Подать объявление

ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 40

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 22 932 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 2.
1/50%
0/0%
0/0%
0/0%
1/50%
1. . .1719. . .126
01 авг 2017 07:46
Цитата "jorainside":
Друзья! Давайте пока не будем нагнетать обстановку.


В любой ситуации надо верить в лучшее .
Кто в курсе как там "Мирная договоренность ..."?
01 авг 2017 13:39
Заседание отложено на 5 сентября.
01 авг 2017 14:55
Цитата "Gride":
Заседание отложено на 5 сентября.


Спасибо за инфо, будем ждать.
01 авг 2017 22:40
Цитата "Gride":
Каким боком здесь Укрбуд - я вообще не понимаю. Разве что логотип на флаге :-)

Мы заключаем договор с Житло-Капитал. Это финансовое учреждение, которое под каждый объект создает Фонд финансирования строительства. ФФС - это не юрлицо, а просто счет в банке со спецстатусом, с которого оплачивается работы застройщика по строительству.

Заказчиком строительства выступает 26 управление работ чего-то-там,

Обычное дело. Я иду, к примеру в Спар, покупаю чего надо, а на чеке совсем не Спар, а ООО Непомнюкак. В Макдаке на чеке тоже не Макдональдс, ЧП Пупкин.
Так что не нагнетайте, в бизнесе это норма.
02 авг 2017 06:49
Цитата "Hand-some":
Обычное дело. Я иду, к примеру в Спар, покупаю чего надо, а на чеке совсем не Спар, а ООО Непомнюкак. В Макдаке на чеке тоже не Макдональдс, ЧП Пупкин.
Так что не нагнетайте, в бизнесе это норма.

Как говорил Остап Бендер: "Автопробег - это вам не ишака купить". Не путайте покупку хлеба и инвестирование в квартиру стоимостью более чем пол-ляма денег. У нас с Вами разные задачи - у Вас - продать мне квартиру, а у меня - сохранить свои деньги.
Я предпочитаю знать, куда инвестирую, а не надеяться на "а вдруг все наладится". Ко мне такие часто обращаются, помочь бывает весьма сложно. У Укрбуда еще более-менее. У некоторых других застройщиков с документами вообще мрак полный.
02 авг 2017 09:30
Цитата "Gride":

Как говорил Остап Бендер: "Автопробег - это вам не ишака купить". Не путайте покупку хлеба и инвестирование в квартиру стоимостью более чем пол-ляма денег. У нас с Вами разные задачи - у Вас - продать мне квартиру, а у меня - сохранить свои деньги.
Я предпочитаю знать, куда инвестирую, а не надеяться на "а вдруг все наладится". Ко мне такие часто обращаются, помочь бывает весьма сложно. У Укрбуда еще более-менее. У некоторых других застройщиков с документами вообще мрак полный.


Вы как юрист, что думаете по поводу судебного разбирательства?
02 авг 2017 14:38
На момент заключения договора инвестирования все было в порядке. Я не видел иск прокуратуры и не видел документов, кроме тех, что есть в отделе продаж и в публичных реестрах. Поэтому, сейчас ничего не могу сказать.
По первому Оберигу была похожая ситуация, и там, если я не ошибаюсь, Укрбуд проиграл все суды и сразу после кассации был заключен новый договор.
Как следует из определений судов по нашему комплексу, все участники подтверждают факт переговоров о заключении мирового, что является хорошим признаком.

У меня рассрочка была оплачена на пару месяцев вперед, так что я имею возможность временно приостановить дальнейшие выплаты, по крайней мере, пока снова не придет очередь платить по графику.

Каждый сам определяет для себя степень приемлемого риска, я для себя определил.
02 авг 2017 15:43
Цитата "Gride":
На момент заключения договора инвестирования все было в порядке. Я не видел иск прокуратуры и не видел документов, кроме тех, что есть в отделе продаж и в публичных реестрах. Поэтому, сейчас ничего не могу сказать.
По первому Оберигу была похожая ситуация, и там, если я не ошибаюсь, Укрбуд проиграл все суды и сразу после кассации был заключен новый договор.
Как следует из определений судов по нашему комплексу, все участники подтверждают факт переговоров о заключении мирового, что является хорошим признаком.

У меня рассрочка была оплачена на пару месяцев вперед, так что я имею возможность временно приостановить дальнейшие выплаты, по крайней мере, пока снова не придет очередь платить по графику.

Каждый сам определяет для себя степень приемлемого риска, я для себя определил.

На сегодня для вас приемлевый риск?
03 авг 2017 06:56
Если ставить вопрос: "Готов ли я потерять уже уплоченную сумму?" - То ответ будет: "Не готов".
Я оцениваю риск с другой точки зрения: Какова вероятность того, что у застройщика возникнут проблемы и какова вероятность незавершения строительства. Можно ли будет разрешить спор не доводя его до суда, и если все же дело дойдет до суда, то насколько реально будет выиграть суд и взыскать деньги назад.
Оценивать надо все в комплексе. Здесь куча факторов: репутация застройщика/финансовой компании/девелопера, количество задействованных компаний, количество судебных споров в отношении задействованных компаний и их предмет, количество сданных объектов/недостроев, интенсивность строительства, количество задействованных рабочих, наличие объявлений о наборе рабочих и отзывы о работодателе, качество стройки, количество несчастных случаев на стройке, близость объекта к санитарным/охранным зонам ЛЭП/водоемов. Хороший застройщик не будет экономить на качестве и будет соблюдать технологию строительства. Если соблюдается технология и стандарты, не занижается категория, то меньше риск получить предписание от ГАСИ об остановке работ и не придется "договариваться" для ввода в эксплуатацию.

Когда я выбирал объект и ездил по стройплощадкам, продаваны из отдела продаж офигевали, когда я фотографировал не "прекрасные виды" из окон, а кирпичи, арматуру и толщину перекрытий.

Я видел застройщиков, которые продают квартиры от имени физических лиц, либо когда в договоре указывается заниженная стоимость, и часть денег должна передаваться наличкой без подтверждающих документов, или когда инвестору вообще не показывают документы на строительство или обещают их показать после уплаты аванса.
03 авг 2017 09:54
Цитата "Gride":
Если ставить вопрос: "Готов ли я потерять уже уплоченную сумму?" - То ответ будет: "Не готов".
Я оцениваю риск ....

Такой развёрнутый ответ! От меня + и в карму тоже! :super:
03 авг 2017 10:22
Спасибо.
10 авг 2017 19:11
Новые фото на сайте. Вторую секцию почти сравняли с третьей. Дай Бог что б работа и дальше кипела и решились судебные вопросы.
11 авг 2017 06:11
Заинтересовал вопрос:
При возведении секции №1, стену со стороны секции №2 залаживают кирпичом.
При возведении секции №2 будут ли ложить ещё один слой кирпича между этими секциями.
Если будут, то отлично, а если нет, то весь стояк секции №2 примыкающий к секции №1 благодаря пилонам будет иметь стены с выступами, что есть не хорошо...

Знающие форумчане, что скажите, ваше мнение?
11 авг 2017 07:35
Цитата "jorainside":
Заинтересовал вопрос:
При возведении секции №1, стену со стороны секции №2 залаживают кирпичом.
При возведении секции №2 будут ли ложить ещё один слой кирпича между этими секциями.
Если будут, то отлично, а если нет, то весь стояк секции №2 примыкающий к секции №1 благодаря пилонам будет иметь стены с выступами, что есть не хорошо...

Знающие форумчане, что скажите, ваше мнение?


100 % будут закладывать
11 авг 2017 08:12
Цитата "Articool":


100 % будут закладывать

Буду надеяться))
11 авг 2017 17:04
Секции между собой перетягивать нельзя, они должны двигаться одна относительно другой. Каждая из секций имеет (будет иметь) свою кирпичную стену с торцов. Между секциями проложено два листа пенопласта со смещением шва, чтобы не задувало. На этом фото хорошо видно.
Пилоны снаружи тоже должны утепляться.
12 авг 2017 15:55
15 авг 2017 12:43
Цитата "Gride":
Заседание отложено на 5 сентября.

Спасибо. Рассматриваю Чаривне Мисто. Я так понял у ЧМ та же проблема.
22 авг 2017 11:16
Добрый день. Скажите, пжлст, форумчане, если человек составил договор о финансировании обьекта "Обериг2", а сейчас раздумывает о том, чтобы поменять этот обьект на другой (к примеру ЖК Харьковский). Что нужно и можно делать в этом случае?
22 авг 2017 14:19
Цитата "paradigma":
Добрый день. Скажите, пжлст, форумчане, если человек составил договор о финансировании обьекта "Обериг2", а сейчас раздумывает о том, чтобы поменять этот обьект на другой (к примеру ЖК Харьковский). Что нужно и можно делать в этом случае?

Нужно звонить менеджеру. Мы меняли квартиру, только в Оберег-2, заключали доп. соглашение о смене объекта инвестирования и платили комиссию 1% от стоимости выкупленных кв. м.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1719. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее