Подать объявление

ЖК "Оберег", ул. Бориспольская, 21-45 - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 88.
8/9%
5/6%
23/26%
35/40%
17/19%
1. . .8991. . .109
23 фев 2017 07:21
И еще вопрос к обериговцам: как обстоят дела с придомовой территорией? мне рассказывают что они просто бросают строй.мусор и удаляются со стройки...
23 фев 2017 09:34
По договору в течении 2-х месяцев после ввода в эксплуатацию, а изначально ввести до 31 декабря 16, под заселение до конца марта 17.
23 фев 2017 09:39
Цитата "V_Bukin":
По договору в течении 2-х месяцев после ввода в эксплуатацию, а изначально ввести до 31 декабря 16, под заселение до конца марта 17.

То есть , если я правильно понимаю особо сильной просрочки нет?
23 фев 2017 11:23
Цитата "Olao":

То есть , если я правильно понимаю особо сильной просрочки нет?


Если внимательно читать договор об участии финансирования - если в течении 2-х месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию инвестор без уважительных(из вредности) не подписывает акт приёма-передачи - исключение из участников финансирования и возврат денег после продажи другому... как то так...
23 фев 2017 13:27
Цитата "V_Bukin":


Если внимательно читать договор об участии финансирования - если в течении 2-х месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию инвестор без уважительных(из вредности) не подписывает акт приёма-передачи - исключение из участников финансирования и возврат денег после продажи другому... как то так...

То есть если я не подписываю акт приемки то квартиру продают другом а мне возвращают деньги?
ТАк а какой в этом смысл?
23 фев 2017 14:49
Никакого. Договор составлен таким образом, что прикрывает задницу застройщика в случае ЛЮБОГО форсмажора. Но на практике никто конечно не будет продавать вашу квартиру), тем более если задержка сдачи по вине застройщика. Это перестраховка на случай, если вы по каким-либо причинам не захотите принимать квартиру у застройщика (например качество не устраивает). Похожие договора почти у всех застройщиков, никто ни за что не отвечает, но большая конкуренция на рынке все таки заставляет делать нормально.
23 фев 2017 15:20
Цитата "Olao":

То есть если я не подписываю акт приемки то квартиру продают другом а мне возвращают деньги?
ТАк а какой в этом смысл?

Риски, конечно, присутствуют, но, лично я, не встречал прецедентов, чтобы Укрбуд отбирал квартиры после 2-х месяцев. Могу сказать, как было с 1-м домом. Сертификат готовности 1 дома был подписан 01.03.2016. Но реально дом не был готов к сдаче (воды не было, и т.п.). Примерно в июне массово начали приглашать на просмотры. Что-то не устраивает (например, окна не отрегулированы, надо что-то подмазать, и т.п.), тогда доделывают.
Для подстраховки (и по-правильному) надо написать в Укрбуде официально письмо с перечнем замечаний (копию себе) и пока не будет получен официальный ответ о том, что замечания устранены (или причины по которым они не могут быть устранены), можно быть уверенным, что квартиру не отберут:) Этот вариант для тех, кто не спешит с ремонтом, чтоб быстрее заехать, т.к. с официальным ответом могут тянуть до последнего и, возможно, придется несколько раз напоминать о себе. По времени у них есть 1 мес. на ответ.
А так, сразу при осмотре мастер записывает замечания, и старается в течение недели-двух их устранить.
P.S. Самое важное, что было из замечаний, которое вызвало коллизию, это неровные плиты на потолке.
24 фев 2017 16:21
Подскажите кто проживает в квартирах на постоянной основе,какие пределы вы выставили на "реле напряжения"верхний и нижний порог.Буду очень признателен)
24 фев 2017 16:40
Цитата "Osy":
Подскажите кто проживает в квартирах на постоянной основе,какие пределы вы выставили на "реле напряжения"верхний и нижний порог.Буду очень признателен)

На каком реле напряжения? Что то у меня такого нет....
24 фев 2017 17:28
Цитата "ДСМЕХ":

На каком реле напряжения? Что то у меня такого нет....


Реле напряжения — устройство, предназначенное для отслеживания значения напряжения в электрической сети и отключения от неё нагрузки в случае выхода напряжения за допустимые пределы.
24 фев 2017 17:30
Понял
24 фев 2017 19:35
Люди как вам охрана в наших домах? Меня шокирует то что они вечером спят оба...А кто сидит на 2 доме?Если они оба на первом....И кстати они готовят кушать в дежурке ....
25 фев 2017 08:05
Цитата "Osy":
Подскажите кто проживает в квартирах на постоянной основе,какие пределы вы выставили на "реле напряжения"верхний и нижний порог.Буду очень признателен)


Учитывая работу бытовых приборов,то мин 150 В - макс. 250 В.
25 фев 2017 08:12
Цитата "Osy":
[attachment=0]140281496_w640_h640__dsc0015.jpg[/attachment]

Реле напряжения — устройство, предназначенное для отслеживания значения напряжения в электрической сети и отключения от неё нагрузки в случае выхода напряжения за допустимые пределы.

Подскажите, а вы трехфазное реле ставили или однофазное. Хочу себе поставить...
25 фев 2017 09:02
Цитата "ДСМЕХ":

Подскажите, а вы трехфазное реле ставили или однофазное. Хочу себе поставить...

Ставил однофазные,но у меня разбиты на 2 группы.Можна и один сразу трехфазный.
25 фев 2017 10:55
Цитата "Юа":


Учитывая работу бытовых приборов,то мин 150 В - макс. 250 В.

150 - слишком оптимистично. Может сдохнуть компрессор в холодильнике. На счетчиках НИК с завода стоят пороги 176-265 (-20% и +15% от номинального 230), но для себя верхний порог я бы ограничил до 250.
25 фев 2017 18:31
Цитата "rembaza":

150 - слишком оптимистично. Может сдохнуть компрессор в холодильнике. На счетчиках НИК с завода стоят пороги 176-265 (-20% и +15% от номинального 230), но для себя верхний порог я бы ограничил до 250.


Работа реле подразумевает вык на 150 В и на 250 В по таймеру на 1 мин. потом снова попытка вкл.
25 фев 2017 21:48
Цитата "Юа":


Работа реле подразумевает вык на 150 В и на 250 В по таймеру на 1 мин. потом снова попытка вкл.

Ну дай Бог здоровья Вам и Вашей бытовой технике.
Остальным порекомендую не выходить за диапазон 176 - 250. Если реле напряжения будет отключаться - срочно пинайте ЖЕКовского электрика.
Снег зимой хорошо таял возле кабеля, питающего наши дома. Где-то даже фото на телефоне было, так что авария - лишь вопрос времени.
26 фев 2017 08:19
Народ, а квитанции за квартиру все получили?
26 фев 2017 08:23
Инженер электрик консультировал и выставил у меня нижний порог 178 а верхний 247 это по формуле и по гостам нормам которые у нас. (Менять на другие не рекомендовал)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8991. . .109
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее