Подать объявление

ЖК Новые Теремки | Novbud | Новоселки, ул. Александровская, 1

ЗастройщикNOVBUD
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 18 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
18из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
43/50%
7/8%
16/19%
6/7%
14/16%
1. . .8688. . .149
15 май 2018 15:56
Вам спасибо за совет, но вы же знаете, что я не просил давать мне советы, правда?
Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько стоит хотя бы половина проводки, автоматы, элементы теплого пола, радиаторы отопления и тд. Вот тогда разговор будет по сути.
15 май 2018 17:10
Цитата "ld4":
Вам спасибо за совет, но вы же знаете, что я не просил давать мне советы, правда?
Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько стоит хотя бы половина проводки, автоматы, элементы теплого пола, радиаторы отопления и тд. Вот тогда разговор будет по сути.

Я посчитал и что? Мне не интересно в этой ветке читать спам про другой жк. Если там вам предложат все то что Вы описали выше за такую же цену как в НТ. что тогда думать, нужно брать там.
15 май 2018 17:19
Сегодня на счет сдачи первой ответили 15 июня, точно точно точно 😕
15 май 2018 18:16
Кста, мне звонили с отдела продаж, сказали, что сдача первой очереди в июне-июле.
15 май 2018 19:29
Кто вкурсе когда собираются рыть котлован под 12 и 13 дома, в ОП в начале марта говорили что в начале мая, но на том месте пока что стоят краны
15 май 2018 21:57
Всем, кто сравнивает с другими ЖК. Я, когда искал, где купить квартиру, смотрел на несколько факторов.Понятно, цена, застройщик, планировки и место, . Но был еще один фактор - когда сдадут дом.И вот взвесив все за и против, я остановился на этом. Для меня он на тот момент был самым оптимальным. Возможно, сейчас я бы тоже смотрел другие, если брать 4-ую очередь. Но на тот момент, здесь был самый оптимальный вариант.
Если говорить о том, что квартиры сдаются в самом, что не есть черновом варианте ремонта, то это конечно геморрой. Но с другой стороны, тем самым больше зависит от тебя лично. Где делать подогрев, ты сам решаешь, трубы - сам решаешь какие, разводку электричества, тоже сам. Получается, что просто, потом, уже не скажешь, что стяжку полов сделал застройщик плохо и пришлось переделывать. Не скажешь, что подогрев полов, сделали не так, как ты хотел. Что электропровода плохие. Что стены плохо выровняли и рабочим твоим пришлось все переделывать. А изначально делаешь это сам. Как на меня - это плюс. Ведь таким образом больше зависит от меня. Я могу больше проконтролировать и сделать так, как нужно. Ведь переделывать потом, еще хуже.

Да сейчас кто-то скажет, что надо было самому строить тогда многоэтажку. Ну давайте по правде. В том, что квартиру можешь взять в самом черновом варианте есть свои плюсы.

Затянули сдачу. Ну даже свой дом когда строишь, то переносишь момент вьезда в него. Та и ремонт каждый будет делать и выбиваться из сроков, когда уже этот ремонт закончится.

Место - отличное. За такие деньги - все нормально. Застройщик - нормальный. Халтурит. Ну все халтурят. Даже когда посмотреть на элитные дома в центре. Там тоже много можно найти несоответствий.
15 май 2018 23:56
Цитата "ld4":
Смотрел квартиры в этом ЖК. Также вчера вечером был там где-то в 22 часа. Полная тишина!

На самом деле предложение очень хорошее в плане расположения. Прекрасное место! До Метро 5 минут ехать, до ВДНХ на велосипеде 3 км. До лыбедской на машине 10 км.

Но меня смущают некоторые вещи. Видимо, застройщик хочет заработать все деньги, поэтому строит там 14-16 этажки еще и с общим отоплением. Я уже 5 лет живу в квартире с котлом - это просто супер. Когда у всего Киева нет горячей воды - тебя это не касается. Когда еще не запустили отопление либо уже выключили - у тебя в квартире свой климат. Программатор постоянно поддерживает нужную температуру - за весь отопительный сезон нет вообще никаких перепадов/скачков температуры..
Это один очень важный момент, из-за которого я все еще сомневаюсь по поводу этого ЖК.

Второй очень важный момент - эта дурацкая схема с доплатой за штукатурку/разводку воды/света/батареи. Ну хорошо, допустим, я заказал себе эту услугу. По словам менеджера по продажам заказать можно только на всю квартиру! В чем тогда смысл этого? Если мне нужны теплые полы в ванной, на кухне, в коридоре, но отказаться от их стяжки я не могу.. А если соседи не заказали, тогда что? Всё отопление в доме будет сделано по-разному. Кто-то научился паять трубы отопления, а кто-то не очень. Кто-то купил качественные трубы, а кто-то какашку.... Короче я в шоке от такого подхода.
Кроме этого, на первый взгляд сладкая цена за метр квадратный сразу вырастает на 1040 гривен, 13000 вроде и хорошая цена, а 14000 уже выглядит по-другому.


Первый адекватный отзыв услышал . Хорошо, что есть ещё такие люди! Все замечания прям в точку .. о чем я здесь и писал! Люди ещё не знают, что такое централизованное отопление и на сколько оно будет не удобное и дороже от индивидуального! И квартиры , которые строятся без ничего ! Типа дёшево..но на самом деле ничего дешевого нет! Сделать стяжку, штукатурку! Разводку труб ! Електрику ! Радиаторы. То квадратный метр становится сразу на порядок дороже, и привлекательность теряется и это ещё при том, что дома строят не полностью с кирпича, как раньше, а по монолитной технологии (стены тоньше и строительство дешевле). Так ещё и 14 этажей . А по новому закону в селе можно строить 5-10 этажей ! Такие дома будет тяжело потом сдать ! Стройка и так уже затягивается , а с этими 14 этажами может ещё на дольше затянуться ! Вообщем в 14 этажки в сёлах сейчас стремно влаживаться!
16 май 2018 05:13
Цитата "ld4":
Вам спасибо за совет, но вы же знаете, что я не просил давать мне советы, правда?
Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько стоит хотя бы половина проводки, автоматы, элементы теплого пола, радиаторы отопления и тд. Вот тогда разговор будет по сути.

Я брав у 1 черзі, і свідомо відмовився від оздоблення. Тим паче, що проводку і так не роблять. Щит, що встановив забудовник буду міняти однозначно, автомати також.
В основній масі, забудовники ставлять дешеве обладнання. Бачив в Києві новобудову, вищого класу, так там були тільки зовнішні стіні та відгорожені санвузли, а все планування квартири по бажанню власника.
16 май 2018 05:20
Цитата "Ostap_Bender":


1-я и 2-я очереди строительства - это один жилой дом.
Двор в этом доме - тоже один.
Логично - закончить весь объём работ и в октябре 2018 сдать одним махом. :yes:

P.S.
А в любом случае, даже при 100% готовности 1-й очереди - её сейчас никто не сдаст (точнее - никто не примет). 8-)


Вы так уверенно говорите о сдаче 2-й очереди в октябре, что аж хочется поверить!!! Только, думаю, в октябре, скорее всего 2019. То, что дома 1-й и 2-й очереди имеют общий двор, меня как инвестора, особо не интересует. И никакой логики в том, чтобы ждать 2-ю очередь не вижу! Можно сказать, что 3-я и 4-я очередь тоже будет иметь общий двор с домами 1-й и 2-й (дома ведь по кругу). Так можно ждать пока закончат весь комплекс! Нужно указывать в договорах реальные сроки сдачи и не будет проблем! А они быстрой сдачей привлекли инвестора, а теперь не знают как "крутануться", чтобы не платить пеню за несвоевременную сдачу домов первой очереди!
16 май 2018 06:32
Сегодня пролистал информацию на товарной бирже «ПЕРСПЕКТИВА-КОММОДІТІ» и обратил внимание, что нумерация квартир в каждой секции своя (т.е., не сквозная на весь многосекционный дом).
Это что получается, на фасаде над каждым подъездом (секцией) будет висеть табличка со своим почтовым адресом?
Или при сдаче многосекционного жилого дома в эксплуатацию ему будет присваиваться один адрес? Тогда нумерация квартир не будет соответствовать той, что сейчас прописана в договорах и, соответственно, зарегистрирована на бирже. Или как? :???:
16 май 2018 10:12
Цитата "Ostap_Bender":
Сегодня пролистал информацию на товарной бирже «ПЕРСПЕКТИВА-КОММОДІТІ» и обратил внимание, что нумерация квартир в каждой секции своя (т.е., не сквозная на весь многосекционный дом).
Это что получается, на фасаде над каждым подъездом (секцией) будет висеть табличка со своим почтовым адресом?
Или при сдаче многосекционного жилого дома в эксплуатацию ему будет присваиваться один адрес? Тогда нумерация квартир не будет соответствовать той, что сейчас прописана в договорах и, соответственно, зарегистрирована на бирже. Или как? :???:

У вас же в документах прописан не подъезд - а номер дома. Каждая секция имеет свой номер и в каждой из них будет своя нумерация квартир
16 май 2018 11:05
Добрый день, нас предупреждали что нумерация квартир может изменится
16 май 2018 11:41
Цитата "Coolik":
Всем, кто сравнивает с другими ЖК. Я, когда искал, где купить квартиру, смотрел на несколько факторов.Понятно, цена, застройщик, планировки и место, . Но был еще один фактор - когда сдадут дом.И вот взвесив все за и против, я остановился на этом. Для меня он на тот момент был самым оптимальным. Возможно, сейчас я бы тоже смотрел другие, если брать 4-ую очередь. Но на тот момент, здесь был самый оптимальный вариант.
Если говорить о том, что квартиры сдаются в самом, что не есть черновом варианте ремонта, то это конечно геморрой. Но с другой стороны, тем самым больше зависит от тебя лично. Где делать подогрев, ты сам решаешь, трубы - сам решаешь какие, разводку электричества, тоже сам. Получается, что просто, потом, уже не скажешь, что стяжку полов сделал застройщик плохо и пришлось переделывать. Не скажешь, что подогрев полов, сделали не так, как ты хотел. Что электропровода плохие. Что стены плохо выровняли и рабочим твоим пришлось все переделывать. А изначально делаешь это сам. Как на меня - это плюс. Ведь таким образом больше зависит от меня. Я могу больше проконтролировать и сделать так, как нужно. Ведь переделывать потом, еще хуже.

Да сейчас кто-то скажет, что надо было самому строить тогда многоэтажку. Ну давайте по правде. В том, что квартиру можешь взять в самом черновом варианте есть свои плюсы.

Затянули сдачу. Ну даже свой дом когда строишь, то переносишь момент вьезда в него. Та и ремонт каждый будет делать и выбиваться из сроков, когда уже этот ремонт закончится.

Место - отличное. За такие деньги - все нормально. Застройщик - нормальный. Халтурит. Ну все халтурят. Даже когда посмотреть на элитные дома в центре. Там тоже много можно найти несоответствий.


Вибачте, але навіщо ви пишите ці дурниці: "всі так роблять", "всі курять в громадських місцях", "всі паркуються, де хотять", "всі так будують". Потрібно відходити від комуни і робити як усі роблять. Відповідати потрібно за себе.

Ми обрали даного забудовника, і нас не цікавить які недоліки в інших забудовників! Нам потрібні здачі у вказані терміни і якісно побудовані будинки, комунікації та прибудинкові території.

P.S. не пишіть більше, будь ласка, коментарі такого роду!
16 май 2018 13:29
Хто може створити закриту гілку на форумі лише для інвесторів? Інвестори будуть вдячні!!!
16 май 2018 16:40
Підтримую. Також піднімав цю проблему, але не компетентний у питаннях створення закритої гілки
16 май 2018 17:17

Якщо не помиляюсь, то для створення закритої теми, потрібне звернення декількох користувачів до адміністрації ресурсу з проханням її створити.
Ось знайшов, 8 пункт:
//forum.domik.ua/polozhenie-ob-informaci i-v-soobshheniyax-polzovatelej-foruma-t2 3044.html

16 май 2018 17:58
Цитата "ld4":
Кста, мне звонили с отдела продаж, сказали, что сдача первой очереди в июне-июле.

Так вы же писали ранее, что ничего еще не покупали. А просто интересуетесь? Как Вам могли звонить? Прокольчик)))))
16 май 2018 18:19
Цитата "Investor2713":

Так вы же писали ранее, что ничего еще не покупали. А просто интересуетесь? Как Вам могли звонить? Прокольчик)))))


вот вы прям такой замечательный, заметили да еще такое! А то что я интересовался квартирами в 4 очереди, общался по этому поводу с отделом продаж, оставил им свой телефон, они перезвонили и как обычно начали рассказывать всю правду с самого начала, это вас не смущает? прям скандалы, интриги, расследования...

Опять таки, это не имеет никакого отношения к этому жк и к новоселкам, но сегодня я общался с отделом продаж жк софия резиденс. И знаете что я там интересного узнал? Квадратный метр 16.1к гривен, при 100% оплате будет скидка. Точный размер не сказали, но возможна скидка 10-15%, мне кажется. Взять 10%, квадрат будет где-то 14500 гривен. При скидке 15% - квадрат будет 13700. При этом в квартире котел протерм, стяжка и штукатурка, разводка воды, отопления, радиаторы, разводка электричества, тёплый пол на лоджии и на кухне, входные двери такие, что их не нужно менять сразу же, потому что боишься оставить в квартире даже дрель на этапе ремонта...

Ну и математика такая - 3к квартира на 74 м2 у них будет от 1012 тыс до 1070 тыс в зависимости от размера скидки.
В ЖК НТ 82 метра будет что-то около 1050 тыс за квартиру + 85 тыс за штукатурку-стяжку. Аналогично с 2к квартирами. Вот и попробуй выбрать)
16 май 2018 18:51
Цитата "Tania26":

У вас же в документах прописан не подъезд - а номер дома. Каждая секция имеет свой номер и в каждой из них будет своя нумерация квартир


Вообще-то, в договорах прописан номер проектного дома.
А номер проектного дома и почтовый адрес дома - это не одно и то же.
Рекомендую почитать: https://kga.gov.ua/protsedura-prisvoennya-poshtovoji-adr
В нашем случае застройщик называет проектным домом - секцию (при чём, не важно: отдельно стоящая она, или сблокированная с другими секциями).
Поэтому, внимательно прочитайте мои вопросы и, если знаете на них ответы - ответьте.
А рассказывать, что прописано у меня в договоре - не надо. Я читать умею.

P.S.
Вообще-то, данный вопрос больше застройщика касается, ув. Tania26.
Но, если Вы его представитель, - тогда вещайте.
16 май 2018 19:45
Цитата "ld4":




Ви серйозно? Наведіть конкретні дані матеріалів що будуть використані.
Чи ви справді вірите, що за 16000грн/м вам поставлять електрофурнітуру легранд по вашому плануванню з повною комплектацією щита, броньовані двері за 30000грн(це мінімальна ціна) які не виникне бажання замінити?
Заходив на гілку згаданого вами ЖК, там більше обіцянок ніж фактів.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8688. . .149
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx