Подать объявление

ЖК Новомостицкий | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Новомостицкая, 15

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
15/13%
10/9%
33/28%
25/21%
34/29%
1. . .102104. . .149
18 дек 2017 16:58
Цитата "stari4ok":
Я придерживаюсь мнения, что нужно все заключать при полной сдачи дома.

согласно пункта 6.7. так низя
Договор с жэком обязателен, разве что потом в судебном порядке потом разрывать - так как подписывать его будешь как инвестор, а не как владелец недвижимости, а в законе может подписать только владелец. На мой, абсолютно не профессиональный, взгляд лучше согласовать договор - использовать шаблон договора из закона по ЖКХ и отказаться от всех доп. пунктов, типа "управление" и прочее что форвард туда включит. Хоть в судебном порядке - суд поддерживает такие иски //reyestr.court.gov.ua/Review/70341182#
18 дек 2017 17:06
Цитата "Orin":
Тарифы по компании Форвард по Герцен парку начинаются от 6 грн. //fk-service.kiev.ua/objects/zhiloj-komp leks-gertsen-park#tarify-zhk-gertsen-par k-d-35-a по другим объектам Укрбуда где-то на таком же уровне.
В доме где я сейчас у нас тариф 3,50 грн, в соседних 4,20.
Навязанная компания явно занимается обдираловкой, при чем на освещении при датчиках движения и экономках лупить тариф 1,08 это высшая наглость, а такие статьи как расходы на диспетчеров и тех обслуживание новых сетей дома это вообще очковтирательство и, кроме этого еще и за управление домом... Мало того, что получают новый дом, так давай им сразу резервные отчисления. Новый дом резерва не требует. Все недочеты выявленные в последующие несколько лет по закону за счет застройщика. А за охрану, с которой спроса нет, ребята - это обдираловка.
Пока у нас не будет единства и понимания, нас будут продолжать доить по полной.



Поностью согласен. Нужно создавать инициативную группу. Я ЗА!
18 дек 2017 17:26
Цитата "SvetlyaSh":

Я тоже за, и за забор в том числе.[/quote]

Надсилаю до відома оновлений перелік інвесторів. Мені дуже приємно, що ініціативних людей стає більше
Список небайдужих інвесторів ЖК "Новомостицький"
1. Orin
2. tverdik
3. NJanny
4. Bulka55
5. SvetlyaSh
18 дек 2017 17:51
Цитата "stari4ok":
Да - мы тоже присоединяемся к инициативной группе, но было бы хорошо иметь юриста

Цитата "Ky-Ky":

Поностью согласен. Нужно создавать инициативную группу. Я ЗА!


Підбиваючи підсумки констатую, що у нашому полку прибуло!!!
Прошу відгукнутись та поставити своє "ЗА" - юриста, з числа інвесторів, який візьме на себе тягар захисту своїх інтересів та інтересів інвесторів/мешканців ЖК "Новомостицький" на громадських засадах.
ЖК "Новомостицький" не зразу будувався. Думаю щось в цьому є, від кого не пам'ятаю.

Список небайдужих інвесторів ЖК "Новомостицький"
1. Orin
2. tverdik
3. NJanny
4. Bulka55
5. SvetlyaSh
6. stari4ok
7. Ky-Ky
18 дек 2017 17:55
Цитата "knnnn":
Данные БТИ и перемерка площади самими более менее сходятся (квартира тип 3.2А). Но вы платите - если сомневаетесь перемеряйте.
У меня прибавка по площади после обмера БТИ и соответственно на оплату более 5 метров квадратных.


А подскажите, документы по обмерам БТИ вы видели? Вам выдавали их смотреть, если да, то на каком этапе?
18 дек 2017 20:24
Цитата "tverdik":



Підбиваючи підсумки констатую, що у нашому полку прибуло!!!
Прошу відгукнутись та поставити своє "ЗА" - юриста, з числа інвесторів, який візьме на себе тягар захисту своїх інтересів та інтересів інвесторів/мешканців ЖК "Новомостицький" на громадських засадах.
ЖК "Новомостицький" не зразу будувався. Думаю щось в цьому є, від кого не пам'ятаю.

Список небайдужих інвесторів ЖК "Новомостицький"
1. Orin
2. tverdik
3. NJanny
4. Bulka55
5. SvetlyaSh
6. stari4ok
7. Ky-Ky


8. alex_skn
18 дек 2017 20:27
Цитата "tverdik":

Список небайдужих інвесторів ЖК "Новомостицький"
1. Orin
2. tverdik
3. NJanny
4. Bulka55
5. SvetlyaSh
6. stari4ok
7. Ky-Ky

+1
18 дек 2017 20:32
Тоже За
18 дек 2017 20:46
Мне на электронку сбросили план моего этажа с обмерами БТИ, в т. ч. и мою кв-ру. Это было более 2-х месяцев назад.
Уважаемые будущие соседи, давайте дождёмся выдачи договоров с ЖЭК нам для ознакомления и подписания - вот и будет реальный повод для обсуждения.
И без юриста конечно тяжело будет, если мы захочем что-то изменить в тексте в свою пользу.
18 дек 2017 21:47
Ещё раз пишу +
19 дек 2017 07:22
Я так понимаю желающих восстать против "необоснованного" тарифа на обслуживания дома пока не много и не будет достаточно. Так как:
1) Нет контактов большинства инвесторов сданных секций;
2) Не все понимают последствия (остаться без ключей, без документов и, возможно, без подключенных коммуникаций);
3) Тариф на содержание дома берётся не с потолка а рассчитывается по спец нормативам и утверждается КМДА.
Почему бы не обсудить вопрос выбора управляющей организации и тарифа после сдачи и заселения всех секций дома?
19 дек 2017 08:28
Цитата "Romson":
Я так понимаю желающих восстать против "необоснованного" тарифа на обслуживания дома пока не много и не будет достаточно.

Да и 3-5 человек более чем достаточно для того чтоб сказать идите жэку нафиг со своим договором и выкинуть из него все что не включено в типовый и настаивать подписывать только тот который "выгоден"(в рамках правового поля) потребителю.

Цитата "Romson":
3) Тариф на содержание дома берётся не с потолка а рассчитывается по спец нормативам и утверждается КМДА.

Это ты про какой тариф? Там их больше чем один и подходов к ценообразованию, если я правильно помню, три. И утвержденный КМДА только один из них и к нему форвард аж никак не хочет добровольно склонятся, только если заставить.

Цитата "Romson":

Почему бы не обсудить вопрос выбора управляющей организации и тарифа после сдачи и заселения всех секций дома?

Если ты инвестор сданных секций, почему у тебя возник такой вопрос?
Ведь часть дома уже сдана и договор надо будет подписать уже сейчас и год(если не затянут) до сдачи всего дома платить за креатифф форварда будут 1-2 секция.
19 дек 2017 09:10
Удачи. :drink:
19 дек 2017 09:15
Цитата "tverdik":



Підбиваючи підсумки констатую, що у нашому полку прибуло!!!
Прошу відгукнутись та поставити своє "ЗА" - юриста, з числа інвесторів, який візьме на себе тягар захисту своїх інтересів та інтересів інвесторів/мешканців ЖК "Новомостицький" на громадських засадах.
ЖК "Новомостицький" не зразу будувався. Думаю щось в цьому є, від кого не пам'ятаю.

Список небайдужих інвесторів ЖК "Новомостицький"
1. Orin
2. tverdik
3. NJanny
4. Bulka55
5. SvetlyaSh
6. stari4ok
7. Ky-Ky

Приєднуюсь. Сьогодні отримав лист щастя: доплатити 5.51м2. Пропоную зустрітись зразу після різдва фізично. Укрбудботи на сайті не дають виробити ні одного рішення на нашу користь.
19 дек 2017 10:40
а какая квадратура всего??
19 дек 2017 10:40
Я теж ЗА будь які ініціативи спрямовані на поліпшення умов життя в нашому домі!!! :)
19 дек 2017 15:12
Цитата "София2017":

Приєднуюсь. Сьогодні отримав лист щастя: доплатити 5.51м2. Пропоную зустрітись зразу після різдва фізично. Укрбудботи на сайті не дають виробити ні одного рішення на нашу користь.

Абсолютно погоджуюсь, а то тут вже пропагують спочатку все підписувати, а вже потім розбиратись. Потім ми не зможемо щось вирішити в нашій країні де так **справедливо і швидко** працює судова система на користь людей.Не спішити - треба збиратись і обговорювати.
19 дек 2017 15:20
Цитата "stari4ok":

Абсолютно погоджуюсь, а то тут вже пропагують спочатку все підписувати, а вже потім розбиратись. Потім ми не зможемо щось вирішити в нашій країні де так **справедливо і швидко** працює судова система на користь людей.Не спішити - треба збиратись і обговорювати.


:super: :super: :super: :super: :super:
19 дек 2017 16:30
Цитата "alex_skn":

8. alex_skn

Цитата "троллейбус":
Я теж ЗА будь які ініціативи спрямовані на поліпшення умов життя в нашому домі!!! :)

Цитата "София2017":

Приєднуюсь. Сьогодні отримав лист щастя: доплатити 5.51м2. Пропоную зустрітись зразу після різдва фізично. Укрбудботи на сайті не дають виробити ні одного рішення на нашу користь.

Цитата "ТАНЯ-Г":
Тоже За


На вечір 19.12.2017р. (день святого Миколая)до переліку долучились:
Список небайдужих інвесторів ЖК "Новомостицький"
1. Orin
2. tverdik
3. NJanny
4. Bulka55
5. SvetlyaSh
6. stari4ok
7. Ky-Ky
8. alex_skn
9. троллейбус
10. София2017
11. ТАНЯ-Г
"Нас скоро дюжина, не так давно мы вместе, Но дело есть - и это дело чести! Девиз наш - все за одного, И в этом наш успех....." Прошу вибачення за частковий плагіат.
19 дек 2017 20:04
Цитата "PeterSh":

Еще какими фото можете порадовать???

Раскопали траншею и подводили к дому трубу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .102104. . .149
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее