Подать объявление

ЖК Новые Теремки | Novbud | Новоселки, ул. Александровская, 1

ЗастройщикNOVBUD
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 18 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
18из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
43/50%
7/8%
16/19%
6/7%
14/16%
1. . .8890. . .149
18 май 2018 11:31
Цитата "zorya18":


Так зачем вы провоцируете негатив? Застройщик ставит качественные немецкие окна Rehau. По поводу их цвета –в договоре есть пункт об изменении комплектации на усмотрение застройщика. Рынок ведь не стоит на месте.
А двери…все застройщики ставят такие металические двери. Но по опыту всех друзей, что купили в новострое, знаю что нужно менять эти двери и замки, так как качество у них средненькое. И вообще, где вы прочитали, что они должны быть стальными?
Не знаю с кем вы общались, но мне в ОП предоставили все документы, которые я запрашивала и всегда готовы ответить на любые вопросы.


Уважаемый представитель отдела продаж zorya18, я понимаю, что вам надо отрабатывать свою з/п и защищать "честь мундира" ...
Вынужден Вам парировать, т.к. Вы банально пытаетесь заговорить поднятые здесь вопросы и увести обсуждение на форуме подальше от сути, т.е. - "замыливаете" глаза.
Но у Вас это не выйдет .
1. Вы ссылаетесь на других застройщиков и оправдываете ООО "ЖК "Новые Теремки" на том лишь основании, что дескать все такие дерь****е двери ставят.
Такой аргумент - не в пользу застройщика.
В договоре сказано: "а) загально-будівельні роботи: ... - влаштування вхідних металевих дверей, оснащеним врізаним замком з фурнітурою;"
Да, под металлическими дверями можно подразумевать любые металлические двери - хоть из фольги (ну, фольга же тоже металлическая).
Но есть одно но. И это но - класс ЖК.
Если ЖК позиционируется в классе комфорт - то и признаки этого ЖК должны соответствовать заявленному классу.
А застройщик, если он уважает своих клиентов - не будет прятаться за размытыми формулировками договоров, хитромудро составленным его юристами.
Он возьмёт - и поставит украинские двери из металла толщиной 3 мм, а не китайскую жестянку (толщиной 0,45 мм), которая вскрывается обычным консервным ножом:
2. То же самое касается и металлопластиковых изделий.
Застройщик не поменял их на более дорогие.
Инвесторы знают, что цветной металлопластик - дороже, чем белый.
Де юре - у застройщика всё гуд (у него замечательный договор).
Де факто - он "кинул" инвесторов.
Это всё говорит о Вашем отношении к нам - инвесторам.
По-поводу "ставит качественные немецкие окна Rehau".
Я открывал их, и на торце, где производитель указанного бренда ставит свой логотип - ничего нет.
Так, что мы ещё разберёмся - какой там Rehau.
3. Ну а по поводу разрешительных документов Вы вообще красиво "отпетляли" - и ничего конкретного.
В своём комменте я чётко указал названия непредоставленных для ознакомления документов и чётко указал на отдельные факты нарушения застройщиком законодательства.
Для тех, кто не в курсе, сообщаю.
Согласно ч.6 ст. 34 Закону України Про регулювання містобудівної діяльності: "Інформація про документ, що дає право на виконання будівельних робіт, а також відомості про клас наслідків (відповідальності) об’єкта, замовника та підрядників розміщуються на відповідному стенді, який встановлюється на будівельному майданчику в доступному для огляду місці (крім індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них)."
Вы же, уважаемая zorya18, не назвали ни одного документа, которые, якобы, Вам предоставили в ОП.

P.S.
Передавайте привет Д.А.
18 май 2018 13:04
На сайте ЖК ответили, что уже начали рыть котлованы под 12-13 дом 4 очередь)
18 май 2018 13:48
Цитата "vika2608":
На сайте ЖК ответили, что уже начали рыть котлованы под 12-13 дом 4 очередь)


а можна посилання? Я передивився текстовий та фото звіти по будівництву за 18.05.2018, там про 4-у чергу немає інформації.
18 май 2018 14:11
Цитата "SDimka":


в "ходе строительства" действительно ничего не указано. Я переписывалась с менеджером и мне написали, что уже начали рыть
18 май 2018 14:35
Цитата "vika2608":
На сайте ЖК ответили, что уже начали рыть котлованы под 12-13 дом 4 очередь)


только что спросил у ОП - ответили что "готовятся рыть"...
18 май 2018 14:58
На сайте уже есть фото отчёт стройки
19 май 2018 08:54
Цитата "Ostap_Bender":


Уважаемый представитель отдела продаж zorya18, я понимаю, что вам надо отрабатывать свою з/п и защищать "честь мундира" ...
Вынужден Вам парировать, т.к. Вы банально пытаетесь заговорить поднятые здесь вопросы и увести обсуждение на форуме подальше от сути, т.е. - "замыливаете" глаза.
Но у Вас это не выйдет .
1. Вы ссылаетесь на других застройщиков и оправдываете ООО "ЖК "Новые Теремки" на том лишь основании, что дескать все такие дерь****е двери ставят.
Такой аргумент - не в пользу застройщика.
В договоре сказано: "а) загально-будівельні роботи: ... - влаштування вхідних металевих дверей, оснащеним врізаним замком з фурнітурою;"
Да, под металлическими дверями можно подразумевать любые металлические двери - хоть из фольги (ну, фольга же тоже металлическая).
Но есть одно но. И это но - класс ЖК.
Если ЖК позиционируется в классе комфорт - то и признаки этого ЖК должны соответствовать заявленному классу.
А застройщик, если он уважает своих клиентов - не будет прятаться за размытыми формулировками договоров, хитромудро составленным его юристами.
Он возьмёт - и поставит украинские двери из металла толщиной 3 мм, а не китайскую жестянку (толщиной 0,45 мм), которая вскрывается обычным консервным ножом:
2. То же самое касается и металлопластиковых изделий.
Застройщик не поменял их на более дорогие.
Инвесторы знают, что цветной металлопластик - дороже, чем белый.
Де юре - у застройщика всё гуд (у него замечательный договор).
Де факто - он "кинул" инвесторов.
Это всё говорит о Вашем отношении к нам - инвесторам.
По-поводу "ставит качественные немецкие окна Rehau".
Я открывал их, и на торце, где производитель указанного бренда ставит свой логотип - ничего нет.
Так, что мы ещё разберёмся - какой там Rehau.
3. Ну а по поводу разрешительных документов Вы вообще красиво "отпетляли" - и ничего конкретного.
В своём комменте я чётко указал названия непредоставленных для ознакомления документов и чётко указал на отдельные факты нарушения застройщиком законодательства.
Для тех, кто не в курсе, сообщаю.
Согласно ч.6 ст. 34 Закону України Про регулювання містобудівної діяльності: "Інформація про документ, що дає право на виконання будівельних робіт, а також відомості про клас наслідків (відповідальності) об’єкта, замовника та підрядників розміщуються на відповідному стенді, який встановлюється на будівельному майданчику в доступному для огляду місці (крім індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них)."
Вы же, уважаемая zorya18, не назвали ни одного документа, которые, якобы, Вам предоставили в ОП.

P.S.
Передавайте привет Д.А.


Я конечно за отстаивания своих прав и тд. Но вы не знаете с кем связались. Я уже ранее здесь писал. Что застройщику насрать на обещания он строит, что хочет .. такое уже проходили в Петровском квартале .. и ещё одно. Зачем вы влаживались в эту стройку если нет всех документов? Самая большая проблема наших людей в том , что они не смотря на нарушения в строительстве, без документов и прочего инвестируют в такое стройки . Надеяться на то, что все порешает. А если не порешает? Что тогда? Вот в итоге и видим, к чему это все приводит. Стройка и сдача дома затянулась на неопределённый период . И виной в этом в первую очередь сами люди. Вот пока люди не начнуть воспитывать застройщиков (влаживать деньги в законное строительство)! Вот такой результат и будет происходить !
19 май 2018 08:54
Цитата "Ostap_Bender":


Уважаемый представитель отдела продаж zorya18, я понимаю, что вам надо отрабатывать свою з/п и защищать "честь мундира" ...
Вынужден Вам парировать, т.к. Вы банально пытаетесь заговорить поднятые здесь вопросы и увести обсуждение на форуме подальше от сути, т.е. - "замыливаете" глаза.
Но у Вас это не выйдет .
1. Вы ссылаетесь на других застройщиков и оправдываете ООО "ЖК "Новые Теремки" на том лишь основании, что дескать все такие дерь****е двери ставят.
Такой аргумент - не в пользу застройщика.
В договоре сказано: "а) загально-будівельні роботи: ... - влаштування вхідних металевих дверей, оснащеним врізаним замком з фурнітурою;"
Да, под металлическими дверями можно подразумевать любые металлические двери - хоть из фольги (ну, фольга же тоже металлическая).
Но есть одно но. И это но - класс ЖК.
Если ЖК позиционируется в классе комфорт - то и признаки этого ЖК должны соответствовать заявленному классу.
А застройщик, если он уважает своих клиентов - не будет прятаться за размытыми формулировками договоров, хитромудро составленным его юристами.
Он возьмёт - и поставит украинские двери из металла толщиной 3 мм, а не китайскую жестянку (толщиной 0,45 мм), которая вскрывается обычным консервным ножом:
2. То же самое касается и металлопластиковых изделий.
Застройщик не поменял их на более дорогие.
Инвесторы знают, что цветной металлопластик - дороже, чем белый.
Де юре - у застройщика всё гуд (у него замечательный договор).
Де факто - он "кинул" инвесторов.
Это всё говорит о Вашем отношении к нам - инвесторам.
По-поводу "ставит качественные немецкие окна Rehau".
Я открывал их, и на торце, где производитель указанного бренда ставит свой логотип - ничего нет.
Так, что мы ещё разберёмся - какой там Rehau.
3. Ну а по поводу разрешительных документов Вы вообще красиво "отпетляли" - и ничего конкретного.
В своём комменте я чётко указал названия непредоставленных для ознакомления документов и чётко указал на отдельные факты нарушения застройщиком законодательства.
Для тех, кто не в курсе, сообщаю.
Согласно ч.6 ст. 34 Закону України Про регулювання містобудівної діяльності: "Інформація про документ, що дає право на виконання будівельних робіт, а також відомості про клас наслідків (відповідальності) об’єкта, замовника та підрядників розміщуються на відповідному стенді, який встановлюється на будівельному майданчику в доступному для огляду місці (крім індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них)."
Вы же, уважаемая zorya18, не назвали ни одного документа, которые, якобы, Вам предоставили в ОП.

P.S.
Передавайте привет Д.А.


Я конечно за отстаивания своих прав и тд. Но вы не знаете с кем связались. Я уже ранее здесь писал. Что застройщику насрать на обещания он строит, что хочет .. такое уже проходили в Петровском квартале .. и ещё одно. Зачем вы влаживались в эту стройку если нет всех документов? Самая большая проблема наших людей в том , что они не смотря на нарушения в строительстве, без документов и прочего инвестируют в такое стройки . Надеяться на то, что все порешает. А если не порешает? Что тогда? Вот в итоге и видим, к чему это все приводит. Стройка и сдача дома затянулась на неопределённый период . И виной в этом в первую очередь сами люди. Вот пока люди не начнуть воспитывать застройщиков (влаживать деньги в законное строительство)! Вот такой результат и будет происходить !
19 май 2018 13:00
Зараз майже всі реєстри відкриті і не треба поглажувати утюгом менеджерів, щоб вони надали їх. На сайті трейдкоммодіті можна знайти всі договори.
На сайті ДАБІ можна знайти всі декларації про початок та сдачу будівельних робіт (дивіться Київський регіон, травень 2017, категорія 3). В той же час були отримані дозволи на будівництво 4-ї лінії (12-18 будинки).
В червні 2017 та лютому 2018 задекларували реконструкцію та проведення каналізації та "лівньовки", в березні 2018 здали роботи по каналізації для 2 та 3 будинків.
В квітні оформили початок роботи з підведення міської води та з артезіанської скважини. В травні -- про спорудження локальної очисної споруди (колектор?).
Якщо буде час та натхнення, трохи згодом пошукаю стосовно електрики та газу.
19 май 2018 14:44
Цитата "Mavritanin":
Зараз майже всі реєстри відкриті і не треба поглажувати утюгом менеджерів, щоб вони надали їх. На сайті трейдкоммодіті можна знайти всі договори.
На сайті ДАБІ можна знайти всі декларації про початок та сдачу будівельних робіт (дивіться Київський регіон, травень 2017, категорія 3). В той же час були отримані дозволи на будівництво 4-ї лінії (12-18 будинки).
В червні 2017 та лютому 2018 задекларували реконструкцію та проведення каналізації та "лівньовки", в березні 2018 здали роботи по каналізації для 2 та 3 будинків.
В квітні оформили початок роботи з підведення міської води та з артезіанської скважини. В травні -- про спорудження локальної очисної споруди (колектор?).
Якщо буде час та натхнення, трохи згодом пошукаю стосовно електрики та газу.


Посмотрите, пожалуйста, по газу.

А то ведь там выше по ветке, как раз из-за газа скандал)
19 май 2018 15:25
Инфо кому интересно. Вчера решили проехаться на метро от станции "Майдан незалежності" до "Теремки" и затем пройтись пешком. Потратили на это ровно 50 мин. с учётом того что не совсем знали как пройти по улочкам. Реальное время мин 40-45. Дорога через лес отличная каждое утро можно прогуляться но, конечно, не в темное время суток. Обратно поехали на маршрутке прямо от жк до жд.вокзала. с учётом того что маршрутка делает лишний крюк по кольцевой, из-за чего мы чуть тянулись, до Оушн Плазы доехали за 26 мин. И из-за тянучек на красноармейской и др. Улицах на вокзале были через 54 мин.
20 май 2018 10:33
Добрый день! Обращаюсь уже к состоявшимся инвесторам - не можем решить инвестировать или нет в квартиру этого ЖК. Сомнения заключаются в том, что нет еще ни одного реального собственника квартиры в этом ЖК. Мы забронировали квартиру в 3 очереди. Нужно в течении недели решить на счет подписани договора. Показали документы Юристам, получили 2 мнения: "Я бы не рекомендовал связываться, так как схема с форвардным контрактом, договором деривативы и биржей - мутная". Также было озвучено что предметом договора является не продажа объекта, а продажа имущественных прав на него. Что с такими документами которые они предлагают на квартиру (договора, тех.паспорт, акт-приема передачи) не одна регистрационная служба не оформит право собственности и что его потом придется отсуживать.Заверял ли кто-то сделку купли-продажи у нотариуса? А не так как они предлагают, чтобы якобы сэкономить на расходах?
Буду признательна за комментарии.
20 май 2018 10:41
Цитата "AleAn":
Всем привет, рассматриваем этот ЖК, вчера были в ОП и на строй площадке. Заходили в дом смотрели, работ, конечно, для первой очереди еще достаточно - придомовая не сделана это точно, лично видели (внутри тоже есть чем заняться, например в подъезде, по этажам не так уж и много, но мы были на втором, так что могу сказать только о втором этаже). Взяли документы на вычитку, правда на газ ничего не дали, сегодня будем спрашивать почему (рассматриваем 3-ю очередь, 10 или 11 дом). на счет сроков, полазила на этом форуме могу сделать вывод, что затягивают по сдачи и Петров. кварт. и крюковщ. и тут. Вообщем как-то так, но стройка идет. :smoke:

Мы тоже рассматриваем квартиру в 11 доме. Документы взяли. Но 2 Юриста уже высказали свое скорее негативное мнение именно по оформлению сделки купли-продажи. Какие у Вас мысли на этот счет? что смущает? про отсутствие документов на газ - мы не подумали вообще. Хотим обратиться еще к одному юристу. Хочется верить что все будет хорошо, когда в этом ничего не понимаешь.
20 май 2018 12:53
Добрый день еще раз! Перечитала многое из ветки. Вижду что обсуждается много спорных бытовых вопросов на счет своевременной сдачи, отделки, двери и т.д.
А что с документами у первой очереди?
У вас тоже договор купли-продажи имущественных прав, договор деревативы с выставлением и последующем приобретением квартиры через торги на бирже?
Юристов к которым мы обращались эта схема настораживает... Хотелось бы услышать мнение инвесторов, которые это уже прошли.Спасибо!
20 май 2018 20:37
Цитата "NataKalina":
Добрый день! Обращаюсь уже к состоявшимся инвесторам - не можем решить инвестировать или нет в квартиру этого ЖК. Сомнения заключаются в том, что нет еще ни одного реального собственника квартиры в этом ЖК. Мы забронировали квартиру в 3 очереди. Нужно в течении недели решить на счет подписани договора. Показали документы Юристам, получили 2 мнения: "Я бы не рекомендовал связываться, так как схема с форвардным контрактом, договором деривативы и биржей - мутная". Также было озвучено что предметом договора является не продажа объекта, а продажа имущественных прав на него. Что с такими документами которые они предлагают на квартиру (договора, тех.паспорт, акт-приема передачи) не одна регистрационная служба не оформит право собственности и что его потом придется отсуживать.Заверял ли кто-то сделку купли-продажи у нотариуса? А не так как они предлагают, чтобы якобы сэкономить на расходах?
Буду признательна за комментарии.

А какую схему вложения в недвижимость на этапе котлована Ваши юристы предлагают,считают не мутной))?
Как раз благодаря регистрации на бирже Вашу квартиру не перепродадут другим.
Моя юрист считает такую схему распространенной.
21 май 2018 05:21
Цитата "Mavritanin":
Зараз майже всі реєстри відкриті і не треба поглажувати утюгом менеджерів, щоб вони надали їх. На сайті трейдкоммодіті можна знайти всі договори.
На сайті ДАБІ можна знайти всі декларації про початок та сдачу будівельних робіт (дивіться Київський регіон, травень 2017, категорія 3). В той же час були отримані дозволи на будівництво 4-ї лінії (12-18 будинки).
В червні 2017 та лютому 2018 задекларували реконструкцію та проведення каналізації та "лівньовки", в березні 2018 здали роботи по каналізації для 2 та 3 будинків.
В квітні оформили початок роботи з підведення міської води та з артезіанської скважини. В травні -- про спорудження локальної очисної споруди (колектор?).
Якщо буде час та натхнення, трохи згодом пошукаю стосовно електрики та газу.


Огромное спасибо за ликбез для инженера-строителя с 20-ти летним стажем .
Декларации то есть - но должны быть дозвола на початок виконання будівельних робіт.
Класс наслідків то - СС3 .
ПОРЯДОК ведення реєстру містобудівних умов та обмежень зареєстрований в Міністерстві
юстиції України 09 червня 2017 р. за № 714/30582.
Соответственно, информация про ранее выданные МУО в указанном выше реестре - отсутствует. Посмотреть, что разрешили строить - невозможно.
Вот ссылка. Ознакамливаемся и ничего не находим: //architect.kiev.ua/?module=muo
21 май 2018 07:00
Добрый день! Считает ту в которой объектом продажи является непосредственно недвижимость, а не право собственности на нее. Или договор совместной стройки или как-то так. В котором все четко прописано. Я не юрист, мне сложно передать правильно эту информацию. Просто хотела услышать мнения других инвесторов. И чтоб Вы понимали я очень хочу эту квартиру! я тут не для того, чтобы негатив насобирать, а наоборот. Чтобы кто-то поделился своим опытом и соображениями на этот счет.
21 май 2018 07:56
Цитата "NataKalina":
Добрый день! Считает ту в которой объектом продажи является непосредственно недвижимость, а не право собственности на нее. Или договор совместной стройки или как-то так. В котором все четко прописано. Я не юрист, мне сложно передать правильно эту информацию. Просто хотела услышать мнения других инвесторов. И чтоб Вы понимали я очень хочу эту квартиру! я тут не для того, чтобы негатив насобирать, а наоборот. Чтобы кто-то поделился своим опытом и соображениями на этот счет.

Тогда Вам нужно покупать на вторичном рынке. Много раз уже писалось. По закону нельзя купить квартиру пока она не построена. Можно купить имущественные права. Как вы купите то, чего ещё нет? Неужели 2 юриста этого не знают?
21 май 2018 10:47
Этот застройщик Продает по такой схеме мутной, так оно и есть! Другой свой объект продавал также и сдавал. Но раньше не было столько нарушений и изменений как сейчас! что повлияло на задержеку на всех его объектах (изменения норм в строительстве)
Если все порешает?! А именно ему остаёшься только такой выход! То все получат свои квартиры. Когда-то другой застройщик тоже строил активно! жк европейка в том числе ! Сейчас все застыло глухо!

Если вам хочется более спокойствия, без переживаний! Тогда или другой застройщик или вторичка!
21 май 2018 12:34
Есть ещё несколько неблагоприятных выходов для инвесторов, но все надеятся на лучшее(((
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8890. . .149
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее