Подать объявление

ЖК Новая Буча | Буча, ул. Б. Гмыри, 9

Сдача ЖК2016 - 2024 г.
Планировки
от 26 320 Грн/м²
Индекс надёжности
167из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 90.
16/18%
9/10%
24/27%
21/23%
20/22%
1. . .4749. . .112
07 май 2017 11:27
Если экспертизу никак не могут показать, 4й месяц пошел. То что говорить об исправлении косяков. Вообщем куда ни плюнь: там не учли, там не досмотрели, там "вот вот исправим", там думали и так прокатит. Халтура чистой воды. Потенциальные инвесторы, вщвесьте все хорошо. Это не проблема первого дома (как пытаются представить в оп). Это политика застройщика, забивать на вас после получения денег. Тем более, что сейчас есть выбор новостроек по схожей цене, но гораздо лучшего качества
08 май 2017 14:58
На днях директор ЖЭК-а (Жэк у нас аффилированный с застройщиком) сказала что работы по устранению проблем с вентиляцией закончены. Спешу сообщить проблемы с обратной тягой не устранились. Что в общем то неудивительно, тк горе проектировщик поставил выходы вентканалов за лифтовой надстройкой,в зоне ветрового подпора. расстояние между ними порядка 2 метров,а высота вентканала в два раза короче.
Проблема с вентиляцией так же унаследована у второй очереди. при приемке внимательно обращайте внимаение на направление куда дует вентиляция!
PS
Админ форума, сюда можно выложить ссылку на ютуб где видно как "устранены все проблемы" ?
09 май 2017 13:14
Добрый день, уважаемые инвесторы!

Выкладываем фотоотчет по завершению строительства 2-й очереди от 05.05.2017 г. Описание посекционно по проведенным работам будет выложено на официальном сайте Жилого Массива "Нова Буча" и на Форуме до 12.05.2017.

С уважением,
Отдел Продаж
09 май 2017 13:46
Цитата "Jeca28":
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой адрес у второй и пятой очереди? И собственно обьясниье пожалуйчта где третья и четвертая. Как я понял у первой очереди адрес: Бориса Гмыри 9. Спасибо


Добрый день, уважаемый "Jeca28"!

Первая очередь строительства расположена по адресу: г. Буча, ул. Бориса Гмыри, 9. Вторая очередь строительства ЖМ "Нова Буча"находится по адресу: г. Буча, ул. Бориса Гмыри, 11-а. Пятая очередь строительства - г. Буча, ул. Бориса Гмыри, 11-13.

Во вложении генплан 1-го микрорайона, где обозначены очередность строительства:

5-я очередь строительства - это строящаяся очередь (9-ти этажные дома), 6-я очередь - это также жилая секция - сейчас находится на стадии проектирования.

4-я очередь - это парковка, 3-я очередь - это большой детский сад, который будет строится в последующих микрорайонах.

Детский сад, который расположен во 2-й очереди строительства уже построен, ведутся фасадные и внутренние работы.

С уважением,
Отдел Продаж
11 май 2017 16:06
А 1я очередь получила кладовки??? В подвале где они находятся есть отопление?
12 май 2017 14:02
Уважаемые инвесторы, выкладываем описание к выше поданному фотоотчету от 05.05.2017г. по выполненным работам по 2-й и 5-й очередях строительства:

2-я очередь строительства:

1-я Секция: Готовность 100%

2-я Секция: Готовность 100%

3-я Секция: Готовность 100%

4-я Секция: Производятся работы по устройству фасада, выполнены на 50%. Все остальные работы - Готовность 100%

5 Секция: Готовность 100%

6 Секция: Производятся работы по устройству фасада, выполнены на 50%. Все остальные работы - Готовность 100%

Детский сад - построен, заанчиваются фасадные работы.

По 2-й очереди строительства ведутся работы по благоустройству территории.


5-я очередь строительства:

Строительство 5- очереди идет активными темпами: работаем без выходных!
Все 6 секций 5-й очереди строительства активно возводятся.

Секция №1: производятся работы по устройству вертикальных конструкций 1-го этажа

Секция № 2: производятся работы по устройству стен подвала

Секции № 3-4: производятся работы по устройству фундамента

Секция № 5-6: производятся работы по устройству вертикальных конструкций подвальных помещений

Начато строительство большой парковки в 1-м микрорайоне

В 1-м микрорайоне Жилого Массива "Нова Буча" начато строительство большой парковки для автомобилей жильцов. На сегодня, выполняются насыпные земельные работы по выравниваю грунта для закладки поверхностей для дороги под автомобильные стоянки.

С уважением,
Отдел Продаж
12 май 2017 18:41
1. Парковка: на многих сайтах указано количество парковочных мест от 238 до 329 шут, в реалии 10!!! На уже полгода анонсируемой парковке еще даже и "конь не валялся".
2. По замечаниям к качеству строительства первого дома тоже реакции от застройщика ноль. Обещанная экспертиза, даже две, якобы не сделана. Есть подозрение что сделана, но там столько "косяков" что просто боятся её обнародовать жильцам. Про обещанный домофон вообще уже все забыли.
3. Из плюсов, пока что, закрытый двор где бегают дети. Если между детской площадкой и обещанной парковкой не будет хотя бы какого нибудь заборчика - очень плохо.
У многих есть проблемы с вентиляцией (ветер дует из вентканалов, а не втягивает), в общем на фото вентканалы зима 2017 и весна 2017, застройщик, с его слов, "исправил проблему". Результат - никакой, как дуло так и дует. А зимой еще и промерзает, капец как.
А по словам представителя застройщика (начальница ЖЭКа), у всех жильцов неверные представлении о вентиляции в квартире. Если мы (жильцы) хотим чтоб она работала как нужно, необходимо ВСЕ ВРЕМЯ, ДАЖЕ ЗИМОЙ!!!! ДЕРЖАТЬ ОКНА ОТКРЫТЫМИ НА ПРОВЕТРИВАНИИ.
18 май 2017 12:16
Уважаемые инвесторы 2-й очереди строительства!

По всем 6-ти секциям 2-й очереди строительства проведена техническая инвентаризация помещений.

Завершение строительства всех секций 2-й очереди и благоустройство территории идет по графику. Объект готовится к сдаче в эксплуатацию.

Активными темпами ведется строительство новой очереди и парковки.

С уважением,
Отдел Продаж
19 май 2017 18:44
Когда планируется сдача 2 очереди?
23 май 2017 09:10
Цитата "Nik5773":
Когда планируется сдача 2 очереди?

Добрый день.
Обещают конец июня.
будем надеяться, что все будет так!)
24 май 2017 01:53
Добрый день. Являюсь инвестором второй очереди. Хотелось бы поинтересоватся у жильцов первой очереди. Вы получили обещаные кладовки? Каково их состояние? Можно ли там что то хранить в связи с сыростью?
24 май 2017 10:39
у кого как. у кого кладовки по краю дома - там стабильная сырость и грибы,хранить что либо там невозможно- ну кроме строймусора))). кладовки,расположенные в центральной части дома в принципе сухие. Но есть другая проблема в процессе ремонтов строители выбрасывают штукатурку в канализацию, что приводит к засорению труб и в подвале вырывает заглушки в тройниках и говнище льется по всему подвалу )Пока к чести управляющей компании они достаточно быстро локализуют последствия таких аварий. В первой очереди кладовки застройщик дарил за 1 грн давая право собственности. во второй вроде только право пользования. в след очередях как не знаю.
24 май 2017 11:16
Как я понимаю, выбрать кладовку самому не представится возможным,где дали, там и есть? Я не помню при осмотре, в подвале стены оштукатурены или в каком состоянии сдаются эти самые кладовки? И что значит право пользования? Ее могут в любой момент забрать?
25 май 2017 14:03
Уважаемые форумчане!

В первой очереди строительства, по адресу: Бориса Гмыри, 9 произведено дополнительное озеленение придомовой территории. Активными темпами ведется подготовка к ландшафтным работам по 2-й очереди строительства.

С уважением,
Отдел Продаж
26 май 2017 23:38
Решила и я оставить свой отзыв о доме. К сожалению положительным он не будет, как и все предыдущие.И соглашусь с соседями, не только из-за качества дома, но и реакции (вернее ее отсутствия) на проблемы у застройщика. Хотя дом находится на гарантии.
Купили мы квартиру на 4 этаже. Переехали мы за два дня до НГ, и уже в Новогоднюю ночь получили свой первый ПОДАРОК. Стена зала, граничащая с парадным потекла. Причем так, что сразу после салюта мы принялись вытирать стену, и искать в ворохе еще не до конца разобранных вещей электродуйку.Конечно же после праздников сообщили об этом в ЖЭК. После этого начали приходить строители, комиссии и все все. Смотрели на стену. Трогали ее. Трогали батареи. И разводили руками. Советовали греть квартиру (хотя конечно же мы ее топили, причем на максималке), сушить дуйкой (что и делалось), утеплить стену. Вообщем до апреля так мы и жили с мокрой стеной, сумасшедшими счетами за газ. Стена, как мы ее не спасали, зацвела. Пришлось срезать обои и снять плинтуса. Появился грибок. После комиссии в феврале нам даже пообещали отремонтировать ее и ДАЖЕ переклеить обои. Июнь на пороге, а воз и ныне там. В зале очень сыро, детские тапочки, стоящие на полу зацветают. Игрушки тоже. А как по другому, если бетонная конструкция идущая с балкона и являющаяся моим полом, ВООБЩЕ НЕ УТЕПЛЕНА. она промерзает, квартиру мы топим, вот и оседает все у нас в квартире. Последние два месяца мы всей семьей не вылазили с болячек. Грешили на черную полосу и слабый иммунитет. И вот у дочери после сна стали появляться высыпания. Не знаю почему, но видимо сработала женская интуиция. Я просто взяла и сняла обшивку с дивана, на котором мы с ней спим. У меня случился шок. Новый диван весь в плесени, местами даже прогнил каркас. Конечно, как тут не болеть, если дышать этими грибами постоянно. Вообщем ШОК. Очередной. Боюсь представить, что творится под ламинатом. Через пару недель начнем переделывать ремонт - посмотрим.
Кстати, все рассказы о том, что дом был не просушен - вранье. Наша квартира была готова еще в мае. Все лето она сохла. В сентябое поштукатурили, и сушили еще три месяца. На февральской встрече ИГ и застройщика, нам подкинули типа "да, видим проблемы, может материалы не качественные". Но экспертизы ведь так и нет. Слово опять свое не сдержали.
Вторая проблема (тоже повсеместная) - это вентканалы. Текло тоже всю зиму. Нам застройщик рассказал, что мы сами дураки, неправильно пользуемся ими. Перед приходом комиссии я думала, что ко мне уж в этом случае притензий вообще не будет. Вытяжки открыты, электрополотенцесушитель висит и греет, даже теплый пол постоянно включен. Но не тут то было. Получила я стандартный ответ - "повесьте полотенцесушитель, снимите вытяжки". Вообщем проверка была для отвода глаз. Мне даже ссылку на проект сделали для совместного санузла, хотя у меня раздельный. Даже сейчас, несмотря на то, что нам сказали о решении проблемы ,вентканал так и не работает.
Когда начал таять снег, затопило подвал, и мою кладовку в том числе. 24го февраля я написала первое обращение, Через месяц второе. Ответ - ждите пока высохнет. Электродуйка перекочевала в подвал и начала сушить кладовку. НО ОНА НЕ СОХНЕТ. Вода прибывает снизу, банальный дождь или полив газона и опять все мокрое. Все что было в кладовке испортилось. И главное зацвела детская коляска. Пришлось срезать часть обшивки. Перешить чехол в некоторых местах. На стенах тоже пошли грибы.
Вообщем на что ни глянь, все сделано через одно место. На днях сорвало перемычку между 6 и 7 секциями. Железяка упала рядом с ребенком в коляске. Мамы во дворе до сих пор с ужасом обсуждают этот случай. Еще вот-вот и сорвется перемычка между 5 и 6. Писали , звонили, просили отремонтировать. Видимо ждут, когда кого-нибудь покалечит.
Стыдно, но после нашей эйфории после получения ключей, и до обнаружения проблем, наши друзья купили квартиру во втором доме. несколько недель назад были с ними на просмотре. Так вот вентканалы также не работают. При том, что дверей в квартире еще нет, и приточка должна быть отличная, тяги нет. А как по другому, если проект идентичен с нашим, исполнители теже, недочеты не учли.
Мы уже успели перезнакомиться с соседями. И практически у всех есть те же самые проблемы. У кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей. Есть, конечно, и те кто еще не столкнулся. Но многие из них еще не живут, поэтому отсутствие проблем у них не показатель. Хотя надеюсь и не столкнутся. Подсчитав все убытки, совсем недешево обойдется этот дом. Будьте готовы делать ремонт дважды (в лучшем случае). В нашем случае, кроме повторного ремонта квартиры, нам предстоит еще и самостоятельное утепление дома. К осени многие из живущих уже заказали себе утепление. Разукрасим дом по-новому. А некоторые даже уже продают квартиры. И ладно недочеты, но игнорировать людей, которые заплатили вам деньги, это такое хамство, видимо являющееся правилом этой компании. Разочарованы покупкой мы конечно очень. Будем обращаться в ГАСК и другие инстанции. ТАК строить НЕЛЬЗЯ.
П.С. Понимаю, что сейчас пойдет сразу отчет со стройки.
27 май 2017 07:29
Забыла ещё прикрепить фото кладки стены. Блоки просто сложены друг на друга. И промазаны раствором сверху. И это - межсекционная стена! Туда попадает вода. Конечно же будет плесень.
27 май 2017 11:11
Жесть...нет слов...
27 май 2017 18:00
хотелось бы получить комментарий гениального проектанта этого дома) желательно с аттестатом об окончании средней школы. в частности интересуют предметы физика, математика. Ну и здравый смысл)) Так же непонятна позиция застройщика. Время идет и работает отнюдь не на него. Буча город маленький. Меня и вовсе уже на улице узнают и говорят, а это ты в хреновом доме живешь) Вот не могу я понять логики. Дом хороший,стены толстые,глобально ничего такого нет плохого. Устранить косяки пустячное дело по сути. Падение продаж видимо не смущает руководство, или он по сложной цепочке получает искомые данные слегка искаженные) (царь хороший бояре плохие - как на росие)
И это мы еще не приступили к активной фазе противостояния как то транспаранты на балконах с посланием для новых инвесторов " БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ!!" ))) Якобы застройщик собирается доутеплять первую очередь. На этой неделе звонил им, со мной обещали связаться, но что то не торопятся ((( По вентиляции продолжают упираться и говорить что она совершенна ) я не поленился и с соседом полез на крышу зарисовал эскиз-чертеж расположения вентканалов и их высот относительно надстроек на крыше. Что я могу сказать, проектант явно прогуливал уроки((( Ну а результат экспертизы показывать отказываются,видимо боятся опозориться)))))))))
30 май 2017 07:53
обратите внимание на первом фото высота лифтового помещения 3.2 м вентканал на нем возвышается еще на 1.82 метра (итого суммарно -5.2 м) на расстоянии 1.8 метра от него находится вентканал высотой 2.7 метра. в нем стабильно обратная тяга. в туалетном вентканале этот эффект слабее но тоже присутствует. тяга в кухонном вентканале (который самый высокий над лифтовой) в нем тяга практически идеальна и есть всегда. чтобы иметь ежедневную картину направления тяги - пришлось наклеить лепестки на окно вентиляции. Зимой понятно без них - в санузлах дубарь как в сельском туалете на улице)))) Вентиляторов принудительных нет! решеточек (наличие решеточек тоже вменялось в вину жильцам) нет! то что проблема из за теплового режима - (не все заселились и топят) нет! причем в моем случае весь стояк зимой уже был заселен и отапливался!!
Обращаю внимание что несмотря на открытые окна!!! тяга все равно внутрь, так что вопли застройщика о недостатке застройщика мягко говоря несостоятельны. да и в присутствии высокой комиссии еще зимой открытие окон на проветривание тягу не меняло)))
30 май 2017 10:44
правка поста запрещена поэтому поправлюсь с опечаткой :
Обращаю внимание что несмотря на открытые окна!!! тяга все равно внутрь, так что вопли застройщика о недостатке приточной тяги мягко говоря несостоятельны.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4749. . .112
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее