Подать объявление

ЖК Новые Метры Парк | Ирпень, ул. Новооскольская, 6г

ЗастройщикНовые метры
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 22.
0/0%
1/5%
3/14%
9/41%
9/41%
1. . .1719. . .30
29 окт 2020 16:59
Синергія 3+ 1 будинок введений в експлуатацію і видані ключі, а газ так і не запущено і здається чи вода, чи світло теж не підключено, так що сертифікат видають і так.
30 окт 2020 12:00
Я живу уже 3 года в сданом ЖК "Столичный квартал" в котором нет официального электричесва, находиться по соседству с нашим новым домом, кому интересно можете поискать здесь на форуме почитать че да как было. Когда я получил документы на квартиру в доме не было газа, 160 квартир запитаны от столба который постоянно выбивал мошьностью вроде 15кВт, а придомовая територия была полностью перерыта(так сейчас вторая очередь сдесь). Частично застройщик исполнил свои обещания, придомовую до ума так и не довел(асфальт закатал две лавки поставил и плюнул...), свет так и не стал подключать, сейчас мы подключены от чужой ТП и платим кому-то по каким-то схемам. Вывод из этого такой что не в документах на руках счастье. При оформлении права собственности застройщик обязательно заберет предварительный договор, после чего официально требовать с него как бы уже нечего.
31 окт 2020 12:59
И на сколько я знаю Ваш дом хотят повесить на Новые метры
31 окт 2020 19:52
Хотят "повесить" за 165 тысяч долларов за подключение к ТС, на сколько мне известно. Столичный столько никогда не насобирает с кинутых жильцов.
01 ноя 2020 08:12
А нам оно надо? Дополнительная нагрузка на дом при общей проблеме со светом в Ирпене?
04 ноя 2020 17:51
Как то тихо стало. Из общения с близкими к НМ источнику могу сказать, что 2 очередь планируют все таки сдать в декабре. Проблема сейчас остаётся в получении сертификата. После этого начнут заниматься оформлением право собственности, рассчитывают закрыть все вопросы за три месяца не раньше. И только потом начнут выдавать ключи. Т.е не раньше марта.
06 ноя 2020 20:18
Кто-то гараж купил во второй очереди? Сказали электричество удет но счетчиков не будет. Как за электрику платить-то?..
06 ноя 2020 22:17
Да вот вчера как раз был, тоже такое озвучили когда спросил про автоматические ворота, мол будет ОСББ - нужно будет с ОСББ договариваться. Я в этих вещах пока не разбираюсь, но мне кажется не проблема будет в крайнем случае поставить счетчик. Ну или как то на пальцах посчитать приблизительный расход эл-энергии от лампочки и ворот и платить по договоренности.
12 ноя 2020 08:31
Вчора оновили інформацію на лун. Перша черга-вітаю!
12 ноя 2020 09:24
Дом первой очереди, получил "Сертификат готовности".
12 ноя 2020 16:04
ключі коли дадуть хто знає?
12 ноя 2020 19:00
Слава Богу! Теперь дело за малым. Ура!!!
13 ноя 2020 07:26
По ключам конкретную дату не называют, по одной версии ближе к новому году, по второй февраль-март.
13 ноя 2020 11:26
По ключам мне тоже сказали не раньше марта, раньше не успеют
13 ноя 2020 13:36
А что они должны "успеть"? Почти все достроили , отделку внутри закончили , лифты подключили, придомовую облагораживают , детскую площадку начали устанавливать. Главное - сертификат получили. А это "не успеют" , вероятно , нежелание подключать коммуникации на зиму глядя.
14 ноя 2020 12:56
Ну мы же не знаем какие недостатки были указаны при получении сертификата? Котлы к примеру не установлены преддомовая территория не закончена, коммуникации тоже скорее всего не подключены, наверное по этому
15 ноя 2020 17:44
Странно , что сертификат выдают , если у новостройки столько недоделок. С котлами забавно . Их подрядчикеще в сентябре говорил , что почти все котлы установлены. Потом это же говорил в октябре . Теперь говорит , что ждет отмашки от застройщика .
16 ноя 2020 05:36
Немного о Сертификате и порядке дальнейшей процедуры, хотя об этом должен информировать застройщик.
Если все документы оформлены корректно, то в течение 10 дней с момента подачи, ДАБИ обязан выдать заказчику строительства заветный Сертификат. Интересно, что ДАБИ при выдаче Сертификата может делать застройщику и некоторые поблажки. Например, если здание сдается в эксплуатацию в 1 или 4 квартале, фасадные работы на объекте и благоустройство придомовой территории могут быть не завершены. Но в этом случае застройщик, естественно, все равно должен завершить работы в определенный срок, который указывается в Акте готовности дома к эксплуатации.
После того, как дом успешно прошел все процедуры ввода в эксплуатацию, заказчик строительства уведомляет исполнительные органы местного самоуправления (в случае Киева — это районные госадминистрации или местная госадминистрация) о получении Сертификата готовности. После чего в течение 5 дней новому дому в автоматическом режиме присваивается почтовый адрес, соответствующий адресу строительному.
После того, как дом введен в эксплуатацию, застройщику необходимо подключить дом к инженерным сетям: водоснабжению, канализации, газоснабжению (при необходимости), электричеству.
Согласно Закону Украины «Про регулювання містобудівної діяльності», подключение принятого в эксплуатацию здания к инженерным сетям должно произойти в течение 10 дней после соответствующего обращения застройщика к «владельцам» сетей. Правда, на практике тут возможны нюансы. Если при строительстве дома застройщик не получал или не выполнил технические условия (ТУ), если не окончены проектные и/или строительно-монтажные работы (а они, согласно правилам, могут длиться в некоторых случаях до года), если застройщик не оплатил присоединение —  ему могут отказать.
застройщик может передать инвесторам права собственности только на квартиры в доме, который введен в эксплуатацию. И все квартиры в котором внесены в реестр прав собственности на недвижимое имущество. До этого момента, ни о каком владении и/или распоряжении бывшим инвестором именно недвижимостью, квартирой, речь не идет.
Да, некоторые застройщики передают инвесторам ключи от квартир в невведенном в эксплуатацию доме. Но в этом случае люди заселяются в квартиры на свой страх и риск. А рисков, к слову, много. Начиная от самого факта обустройства в жилье, которое тебе не принадлежит, и из которого при неблагоприятном раскладе могут «попросить на выход». И заканчивая рисками  испорченного ремонта.
Не знаю может кто то и в курсе всей процедуры но для общего понимания. Поэтому и не дают ключи после получения Сертификата.
28 ноя 2020 19:35
Что-то затишье. Есть информация? Кто-то в отдел продаж обращался по поводу оформления?
29 ноя 2020 12:37
Думаю, что каждый инвестор хоть один раз обратился в отдел продаж по поводу ключей. И каждый услышал от своего менеджера, что он не в курсе , когда будут выдавать ключи, почему задержали сдачу самого дома - тоже не в курсе. А все потому что профессионалы . Ну и застройщик "самый ответственный и надежный " в Ирпене.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1719. . .30
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее