Подать объявление

ЖК Новомостицкий | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Новомостицкая, 15

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
15/13%
10/9%
33/28%
25/21%
34/29%
1. . .125127. . .149
24 март 2018 19:59
По поводу создания ОСББ! :hi:

Получена консультация юриста.
ОСББ создать можно на основе сданных секций.
Средний тариф на обслуживания по крайне мере будет ниже раза в два так точно.
Поэтому, если большинство осознает развод с тарифами от укрбуда с их Форвард 16, который тарифы с городом наверняка не согласовывал, все на их усмотрение (к стати вопрос по поводу установки индивид счетчиков до сих пор не решен, возможно их и не будет), поэтому порядок действий следующий:
1. Вступить в право собственности (если доверять Укрбуду то сроки 1-2 мес после акта прием-передачи и подачи доверенности на право оформления)
2. Создается ин. группа (можно человек 5) из жильцов.
3. Оформляется запрос в госреэстр о выдачи данных по жильцам (на том момент будет 2-3 секции)
4. Необходимо согласие 51% из жильцов с правом собственности (возможно в т.ч. и нежилых помещений).
5. Решение оформляется протоколом с последующей процедурой регистрации.
6. Когда регистрация будет завершена ОСББ можно запустить в работу в любой удобный момент (месяц или год подождем пока весь дом введут, наше право).
25 март 2018 16:04
Цитата "sofij":
По поводу создания ОСББ! :hi:

Получена консультация юриста.
ОСББ создать можно на основе сданных секций.
Средний тариф на обслуживания по крайне мере будет ниже раза в два так точно.

За информацию конечно спасибо! Но по поводу тарифа я бы поумерил оптимизм - в моем случае экономия была куда скромнее, а вот море дополнительного негатива никак эту экономию не оправдывали.
25 март 2018 18:49
добрый вечер. Скажите пожалуйста на какое время затянулась сдача первых секций и выдача ключей?
25 март 2018 19:17
Цитата "Floid":

Цей договір дійсно вирок. Він довічний. На рік з автоматичним продовженням. Розірвати його можна буде тільки через суд. І здогадайтесь, хто виграє в суді ви, чи Укрбуд?

Ну вот зачем глупости писать? Договор продляется автоматически в случае, если ни одна из сторон не изъявила желания его расторгнуть. Читайте этот самый договор.
25 март 2018 21:50
Цитата "George10":

Ну вот зачем глупости писать? Договор продляется автоматически в случае, если ни одна из сторон не изъявила желания его расторгнуть. Читайте этот самый договор.


Процитируйте этот пункт в договоре или не пишите того чего не знаете.
25 март 2018 22:00
Цитата "Floid":


Процитируйте этот пункт в договоре или не пишите того чего не знаете.
26 март 2018 04:38
Цитата "NJanny":


И где там написано, что договор может быть расторгнут, если ОДНА из сторон изявила желание его расторгнуть?
26 март 2018 08:11
Цитата "Romson":
А писал-то:

И чё?


Да ниче... вообще хотелось чтоб народ у которых квартиры в сданных секциях начал конструктивный диалог с ЖЕКом тарифами, если надо скинуться вместе на юр консультации и сопровождения дела если надо и т.д. так как у меня в 5ой секции и у меня никаких законных оснований вести диалог с ЖЕКом нет... но нравится платить просто так, ну ок... сам буду искать варианты заключения норм договора когда придет время или может инвесторы 4-5 секций будут более активны в этом вопросе...
26 март 2018 11:02
Цитата "amerlin":


Да ниче... вообще хотелось чтоб народ у которых квартиры в сданных секциях начал конструктивный диалог с ЖЕКом тарифами, если надо скинуться вместе на юр консультации и сопровождения дела если надо и т.д. так как у меня в 5ой секции и у меня никаких законных оснований вести диалог с ЖЕКом нет... но нравится платить просто так, ну ок... сам буду искать варианты заключения норм договора когда придет время или может инвесторы 4-5 секций будут более активны в этом вопросе...


На даний момент ніхто із інвесторів не буде спрорить з тарифами і умовами акту прийома тому що ніхто небуде ризикувати своїми метрами так як у договорі про інвестування будівництва написано що забудовник має право відкріпити метри у разі непідписання акту прийому протягом двох місяців тому підписуватимуть геть усі хто вже вклав кошти в будівництво. і нема зараз сенсу умовляти когось не підписувати або звинувачувати у пофігізмі на тарифи.
29 март 2018 04:11
Цитата "apkraven":

по меркам Днепра новостроев - это очень завышенный ценник конечно. 5-5.50 +150 , было бы адекватно.
М
Согласна абсолютно, цена очень завышена! Эта же обслуживающая компания "Форвард"в ЖК Артемида намного дешевле берут, надо писать письмо председателю о несогласии с данными тарифами. Тарифы взяты с потолка!
29 март 2018 11:02
в Артемида тариф 6.35 в него входит и оплата услуг диспетчера-консьержа. Охраны территории нет. Надо не забывать что в Артемиде очень много МОПов. Но лично я довольна услугами нашего Форварда. когда выпал снег дворник с 6 утра уже чистил. когда было очень много снега загнали трактор. мусор вывозится постоянно и забитых баков нет, уборщицу на этаже встречаю раз в неделю стабильно. Летом постоянно поливают самшит. лифт всегда чистый.
29 март 2018 12:00
Цитата "larusa":
М
Согласна абсолютно, цена очень завышена! Эта же обслуживающая компания "Форвард"в ЖК Артемида намного дешевле берут, надо писать письмо председателю о несогласии с данными тарифами. Тарифы взяты с потолка!

председателю чего? Жека? он тот же что и Артемиде
29 март 2018 15:28
Кто-то уже подавал документы на право собственности? Можете порекомендовать нотариуса со знанием дела? Хочется чтобы оформление доверенности заняло минимум времени.
29 март 2018 16:05
Цитата "prostorN":
в Артемида тариф 6.35 в него входит и оплата услуг диспетчера-консьержа. Охраны территории нет. Надо не забывать что в Артемиде очень много МОПов. Но лично я довольна услугами нашего Форварда. когда выпал снег дворник с 6 утра уже чистил. когда было очень много снега загнали трактор. мусор вывозится постоянно и забитых баков нет, уборщицу на этаже встречаю раз в неделю стабильно. Летом постоянно поливают самшит. лифт всегда чистый.


У нас тоже дворник и снегоуборочный аппарат и мусор убирают (от внутридомового мусоропровода сразу отказались, чтобы в доме чище было). Вот только тариф у нас 3.14
29 март 2018 17:32
Цитата "Antela":


А что подразумевает это обслуживание системы и какой порядок цифр оплаты за ее обслуживани? И где можно дополнительно узнать об этой системе. На их сайте такой информации нет


Кажется, симка еще. Если топят соседи или воры вламываются - приходит смс. Также удаленное управление домом. Не знаю, возможно ли это всё через проводной интернет.
30 март 2018 17:39
Цитата "sofij":
По поводу создания ОСББ!
...

Есть тема:
Всё о создании ОСББ в многоквартирном доме
//forum.domik.ua/vsyo-o-sozdanii-osbb-v- mnogokvartirnom-dome-t29199.html
02 апр 2018 13:23
4,5 секции
02 апр 2018 16:07
Поздравляем!
Поздравляем!
03 апр 2018 06:42
УРА
03 апр 2018 09:01
Фоточки
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .125127. . .149
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее