Подать объявление

ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 40

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 22 932 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 2.
1/50%
0/0%
0/0%
0/0%
1/50%
1. . .2022. . .126
11 сен 2017 12:25
Зашел на сайт производителя дверей - там написано, что толщина металла полотна двери, в зависимости от модели, - 1,5-2 мм. Не густо.

Белый пористый материал - газоблок. Дешевый и легкий материал для стен. Используется для утепления. В нашем случае - для удешевления строительства, так как в утеплении внутрикомнатных перегородок смысла нет. Очень хрупкий. Есть разной плотности. Телевизор может не выдержать. В инете гуляет фото, как телевизор вывалился с куском стены :-)

Какая плотность у нас - не знаю, но на ощупь вроде не самый поганый, в руках не крошился. Себе буду перекладывать и менять место расположения дверного проема, так как дверь в комнату находится посередине стены, - негде будет шкаф ставить.

Жалко, что электрический и водопроводный щиты закрыты, интересно посмотреть. Надеюсь, что электрическое подключение будет трехфазное. На потолке должны были закладывать монтажные коробки для подключения люстр (видно, как гвоздики из потолка торчат, вокруг них надо расковыривать).
На кухню для подключения варочной проложили только трехжильный кабель - варочную в трехфазном режиме уже не подключить. Придется вскрывать стяжку и переделывать нафиг.

Канализационный стояк меня несколько огорчил - слишком много соединений, вывод на кухню канализации красиво не сделать, придется много переделывать. Места для сантехшкафа (где фильтры, аквасторож и редуктор) нет.

Не совсем понятно, куда подключается кухонная вытяжка. Дырка для вытяжки очень далеко от стены, трубу далеко вести, некрасиво получится, если кухня не угловая.

И да, пришел Gride и все опошлил :-)
11 сен 2017 13:05
Цитата "Gride":
И да, пришел Gride и все опошлил :-)

Та ладно))
Вы конечно более скрупулезно подошли к осмотру. Ваши замечания очень даже уместны и многим думаю в глаза не кинулись, к коим причисляю и себя))

Перекладывать будете этими же блоками или кирпич?
У Вас двушка?
11 сен 2017 14:12
Однушка.

Чем перекладывать - еще не решил. Фактически, мне надо только дверной проем в комнату передвинуть от центра стены ближе к краю. Если на стены ничего не вешать, то можно и этими блоками, но сомневаюсь, что они все выдержат разборку без повреждения. Газоблоки кладутся на специальный клей, а за счет очень высокой гигроскопичности они плохо штукатурятся. На ютубе полно роликов про них.

Трубы отопления и фитинги подключения к радиаторам - рехау. Какие именно - не знаю, но сделано аккуратно.
11 сен 2017 14:58
Gride , спасибо за инфо выше. Вы у нас самый "зорький",что там с судом? Есть результат?
11 сен 2017 15:06
Нема ничего.
11 сен 2017 16:24
Цитата "Gride":

Белый пористый материал - газоблок. Дешевый и легкий материал для стен. Используется для утепления. В нашем случае - для удешевления строительства, так как в утеплении внутрикомнатных перегородок смысла нет. Очень хрупкий. Есть разной плотности. Телевизор может не выдержать. В инете гуляет фото, как телевизор вывалился с куском стены :-)

Прочитал, как вести себя с газоблоком при его штукатурке - тот ещё гемор!!! Я расстроился. :faceoff:
11 сен 2017 19:02
12 сен 2017 20:04
Паркинг
13 сен 2017 07:35
Пенопласт сильновозгораемый материал, пожарная служба у нас увы не в лучших условиях, до 23 этажа не дотянется. Вспомните пожар возле метро Шулявская, утеплять высотки сплошником из пенопласта, не разрешается. Участками, да "В многоэтажных домах при применении в качестве утеплителя пенополистирольных плит следует предусматривать обрамление оконных и дверных проемов стен, а также сплошные пояса через каждые три этажа, которые выполнены из негорючих теплоизоляционных материалов шириной не менее двух толщин плиты." Так что будем надеяться, что все таки наши застройщики, придерживаются норм.

А на счет газоблока не переживайте, это самый популярный сейчас материал, для строительства домов. И штукатурить его совсем не тяжелее кирпича или панельных плит.
13 сен 2017 08:04
Цитата "Alena_gm":

А на счет газоблока не переживайте, это самый популярный сейчас материал, для строительства домов. И штукатурить его совсем не тяжелее кирпича или панельных плит.

Меня больше смущают его характеристики по прочности. Не оторвётся ли от него телевизор или полочка))
Вчера в папочке с документами на инвестирование нашел листок с характеристиками дома (вручили в отделе продаж), так там написано, что внутренние перегородки из керамзитобетона. Но информация рекламная и возможны изменения. Изменения произошли (у нас газоблок). Хотя, что хуже или лучше не знаю. :notsure:
13 сен 2017 13:21
Судебное заседание перенесли на 26.09.2017, но в ОП сказали, что до заседания будет подписано мировое соглашение.
13 сен 2017 14:12
Цитата "Ждун":
Судебное заседание перенесли на 26.09.2017, но в ОП сказали, что до заседания будет подписано мировое соглашение.


Спасибо за информацыю!! Будем ждать :au:
16 сен 2017 12:17
Добрый день.
Кто в курсе, поделитесь, пожалуйста, информацией по окнам и утеплению. Окна будут панорамные от пола? Утепление пенопластом?
Почитала страницы форума, но там точности нет.
Заранее спасибо за ответы.
16 сен 2017 16:37
Согласно ДБН В.2.6-33: 2008.
Информация в таблице №1 выше указанного норматива

В зданиии с условной высотой более 26,5 м. применяют утеплитель исключительно группы горючести НГ (не горючий), а пенопласт в свою очередь имеет группу Г1/Г2 - то есть, он горючий.
16 сен 2017 16:52
И да, по поводу перегородок из газо/пеноблока. Для крепления конструкций применяют специальные анкера/дюбеля, которые предназначенны для этого материала (анкер для пористого бетона FPX, универсальный дюбель Фишер UX и другие). Телевизор выдержит, а вот брусья/турник я бы не рекомендовал =)
18 сен 2017 17:57
Цитата "Alena_gm":
Пенопласт сильновозгораемый материал,

Все-таки, не будем путать горючий и возгораемый. Пенопласт горит, но поджечь его не так уж просто. Особенно, если он покрыт слоем негорючего материала.
21 сен 2017 06:41
Есть новые фотки
21 сен 2017 08:30
Фотографий 20 шт. А по факту только 10 новых, остальные повторяются :)
21 сен 2017 11:23
А никого не смущает обрешетка двух пилонов на пятом этаже третьей секции?
21 сен 2017 11:50
Цитата "Gride":
А никого не смущает обрешетка двух пилонов на пятом этаже третьей секции?

Вот это глаза!!! Сразу то ведь и не заметишь.
Меня уже начинает смущать!!! :protest:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2022. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx