Подать объявление

ЖК Новые Теремки | Novbud | Новоселки, ул. Александровская, 1

ЗастройщикNOVBUD
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 18 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
18из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
43/50%
7/8%
16/19%
6/7%
14/16%
1. . .8789. . .149
16 май 2018 19:51
Цитата "Півтора бобра":


Ви серйозно? Наведіть конкретні дані матеріалів що будуть використані.
Чи ви справді вірите, що за 16000грн/м вам поставлять електрофурнітуру легранд по вашому плануванню з повною комплектацією щита, броньовані двері за 30000грн(це мінімальна ціна) які не виникне бажання замінити?
Заходив на гілку згаданого вами ЖК, там більше обіцянок ніж фактів.


вот вы узнайте, какие конкретно там будут материалы, и поделитесь со всеми, если легранд для вас предел мечтаний.
И что для вас "полная комплектация щита"?

Естественно, я ни о каком легранде не писал ни слова, но особенно меня порадовали бронедвери за 30000... Есть разница между дверью за 988 гривен, которая открывается отверткой или ножом, и дверью хотя бы за 7-10к, которую можно на крайний случай оставить до лучших времен?
16 май 2018 22:23
Цитата "ld4":



Я свій вибір зробив, а ви ж їм дзвонили, от могли би і поцікавитися більш детально перед тим як лити воду тут.
Якщо легранд для вас дешевка, то що ви шукаєте на околицях Києва?
17 май 2018 00:43
Цитата "ld4":


вот вы прям такой замечательный, заметили да еще такое! А то что я интересовался квартирами в 4 очереди, общался по этому поводу с отделом продаж, оставил им свой телефон, они перезвонили и как обычно начали рассказывать всю правду с самого начала, это вас не смущает? прям скандалы, интриги, расследования...

Опять таки, это не имеет никакого отношения к этому жк и к новоселкам, но сегодня я общался с отделом продаж жк софия резиденс. И знаете что я там интересного узнал? Квадратный метр 16.1к гривен, при 100% оплате будет скидка. Точный размер не сказали, но возможна скидка 10-15%, мне кажется. Взять 10%, квадрат будет где-то 14500 гривен. При скидке 15% - квадрат будет 13700. При этом в квартире котел протерм, стяжка и штукатурка, разводка воды, отопления, радиаторы, разводка электричества, тёплый пол на лоджии и на кухне, входные двери такие, что их не нужно менять сразу же, потому что боишься оставить в квартире даже дрель на этапе ремонта...

Ну и математика такая - 3к квартира на 74 м2 у них будет от 1012 тыс до 1070 тыс в зависимости от размера скидки.
В ЖК НТ 82 метра будет что-то около 1050 тыс за квартиру + 85 тыс за штукатурку-стяжку. Аналогично с 2к квартирами. Вот и попробуй выбрать)


Вы можете точно узнать какая будет скидка? А то когда-то узнавал ! То скидка там была ждобская типа 10 тыс грн на квартире .. а это какие-то жлобских 1-2% от стоимости квартиры! С такой скидкой пусть сами покупают. И ещё одно, что там не понравилось так это за оформление они берут где-то 30 000—40 000 тыс грн ! Круто да?
17 май 2018 06:51
Можно подробней о стоимости оформления?
17 май 2018 06:53
Цитата "Ostap_Bender":


Вообще-то, в договорах прописан номер проектного дома.
А номер проектного дома и почтовый адрес дома - это не одно и то же.
Рекомендую почитать: https://kga.gov.ua/protsedura-prisvoennya-poshtovoji-adr
В нашем случае застройщик называет проектным домом - секцию (при чём, не важно: отдельно стоящая она, или сблокированная с другими секциями).
Поэтому, внимательно прочитайте мои вопросы и, если знаете на них ответы - ответьте.
А рассказывать, что прописано у меня в договоре - не надо. Я читать умею.

P.S.
Вообще-то, данный вопрос больше застройщика касается, ув. Tania26.
Но, если Вы его представитель, - тогда вещайте.

Извините конечно, но какая разница какой там будет адрес. Вы же выбирали подходящую Вам планировку и этаж, а не почтовый адрес.
17 май 2018 07:29
Цитата "boy_man":

А по новому закону в селе можно строить 5-10 этажей ! Такие дома будет тяжело потом сдать ! Стройка и так уже затягивается , а с этими 14 этажами может ещё на дольше затянуться ! Вообщем в 14 этажки в сёлах сейчас стремно влаживаться!
Этот закон какой-то абсурд, в селах и так никто не строит многоэтажки, а считать Новоселки селом, где с одной стороны Сирка ты в Киеве перешел через дорогу 2 метра и ты в Новоселках, можно только формально. Застраивать заповедную зону в районе Пирогово, да пожалуйста, а в полях в Носелках ни ни это село?
17 май 2018 07:42
Цитата "boy_man":


Вы можете точно узнать какая будет скидка? А то когда-то узнавал ! То скидка там была ждобская типа 10 тыс грн на квартире .. а это какие-то жлобских 1-2% от стоимости квартиры! С такой скидкой пусть сами покупают. И ещё одно, что там не понравилось так это за оформление они берут где-то 30 000—40 000 тыс грн ! Круто да?


более точно нужно говорить при покупке, тк решение принимает застройщик лично. Но сейчас времена другие, у них огромное количество квартир на продажу, поэтому они более сговорчивы насчет скидок.. По крайней мере такая инфа из отдела продаж..

На квартире 65-75 метров они берут 35-40 тыс гривен за регистрацию, т.е. налог по сути перекладывается на плечи покупателя.
В ЖК "НТ" не так?
17 май 2018 08:02
Цитата "Anna_F":
Этот закон какой-то абсурд, в селах и так никто не строит многоэтажки, а считать Новоселки селом, где с одной стороны Сирка ты в Киеве перешел через дорогу 2 метра и ты в Новоселках, можно только формально. Застраивать заповедную зону в районе Пирогово, да пожалуйста, а в полях в Носелках ни ни это село?


Чабаны застраиваются комплексами более 10 этажей и ничего.
17 май 2018 09:02
Думаю многие заметили, что на этой ветке форума присутствует очень много негатива.
Хорошее место, хорошая идея - и столько негатива. :???:
Но самое печальное, что этот негатив провоцируют, нет, не конкуренты, а как бы это мягче сказать (чтобы не забанили) - неадекватные действия должностных лиц компании-застройщика.
И вопрос даже не в сроках сдачи.
Днём раньше, месяцем позже - это потом забудется (останется в прошлом).
А вот невыполненные обещания застройщика перед инвесторами II очереди по индивидуальному отоплению; невыполненные обещания застройщика перед инвесторами I и II очередей по цвету окон, жестяные двери в квартирах вместо прописанных в договоре стальных (в классе то комфорт :faceoff: ), нереализованный арочный проход сквозь дом.
С этим всем нам придётся жить каждый день.
И как это комментирует руководство или др. уполномоченные лица компании???
Увы - никак.
На данном форуме - гробовое молчание.
В ОП - пожимания плечами и неотвеченные вопросы.
При этом, ни слова о компенсации и т.п.
Просто замечательная позиция.
Люди интересуются, возмущаются, требуют :protest: , а в ответ - игнор.
На официальном сайте ЖК до сих пор нет ни одного официального документа ни по II, ни по III, ни по IV очереди строительства. Да и по I очереди застройщик не удосужился разместить МУО (містобудівні умови та обмеження) застройки данной территории. В ОП их тоже не показывают. Максимум, что я "выдавил" - это письмо о внесении изменений в МУО. Но сами МУО никто не даёт.
На стройке даже не размещён паспорт строящегося объекта (окромя I очереди).
Согласно того паспорта, что там висит - строят не жилой комплекс, а какие-то жилые дома №2, №3, №4 и №5. :???:
В дополнение ко всему этому неадеквату, отдельные должностные лица данного ЖК, злоупотребляя служебным положением позволяют себе действия, которые законодательство классифицирует - как криминальные.
В данный момент мною готовится иск в суд и заявление в компетентные органы.
Позже сообщу подробности.
Уверен, многие захотят присоединиться к данному иску.
17 май 2018 09:30
Цитата "obzornik":


Чабаны застраиваются комплексами более 10 этажей и ничего.


Новосёлки — село B Украине, Киево-Святошинского района Киевской области.

Чабаны — посёлок городского типа, входит в Киево-Святошинский район Киевской области Украины

И не забывайте, что эти нормы только в этом году появились. Раньше могли строить, а вот сейчас ... строить, то могут, а возьмут ли эти дома 14 этажные на баланс и выдадут документы на них? Если Не возьмут эти дома на баланс из-за нарушения норм! Что тогда?
17 май 2018 10:35
Цитата "boy_man":


Новосёлки — село B Украине, Киево-Святошинского района Киевской области.

Чабаны — посёлок городского типа, входит в Киево-Святошинский район Киевской области Украины

И не забывайте, что эти нормы только в этом году появились. Раньше могли строить, а вот сейчас ... строить, то могут, а возьмут ли эти дома 14 этажные на баланс и выдадут документы на них? Если Не возьмут эти дома на баланс из-за нарушения норм! Что тогда?
Тогда господа Парцхаладзе и Ко обнаглели, это похоже на какое-то хитрожопое рейдерство с их стороны.
17 май 2018 10:53
Цитата "boy_man":


Новосёлки — село B Украине, Киево-Святошинского района Киевской области.

Чабаны — посёлок городского типа, входит в Киево-Святошинский район Киевской области Украины

И не забывайте, что эти нормы только в этом году появились. Раньше могли строить, а вот сейчас ... строить, то могут, а возьмут ли эти дома 14 этажные на баланс и выдадут документы на них? Если Не возьмут эти дома на баланс из-за нарушения норм! Что тогда?
Тогда господа Парцхаладзе и Ко обнаглели, это похоже на какое-то хитрожопое рейдерство с их стороны. Потому что в реальности Новоселки только на бумаге село, какое может быть село в 2 метрах от многомиллионика? Это такое же село как и Теремки. Жители Киева жалуются, что застраивают каждый свободный клаптик высотками, а тут такая прекрасная инициатива запретить строить многоэтажки в "селах". У нас же в каждом реальном селе с 3 тыс жителей застройщики мечтают построить небоскреб, ну чтобы всех жителей близлежайших сел в радиусе киллометров 60 туда заселить, так жеж наверное обосновывают эту норму граждане которые ее приняли? На Теремках можно возле моста на огрызке земли впихнуть 32 этажа, а через 2 км это село и не выше 5 этажей? Граждане законодатели охренели. Да и закон обратной силы не имеет, если ЖК уже начали строить на законных основаниях, то препятствовать вводу в эксплуатацию это открытая коррупция и рейдерство.
17 май 2018 11:01
Цитата "Ostap_Bender":
Думаю многие заметили, что на этой ветке форума присутствует очень много негатива.
Хорошее место, хорошая идея - и столько негатива. :???:
Но самое печальное, что этот негатив провоцируют, нет, не конкуренты, а как бы это мягче сказать (чтобы не забанили) - неадекватные действия должностных лиц компании-застройщика.
И вопрос даже не в сроках сдачи.
Днём раньше, месяцем позже - это потом забудется (останется в прошлом).
А вот невыполненные обещания застройщика перед инвесторами II очереди по индивидуальному отоплению; невыполненные обещания застройщика перед инвесторами I и II очередей по цвету окон, жестяные двери в квартирах вместо прописанных в договоре стальных (в классе то комфорт :faceoff: ), нереализованный арочный проход сквозь дом.
С этим всем нам придётся жить каждый день.
И как это комментирует руководство или др. уполномоченные лица компании???
Увы - никак.
На данном форуме - гробовое молчание.
В ОП - пожимания плечами и неотвеченные вопросы.
При этом, ни слова о компенсации и т.п.
Просто замечательная позиция.
Люди интересуются, возмущаются, требуют :protest: , а в ответ - игнор.
На официальном сайте ЖК до сих пор нет ни одного официального документа ни по II, ни по III, ни по IV очереди строительства. Да и по I очереди застройщик не удосужился разместить МУО (містобудівні умови та обмеження) застройки данной территории. В ОП их тоже не показывают. Максимум, что я "выдавил" - это письмо о внесении изменений в МУО. Но сами МУО никто не даёт.
На стройке даже не размещён паспорт строящегося объекта (окромя I очереди).
Согласно того паспорта, что там висит - строят не жилой комплекс, а какие-то жилые дома №2, №3, №4 и №5. :???:
В дополнение ко всему этому неадеквату, отдельные должностные лица данного ЖК, злоупотребляя служебным положением позволяют себе действия, которые законодательство классифицирует - как криминальные.
В данный момент мною готовится иск в суд и заявление в компетентные органы.
Позже сообщу подробности.
Уверен, многие захотят присоединиться к данному иску.


Комментарий просто "улет"...у меня вопрос - "позволяют себе действия которые законодательство классифицирует - как криминальные". Это какие такие действия?
мне просто интересны такие обвинения...

ПыСы сейчас будут писать что я из ОП)))
17 май 2018 13:16
Цитата "Bismark":


Комментарий просто "улет"...у меня вопрос - "позволяют себе действия которые законодательство классифицирует - как криминальные". Это какие такие действия?
мне просто интересны такие обвинения...

ПыСы сейчас будут писать что я из ОП)))


Мне тоже интересно. Сам хотел спросить, что за действия такие? И к этому иску еще многие захотят присоединиться.
17 май 2018 13:55
Цитата "Ostap_Bender":
Думаю многие заметили, что на этой ветке форума присутствует очень много негатива.
Хорошее место, хорошая идея - и столько негатива. :???:
Но самое печальное, что этот негатив провоцируют, нет, не конкуренты, а как бы это мягче сказать (чтобы не забанили) - неадекватные действия должностных лиц компании-застройщика.
И вопрос даже не в сроках сдачи.
Днём раньше, месяцем позже - это потом забудется (останется в прошлом).
А вот невыполненные обещания застройщика перед инвесторами II очереди по индивидуальному отоплению; невыполненные обещания застройщика перед инвесторами I и II очередей по цвету окон, жестяные двери в квартирах вместо прописанных в договоре стальных (в классе то комфорт :faceoff: ), нереализованный арочный проход сквозь дом.
С этим всем нам придётся жить каждый день.
И как это комментирует руководство или др. уполномоченные лица компании???
Увы - никак.
На данном форуме - гробовое молчание.
В ОП - пожимания плечами и неотвеченные вопросы.
При этом, ни слова о компенсации и т.п.
Просто замечательная позиция.
Люди интересуются, возмущаются, требуют :protest: , а в ответ - игнор.
На официальном сайте ЖК до сих пор нет ни одного официального документа ни по II, ни по III, ни по IV очереди строительства. Да и по I очереди застройщик не удосужился разместить МУО (містобудівні умови та обмеження) застройки данной территории. В ОП их тоже не показывают. Максимум, что я "выдавил" - это письмо о внесении изменений в МУО. Но сами МУО никто не даёт.
На стройке даже не размещён паспорт строящегося объекта (окромя I очереди).
Согласно того паспорта, что там висит - строят не жилой комплекс, а какие-то жилые дома №2, №3, №4 и №5. :???:
В дополнение ко всему этому неадеквату, отдельные должностные лица данного ЖК, злоупотребляя служебным положением позволяют себе действия, которые законодательство классифицирует - как криминальные.
В данный момент мною готовится иск в суд и заявление в компетентные органы.
Позже сообщу подробности.
Уверен, многие захотят присоединиться к данному иску.


Заинтриговали.....
17 май 2018 14:37
И не забывайте, что эти нормы только в этом году появились. Раньше могли строить, а вот сейчас ... строить, то могут, а возьмут ли эти дома 14 этажные на баланс и выдадут документы на них? Если Не возьмут эти дома на баланс из-за нарушения норм! Что тогда?[/quote]
строить дома выше 5го этажа нельзя будет только тогда когда зако вступит в силу, а так как розришение на стройку давали еще несколько лет, то можете быть спокойны, если в Киеве стройки Вайцеховского узаканивают из за того что люди вложи люда деньги, то с нашей стройкой у которой все документы норм, проблем не будет...
17 май 2018 15:24
Цитата "Anna_F":
Тогда господа Парцхаладзе и Ко обнаглели, это похоже на какое-то хитрожопое рейдерство с их стороны. Потому что в реальности Новоселки только на бумаге село, какое может быть село в 2 метрах от многомиллионика? Это такое же село как и Теремки. Жители Киева жалуются, что застраивают каждый свободный клаптик высотками, а тут такая прекрасная инициатива запретить строить многоэтажки в "селах". У нас же в каждом реальном селе с 3 тыс жителей застройщики мечтают построить небоскреб, ну чтобы всех жителей близлежайших сел в радиусе киллометров 60 туда заселить, так жеж наверное обосновывают эту норму граждане которые ее приняли? На Теремках можно возле моста на огрызке земли впихнуть 32 этажа, а через 2 км это село и не выше 5 этажей? Граждане законодатели охренели. Да и закон обратной силы не имеет, если ЖК уже начали строить на законных основаниях, то препятствовать вводу в эксплуатацию это открытая коррупция и рейдерство.


Я наоборот за невысокие дома с просторними дворами как в большинстве европейских стран! А не как у нас строят это гетто высокоэтажное, так ещё и нет никакой нормально придомовой территории, потому, что главное напихать побольше многоэтажек одни возле других! И в чем красота или уют в таком жить? Понимаю центр столицы с красивыми (красивой архитектурой и проектом) высотками .. это одно. А вот к примеру взять сейчас жк еврика или Патриотика с 24 этажками с никакущим дизайном, которые плотно друг к другу построены .. вы за такое жильё боретесь, вам такое нравится?
Вот пример как на фото!
17 май 2018 16:57
Цитата:

Я наоборот за невысокие дома с просторними дворами как в большинстве европейских стран! А не как у нас строят это гетто высокоэтажное, так ещё и нет никакой нормально придомовой территории, потому, что главное напихать побольше многоэтажек одни возле других! И в чем красота или уют в таком жить? Понимаю центр столицы с красивыми (красивой архитектурой и проектом) высотками .. это одно. А вот к примеру взять сейчас жк еврика или Патриотика с 24 этажками с никакущим дизайном, которые плотно друг к другу построены .. вы за такое жильё боретесь, вам такое нравится?
Вот пример как на фото!
Я эти душераздирающие фото у Парцхаладзе видела, ему еще осталось мультик с домовенком Нафаней разместить для усиления эффекта. И почему это в центре, в исторической части впихнуть между пятиэтажек высотку это норм, там где действительно никакой придомовой территории, и там многоэтажка не гетто? А многоэтажка в спальном районе с нормальной придомовой территорией это гетто? Посмотрите какие оккуратные построили многоэтажные райончики в ближайшем пригороде, с нормальной облагороженной территорией. Ни в какое сравнение не идет с свовковыми страшнючими многоэтажками, от где реальное гетто. Думаю, что у людей должен быть выбор и в ближайшем пригороде тоже. Чем меньше этажей у застройки тем дороже квадратный метр. Кто-то может позволить себе коттедж, а кто-то только квартиру в многоэтажке. Да понятные критерии к требованию облагородить территорию, поставить паркинг, но в центе в "красивой многоэтажке вы с территорией никак не размахнетесь и это еще то гетто, но там можно, а в чистом поле с просторной территорией нельзя. Хотя город миллионик и понятно, что он растет вширь, фактические его размеры уже давно перешагнули через формально существующие.
18 май 2018 08:54
Цитата "Ostap_Bender":
Думаю многие заметили, что на этой ветке форума присутствует очень много негатива.
Хорошее место, хорошая идея - и столько негатива. :???:
Но самое печальное, что этот негатив провоцируют, нет, не конкуренты, а как бы это мягче сказать (чтобы не забанили) - неадекватные действия должностных лиц компании-застройщика.
И вопрос даже не в сроках сдачи.
Днём раньше, месяцем позже - это потом забудется (останется в прошлом).
А вот невыполненные обещания застройщика перед инвесторами II очереди по индивидуальному отоплению; невыполненные обещания застройщика перед инвесторами I и II очередей по цвету окон, жестяные двери в квартирах вместо прописанных в договоре стальных (в классе то комфорт :faceoff: ), нереализованный арочный проход сквозь дом.
С этим всем нам придётся жить каждый день.
И как это комментирует руководство или др. уполномоченные лица компании???
Увы - никак.
На данном форуме - гробовое молчание.
В ОП - пожимания плечами и неотвеченные вопросы.
При этом, ни слова о компенсации и т.п.
Просто замечательная позиция.
Люди интересуются, возмущаются, требуют :protest: , а в ответ - игнор.
На официальном сайте ЖК до сих пор нет ни одного официального документа ни по II, ни по III, ни по IV очереди строительства. Да и по I очереди застройщик не удосужился разместить МУО (містобудівні умови та обмеження) застройки данной территории. В ОП их тоже не показывают. Максимум, что я "выдавил" - это письмо о внесении изменений в МУО. Но сами МУО никто не даёт.
На стройке даже не размещён паспорт строящегося объекта (окромя I очереди).
Согласно того паспорта, что там висит - строят не жилой комплекс, а какие-то жилые дома №2, №3, №4 и №5. :???:
В дополнение ко всему этому неадеквату, отдельные должностные лица данного ЖК, злоупотребляя служебным положением позволяют себе действия, которые законодательство классифицирует - как криминальные.
В данный момент мною готовится иск в суд и заявление в компетентные органы.
Позже сообщу подробности.
Уверен, многие захотят присоединиться к данному иску.



Поддерживаю на 100%.
От себя добавлю, что начальник отдела продаж позволяет себе высказывания в формате: "будете мне тут улыбаться, с вами вообще никто разговаривать не будет" или "ваши хотелки никого не интересуют" ну и т.д.
Это я к тому, что с этими людьми разговаривать бесполезно.
К иску в суд готов присоединиться.
Кроме меня есть ещё два желающих это сделать инвестора.
Будем разговаривать с этими ребятами по-другому.
18 май 2018 09:31
Цитата "Ostap_Bender":
Думаю многие заметили, что на этой ветке форума присутствует очень много негатива.
Хорошее место, хорошая идея - и столько негатива. :???:
Но самое печальное, что этот негатив провоцируют, нет, не конкуренты, а как бы это мягче сказать (чтобы не забанили) - неадекватные действия должностных лиц компании-застройщика.
И вопрос даже не в сроках сдачи.
Днём раньше, месяцем позже - это потом забудется (останется в прошлом).
А вот невыполненные обещания застройщика перед инвесторами II очереди по индивидуальному отоплению; невыполненные обещания застройщика перед инвесторами I и II очередей по цвету окон, жестяные двери в квартирах вместо прописанных в договоре стальных (в классе то комфорт :faceoff: ), нереализованный арочный проход сквозь дом.
С этим всем нам придётся жить каждый день.
И как это комментирует руководство или др. уполномоченные лица компании???
Увы - никак.
На данном форуме - гробовое молчание.
В ОП - пожимания плечами и неотвеченные вопросы.
При этом, ни слова о компенсации и т.п.
Просто замечательная позиция.
Люди интересуются, возмущаются, требуют :protest: , а в ответ - игнор.
На официальном сайте ЖК до сих пор нет ни одного официального документа ни по II, ни по III, ни по IV очереди строительства. Да и по I очереди застройщик не удосужился разместить МУО (містобудівні умови та обмеження) застройки данной территории. В ОП их тоже не показывают. Максимум, что я "выдавил" - это письмо о внесении изменений в МУО. Но сами МУО никто не даёт.
На стройке даже не размещён паспорт строящегося объекта (окромя I очереди).
Согласно того паспорта, что там висит - строят не жилой комплекс, а какие-то жилые дома №2, №3, №4 и №5. :???:
В дополнение ко всему этому неадеквату, отдельные должностные лица данного ЖК, злоупотребляя служебным положением позволяют себе действия, которые законодательство классифицирует - как криминальные.
В данный момент мною готовится иск в суд и заявление в компетентные органы.
Позже сообщу подробности.
Уверен, многие захотят присоединиться к данному иску.





Так зачем вы провоцируете негатив? Застройщик ставит качественные немецкие окна Rehau. По поводу их цвета –в договоре есть пункт об изменении комплектации на усмотрение застройщика. Рынок ведь не стоит на месте.
А двери…все застройщики ставят такие металические двери. Но по опыту всех друзей, что купили в новострое, знаю что нужно менять эти двери и замки, так как качество у них средненькое. И вообще, где вы прочитали, что они должны быть стальными?
Не знаю с кем вы общались, но мне в ОП предоставили все документы, которые я запрашивала и всегда готовы ответить на любые вопросы.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .8789. . .149
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее