомневаюсь, поэтому, трогать монолитные стены я бы не советовал.
Кирпичные стены у нас не несущие, но они выполняют функцию придания жесткости железобетонной конструкции и препятствуют складыванию (не знаю как правильно называется) дома. В нашем случае кирпичные стены можно штробить как вертикально, так и горизонтально. На их функции это не сильно скажется.
2. В современных домах проводку проводят по полу в стяжке, и от пола поднимают к подрозетникам. Также, кабели можно проложить в специальных кабельных лотках (бюджетный вариант - серая гофра и гофродержатель или стяжка) под потолком и потом закрыть натяжным или подвесным потолком. Но распределительные коробки ВСЕГДА должны быть открыты для обслуживания, их зашивать нельзя. В коробках чаще всего возникают возгорания. Хорошая практика - прокладывать кабели без коробок от щита сразу к выключателю или блоку розеток и делать соединения в подрозетниках.
3. Если гофру в потолок сразу не заложили и не хочется делать подвесной потолок, то можно взять плоский кабель ВВГнг и проложить его по потолку в штукатурке. Без штробления потолка. Сверлить отверстия для люстр надо там, где нет арматуры (смотреть искателем скрытой проводки или металлоискателем).
На полу будет стяжка, ее можно штробить как угодно, главное не попасть в шланги отопления. Их должны укладывать параллельно стенам, но, думаю, у нас они будут лежать по кратчайшему пути к батарее :-)
4. Я буду все прокладывать по полу, а потом поднимать кабели до подрозетников. Я спланировал расположение розеток и выключателей так, чтобы штробить пришлось только кирпичные стены, монолит я трогать не буду. Себе я планирую снимать всю стяжку, заменить шланги отопления на нормальные трубы (в стяжке залиты соединения, потенциальная точка отказа), нормально разложить гофры с кабелями (электрика, антенна, сетка, оптика, датчики затопления, управление кранами аварийного закрытия воды) и залить новой стяжкой с керамзитом. Керамзитная стяжка будет легче и теплее. Надеюсь вложиться для однушки в 300 метров кабелей :-)
02 ноя 2017 11:01
https://cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-panelnyx-domax-eto-chrevato
https://cs-cs.net/ubijcy-panelek-prodolzhenie-chto-v-lob-chto-po-lbu
Вот хорошие ссылки по теме. Там про панельки, но принцип тот же. Комментарии под статьей читать обязательно.
02 ноя 2017 12:22
Цитата "Gride":

И так:
1. Бить штробы по потолку ЗАПРЕЩЕНО от слова "совсем". По штробе потолок может треснуть, и в горизонтальных перекрытиях арматура залегает неглубоко, можно при штроблении повредить. На многих фотках со стройки видно красную гофру (красную можно заливать бетоном, серую - закладывать в штукатурку, а черную прокладывать только открытым способом на улице; у нормальных производителей красная и черная гофры - горючие, серая - нет). У бетона и цементного раствора для штукатурки разные прочностные характеристики и разная "агрессивность". Заделывание штробы цементом прочность не восстанавливает. Надеюсь, красная гофра укладывается строителями для прокладки кабелей для освещения. Выясним потом при получении квартир.
В нашем доме все железобетонные конструкции являются несущими, поэтому, штробить их нельзя. Особенно горизонтально. Иногда, если проект рассчитан с запасом, можно штробить вертикально от подрозетника до пола без повреждения арматуры, чтобы проекция штробы при взгляде сверху была минимальной. Но в наличии запаса я сомневаюсь, поэтому, трогать монолитные стены я бы не советовал.
Кирпичные стены у нас не несущие, но они выполняют функцию придания жесткости железобетонной конструкции и препятствуют складыванию (не знаю как правильно называется) дома. В нашем случае кирпичные стены можно штробить как вертикально, так и горизонтально. На их функции это не сильно скажется.
2. В современных домах проводку проводят по полу в стяжке, и от пола поднимают к подрозетникам. Также, кабели можно проложить в специальных кабельных лотках (бюджетный вариант - серая гофра и гофродержатель или стяжка) под потолком и потом закрыть натяжным или подвесным потолком. Но распределительные коробки ВСЕГДА должны быть открыты для обслуживания, их зашивать нельзя. В коробках чаще всего возникают возгорания. Хорошая практика - прокладывать кабели без коробок от щита сразу к выключателю или блоку розеток и делать соединения в подрозетниках.
3. Если гофру в потолок сразу не заложили и не хочется делать подвесной потолок, то можно взять плоский кабель ВВГнг и проложить его по потолку в штукатурке. Без штробления потолка. Сверлить отверстия для люстр надо там, где нет арматуры (смотреть искателем скрытой проводки или металлоискателем).
На полу будет стяжка, ее можно штробить как угодно, главное не попасть в шланги отопления. Их должны укладывать параллельно стенам, но, думаю, у нас они будут лежать по кратчайшему пути к батарее :-)
4. Я буду все прокладывать по полу, а потом поднимать кабели до подрозетников. Я спланировал расположение розеток и выключателей так, чтобы штробить пришлось только кирпичные стены, монолит я трогать не буду. Себе я планирую снимать всю стяжку, заменить шланги отопления на нормальные трубы (в стяжке залиты соединения, потенциальная точка отказа), нормально разложить гофры с кабелями (электрика, антенна, сетка, оптика, датчики затопления, управление кранами аварийного закрытия воды) и залить новой стяжкой с керамзитом. Керамзитная стяжка будет легче и теплее. Надеюсь вложиться для однушки в 300 метров кабелей :-)

Вы как всегда меня удивляете своими грамотно сформулированными ответами! :yes: Делаю выводы что это не первый Ваш ремонт))
Стяжка с керамзитом скорее всего здорово уменьшит Вам высоту помещения. Может стоит как-то "укатать" застройщика не делать эту самую стяжку (как никак а двойная работа на лицо). Нужно подумать над этим...
А что вы имели ввиду под:
- нормальными трубами вместо шлангов (разве там всё так плохо)?
- сетка и оптика в чём разница?
P.S.: Закинул Вам ещё один плюсик в карму))
02 ноя 2017 14:14
Стяжку я сделаю той же толщины, что и нынешняя. Не поверх, а вместо. В шоуруме стяжка сделана не очень толстой.

Теоретически, попросить строителей не делать стяжку можно, но для этого надо оплатить все 100% стоимости квартиры, а у меня рассрочка, доплачивать особо нечем. Даже если бы и было чем, то в связи с судом я пока не спешу.

"Шланги" мне как-то не понравились. Вот не понравились, и все тут. Как они поведут себя через несколько лет или в связи со скачками давления в системе - никто не знает. Если потечет тройник, замурованный в стяжку - придется вскрывать
пол, долбать стяжку, переобжимать тройник и заливать стяжку по-новой. Дешевле сразу переделать по-нормальному.

Сетку хочу развести сразу и витой парой и оптикой с коммутацией в слаботочном щитке. Но пока еще рано сетку проектировать. Еще полтора года ждать. Ближе к ремонту проконсультируюсь со знакомым IT-шником.
02 ноя 2017 14:45
На сайте есть новые фотки.
03 ноя 2017 08:58
Цитата "Gride":
Стяжку я сделаю той же толщины, что и нынешняя. Не поверх, а вместо. В шоуруме стяжка сделана не очень толстой...

Читал на каком-то веб ресурсе по строительству, что мин. толщина стяжки с керамзитом где-то в районе 100 мм. с армированием.
04 ноя 2017 18:09
Цитата "jorainside":
Читал на каком-то веб ресурсе по строительству, что мин. толщина стяжки с керамзитом где-то в районе 100 мм. с армированием.

Значит, без керамзита :-)
Это все мелочи. Будем решать проблемы по мере их поступления. Пусть сначала достроят.
07 ноя 2017 17:37
Кто знает как прошел суд?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2426. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее