Подать объявление

ЖК Новые Теремки | Novbud | Новоселки, ул. Александровская, 1

ЗастройщикNOVBUD
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 18 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
18из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
43/50%
7/8%
16/19%
6/7%
14/16%
1. . .113115. . .149
29 авг 2018 13:43
Цитата "V_1":


У меня в договоре указана информация, которая вложена к сообщению.
В первой очереди была аналогичная формулировка.
Исходя из этого: кто-то дружит не только с математикой, а и умеет читать договор и его условия.
Так мы просеем свет на правду, а не просто слова ...


Да, в договоре и у меня так написано. И что? Так все правильно! Или Вы хотите сказать, что эти 3 месяца могут тоже компенсировать? На эти 3 месяца, условия договора, дают Вам право затянуть стройку. Вы на каждом бигборде, начиная с конца октября по февраль вещали, что сдача 1-й очереди в декабре 2017 года. А скоро декабрь 2018. И где??? Понимаю, что за это Вы получаете зарплату! Вот, такая правда! Здесь еще один Ваш товарищ (ЕGOR93)уверенно песни поет, что компенсации не будет: "А выплачивать и не будут, дадут или кладовку или парко место, или пересчитают квадратуру и тд, в Петровском так делали". Потом писал, что предлагают квартиры в том же доме, но с большей площадью. Пора ему перестать повторятся! А то, через двойку-тройку страниц - одно и то же! Не убедительно!!! А на счет перерасчета квадратуры - лихо придумал! У меня квартира 62 м2, а мне раз! и предлагают квартиру (на шару)80 м2! Особенно в том доме, в котором все квартиры проданы! Или БТИ в тех. паспорте напишет меньшую площадь от реальной? Бред!!! Возможно, самым ярым "противникам" и предложат кладовку. Но всем не хватит!
29 авг 2018 14:51
Цитата "vseovsem":

И как они аргументируют по поводу «не выплачивать пеню»?
В суды никто не будет подавать? Или кладовками и доп. метрами это не будут перекрывать?


Сейчас волнует только один вопрос - когда эти "джамшуты" дом доделают. Когда они собираются доставить во 2-й и 3-ей секции наконец-то решетки на окна? А то ключи мы то получили, а как делать ремонт, когда тебе должны пол стены расхреначить со своей решеткой.

Когда они доделают вестибюль? Лестницы и поручни?
Включат нормально воду, электричество и лифт.

Я конечно не юрист, но мне кажется, что в начале нужно получить квартиру. А потом уже разбираться, почему такая задержка.


Встречный вопрос, а разве кому-то собираются выплачивать компенсации? :faceoff:
30 авг 2018 07:16
Цитата "obzornik":


Да, в договоре и у меня так написано. И что? Так все правильно! Или Вы хотите сказать, что эти 3 месяца могут тоже компенсировать? На эти 3 месяца, условия договора, дают Вам право затянуть стройку. Вы на каждом бигборде, начиная с конца октября по февраль вещали, что сдача 1-й очереди в декабре 2017 года. А скоро декабрь 2018. И где??? Понимаю, что за это Вы получаете зарплату! Вот, такая правда! Здесь еще один Ваш товарищ (ЕGOR93)уверенно песни поет, что компенсации не будет: "А выплачивать и не будут, дадут или кладовку или парко место, или пересчитают квадратуру и тд, в Петровском так делали". Потом писал, что предлагают квартиры в том же доме, но с большей площадью. Пора ему перестать повторятся! А то, через двойку-тройку страниц - одно и то же! Не убедительно!!! А на счет перерасчета квадратуры - лихо придумал! У меня квартира 62 м2, а мне раз! и предлагают квартиру (на шару)80 м2! Особенно в том доме, в котором все квартиры проданы! Или БТИ в тех. паспорте напишет меньшую площадь от реальной? Бред!!! Возможно, самым ярым "противникам" и предложат кладовку. Но всем не хватит!


Когда не хочется слышать мнение других людей или правду, то конечно проще их обвинить в чем то...
Доказывать обратное уже превращается просто в мусор на форуме.
Время покажет, как будут решать вопрос связанный с задержкой сдачи.
Вы правы в одном, что кладовок на всех не хватит, их ограниченное количество изначально строилось с покрытием наверное не больше 1 кладовки на 3 квартиры... какая- то часть была выкуплена в первой и второй очереди сразу, а в остальных продажи восстановили вроде бы недавно.
Но Ваши и требования всех инвесторов надо адресовать людям, которые принимают решение и должны включаться в процесс решения наших замечания. Публичный реестр показывает неизменно одного собственника - Владимира Городилова и руководителя всего Новбуда Смирнова.

Инвесторы первой очереди: на сколько правдива информация, что в проектном доме №5 уже есть все коммуникации, кроме газа? и их подключение начали с этого подъезда?
30 авг 2018 18:23
Подскажите, сколько времени проходит после оплаты до подтверждения о начислении?
30 авг 2018 23:59
Цитата "Lexandariy":


Сейчас волнует только один вопрос - когда эти "джамшуты" дом доделают. Когда они собираются доставить во 2-й и 3-ей секции наконец-то решетки на окна? А то ключи мы то получили, а как делать ремонт, когда тебе должны пол стены расхреначить со своей решеткой.

Когда они доделают вестибюль? Лестницы и поручни?
Включат нормально воду, электричество и лифт.

Я конечно не юрист, но мне кажется, что в начале нужно получить квартиру. А потом уже разбираться, почему такая задержка.


Встречный вопрос, а разве кому-то собираются выплачивать компенсации? :faceoff:


Уже выдали ключи? Значит скоро будет завершение и этих двух секций? Неужели они начали что-то делать? И разогнались? А то на крюковшине пока ещё печально !
31 авг 2018 14:10
всем привет.я инвестор 4 очереди, 12 дом,8 этаж.соседи есть?
31 авг 2018 15:44
Цитата "V_1":


У меня в договоре указана информация, которая вложена к сообщению.
В первой очереди была аналогичная формулировка.
Исходя из этого: кто-то дружит не только с математикой, а и умеет читать договор и его условия.
Так мы просеем свет на правду, а не просто слова ...


Привет всем. Не так давно вложился в 4ю очередь, но читая этот форум стал немного нервничать. Был на той встрече с руководителем Николаем, поговорили, обсудили. Но тот момент толком ничего и не понял. Поэтому чтоб хоть чуть-чуть для себя прояснить ситуацию решил вчера снова поехать и посмотреть. На стройку пустили без проблем. На текущий момент откачивают воду с котлована 12-го дома, делают временную дорогу, роют котлован для 13-го дома. Так что не всё так печально и видно кому-то на руку сгущать краски над нашим общим будущим домом.
31 авг 2018 18:56
Цитата "vseovsem":


Уже выдали ключи? Значит скоро будет завершение и этих двух секций? Неужели они начали что-то делать? И разогнались? А то на крюковшине пока ещё печально !


Не начали, а продолжают… вопрос темпов, с которыми они это делают. Поэтому тоже решила включиться в диалог. Наша семья ждёт свою квартирку в 1-й очереди, хотя бы чтоб начать ремонт. Звонила в их поспродажное, сказали, что через две недели начнётся финишное благоустройство возле подъездов, дорожки, бордюрчики и всё такое. А по ключевым вопросам – вода, свет – без конкретики. Кто что знает?
31 авг 2018 20:34
Цитата "Vika__77":


Не начали, а продолжают… вопрос темпов, с которыми они это делают. Поэтому тоже решила включиться в диалог. Наша семья ждёт свою квартирку в 1-й очереди, хотя бы чтоб начать ремонт. Звонила в их поспродажное, сказали, что через две недели начнётся финишное благоустройство возле подъездов, дорожки, бордюрчики и всё такое. А по ключевым вопросам – вода, свет – без конкретики. Кто что знает?


по факту – вода и канализация есть в каждой квартире. электрику в каждую квартиру будут запускать с 5-й секции на следующей недели.
02 сен 2018 05:12
По состоянию на 30 августа
04 сен 2018 14:02
Цитата "Anaatolll":


по факту – вода и канализация есть в каждой квартире. электрику в каждую квартиру будут запускать с 5-й секции на следующей недели.



спасибо за инфу. а то тут столько инфы не касающиеся стройки, что не всегда найдёшь ответ на свой вопрос
05 сен 2018 07:38
Привет всем! Много нас тут со 2й очереди?
05 сен 2018 13:25
Цитата "Blad07 ":
Привет всем! Много нас тут со 2й очереди?

есть немного))
05 сен 2018 13:40
Цитата "OWL7":

есть немного))

+1
05 сен 2018 14:35
Є фото по будівництві і план роботи 6-) на місяць .
06 сен 2018 08:26
Цитата "Vika__77":

А по ключевым вопросам – вода, свет – без конкретики. Кто что знает?


1) Ключи выдают давно. Мы еще в начале августа пришли и все получили.
2) Электричество уже есть! Наконец-то! (если раньше это была переноска из подвала, которая то работает то нет). То сейчас подключают нормально после подписания договора с ЖЕКом и КиевОблЭнерго.
3) Вода есть уже без перебоев с конца августа. :super:

4)Вокруг дома понагоняли рабочих - крутят, мажут..
И наконец-то соизволили ставить РЕШЕТКИ на окна(не прошло и 9 месяцев). :pray:

5)Обещают (надеюсь не лапша): 1) В течении месяца доделать все недоделки в вестибюлях, включить лифты. И закончить придомовую территорию. :call:

И еще важное! Уже можно оформлять право собственности. Я уже начал, хотя вот не знаю, как быть с недоделками, по логике нужно дождаться 100% готовности. Но мне ждать нет времени(для ремонта нужно нормальное электричество и вода).
06 сен 2018 14:26
Цитата "Lexandariy":


Вау, сколько новостей. Да и уже пора бы. Ура, соседи!
14 сен 2018 15:03
Цитата "Yevgen N":
Всем доброго дня! Жильцы 3 дома 1й очереди, сейчас ему присвоен номер 1 Б по улице Александровская, отзовитесь, пожалуйста.
Сегодня в клиентском отделе мне сообщили, что руководство компании решило не выплачивать пеню никому из инвесторов.
Мне интересно, кто из Вас и как собирается подходить к этому вопросу, а также кто уже подписал акт ПП.


Добрый день всем жильцам 1 очереди. Я такой же.
Акт я подписал, потому что все ок в квартире при сдаче, поехал оформлять право собственности и мне подсунули доп.соглашение о остановке всех обязательств договора, то есть пеню никто не собирается возвращать и ничего (кладовка, парко место) не собираются предлагать. Ответ один: хотите что-то вернуть, только на основании решения суда. Красиво послали ... как собак, в одностороннем порядке все решают. Тут задается следующий вопрос, если ли смысл тягаться с ними, это займет не мало времени, а без договора права собственности никто не оформит газ, электричество и воду.
Я не знаю, возможно коллективное обращение в суд будет иметь больше силу??? Знаю что 98% застройщиков в Киеве не возвращают деньги. Время не стоит, что будем делать, уважаемые соседи?
14 сен 2018 15:29
Я тоже инвестор первой очереди и я за коллективное обращение в суд, одного не услышат, а к большинству должны прислушаться.Нужно всем организоваться и принять решение.
15 сен 2018 09:40
Цитата "gretawer":
Я тоже инвестор первой очереди и я за коллективное обращение в суд, одного не услышат, а к большинству должны прислушаться.Нужно всем организоваться и принять решение.


Вчера была встреча инициативной группы 1-й очереди (не понятно кто ее выбирал!) с представителями застройщика. Застройщик согласился на встречу в таком формате: по одному человеку с дома! Кто что знает? Понимаю, что застройщику легче 4 человек "удовлетворить", чем всех инвесторов 1-й очереди. Никого не хотел обидеть, но сокрытие информации (даже на этом форуме) наводит на такие мысли!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .113115. . .149
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx