Подать объявление

ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 40

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 22 932 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 2.
1/50%
0/0%
0/0%
0/0%
1/50%
1. . .9395. . .126
07 май 2019 18:46
Читайте правила форума Вас могут забанить, за такое предложение...
У всех есть мобильный и можно заходить на форум с мобильного очень удобно.
07 май 2019 19:38
О дате и времени, говорить рано так как еще 3 недели, ближе к дате предлагаю бросить опросник на форуме и проголосовать.
Например среди вариантов
- пятница с 18 до 19
- суббота в любое время
- суббота с 11 до 12
- суббота с 14 до 15
- суббота с 18 до 19
Можно и две встречи провести так как все люди взрослые и каждого есть свои планы... Ведь целью не стоит собрать всех абсолютно вместе, давайте будем реалистами это практически невозможно.
Как по мне в пятницу лучше по причине того что:
- пятница это сугубо вечер( и если сдвинуть на час позднее, ситуация не изменится);
- в субботу будет большой диапазон времени кто то захочет с самого утра, кто то в день, кто то под вечер так как есть люди и работающие в субботу или те кто до обеда спит, а те кто не работают возможно в село или на дачу захотят смотаться(среди которых могу быть и я).

Как раз будет идти к концу 3-я неделя после выхода работников. Каждый из нас сможет:
и заценить прогресс за три недели
и познакомиться с соседями
и поделиться информацией.
07 май 2019 19:43
Цитата "Natalia 2 section ":
Может лучше не 31.05, а в субботу 1.06 часов на 10-11 утра? После работы не все успеют


Как я писал выше, что все мы разные и некоторые в субботу до 12-ти спят. Знаю лично таких людей.
В субботу сдвигать в с утра на обед вечер чревато тем что дачникам будет неудобно.
08 май 2019 11:35
День добрый, господа соседи:)
Сегодня прочитал новость по решению АМКУ о штрафе "Північно-Будівельному Альянсу" и запрету им осуществлять тендеры на протяжении 3 лет, у кого какие мысли по такому случаю?
08 май 2019 13:55
Нужно собираться и выяснять все :protest:
08 май 2019 14:58
Цитата "Slimx":
День добрый, господа соседи:)
Сегодня прочитал новость по решению АМКУ о штрафе "Північно-Будівельному Альянсу" и запрету им осуществлять тендеры на протяжении 3 лет, у кого какие мысли по такому случаю?

Рано еще мысли мыслить. Сейчас напрягут юристов, те обжалуют решение АМК в суд, посудятся пару лет, и может даже отобьются.
08 май 2019 16:58
Я думаю не кто не разбежится, так как они скорей всего нанимают подрядные организации.[/quote]

Дело не в подряде или ген.подряде, сейчас везде не хватает рабочих. Я сам работаю в строительной отрасли, по некоторым работам бригады расписаны на несколько месяцев вперед. Поверьте на одном укрбуде клин не сошелся, сейчас порядка 20 девелоперских компаний только в Киеве, и все они с удовольствием примут к себе квалифицированного специалиста, Только глупые могут рисковать распуская за свой счет людей. И это я говорю только о внутреннем рынке, молчу вообще что сейчас строительный сезон в активной фазе в Чехии, Германии и тд. Уже Израиль открыл свои возможности а там з/ по 9 долларов в час. В месяц у людей выходит по 2500 уев. Как считаете есть смысл сидеть и ждать у бордюра офиса укрбуда?
08 май 2019 17:02
Нужно встречаться и назначать инициативную группу, писать коллективное обращение (с входящим номером) со всеми подписями, на имя директора объекта, ген.директора укрбуда с просьбой разъяснения, предоставления графика работ. Уже между прочим на "чарівном місці" вроде как такая инициативная группа добилась присутствия на собраниях и полном информировании о стадии строительства.
08 май 2019 20:14
Во первых не паниковать, что бы не случилось только трезвый разум.

Во вторых у меня отец работает тоже в строительной сфере, с компанией которая не связана с УКР БУД. Так вот ему на работу 13-го числа, с Пасхи ровно на 2 календарные недели .

В третьих если за границей так кульно и такие большие з/п строителям. То наверное и другие специальности оплачиваются Выше. Вопрос что мы с Вами делаем в нашей стране? Или только я рабочий а остальные жители Обериг-2 бизнесмены и предприниматели?

И наконец давайте дождемся уже назначенной даты проведем встречу, познакомимся выпьем кофе, поговорим.

Если есть другие предложения вещайте, я готов выслушать.

Если у Вас есть информация по которой встретиться нужно завтра, а не через 3 недели потому что потом уже будет поздно, то и тут я готов.

Инициативная группа? Звучит очень прекрасно!
Только вопрос: Вы готовы ее возглавить? Вы имеете представление как ее организовать что писать в письмах запросах и т. д. Я НЕТ, так не компетентные в этом.

Предлагайте идеи, я готов выслушивать, делать то что он меня требуется, но только в том случае если мне будет казаться что это принесет результат.

P. S. С бубном бегать вокруг офиса УКР БУДА не буду.
09 май 2019 11:35
Во-первых, никто здесь не паникует, а предлагает шевелить компания взявшая на себя обязательства, все уважающие себя компании выполняют прописанное в договорах. А людям самим решать что их больше устраивает, молча сидеть и ждать 2020 года или предпринимать какие-то действия.
Во-вторых, все компании работают (в том и числе и строительные) с 2 мая, кроме тех у которых не хватает финансирования (что не может быть в случае всех объектов укрбуда, так как думаю что все люди платят исправно и во-время, лично о себе я выплатил сразу всю сумму)а на распускают людей, прошу обратить внимание не на 2 недели календарных дней (как пишите вы), а на 16 календарных дня. или вы считаете что люди выйдут на работу и будут пахать как "стахановцы" за ту же з/п но с тройной нормой? Итог - у компании укрбуд проблемы с финансами!
В-третьих, да ха границей намного лучше, и дай Бог чтобы в нашей стране после инаугурации нового президента не случился дефолт (МВФ уже заявил о неготовности сотрудничать при возможном сценарии привата) и стоимость квадратного метра не выросла до 50 тыс. грн.
И еще что конкретно предлагаете вы, кроме того чтобы встретиться, познакомиться и попить кофе? Для встречи должен быть план действий, а не просто бла, бла. Я же предлагаю не придумывать велосипед, а идти по стопам аналогичных ЖК, которые столкнулись с той же проблемой что и мы (почитайте форумы Чарівне місто, Злагода и Харьковский). Поэтому решать только самим иныесторам как действовать дальше.
P.S. Я вам ничег оне должен и будьте добрый уважительней относится к моим высказываниям, вещать вы можете сказать к своему телевизору.
09 май 2019 12:15
Мне вот чисто интересно, сдавался ли хоть один ЖК за последнее время вовремя? Даже не считая УКРБУДа. Лично я такого не слышал ни от кого. А у вас появилась какая-то паника, как будто везде день в день сдают, а нам одним год ещё ждать нужно.

Главное чтобы её вообще не заморозили как на некоторых ЖК, ну и чтобы со сменой власти не начались какие-то не нужные канители.
09 май 2019 13:18
Главное чтобы её вообще не заморозили как на некоторых ЖК, ну и чтобы со сменой власти не начались какие-то не нужные канители.

Да не верят здесь что сдадут в срок, хоть бы сдали весной 2020, страшно себе просто представить, если экстерьер такой, то что говорить об интерьере.
Так вот именно, для того чтобы не допустить замораживания или еще переносов сроков сдачи объекта нужно и постоянно держать застройщика в тонусе. У нас самый расслабленный форум, на "чаривном" уже 403 страницы обсуждения. Люди подключайтесь или нас так мало реальных инвесторов? и поэтому идет затягивание сроков сдачи? Вот фото объекта, который я постоянно проезжаю мимо. Как видите у него готовность намного больше чем у нас, а стоит замороженным он уже больше 5 лет(((
09 май 2019 13:43
,привет всем,мы инвесторы квартиры в 1секции.Мое мнение такое:считаю не конструктивным встречаться просто вместе.У меня как и у вас есть куча вопросов и их надо задавать представителям компании,я позвонила в Укрбуд и все выяснила:мы можем инициировать встречу и заранее ее назначить и их юрист Дмитрий,который со мной общался сказал что он может нам в этом помочь:процедура такая:кто-то один (или коллективно)мне он ещё это не ответил нужно написать заявление о том что мы как инвесторы просим о встрече с кем то из руководства:приложить список вопросов и назначить дату к примеру 31мая или 1июня как мы и обсуждали.Он сказал что все прарабы(компетентны по вопросам строительства)в отпуске до 15мая.Мы договорились о следующем:до 15мая я тут на форуме собираю все интересующие вопросы списком(с конкретной формулировкой).И когда после 15мы с ним созвонимся ,то сможем назначить встречу(о деталях я напишу,про заявление тоже буду знать чуть позже).Ключевой вопрос:всем интересно сходить на встречу такую и задать вопросы?
09 май 2019 13:46
Цитата "qwerty939":
Мне вот чисто интересно, сдавался ли хоть один ЖК за последнее время вовремя? Даже не считая УКРБУДа. Лично я такого не слышал ни от кого. А у вас появилась какая-то паника, как будто везде день в день сдают, а нам одним год ещё ждать нужно.

Главное чтобы её вообще не заморозили как на некоторых ЖК, ну и чтобы со сменой власти не начались какие-то не нужные канители.


Вот тут с Вами согласен 100%!!! :yes:
09 май 2019 13:57
Slimx это уже конструктивно!

Я могу ошибаться, но думаю основную массу людей волнует один самый главный вопрос:
-Будет ли все готово в строки? И от этого все следственные вопросы:
-Какие гарантии есть?
-Почему ЖК у которого уже просрочка позволяют себе такие каникулы? Ведь потом уже могут появиться причины реальные?
09 май 2019 15:16
Цитата "Slimx":
,привет всем,мы инвесторы квартиры в 1секции. я позвонила в Укрбуд и все выяснила: Мы договорились о следующем:до 15мая я тут на форуме собираю все интересующие вопросы списком(с конкретной формулировкой).И когда после 15мы с ним созвонимся ,то сможем назначить встречу(о деталях я напишу,про заявление тоже буду знать чуть позже).Ключевой вопрос:всем интересно сходить на встречу такую и задать вопросы?


Абсолютно, очень интересно! Хочу услышать ответы на следующие вопросы:
1. На какой стадии внутренние работы в каждой из секций первого дома? ...идеально было бы с фотоотчетом
2. Когда (конкретное число), запустят на осмотр 3-й секции?.. мне как инвестору 3й секции, это лично интересно. Обещают уже 4й месяц запустить... :faceoff:
3. Сколько людей работает на стройке, в данный момент?
09 май 2019 15:34
09 май 2019 19:44
Такой кипиш из за каникул , во вторник часов в 9 утра , ребята утепляли дом! В тот же день вечером заезжали в оп, тоже шла работа на стройке. Я думаю каникул в подрядных организаций нет и шла работа внутри первой секции , работа болгарка , кладут плитку ( как и сказали в оп) и видели как подавали гарцовку тоже в первую секцию. Ездим этой дорогой на дачу , работа идёт постоянно , медленно но идёт!
09 май 2019 20:45
Если просмотреть историю за сутки, то работа идёт потихоньку. Панику разводить ещё рано, но активизироваться инвесторам нужно.
//uastreaming.net/ua/live/2027/webcam-online-Kiev-Budіvnitstvo-Online-ZhK-«Oberіg-2».html#timelapse
10 май 2019 05:54
Работы то идут, НО стоит другой очень волнующий вопрос:

С таким темпом работ застройщик успеет до указанных в переносе сроков?

Не сделают ли подарок под Новый год, не скажут ли за неделю перед праздником, что не дают отопления, не дают воды, электричества или не готова канализация...?

Ранее до указанных сроков никто не касался, сейчас уже когда уже фактически идет просрочка 4 мес. (даты завершения строительства), то хотелось бы понимать когда закончится строительство!!!

И если нам обещают 31/12/2019 под заселение, то по логике вещей (разница между завершением строительства и заселением в договоре была 3 мес), 30/09/2019 строительство должно быть завершенным!!!! ОСТАЕТСЯ 4,5 МЕСЯЦА!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .9395. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx