Подать объявление

ЖК Новые Теремки | Novbud | Новоселки, ул. Александровская, 1

ЗастройщикNOVBUD
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 18 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
18из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
43/50%
7/8%
16/19%
6/7%
14/16%
1. . .6062. . .149
14 март 2018 08:08
Уважаемые форумчане, какая паника?
Вы о чем? Я спокоен. Вместе с тем я не привык мириться, когда меня кидают. Повторюсь: те кого все устраивает - живите и радуйтесь. Тому ведь есть масса причин)))
14 март 2018 08:14
Цитата "Qwerty81":
А к чему эти иски? Вы хотите сеять панику между инвесторами? Вас, что то не устраивает? Разорвите договор. Надо было значит покупать квартиру в Киеве за другие деньги и со 100% гарантиями или читать ДБН

Отвечу по порядку:
1 Да, меня не устраивает. Что конкретно - советую перечитать ветку выше.
2 Договор разорву, если вы мне компенсируете 20% разницы.
По другому только суд.
Поэтому собственно и иск.
3 Что мне надо было делать это сугубо мое мнение и уж точно не ваше.
14 март 2018 08:24
Цитата "Bukashulya":
Конструктива никакого...идти в суд не с чем...даже если дойти,то на сколько лет это затянется???Сама по себе котельная не самый плохой вариант (ну если вам не нужен супер особый климат в квартире).С безопасностью проблемы,да...если бы застройщик поставил ее отдельностоящей!!!это разговор

Вы наверное инвестор 1-й очереди, раз так защищаете застройщика!
И пока что, Вам обещают то, что прописано в договоре
Котел, сдача 31 марта 2018 года и.т.д
Посмотрим, как поведут себя инвесторы, если не получат обещанные ключи 31.03, что они начнут писать и какие действия предпринимать....
14 март 2018 09:21
Цитата "OWL7":

Вы наверное инвестор 1-й очереди, раз так защищаете застройщика!
И пока что, Вам обещают то, что прописано в договоре
Котел, сдача 31 марта 2018 года и.т.д
Посмотрим, как поведут себя инвесторы, если не получат обещанные ключи 31.03, что они начнут писать и какие действия предпринимать....

я инвестор второй очереди...а если не получит 1я очередь ключи 31.03,то для этого в договоре есть отдельный пункт...а может novbudу будет проще стать второй "Элитой центр" в такой ситуации😁
14 март 2018 10:15
Цитата "Bukashulya":

я инвестор второй очереди...а если не получит 1я очередь ключи 31.03,то для этого в договоре есть отдельный пункт...а может novbudу будет проще стать второй "Элитой центр" в такой ситуации😁

Когда застройщик выставит Вам счет на доплату, за установку котельни, счетчиков горячей воды и отопления, Вы с радостью пойдете оплачивать эти платежи?
p.s. Очень хочется, что бы застройщик относился к своим состоявшимся инвесторам нормально, своевременно и юридически правильно информировал об изменениях.
Это должно оформляться доп.соглашением к договору, а не каким то непонятным письмом, даже без исходящего номера...
14 март 2018 11:24
Цитата "Bukashulya":
Конструктива никакого...идти в суд не с чем...даже если дойти,то на сколько лет это затянется???Сама по себе котельная не самый плохой вариант (ну если вам не нужен супер особый климат в квартире).С безопасностью проблемы,да...если бы застройщик поставил ее отдельностоящей!!!это разговор



И еще главное, чтоб эта отдельно стоящая котельня была не посредине комплекса и с дымоотводом таким, чтоб дым не шел в окна квартир, особенно часто это касается квартир на верхних этажах.
14 март 2018 12:39
Мало того труба должна быть такая,чтобы и рассеивание дыма не мешало другим постройкам в определенном радиусе,а особенно если в этот радиус попадет Одесский бульвар почти в два раза выше чем наш комплекс)
Застройщик сам не посчитал наверное,что к чему,а уже надо что-то дополнительно оплачивать?
14 март 2018 16:42
Шановні учасники форуму давайте не забувати про те, що у договорі чітко прописано у пункті 8. Повідомлення.
Тобто якщо забудовник інформований (або прийняв рішення) про зміну технічних умов він повинен діяти згідно п.8.
Що стосується індивідуального опалення, на мій погляд, то є декілька варіантів вирішення даного питання для забудовника:
1) встановлення двохконтурного електричного котла (опалення + водопостачання)
2) встановлення газових двохконтурних котлів (опалення + водопостачання) до 10 поверху, вище 10 встановлення двохконтурного електричного котла (опалення + водопостачання)
3) той що прописаний у договорі.
Прошу без критики, які ваші думки?
14 март 2018 20:28
Нет электро котел не вариант, это бешеные расходы будут, уж лучше тогда котел на крыше, и какое разделение до 10 этажа и после... зачем мне в квартире дымоход, которым будут пользоваться нижние этажи... а он только место будет занимать.
Я почитал и понял что котельня не самый плохой вариант...
14 март 2018 20:32
Думаю,що в забудовника ще немає технічних умов на газ і скоригованих умов на електропостачання,щоб офіційно повідомити інвесторів про якісь зміни в договорі.
Потужність опалення і водонагріву трьох немаленьких будинків досить велика,можуть і не підключити до підстанції.
15 март 2018 07:58

Долгожданное официальное заявление о отоплении второй очереди. Автономная крышная котельная -
//novyeteremki.com.ua/news/avtonomnaya-k otelnaya-novoe-reshenie-po-teplosnabzhen iyu-zhk-novye-teremki/

15 март 2018 08:08
Цитата "# Investor 3":

Я теж приєднаюся тільки повідомте. Пропоную всім кому не байдуже, намітити день і місце для обговорення спільних дій.


РЕБЯТ, у них будет День клиента скоро, где можно задать вопросы. Почему поднимать панику? Может нужно общаться с застройщиком и проговорить с ними все моменты? А то говорить в воздух? Какой тут смысл?
Все хотят чем по скорее получить свои квартиры и это понятно и не хочется никаких подводных камней при этом, так может просто вести себя нормально, зайти на сайт посмотреть все что у них есть по вопросу, а чего Нет- собрать вопросы м обратится к застройщику? А то люди не разобравшись начинают поднимать сумбур не разобравшись! Отопления? А вы спросили у застройщика, что это за Отопления? Как оно будет реализовано? Какие недостатки какие преимущества?
15 март 2018 08:15
Господа, а может, котельня на крыше - это не так уж и плохо?
Кстати, динамику строительства на сайте нашего комплекса размещают постоянно. С фотками.
15 март 2018 08:28
Ага,ход строительства выкладывают приблизительно каждые две недели..
15 март 2018 09:06
Цитата "sk-":
Нет электро котел не вариант, это бешеные расходы будут, уж лучше тогда котел на крыше, и какое разделение до 10 этажа и после... зачем мне в квартире дымоход, которым будут пользоваться нижние этажи... а он только место будет занимать.
Я почитал и понял что котельня не самый плохой вариант...


Я также являюсь инвестором квартиры на верхнем этаже, поэтому тоже не хотела бы, чтобы дым от котельни на крыше соседней 10-этажной секции шел мне в окна.
Я считаю, если и котельня на крыше, то она должна быть с дымоходом высотой на порядок выше крыши 16-этажной секции, чтоб не было дыма.
С отдельно стоящей котельней та же ситуация - дымоотвод должен быть выше всех секций домов.
15 март 2018 09:08
Эти важные нюансы наверняка знают уже в отделе продаж!
15 март 2018 09:24
Я попросила М, передать информацию чтобы было побольше фото внутриних работ в доме.
15 март 2018 09:52
Цитата "Fissa23":


Я также являюсь инвестором квартиры на верхнем этаже, поэтому тоже не хотела бы, чтобы дым от котельни на крыше соседней 10-этажной секции шел мне в окна.
Я считаю, если и котельня на крыше, то она должна быть с дымоходом высотой на порядок выше крыши 16-этажной секции, чтоб не было дыма.
С отдельно стоящей котельней та же ситуация - дымоотвод должен быть выше всех секций домов.


Я занимаюсь отоплением уже не первый год, и могу заверить, что у нас не твердотопливный котел будет стоять я скорее всего газовый, и дыма как такого нет. Поэтому не стоит переживать что будет какойто дым задувать в квартиры. У вас же кто пользуется газовыми плитами дима нет, зжесь такой же принцип работы котла. И ко всему 14 этажки и 16 этажки не стоят рядом между ними достачно большое растояние.
15 март 2018 10:04
Цитата "RybkaSerega1987":


РЕБЯТ, у них будет День клиента скоро, где можно задать вопросы. Почему поднимать панику? Может нужно общаться с застройщиком и проговорить с ними все моменты? А то говорить в воздух? Какой тут смысл?
Все хотят чем по скорее получить свои квартиры и это понятно и не хочется никаких подводных камней при этом, так может просто вести себя нормально, зайти на сайт посмотреть все что у них есть по вопросу, а чего Нет- собрать вопросы м обратится к застройщику? А то люди не разобравшись начинают поднимать сумбур не разобравшись! Отопления? А вы спросили у застройщика, что это за Отопления? Как оно будет реализовано? Какие недостатки какие преимущества?

Отличная идея.
Предлагаю всем встретиться на дне клиента.
15 март 2018 10:22
Цитата "O-0":
Эти важные нюансы наверняка знают уже в отделе продаж!

Очень сильно на это надеюсь, так как имеем в семье проблему с астмой и по этой причине был выбран именно ЖК за городом в данном районе, выбран повыше этаж и теперь в конечном итоге дышать дымом - как-то не очень бы хотелось.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6062. . .149
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее